Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лично для вас означает фраза - любовь зла?!!

Пушистого дня всем, как вы тут?!!)) У меня все ок, сегодня выходной, съездил к двоюродному племяннику, поздравил его с днем рождения и на фото охоте0))!!
Решил спросить вот что, а как вы лично воспринимаете фразу - любовь зла? Без привязки к общепринятому значению, только ваши личные ощущения. 
Лисичкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Голос Разума
Когда любишь "козла".
ЛисичкинВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Когда любишь "козла".
СсылкаПожаловаться
Ну это общепринятая фраза, а лично для вас что? Что лично вы вкладываете в понятие - козел?!!
Голос РазумаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Ну это общепринятая фраза, а лично для вас что? Что лично вы вкладываете в понятие - козел?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Козел, это тот который твою жизнь не украшает, а портит. От которого одни проблемы и ничего хорошего и светлого. Которые не уважает тебя, не ценит и не бережет.
ЛисичкинВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Козел, это тот который твою жизнь не украшает, а портит. От которого одни проблемы и ничего хорошего и светлого. Которые не уважает тебя, не ценит и не бережет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем ужасный случай))!!
White princess \~*Yuliya*~/
Это когда понимаешь , что человек совершенно не твой и пофиг ему на тебя , а ты все равно любишь.
ЛисичкинВ ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
Это когда понимаешь , что человек совершенно не твой и пофиг ему на тебя , а ты все равно любишь.
СсылкаПожаловаться
Бывает и так, увы!!
Светлана )
Ну во он вообще нехороший человек,а блин тоскуешь без него......А хорошего положительного -фу на него-душа не лежит.Вот!
ЛисичкинВ ответ на Светлана )
Светлана )
Ну во он вообще нехороший человек,а блин тоскуешь без него......А хорошего положительного -фу на него-душа не лежит.Вот!
СсылкаПожаловаться
Бывает))
Ольга Краснова
Есть расхожее выражение " Любить вопреки " . Вроде , не за что , а любишь
Камелия К
Говорят, «любовь зла, полюбишь и козла» . Но если человек допускает мысль, что любовь не свята, а зла, в этом есть какая-то обреченность. Человек с такой установкой найдет себе «достойного» спутника жизни. Если любовь зла, то я и встречу такого.. . представителя фауны. Я замечала не раз - идут женщины и между собой говорят: «Слушай, ну мой козел выкинул! » Мой козел! Ну, как можно так говорить о части себя, о своем втором «я»? ! Я должна любить свое «я» ! Если в отношениях с близким человеком мы чего-то не получаем, или сами не даем, мы испытываем тревогу, которая порой гонит нас искать счастья где-то на стороне, где нас подстерегает новая опасность. На самом деле, то, что принесет тебе удовлетворение, находится рядом. Рядышком твоя половинка, которую надо увидеть, понять, принять такой, какая она есть, и получить от этого радость. Ведь, в принципе, семья, её назначение - это то, к чему призывают нас : «радуйтесь!» . Это радость. Вот она, радость, рядом - твой супруг, а ты не замечаешь. Или ты, может быть, не сделал всего, чтобы этому человеку было хорошо. Нужно принимать то, что есть здесь и сейчас, а не мечтать о том, что есть где-то там, далеко.
ЛисичкинВ ответ на Камелия К
Камелия К
Говорят, «любовь зла, полюбишь и козла» . Но если человек допускает мысль, что любовь не свята, а зла, в этом есть какая-то обреченность. Человек с такой установкой найдет себе «достойного» спутника жизни. Если любовь зла, то я и встречу такого.. . представителя фауны. Я замечала не раз - идут женщины и между собой говорят: «Слушай, ну мой козел выкинул! » Мой козел! Ну, как можно так говорить о части себя, о своем втором «я»? ! Я должна любить свое «я» ! Если в отношениях с близким человеком мы чего-то не получаем, или сами не даем, мы испытываем тревогу, которая порой гонит нас искать счастья где-то на стороне, где нас подстерегает новая опасность. На самом деле, то, что принесет тебе удовлетворение, находится рядом. Рядышком твоя половинка, которую надо увидеть, понять, принять такой, какая она есть, и получить от этого радость. Ведь, в принципе, семья, её назначение - это то, к чему призывают нас : «радуйтесь!» . Это радость. Вот она, радость, рядом - твой супруг, а ты не замечаешь. Или ты, может быть, не сделал всего, чтобы этому человеку было хорошо. Нужно принимать то, что есть здесь и сейчас, а не мечтать о том, что есть где-то там, далеко.
СсылкаПожаловаться
Значит надо и искать исходя из этого принципа))!!
Кумка Красная
Мой бедный муж женился на таком кошмаре. Наверное, любовь -- зла.
ЛисичкинВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Мой бедный муж женился на таком кошмаре. Наверное, любовь -- зла.
СсылкаПожаловаться
А почему бедный?!!
Кумка КраснаяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А почему бедный?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин! Потому что жить с такой кошмарной женой -- это беда.
Meteora
Не про меня такая тема, я не люблю просто так :) поэтому в козла влюблюсь вряд ли
ЛисичкинВ ответ на Meteora
Meteora
Не про меня такая тема, я не люблю просто так :) поэтому в козла влюблюсь вряд ли
СсылкаПожаловаться
есть опыт?!!
MeteoraВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
есть опыт?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был по молодости :)
ГАЛИС
Для меня даже слово " любовь" ничего не значащий звук, а уж в словосочетании со злом, какой -то демонический прибамбас! )))))))
ЛисичкинВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Для меня даже слово " любовь" ничего не значащий звук, а уж в словосочетании со злом, какой -то демонический прибамбас! )))))))
СсылкаПожаловаться
Почему?!!!
ГАЛИСВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Почему?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому! )))
Для меня любовь может быть только к тем людям в которых течет твоя кровь. Это родители и дети! Все!
Вот тут любовь. когда можешь не раздумывая отдать все что у тебя есть. жизнь, здоровье, все материальные блага.
Когда никогда об этом не пожалеешь, никогда не разлюбишь, и не разочаруешься.
Я говорю только о себе, о своих родителях ( которых уже нет в живых) И о своих детях!
Этой любви мне вполне хватает в жизни, а чужие мужчины, к которым у меня теплые чувства основанные на либидо, в это понятие не попадают))))
ЛисичкинВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Потому! )))
Для меня любовь может быть только к тем людям в которых течет твоя кровь. Это родители и дети! Все!
Вот тут любовь. когда можешь не раздумывая отдать все что у тебя есть. жизнь, здоровье, все материальные блага.
Когда никогда об этом не пожалеешь, никогда не разлюбишь, и не разочаруешься.
Я говорю только о себе, о своих родителях ( которых уже нет в живых) И о своих детях!
Этой любви мне вполне хватает в жизни, а чужие мужчины, к которым у меня теплые чувства основанные на либидо, в это понятие не попадают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как вы тогда это называете))?!!
ГАЛИСВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
И как вы тогда это называете))?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к детям - любовь!
к мужчинам - либидо! )))))))
Mirage Morgana
А то что даже козлик Богом покажется))
ЛисичкинВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
А то что даже козлик Богом покажется))
СсылкаПожаловаться
Даже так?!!
Alexandr Alexandr
Любовь зла - ты и любишь и счастлив, но испытываешь боль
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем