Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше: няня или развивающий центр?

На дети меня можете не посылать, все равно не пойду.
Ситуация такая: сын 7 лет, его надо из школы кому-то забирать (одного в 1 классе не отпускают, продленки нет), уговорила одну знакомую-пенсионерку его забирать (25 тыс. в месяц), приводить к нам домой, кормить и там уже по обстоятельствам (он ходит в одну секцию и на один кружок), но уроки она с ним не делает, гулять не водит, только на секции или кружки. 
У нас сейчас в доме открылся центр развития для школьников. Решила зайти узнать, что у них там есть интересного для младших школьников и оказалось, что у них есть что-то типа группы продленного дня, т.е. детей забирают из школ после занятий (и из нашей гимназии тоже) и с ними занимаются всякими развивающими занятиями типа лепки и рисования, уроки делают, играют, на прогулки водят, кормят обедом (в кафе). По стоимости примерно тоже самое, что и няня нам обходится. 25 тыс. в месяц + обед 250 руб./день. (т.е. разница только в стоимости обедов). По желанию еще возможны занятия английским языком в этом же центре, за доп. плату, естественно. Говорят, что группы небольшие, не более 10 человек. Посмотрела комнаты для групп - вроде бы все цивильно. 
 Я вот думаю...может его в этот центр отдать? Вижу, что няня ему не особо нравится, точнее скучно ему с ней. Они же после школы просто мультики с ней смотрят, а ему хочется что-нибудь поделать, поиграть, погулять. 
Но минус в том, что тренировка по футболу у него в 5 начинается и из этого центра его не будут на футбол водить (спрашивала у них), а я сама тоже не буду успевать его туда отвести. Т.е. с тренировкой этой что-то придется придумывать. Кружок на какой он ходит - это как раз лепка для развития мелкой моторики, в этом центре лепка тоже есть, значит уже в кружок ходить нет надобности
В общем, что посоветуете?
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Kotya Motina
Центр однозначно!
Kotya MotinaВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Центр однозначно!
СсылкаПожаловаться
Тренировку по футболу никак нельзя пенести на субботу, например?
Nata-2033В ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Тренировку по футболу никак нельзя пенести на субботу, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, там при спортивной школе, поэтому расписание четкое и изменяться не будет. Но опять же не могу понять, насколько сыну это интересно, только начали его водить, пока на улице - вроде интересно, а зимой, когда в зале будет, может уже и неинтересно станет.
В зале спортом он может заниматься и другим. В моем фитнес-центре есть карате для детей примерно в то же время, что я на фитнес хожу.
Ну и по выходным мы всей семьей в бассейн на несколько часов
Kotya MotinaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Неа, там при спортивной школе, поэтому расписание четкое и изменяться не будет. Но опять же не могу понять, насколько сыну это интересно, только начали его водить, пока на улице - вроде интересно, а зимой, когда в зале будет, может уже и неинтересно станет.
В зале спортом он может заниматься и другим. В моем фитнес-центре есть карате для детей примерно в то же время, что я на фитнес хожу.
Ну и по выходным мы всей семьей в бассейн на несколько часов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, варианта-то два у вас, либо водить на что-то другое, либо найти того, кто будет водить.
Елена ВальковаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Неа, там при спортивной школе, поэтому расписание четкое и изменяться не будет. Но опять же не могу понять, насколько сыну это интересно, только начали его водить, пока на улице - вроде интересно, а зимой, когда в зале будет, может уже и неинтересно станет.
В зале спортом он может заниматься и другим. В моем фитнес-центре есть карате для детей примерно в то же время, что я на фитнес хожу.
Ну и по выходным мы всей семьей в бассейн на несколько часов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть развивающие центры с секцией футбола. По крайней мере, знаю в Петербурге такие.
Nata-2033В ответ на Елена Валькова
Елена Валькова
Есть развивающие центры с секцией футбола. По крайней мере, знаю в Петербурге такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы в Подольске живем. Может и у нас такие есть, но гугл об этом умалкивает
Nata-2033В ответ на Nata-2033
Nata-2033
мы в Подольске живем. Может и у нас такие есть, но гугл об этом умалкивает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тьху...умалчивает
Старая Ведьма
Со старушкой реально скучнее, особенно если не гуляет она с ним..
wsynata
Зависит от ребёнка, интроверту лучше няня, экстраверту - детский центр.
7 лет уже не маленький, у него спросите
Nata-2033В ответ на wsynata
wsynata
Зависит от ребёнка, интроверту лучше няня, экстраверту - детский центр.
7 лет уже не маленький, у него спросите
СсылкаПожаловаться
Спрашиваю, он говорит, что не знает, потому что не знает, что за дети туда ходят. Из его класса, как я поняла, никого нет.
Жаль в центре пробных занятий нет. Они сказали, что либо записываете ребенка - либо нет и оплата только за месяц.
wsynataВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Спрашиваю, он говорит, что не знает, потому что не знает, что за дети туда ходят. Из его класса, как я поняла, никого нет.
Жаль в центре пробных занятий нет. Они сказали, что либо записываете ребенка - либо нет и оплата только за месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Летом что он любил больше - играть один дома или на детской площадке даже если нет знакомых детей?
Nata-2033В ответ на wsynata
wsynata
Летом что он любил больше - играть один дома или на детской площадке даже если нет знакомых детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Летом-то он еще в детском садике был днем. А после садика только с друганами своими, один на детской площадке не играл
wsynataВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Летом-то он еще в детском садике был днем. А после садика только с друганами своими, один на детской площадке не играл
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда лучше дома с няней если цели "развивать" нет, и вопрос чиста как ему будет комфортнее
Nata-2033В ответ на wsynata
wsynata
Тогда лучше дома с няней если цели "развивать" нет, и вопрос чиста как ему будет комфортнее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как ребенок один на детской площадке будет развиваться?
wsynataВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А как ребенок один на детской площадке будет развиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никак, я ж пишу - если нет цели "развивать", то выбираем что ему комфортнее
inviting
лучше центр
Марлен Алиска
Я же говорила Вам про няню... кого Вы взяли?? Просто пенсионерку.... скукота..
МатильдаВ ответ на Марлен Алиска
Марлен Алиска
Я же говорила Вам про няню... кого Вы взяли?? Просто пенсионерку.... скукота..
СсылкаПожаловаться
Так где она молодую найдет?Молодые все на работе.Если только гувернантку, но это другое, это не для среднего уровня
Марлен АлискаВ ответ на Матильда
Матильда
Так где она молодую найдет?Молодые все на работе.Если только гувернантку, но это другое, это не для среднего уровня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мати) вот если все на работе, то нужно чтобы это и была работа. Настоящая работа с контрактом и всеми вытекающими. А не прибавка к пенсии пенсионерка, просто подработка
МатильдаВ ответ на Марлен Алиска
Марлен Алиска
Мати) вот если все на работе, то нужно чтобы это и была работа. Настоящая работа с контрактом и всеми вытекающими. А не прибавка к пенсии пенсионерка, просто подработка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с зарплатой соответствующей.Ну, вообщем это не для всех, это для очень обеспеченных с Рублевки или Новой Риги))
Марлен АлискаВ ответ на Матильда
Матильда
И с зарплатой соответствующей.Ну, вообщем это не для всех, это для очень обеспеченных с Рублевки или Новой Риги))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так она себя такой и позиционирует) доход позволяет
МатильдаВ ответ на Марлен Алиска
Марлен Алиска
Ну так она себя такой и позиционирует) доход позволяет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она не жена аллигатора), оба работают,оба наемные сотрудники,хорошо оплачиваемые (но не чиновники и не бизнесмены).Я поняла про КАКУЮ няню ты говоришь.Для этого надо обращаться в кадровое агентство
Nata-2033В ответ на Марлен Алиска
Марлен Алиска
Мати) вот если все на работе, то нужно чтобы это и была работа. Настоящая работа с контрактом и всеми вытекающими. А не прибавка к пенсии пенсионерка, просто подработка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я искала молодую - фигвам. Студентки самое раннее могут только с 15, а он до 12-30 учится, так что не вариант. Одну еще вечерницу нашла, но ей в 16 надо уезжать на занятия (в Москве учится), так что тоже не вариант.
Молодые мамочки, имхо, будут своими детьми заниматься больше.
Ну а остальные все, с кем встречалась....какой-то алкоголической наружности, я их и близко к ребенку не подпущу
Марлен АлискаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я искала молодую - фигвам. Студентки самое раннее могут только с 15, а он до 12-30 учится, так что не вариант. Одну еще вечерницу нашла, но ей в 16 надо уезжать на занятия (в Москве учится), так что тоже не вариант.
Молодые мамочки, имхо, будут своими детьми заниматься больше.
Ну а остальные все, с кем встречалась....какой-то алкоголической наружности, я их и близко к ребенку не подпущу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну есть же сколько учителей и воспитателей детских садов без работы! Вам брать нужно человека на работу, а не на подработку
Nata-2033В ответ на Марлен Алиска
Марлен Алиска
Ну есть же сколько учителей и воспитателей детских садов без работы! Вам брать нужно человека на работу, а не на подработку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько откликнулось на объявление - столько и посмотрела
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем