Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше: дом или квартира?

Привет всем. Мужу 51 год, мне 35. Детей нет, работаем над этим.   У мужа мечта, построить дом до 150 кв. , банька, своя картошечка,  ягодки свои, курочки, все полезное и бесплатно). Я же из небольшого города, на землю не хочу, огород не хочу,  знаю, что в доме работы гораздо больше чем в квартире,  опять же эта грязь с огорода (родители сейчас в деревне) родители и отговаривают меня и мужа, тяжело говорят в доме. У меня еще спина побаливает. Муж здоров, но ему 51, работает вахтой по 1,5 мес. Денег больших нет, чтобы заплатить и кто-то строил, говорит сам буду строить, но он не строитель. И еще я его тогда совсем видеть рядом не буду, то вахта , то строительство. Мы оба ленивы. И придется самой впрягаться. Говорит, все строят, что большую квартиру мы не сможем купить. В будущем дом нам, а квартира детям, которые будут. Кто прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Александра Андреева
не надо вам дом. это не для ленивых.
Александра Андреева
не надо вам дом. это не для ленивых.
СсылкаПожаловаться
Да я ленивая, и я это открыто говорю. но я люблю чистоту, муж на кормлен и все такое, но это не так сложно, и его не бывает, в смысле успеваю) отдыхать
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Да я ленивая, и я это открыто говорю. но я люблю чистоту, муж на кормлен и все такое, но это не так сложно, и его не бывает, в смысле успеваю) отдыхать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну одно дело в квартире чистоту поддерживать, а другое - в доме. А еще и участок. Короче, нафик)
Алла ЛобановскаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
ну одно дело в квартире чистоту поддерживать, а другое - в доме. А еще и участок. Короче, нафик)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 51 год... и только начать строить?!...."смелый" у Вас, однако, муж....в 51 год и для себя, и для детей дома уже должны быть отстроены
Светлана)))
прав тот, кто живет так, чтобы не насиловать себя.
Виктория Куличенко
вы конечно правы. вы то знаете каково в деревне летом. а он нет...
только детей делать умеет. и то.. безрезультатно..
Виктория Куличенко
вы конечно правы. вы то знаете каково в деревне летом. а он нет...
только детей делать умеет. и то.. безрезультатно..
СсылкаПожаловаться
Да я особо и не знаю, что такое деревня, так маме помогала изредка, а как переехал а в город, так они сами вошкаются.
Мария
Насчет бесплатно убило((( а сколько труда надо вложить, а землю нормальную сделать сколько стоит? Да ни за что
Александра АндрееваВ ответ на Мария
Мария
Насчет бесплатно убило((( а сколько труда надо вложить, а землю нормальную сделать сколько стоит? Да ни за что
СсылкаПожаловаться
ага) сказочник)
Александра Андреева
ага) сказочник)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, он просто не соображает, как это все на самом деле. А вроде взрослый мужик.
Александра Андреева
ага) сказочник)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он у меня тяжело деньги отдает, тк тяжелая работа
АндрейВ ответ на Мария
Мария
Насчет бесплатно убило((( а сколько труда надо вложить, а землю нормальную сделать сколько стоит? Да ни за что
СсылкаПожаловаться
да, это бесплатное - гораздо дороже выходит, чем если покупать в сезон
Анна ЛидерВ ответ на Мария
Мария
Насчет бесплатно убило((( а сколько труда надо вложить, а землю нормальную сделать сколько стоит? Да ни за что
СсылкаПожаловаться
Соглашусь! В нашем институте тоже одна сумничала - Вот тебе везет, свой дом, вышла утром, надергала редиски, лучку, а не то что мне - на рынок тащиться, деньги тратить....Простая, как карандаш!
Александра АндрееваВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Соглашусь! В нашем институте тоже одна сумничала - Вот тебе везет, свой дом, вышла утром, надергала редиски, лучку, а не то что мне - на рынок тащиться, деньги тратить....Простая, как карандаш!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так со многими вещами - пока сам не сделаешь - кажется что просто...
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Соглашусь! В нашем институте тоже одна сумничала - Вот тебе везет, свой дом, вышла утром, надергала редиски, лучку, а не то что мне - на рынок тащиться, деньги тратить....Простая, как карандаш!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я знаю, что это такое, мама то рассказывает мне что и как, они с отцом там в сезон, целыми днями на огороде.
Анна ЛидерВ ответ на Аноним
Аноним
Да я знаю, что это такое, мама то рассказывает мне что и как, они с отцом там в сезон, целыми днями на огороде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так зачем написали что бесплатно все это? на одно только содержание курочек столько надо, что точно золотые яйца должна нести!!
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Так зачем написали что бесплатно все это? на одно только содержание курочек столько надо, что точно золотые яйца должна нести!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это муж так думаешь , что бесплатно
Night FuryВ ответ на Мария
Мария
Насчет бесплатно убило((( а сколько труда надо вложить, а землю нормальную сделать сколько стоит? Да ни за что
СсылкаПожаловаться
На один полив в сезон воды уйдет столько, что это ведро помидоров золотым будет)
Анонимка
Лучше дом конечно же. А вы живите где вам больше нравится.
Honney Pot
С одной стороны вы правы, а с другой у него мечта. И ему 50, мечты приобретают всепоглощающие масштабы.
Возьмите его на отпуск к своим родителям и загрузите там домашними делами, пусть попробует каково это
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
С одной стороны вы правы, а с другой у него мечта. И ему 50, мечты приобретают всепоглощающие масштабы.
Возьмите его на отпуск к своим родителям и загрузите там домашними делами, пусть попробует каково это
СсылкаПожаловаться
Когда мы приезжаем в деревне на пару дней, он лежит на диване смотрит телевизор, и даже не выходит на огород или во двор, и потом когда он говорит об своем доме так мечтательно!!!
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда мы приезжаем в деревне на пару дней, он лежит на диване смотрит телевизор, и даже не выходит на огород или во двор, и потом когда он говорит об своем доме так мечтательно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы извините, но он какой то дурачок
Лисичкин
Свой дом, большое количество домашних обязанностей, по себе знаю.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем