Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше физическая работа или умственная.

Суть вопроса такова, не так давно мне стало понятно, что сидеть на работе " как тыква в борозде" и напрягать мозги не моё( хотя с мозгами все нормально), нравится физический труд и день быстрей проходит, зарядка( а если на свежем воздухе +++++). Только вот почему окружающие считают,что работа физически удел тупеньких людей? Хотя заработок вполне приличный? А вы за какую работу "физкульт привет" или сижу на попе ровно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
.
Я люблю руками работать, но не физически. Тяжести таскать и весь день на ногах, это не мое к сожалению.
Ну Ваще Не Друг
А у какой физической работы приличный заработок? Кроме сварщиков и каменщиков!
Ну Ваще Не Друг
А у какой физической работы приличный заработок? Кроме сварщиков и каменщиков!
СсылкаПожаловаться
У работников сто бывает. У шахтеров.
Ну Ваще Не Друг
А у какой физической работы приличный заработок? Кроме сварщиков и каменщиков!
СсылкаПожаловаться
Ну к примеру , тот же дворник( с калымом) имеет не хуже врача порой.
Владислав В ответ на Ну Ваще Не Друг
Ну Ваще Не Друг
А у какой физической работы приличный заработок? Кроме сварщиков и каменщиков!
СсылкаПожаловаться
Сантехники,монтажники,отделочники. Вся стройка,вся добыча ископаемых,спорт,некоторая промышленность
Lodomeria
Мне холодно на свежем воздухе. И вообще, там то ветер, то дождь, то снег, то морось. Нет уж, увольте))
татьяна
Где это за физическую работу так хорошо платят?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Там з/п - слёзы горькие
лапушок %%%В ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?

Людок Ильминь-Озеро
Очень важно, чтобы работа доставляла удовольствие именно Вам! И конечно, лично для меня чтобы противоречила законам и нормам нравственности. И тогда мне лично будет всё равно, что скажут люди. На чужой роток не накинешь платок.
Людок Ильминь-ОзероВ ответ на Людок Ильминь-Озеро
Людок Ильминь-Озеро
Очень важно, чтобы работа доставляла удовольствие именно Вам! И конечно, лично для меня чтобы противоречила законам и нормам нравственности. И тогда мне лично будет всё равно, что скажут люди. На чужой роток не накинешь платок.
СсылкаПожаловаться
Ой............. Ну и опечатка!!!!!!!!!!!!!
чтобы НЕ противоречила законами нормам нравственности. И тогда мне лично будет всё равно, что скажут люди. На чужой роток не накинешь платок.
Владислав
А в предыдущем варианте интереснее,живее читалось
Людок Ильминь-Озеро
Ой............. Ну и опечатка!!!!!!!!!!!!!
чтобы НЕ противоречила законами нормам нравственности. И тогда мне лично будет всё равно, что скажут люди. На чужой роток не накинешь платок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый вариант был смешнее))
Людок Ильминь-Озеро
Славик, прекращай смущать меня)))
Людок Ильминь-ОзероВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Первый вариант был смешнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж. С такими опечатками и срок можно получить.
Пхш
высокооплачиваемая
Ololo Trololo
Во времена работы в офисе на отпуск шел не отдыхать а устраивался на ближайшую стройку электриком, ибо жутко доставала сидячая работа, а потаскать отбойник на плече самое то для разнообразия. В данный момент проще - основная работа - фриланс, и когда надоедает сам себе устраиваю отпуск и иду на ту же стройку, не денег ради.
АнонимВ ответ на Ololo Trololo
Ololo Trololo
Во времена работы в офисе на отпуск шел не отдыхать а устраивался на ближайшую стройку электриком, ибо жутко доставала сидячая работа, а потаскать отбойник на плече самое то для разнообразия. В данный момент проще - основная работа - фриланс, и когда надоедает сам себе устраиваю отпуск и иду на ту же стройку, не денег ради.
СсылкаПожаловаться
Сидячая работа- это засада!!!
Ololo TrololoВ ответ на Аноним
Аноним
Сидячая работа- это засада!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, многие так всю жизнь и работают, просто я максимум выдерживаю год-полтора залпом и начинаю замечать что превращаюсь в амебу бесформенную)
топтыжка
а кто интересно в нашей стране уважает рабочий класс? Вам автор надо было родиться в прошлом веке или сейчас уезжать хотя бы в Норвегию,там ко всем людям относятся с уважением.И второе- как вы себе представляете работу дворника в 63 года? когда ни руки ни ноги уже не работают.Я к любому человеку отношусь с уважением,но своим детям не пожелала бы работать физически,не в нашей стране.И зрплаты мизерные и считают почти рабами.
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
а кто интересно в нашей стране уважает рабочий класс? Вам автор надо было родиться в прошлом веке или сейчас уезжать хотя бы в Норвегию,там ко всем людям относятся с уважением.И второе- как вы себе представляете работу дворника в 63 года? когда ни руки ни ноги уже не работают.Я к любому человеку отношусь с уважением,но своим детям не пожелала бы работать физически,не в нашей стране.И зрплаты мизерные и считают почти рабами.
СсылкаПожаловаться
Вы удивитесь, но не мизерные!!! Автомойщик ( если не пьющий) зарабатывает мама не горюй!!!
Василена
Мало они получают, ещё и в резиновой обуви целый день. А зимой там вообще вилы.
Alexey RВ ответ на Аноним
Аноним
Вы удивитесь, но не мизерные!!! Автомойщик ( если не пьющий) зарабатывает мама не горюй!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,только лет за 5 непрерывной работы легкие отвалятся...
Ololo TrololoВ ответ на топтыжка
топтыжка
а кто интересно в нашей стране уважает рабочий класс? Вам автор надо было родиться в прошлом веке или сейчас уезжать хотя бы в Норвегию,там ко всем людям относятся с уважением.И второе- как вы себе представляете работу дворника в 63 года? когда ни руки ни ноги уже не работают.Я к любому человеку отношусь с уважением,но своим детям не пожелала бы работать физически,не в нашей стране.И зрплаты мизерные и считают почти рабами.
СсылкаПожаловаться
В России разве относятся с неуважением к физтруду? Это где так? Город, компания плз
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем