Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше

Заканчивается четверть в школе. У обоих сыновей трояки, пару четверок, у старшего две двойки, которые будет ходить пересдавать на каникулах. Сижу и думаю. Если бы я сидела с ними дома и делали вместе домашку- оценки были бы лучше-намного. У всех детей, где не работает мать- учеба получше чему  моих. Но я не могу не работать. Точнее конечно могу- но это будет значить-здравствуй бедность. Ни еды нормальной ни одежды ни развлечений - хотя бы каких-то. И на будущее надо что-то отложить- больше кроме меня это делать некому. Блин- поганно так. Бить уже не бью- тк смысл-то. Врут- изворачиваются- одна цель- обмануть мать и вытянуть денег на сладкое. Посмотреть утром тв вместо деланья уроков. Достало уже все. Со мной не сидели и не делали- вообще минимум внимания- училась отлично. Но тут- е-мае. Выбор собственно не велик- или нищета и хорошие оценки в школе- или так как сейчас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
не всегда. Я очень устаю к вечеру- стараюсь сидеть и контролировать- но не всегда. Старший вообще отказывается вечером делать домашку- типа ты мне что- не веришь.Ругаться и бодаться с ним уже устала- не могу же я постоянно в стрессе жить- скандалы- выяснения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не верю - оценки то плохие, были бы хорошие верила бы
Tris
они тупые. они не могу учиться.
заставьте из зарабатывать. машины мыть, к примеру. это для них реально полезно.
АнонимВ ответ на Tris
Tris
они тупые. они не могу учиться.
заставьте из зарабатывать. машины мыть, к примеру. это для них реально полезно.
СсылкаПожаловаться
у нас нет такого.
TrisВ ответ на Аноним
Аноним
у нас нет такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
усё пропало, шеф...

да вы от этих лодырей не избавитесь никогда, жены вернут их вам с алиментами. заставьте их работать, что у вас есть, то пусть и делают.
Светлана Рязанова
Дети-то в каком классе? Если программа ещё не очень сложная, то почему не проверять черновик самой вечером, разобрать с ними ошибки, потом они переписывают. Я со своим так делаю. Если уже в старших классах, то отправить к репетитору. Это, конечно, опять же деньги. И на выходных можно у них уроки проверять, и устные, и письменные.
Светлана Рязанова
Дети-то в каком классе? Если программа ещё не очень сложная, то почему не проверять черновик самой вечером, разобрать с ними ошибки, потом они переписывают. Я со своим так делаю. Если уже в старших классах, то отправить к репетитору. Это, конечно, опять же деньги. И на выходных можно у них уроки проверять, и устные, и письменные.
СсылкаПожаловаться
ну я тоже самое спросила, но внятного ответа не получила)
Нюра
просто вам нужно вечером проверять домашку и все!
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Вы изначально не правильно себя вели с детьми,вот и результат.Про бить я лучше промолчу,это вообще днище.Я не работала до 5класса когда сын учился.Но никогда не делала с ним домашку.Мы ему сразу сказали,мы делаем свою работу,ты свою.Сейчас сын 7класс заканчивает.Ни одной тройки и четвёрок почти нет.Я им горжусь.Найдите общий язык с детьми.Дайте им больше любви и самостоятельности.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Вы изначально не правильно себя вели с детьми,вот и результат.Про бить я лучше промолчу,это вообще днище.Я не работала до 5класса когда сын учился.Но никогда не делала с ним домашку.Мы ему сразу сказали,мы делаем свою работу,ты свою.Сейчас сын 7класс заканчивает.Ни одной тройки и четвёрок почти нет.Я им горжусь.Найдите общий язык с детьми.Дайте им больше любви и самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
ну вот дала- много любви и самостоятельности- через край ажно. Результат- у младшего голимые трояки- у старшего 2 две двойки. Остальные трояки. Три четверки правда- по второстепенным предметам.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот дала- много любви и самостоятельности- через край ажно. Результат- у младшего голимые трояки- у старшего 2 две двойки. Остальные трояки. Три четверки правда- по второстепенным предметам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да забейте тогда на оценки.Может они строителями будут или Бэхи ремонтировать.Рабочих профессий сейчас не хватает.Что Вы их в МГУ Или МГИМО отправлять собрались?
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Да забейте тогда на оценки.Может они строителями будут или Бэхи ремонтировать.Рабочих профессий сейчас не хватает.Что Вы их в МГУ Или МГИМО отправлять собрались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хотела бы им дать вузы по технической специальности- не дворы мести конечно) Как и все нормальные родители
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Аноним
Аноним
я хотела бы им дать вузы по технической специальности- не дворы мести конечно) Как и все нормальные родители
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну многие и без ВУЗов норм зарабатывают.У меня племянник начинал с работы продавца в мебельном магазине.Потом пошёл на заочку.Получил высшее.Сейчас имеет свой магазин мебели.29лет парню.
Аноним
я хотела бы им дать вузы по технической специальности- не дворы мести конечно) Как и все нормальные родители
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, нет. Технические вузы они не потянут. Там одна высшая математика чего стоит. Их уровень - колледж.
Г МВ ответ на Аноним
Аноним
я хотела бы им дать вузы по технической специальности- не дворы мести конечно) Как и все нормальные родители
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В техническом вузе нужны физика и математика. Если у детей нет врожденных способностей к математике, то забудьте о техническом вузе.
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
я хотела бы им дать вузы по технической специальности- не дворы мести конечно) Как и все нормальные родители
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получат образование заочно, когда до них дойдет, что это необходимо. Не для всех жизненно важно протирать годами штаны, а получив дипломы, идти работать продавцами мобил. У моего ребенка тоже тройки, хотя в начальной школе он учился хорошо, постоянно участвовал в олимпиадах, конкурсах.Но я работала дома и контролировала каждый шаг. Но в конце концов такая жизнь в четырех стенах стала меня душить, я поняла, что школы в моей жизни слишком много. Я вышла в офис и предоставила ребенку самостоятельность, не сразу , постепенно. Да, иногда меня бесит, что он не старается , не работает соразмерно его способностям. Но в периоды гнева свыше мне посылают трагические истории , либо по ТВ, либо друзья и знакомые рассказывают. И я понимаю, что оценки в школе - это ерунда, главное , что ребенок мой жив и здоров. Я даю ему возможность развивать способности. У него прекрасная память благодаря моему труду пока он был маленький. Он успешно изучает несколько языков, рисует. Поэтому на тройки я забила. Жизнь дает шансы на успех не только отличникам, в моем окружении гораздо больше примеров, когда высот достигли двоечники и хулиганы, а МГУшницы вяжут на заказ и учительствуют в тьму-таракани.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Вы изначально не правильно себя вели с детьми,вот и результат.Про бить я лучше промолчу,это вообще днище.Я не работала до 5класса когда сын учился.Но никогда не делала с ним домашку.Мы ему сразу сказали,мы делаем свою работу,ты свою.Сейчас сын 7класс заканчивает.Ни одной тройки и четвёрок почти нет.Я им горжусь.Найдите общий язык с детьми.Дайте им больше любви и самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
Класс! Так держать!
Анна КрониковаВ ответ на lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Вы изначально не правильно себя вели с детьми,вот и результат.Про бить я лучше промолчу,это вообще днище.Я не работала до 5класса когда сын учился.Но никогда не делала с ним домашку.Мы ему сразу сказали,мы делаем свою работу,ты свою.Сейчас сын 7класс заканчивает.Ни одной тройки и четвёрок почти нет.Я им горжусь.Найдите общий язык с детьми.Дайте им больше любви и самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
вы правы!
Кто я *
я работаю, дочка хорошо учится. Она какая-то патологически))) ответственная девочка сказала - сделала, можно не проверять. Сын тоже хорошо учился, я с утра до вечера пахала.
Кто я *В ответ на Кто я *
Кто я *
я работаю, дочка хорошо учится. Она какая-то патологически))) ответственная девочка сказала - сделала, можно не проверять. Сын тоже хорошо учился, я с утра до вечера пахала.
СсылкаПожаловаться
с дочкой был разговор о выдаче карманных денег. Я сказала, что сейчас её работа - это учеба, а за хорошую работу я согласна платить. Так и получается, что 300р в неделю от 15 "пятерок" (двоек нет, тройка раз-два в четверти)
Незабудка
Сроду с детьми никогда уроки не делала. И сей час не делаю . Все зависит от воспитания и самого ребенка
Мирослава Илонск
Нет мотивации. Нет способностей, возможно. И нет вашего желания заниматься с детьми , помогать им, а не заставлять.
Мирослава Илонск
Нет мотивации. Нет способностей, возможно. И нет вашего желания заниматься с детьми , помогать им, а не заставлять.
СсылкаПожаловаться
какие там нужны способности- тупо выучи=вызубри- постарайся запомнить. Тоже мне- высшая математика- 2 и 7 классы.
Мирослава ИлонскВ ответ на Аноним
Аноним
какие там нужны способности- тупо выучи=вызубри- постарайся запомнить. Тоже мне- высшая математика- 2 и 7 классы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю ваших детей. Не могу ничего сказать , какая у них память. А способности у всех разные. Кто-то точные науки хорошо усваивает, им и зубрить Не нужно, кто-то гуманитарий.
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
какие там нужны способности- тупо выучи=вызубри- постарайся запомнить. Тоже мне- высшая математика- 2 и 7 классы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О математике. Мой ребенок в 4м классе получил 2 место на областном конкурсе исследовательских проектов по математике, по теме теория вероятностей, разработал свой маленький задачник. А в 5м принес тройку о математике за четверть, и по сей день у него тройка, хотя я периодически проверяю уровень его знаний, мы можем посидеть, порешать какой-нибудь внешкольный задачник, домашку смотрю, он делает пусть не на 5, но на твердую четверку. На факультатив к преподающему учителю ходит, но откуда берутся тройки, ума не приложу, ЗАБИЛА.
AlexA
ТВ отключить, к чертям собачьим!!!!! Денег не давать по определению! Только на необходимое, отговорки - "не хватило, потерял...." игнорировать, научатся экономить.
А вообще нормальная
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем