Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше - любить или быть любимой?

Интересно узнать, что лучше: любить человека самой или быть любимой (т.е. ПОЗВОЛЯТЬ любить себя), но не пускать человека в свое сердце? По-моему, второй вариант более подходящий, но может быть есть и другие мнения?
Watergirl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Рыжий Песец
Мне кажется, что лучше и любить и быть любимой - и чтоб это был один и тот же мужчина.
Но я не претендую на истину в последней инстанции
Комментарий удален.Почему?
Рыжий ПесецВ ответ на Watergirl
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что ж я - мудрец, чтоль, ответы на такие вопросы знать?
Вот лично мне счастья несимметричная любовь не принесла ни разу.
И вообще, надо любить себя - это всегда взаимно. И пошли они все нахрен.

Извините, Песец сегодня злой
Комментарий удален.Почему?
Рыжий ПесецВ ответ на Watergirl
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да любимый, мать его. разозлил.
Вот смотрите. У меня была просто дикая безответная любовь, я была и счастлива и несчастлива одновременно. В итоге - все прошло и результат нулевой.
Через какое-то время у одного мужчины случилась такое же помешательство на мой счет. Самолюбию льстит. но не более. Ушла.
Когда знаешь ощущения, как это оно, когда любишь, уже не хочешь иметь отношений, где любят только тебя. Это как, попробовав высокой кухни, соглашаться на доширак
Комментарий удален.Почему?
Рыжий ПесецВ ответ на Watergirl
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нервы в порядке будут только первое время.
Это на самом деле отвратительно ощущается, когда выдумываешь головную боль или усталость лишь бы он, между прочим - сильно любящий, до тебя не дотронулся. А он еще и в магазин среди ночи метнется - за шоколадкой, да расслабляющий массажик затеет. Убила бы, да не за что.

Все-таки лучше дождаться взаимности
Комментарий удален.Почему?
Рыжий ПесецВ ответ на Watergirl
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да, конечно.
Значит вы тоже любите, просто немножко меньше
ВасилисаВ ответ на Watergirl
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
конечно много, это спокойные и нежные чувства мне тоже дороже всех страстей!
Синий волчараВ ответ на Василиса
Василиса
конечно много, это спокойные и нежные чувства мне тоже дороже всех страстей!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мудрая женщина. Добавить нечего.
Эльмира КуликоваВ ответ на Watergirl
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а почему злой, расстроили?
да кстати, ответы на все вопросы знать и не обязательно, просто интересно чужое мнение.
просто когда я люблю - всё как-то не так, наверное я слишком в человеке растворяюсь, что ли, надышаться не могу.
вот и интересно, это я одна такая или у всех такое бывает.


Я такая же. Это называется-слишком сильно любить.
Виктория ххх
Лучше любить. А если ты при этом мудрая женщина, то в итоге станешь любимой.:) А когда тебя любит человек, который тебе отвратителен (а если ты к нему безразлична, то в итоге станет отвратителен), то испортишь жизнь и вымотаешь нервы и себе, и ему. Ну это я из своего жизненного опыта, не у всех так, конечно..
Комментарий удален.Почему?
Виктория хххВ ответ на Watergirl
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну не знаю, мне надо самой любить, с ума сходить, чтобы рвало крышу и замирало сердце и чтобы я сама даже добивалась любви.:) А когда мужчина твой и весь в тебе, то неинтересно... Не знаю, скучно, короче, когда сама не любишь, а позволяешь себя любить. Душа скучает.:) Хотя так тоже не всегда правильно для спокойной семейной жизни.:)
Комментарий удален.Почему?
Виктория хххВ ответ на Watergirl
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну да, согласна, что для женщины не очень хорошая позиция, но такой у меня характер. Если мужчина меня именно любит, а просто спокойно отношусь, то мне в итоге он становится неприятен, его прикосновения, все раздражает. Мне нужна цель, что ли... Причем, это не только любви касается. В общем, ответ на ваш вопрос - лучше любить.:) А вообще все это сугубо индивидуально.
Синий волчараВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Ну да, согласна, что для женщины не очень хорошая позиция, но такой у меня характер. Если мужчина меня именно любит, а просто спокойно отношусь, то мне в итоге он становится неприятен, его прикосновения, все раздражает. Мне нужна цель, что ли... Причем, это не только любви касается. В общем, ответ на ваш вопрос - лучше любить.:) А вообще все это сугубо индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да так проще. Но лучше когда сперва уважение , а затем любовь. Здесь точно не только крышу , всего себя.
ВасилисаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Лучше любить. А если ты при этом мудрая женщина, то в итоге станешь любимой.:) А когда тебя любит человек, который тебе отвратителен (а если ты к нему безразлична, то в итоге станет отвратителен), то испортишь жизнь и вымотаешь нервы и себе, и ему. Ну это я из своего жизненного опыта, не у всех так, конечно..
СсылкаПожаловаться
кто тут говорил, что он ОТВРАТИТЕЛЕН? Он просто ПРИЯТЕН и интересен, но башню не сносит....только это имелось в виду.
Василиса
Меня любят и заботятся, а я симпатизирую - это самый комфортный вариант отношений.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Watergirl
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, и это не значит, что я не даю мужчине ничего взамен и только пользуюсь....всё у нас гармонично..
Елена ПавловаВ ответ на Watergirl
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зато как с этого худеешь )))
ВасилисаВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Зато как с этого худеешь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне противопоказано худеть, я и так стройная.
нита
просто вы, наверное, под словом "любить" понимаете эдакое истеричное самопожертвование? а почему нельзя любить мужчину спокойной ровной любовью в ответ на его любовь? разве это уже не любовь? конечно, я считаю, что мужчина в плане какой-то силы чувств, что ли, должен любить сильнее. но женщина может ему отвечать такой любовью, как я написала. все счастливые пары, которые я видела (включая мою) любят именно так.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем