Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше рынок, питомник или интернет магазин (айгарден/сады семирамиды) Отзывы и мнения

Милые дамы подскажите где лучше покупать сейчас саженцы на рынках, в садовых центрах, питомниках (если есть варианты, напишите) или в интернет магазинах. Касаемо последних - нашла целую россыпь, но доверия больше всех вызвали только Айгарден и сады семирамиды. Отзывы и мнения на эту тему у всех разные, может быть здесь кто-то есть увлекающийся? Буду очень благодарна
Daryan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Солнечный слон
вот и я тоже послушаю... мне сирень нужна, хорошая.. и виноград
MiniMiky
Присоединяюсь к вопросу. Хочу посадить у себя малину, яблони и груши, но поскольку садовод я начинающий, ищу надежные места, где не заморочат голову. Пока слышала про Тимирязевскую академию разве что, но не знаю, насколько там хорошие саженцы - может быть, кто-нибудь там покупал и знает? Любые другие адреса приветствуются.
Veronika Alparova
В институте садоводства в Бирюлево покупала яблони. Ну. не в восторге. Покупала ОКС, в начале осени. И, кстати, подмерзли в первую зиму изрядно.
Dzhuletta GutnikovaВ ответ на Veronika Alparova
Veronika Alparova
В институте садоводства в Бирюлево покупала яблони. Ну. не в восторге. Покупала ОКС, в начале осени. И, кстати, подмерзли в первую зиму изрядно.
СсылкаПожаловаться
Покупать саженцы в начале осени ещё рано. Корни вызревают в конце сентября, нач. октября. В Вашем случае саженцы были с утраченными (во многом) корнями, потому и подмёрзли
Veronika AlparovaВ ответ на Dzhuletta Gutnikova
Dzhuletta Gutnikova
Покупать саженцы в начале осени ещё рано. Корни вызревают в конце сентября, нач. октября. В Вашем случае саженцы были с утраченными (во многом) корнями, потому и подмёрзли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я описываю события ПРОШЛЫХ лет. Покупала, конечно, не в августе. А во второй половине сентября. Корни были вполне себе ничего, без видимых утрат. Еще раз подчеркну- все делалось по срокам.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Veronika Alparova
Veronika Alparova
В институте садоводства в Бирюлево покупала яблони. Ну. не в восторге. Покупала ОКС, в начале осени. И, кстати, подмерзли в первую зиму изрядно.
СсылкаПожаловаться
Да сейчас нет хороших устойчивых сортов- сплошные эксперименты! Нет настоящей антоновки, коричной и т д . ((((((((
Lyubov ZHarkova
Доброго времени суток всем! Хочу (давно) голубину высокорослую (американскую) но, мне все попадаются продавцы из Беларуссии. Может кто-то знает места, пароли, явки здесь, в Москве. Буду очень-очень благодарна).
Pelageya Bahareva
Я уже садовод со стажем, а вопросов все равно не убавляется)Где брать, что брать, как перестраховаться, что спрашивать. Так что тут я думаю, что универсальных советов быть не может. Иногда можно и на рынке купить отличный материал, а иногда и в питомнике можно нарваться на редкостное г…
Павел Архиреев
У меня был опыт покупки саженцев в интернет-магазине. Поскольку я там же регулярно покупала многолетники, особых сомнений в качестве не возникло — этому магазину я доверяю. Но вот о том, что кустарнику (а покупала я орешник — лещину) транспортировку пережить сложнее, чем «полусонной» хосте или астильбе, а тем более, луковицам, я как-то сразу не задумалась. В принципе, дошли они нормально, после высадки прижились, но на протяжении трех последующих лет и не росли, и не чахли. Сейчас нашла интернет-магазин, где можно купить саженцы с закрытой корневой системой — их не почтой, естественно, пересылают, а отправляют до пункта самовывоза, и срок доставки (при наличии товара) составляет 3-5 дней, а по цене сопоставимо с почтовой доставкой. Заказывать еще не пробовала (не до того сейчас), но взяла на заметку, обязательно закажу. А еще у нас сейчас в гипермаркетах стали продавать саженцы. Частенько на упаковках указано, что посадочный материал российского производства, и цены вполне демократичные, но что-то я не рискую покупать… Дело в том, что завозят их обычно очень рано, когда еще снег лежит. И стоят они, бедные, в торговом зале, у них просыпаются почки, трогаются в рост побеги
T
Я в местных питомниках беру. там самый удачный посадочный материал.
TВ ответ на T
T
Я в местных питомниках беру. там самый удачный посадочный материал.
СсылкаПожаловаться
Вот через недельку розы буду забирать как раз с весны ещё заказанные)
Александра Андреева
Я тоже в местных беру. Вроде все ок.
Dzhuletta Gutnikova
Я маму обычно вожу сама в питомники и она выбирает, что ей надо конкретно, всё таки во время доставки может всякое случится, если через интернет заказывать, а тут сама погрузила и повезла на дачу
Лариса Деркачова
Меня мама просит отвозить ее в питомники лично) для нее это как некий шопинг) Хотя заказывали как то у Садов Семирамиды, хорошие у них саженцы
Влад2х
Знаете, если питомник хороший и вызвал доверие, то и берите там. Заодно нам потом расскажете что да как:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем