Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше: родить второго ребенка или взять ипотеку и купить еще одну квартиру?

Посещают мысли: есть вариант либо второго родить , либо взять еще одну недвижимость (для улучшения материального положения первого ребенка). У нас уже есть на будущее задел для ребенка (жилье). Вот думаю, может стоит улучшить мат положение, чтобы уже имеющийся ребенок себя чувствовал еще лучше или родить второго.... Для второго тоже есть маленькие активы (но в случае второго конечно придется еще поработать, чтоб дать ему достойное жилье, а не то, которое сейчас есть). Для первого уже база обеспечена , для второго придется работать. А нам с мужем уже не 25.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Любовь Пяткова
Ща мы тута проголосуем ужо.
Я воздерживаюсь, если чо.
Светлана
мне ещё как минимум 2 хаты надо...
Лю Лу
Скажу за себя: второго ребенка родила только потому, что у него не было детей. В противном случае не рожала бы вообще.
Истина ЖизниВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Скажу за себя: второго ребенка родила только потому, что у него не было детей. В противном случае не рожала бы вообще.
СсылкаПожаловаться
Второго ? Или вообще?
Истина Жизни
Второго ? Или вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно второго.
Заина Заевна
Что сами дети вырвстут и будут на себя зарабатывать - не предполагается?
Елена СамокишВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Что сами дети вырвстут и будут на себя зарабатывать - не предполагается?
СсылкаПожаловаться
Типа-как Ваши? Нарожать и пнуть-зарабатывать? Чтобы до 45 лет по чужим углам приживались?
Заина ЗаевнаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Типа-как Ваши? Нарожать и пнуть-зарабатывать? Чтобы до 45 лет по чужим углам приживались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спокойнее, мадам. У моих все в порядке, а вы дуйте в попу своим до пенсии.
Елена СамокишВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Спокойнее, мадам. У моих все в порядке, а вы дуйте в попу своим до пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родила одного-как и планировала. К 18 годам отселила в квартиру, которую мы ему купили. С 18 лет и работает-все годы учёбы в универе и по сей день. А Ваши так по съёмным хатам и мотаются?
Заина ЗаевнаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Родила одного-как и планировала. К 18 годам отселила в квартиру, которую мы ему купили. С 18 лет и работает-все годы учёбы в универе и по сей день. А Ваши так по съёмным хатам и мотаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моему единственному через 2 мес. 18 лет. Подрабатывает с 14 лет. Для него есть 1 к.квартира, которая давно сдается и приносит доход. Жить он там будет не ранее, чем полностью начнет себя содержать. Но я категорически не хочу, чтобы им эта квартира воспринималась как само собой разумеющийся жест.
Мари Фарт
Чего больше хотите, ребёнка или подкопить?))))))
Сумерки Богов
Я за благосостояние
Светлана
вообще то всему своё время))
тыковка я
В детстве не понимала момент из книжки про Мэри Поппинс, когда миссис Бэнкс выбирала между четырьмя малютками и маленьким домиком и меньшим количеством детей, но большим домом. Советский менталитет и детский разум не позволяли понять этот странный выбор. Капитализм открыл мне глаза))))
Бормотуха 5*В ответ на тыковка я
тыковка я
В детстве не понимала момент из книжки про Мэри Поппинс, когда миссис Бэнкс выбирала между четырьмя малютками и маленьким домиком и меньшим количеством детей, но большим домом. Советский менталитет и детский разум не позволяли понять этот странный выбор. Капитализм открыл мне глаза))))
СсылкаПожаловаться
Или возраст
Бормотуха 5*
Рожай. Я сегодня голосую за это.
ZaraZa
Если у вас нет комнаты для каждого ребенка, не стоит.
Елена Самокиш
Первому ребёнку сколько лет? Поговорите с ним-он вообще хочет брата или сестру?
Un inconnu
Что вы хотите услышать?))) Вот я бы.....? Я бы не рожала, но, лично я, вообще, за одного эгоиста в семье, нежели за двоих)))
Wake Up NeoВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Что вы хотите услышать?))) Вот я бы.....? Я бы не рожала, но, лично я, вообще, за одного эгоиста в семье, нежели за двоих)))
СсылкаПожаловаться
Ага потом эти двое будуи делить кварииру родителей))))
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Ага потом эти двое будуи делить кварииру родителей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут как темы почитаешь думаешь блин может и одного рожать не стоило.
Un inconnuВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Ага потом эти двое будуи делить кварииру родителей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да)
Гермиона Грейнджер
не стоит ужимать первого во имя второго. если можете позволить младшего без ущерба для старшего, то тогда точно рожать. кстати, второй ребенок не поставит крест и на вашей карьре?
Гермиона Грейнджер
не стоит ужимать первого во имя второго. если можете позволить младшего без ущерба для старшего, то тогда точно рожать. кстати, второй ребенок не поставит крест и на вашей карьре?
СсылкаПожаловаться
Автор вообще не упоминала' делает ли она карьеру и нужна ли она ей.
капелька
Новый человек это всегда чудо, а квартира это труд и заработок.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем