Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше?

Если бы предстоял выбор опека или усыновление, что лучше? Я понимаю, тут практически все против данных процедур, но все же.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
захария андреева_z_z
это разные вещи.что значит что лучше. цель какая?
ГАЛИС
А если знаете, то зачем спрашиваете?))
Думаю что лучше опека. Ребенок взятый под опеку, не наследник! не известно что из него вырастит, но по крайней мере, не убьет приемных родителей ради денег, потому что не сможет их наследовать.
И опекун только до совершеннолетия, а после этого вы уже чужие люди! ))))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А если знаете, то зачем спрашиваете?))
Думаю что лучше опека. Ребенок взятый под опеку, не наследник! не известно что из него вырастит, но по крайней мере, не убьет приемных родителей ради денег, потому что не сможет их наследовать.
И опекун только до совершеннолетия, а после этого вы уже чужие люди! ))))
СсылкаПожаловаться

Уважаю.
Инна Гладышева
Опека. Денег больше.
Мария М
Смотря какие цели и какой возраст ребенка. Опека позволит скопить пособие на учебу в вузе и получить квартиру. Усыновление маленького позволит растить как своего.
СВЕТ*ЛАНА
Хрен редьки не слаще. Знаю(по себе) что приёмные родители получают хоть и мизерное, но денежное вознаграждение.
Tony `Антон` Прэстон
Как тут написали, смотря какие цели. Если хотите по-настоящему иметь своего ребенка, то усыновление, а если просто дать дом и любовь, то опека.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Как тут написали, смотря какие цели. Если хотите по-настоящему иметь своего ребенка, то усыновление, а если просто дать дом и любовь, то опека.
СсылкаПожаловаться
Иметь по-настоящему? Педофилия рулит.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Иметь по-настоящему? Педофилия рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не придумывайте смысл, который никто не вкладывал.
***
Сначала можно опеку, она вас больше защищает и помощи больше вам. А когда(если) почувствуете себя мамой этого ребенка, можете усыновить.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ни то , ни другое! Но все же опека гораздо безопаснее.
Элла Аникина
Опека. там есть плюсики.
Елена Харчевникова
Мы выбрали опеку. Просто это детям важнее, льготы будут. После школы денежная компенсация, квартира, льготы при поступлении. Уже девятый год воспитываем двух девочек. Дочки у нас очень хорошие, старшая школу заканчивает. О том, что воспитывать мы должны до 18 и речи не идет, они для нас наши дети.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем