Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить варочную поверхность плюс духовой шкаф или просто плиту?

Вопрос к хорошим хозяйкам Скоро буду заказывать новую мебель на кухню. Вот думаю, что лучше: отдельно стоящая плита ( у нас природный газ) или же варочная панель и духовой шкаф, встроенные в мебель? Хочу знать, что практичнее и удобнее на кухне? Поискала в интернет-магазинах газовые духовые шкафы - это большая редкость, оказывается, и стоят они очень дорого. А электрические духовки потребляют много электроэнергии...Вот я теперь в раздумьях Жду дельных советов
Светлана Ларионова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Светлана Хан
Мне так кажется, что лучше встраиваемая техника...Между плитой и мебелью все время пища попадает...Приходится мебель отодвигать, отмывать там все. Да и вообще электрические духовки лучше, в них все печется лучше...
Лолита Богомаз
Конечно лучше встроенную мебель. Это более современно, более практично и удобно. У меня на кухне газовая варочная поверхность и электрический духовой шкаф. И то и другое от Bosch. Прекрасная техника, функциональная, стильный дизайн...Да и не намного больше я за электричество плачу. Пользуюсь духовкой раза два-три в неделю и не заметила какого-то резкого скачка в потреблении электроэнергии. А вот выпечка получается изумительная. В газовой духовке никогда так не получалось: то низ подгорал, то верх пересыхал...короче мучения, а не готовка. А сейчас готовить одно удовольствие)
Светлана ЛарионоваВ ответ на Лолита Богомаз
Лолита Богомаз
Конечно лучше встроенную мебель. Это более современно, более практично и удобно. У меня на кухне газовая варочная поверхность и электрический духовой шкаф. И то и другое от Bosch. Прекрасная техника, функциональная, стильный дизайн...Да и не намного больше я за электричество плачу. Пользуюсь духовкой раза два-три в неделю и не заметила какого-то резкого скачка в потреблении электроэнергии. А вот выпечка получается изумительная. В газовой духовке никогда так не получалось: то низ подгорал, то верх пересыхал...короче мучения, а не готовка. А сейчас готовить одно удовольствие)
СсылкаПожаловаться
Лолита, а как правильно выбрать духовку? На что нужно внимание обратить при покупке в первую очередь? И какие программы на Ваш взгляд в электрической духовке самые нужные и востребованные?
Ульяна ПышинаВ ответ на Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Лолита, а как правильно выбрать духовку? На что нужно внимание обратить при покупке в первую очередь? И какие программы на Ваш взгляд в электрической духовке самые нужные и востребованные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это Вы уже смотрите сами, что вы любите готовить - на наличие этих программ и внимание обратите) Я пиццу через день делаю, поэтому в моей духовке есть программа - пицца. Специально такую выбирала.
Лолита БогомазВ ответ на Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Лолита, а как правильно выбрать духовку? На что нужно внимание обратить при покупке в первую очередь? И какие программы на Ваш взгляд в электрической духовке самые нужные и востребованные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, в моей духовке у меня все программы востребованы. Я вообще люблю готовить, печь и обожаю экспериментировать. Благо, эта техника мне позволяет делать это) В моем духовом шкафу 8 режимов нагрева и 10 автоматических программ!!! Есть Гриль с конвекцией! Ульяна, программа "пицца" у меня тоже есть!))) Хочу обратить внимание, что в духовке есть защита от детей и стеклянная дверца никогда не бывает горячей: максимальная температура нагрева окна: 40 °С. Короче говоря, одни плюсы! Хотя один минус все-таки есть...Мой муж с появлением этого духового шкафа в нашем доме начал поправляться. Себя то я контролировать умею и никогда не съем лишнего, даже если это будет безумно вкусно. А вот мужчины, к сожалению, на такие подвиги не способны...)))Даже не знаю, что с этим делать)))
Наталия СвидловаВ ответ на Лолита Богомаз
Лолита Богомаз
Светлана, в моей духовке у меня все программы востребованы. Я вообще люблю готовить, печь и обожаю экспериментировать. Благо, эта техника мне позволяет делать это) В моем духовом шкафу 8 режимов нагрева и 10 автоматических программ!!! Есть Гриль с конвекцией! Ульяна, программа "пицца" у меня тоже есть!))) Хочу обратить внимание, что в духовке есть защита от детей и стеклянная дверца никогда не бывает горячей: максимальная температура нагрева окна: 40 °С. Короче говоря, одни плюсы! Хотя один минус все-таки есть...Мой муж с появлением этого духового шкафа в нашем доме начал поправляться. Себя то я контролировать умею и никогда не съем лишнего, даже если это будет безумно вкусно. А вот мужчины, к сожалению, на такие подвиги не способны...)))Даже не знаю, что с этим делать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спортом его отправьте заниматься))) Что ж теперь из-за его лишнего веса и вкусненькое не готовить?))) Сама хочу духовку. Теперь кажется знаю, какую буду покупать)))
Галина Пихтовникова
У меня на кухне встроенная мебель. Варочная панель и духовой шкаф все электрическое . И кстати, не так много электроэнергии потребляет как вы думаете. В нынешние времена изобрели варочные панели которые экономят электроэнергию, так как нагревается только та поверхность, где стоит посуда. К таким панелям относится и Siemens Flexinduction, которую я к счастью приобрела.
Анечка Коляда
проо
Анечка Коляда
Конечно советую Вам встраеваемую варку и духовку,стильно смотрится и красиво,к тому же под духовкой можно еще сделать выдвижной ящик.
Ольга Илларионова
у меня пока только плита, но муж убеждает что как только переедем в новую квартиру купим только панель, так как это очень красиво стильно и удобно
Наталья Домашнева
Встраиваемая кухонная техника удобнее. 1.Можно устанавливать духовой шкаф в любом месте удобным для вас. У меня стоит на столешнице. Мастер уговаривал поставить на не высокий выдвижной ящик. Но я настояла на своём и не пожалела. С удовольствием и очень часто стала готовить в дух шкафу. Приготовление пищи. уход, помывка и очистка его перестала быть наказанием. Считаю лучшим вариантом электрическую варочную панель и электрический дух.шкаф. Если позоляет эл.проводка и
финансы. Если нет, то только дух.шкаф.электрический.
Наталья Домашнева
Встраиваемая кухонная техника удобнее. 1.Можно устанавливать духовой шкаф в любом месте удобным для вас. У меня стоит на столешнице. Мастер уговаривал поставить на не высокий выдвижной ящик. Но я настояла на своём и не пожалела. С удовольствием и очень часто стала готовить в дух шкафу. Приготовление пищи. уход, помывка и очистка его перестала быть наказанием. Считаю лучшим вариантом электрическую варочную панель и электрический дух.шкаф. Если позоляет эл.проводка и
финансы. Если нет, то только дух.шкаф.электрический.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем