Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше: с или без?

У меня постбальзаковский возраст, нет мужа и детей. Здоровье хорошее, многие показатели в норме. Я не чайлдфри, семью и детей хочу, но не с кем. Сегодня позвонил дядя (он гинеколог) и в очередной раз отчитал меня за то, что не рожаю ребенка. На мои возражения, что я не работаю в правительстве или газпроме, поэтому не могу позволить себе иметь ребенка без отца (для себя) - чем я буду его кормить? - ответил, что всё равно с ребёнком лучше. У меня сейчас временная работа и маленькая зарплата (у частника минималка) , декретные от неё будут слезами, а не деньгами, и вообще, мне придется в перспективе всю жизнь работать на 2-х работах, чтобы только выжить, чтобы прокормить себя и ребенка, дать достойное образование. Он сказал, что лучше мать-одиночка, но зато с ребёнком, чем женщина без ребенка, и в старости я буду рыдать, и потом осознаю, какая это была огромная ошибка. Время идёт. Я это и без доброжелателей знаю, при всё уважении к дяде.Но если я буду работать на 2-х работах, я просто до старости не доживу. Смысл тогда мне заводить ребенка? В заключение ог снова повторил, что лучше мать-одиночка, чем женщина без детей. Знаю, что дядя мне добра желает. Но всё равно я под впечатлением от сегодняшнего разговора...
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
845
Друг Петров
сказочница,ох,сказочница
Татьяна ИвановаВ ответ на Друг Петров
Друг Петров
сказочница,ох,сказочница
СсылкаПожаловаться
Почему? Плохо изложила свои мысли?
Друг ПетровВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Почему? Плохо изложила свои мысли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут была ужо -и не одна-такая грамотно и слащаво излагающая
Татьяна ИвановаВ ответ на Друг Петров
Друг Петров
тут была ужо -и не одна-такая грамотно и слащаво излагающая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слащаво? Где тут сахар?!
Друг ПетровВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Слащаво? Где тут сахар?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приторность в речах и слишком правильное написание текста
Татьяна ИвановаВ ответ на Друг Петров
Друг Петров
приторность в речах и слишком правильное написание текста
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А надо было коряво написать? Чтобы люди мучились, пытаясь, о чем здесь написано? В чем приторность?
Татьяна ИвановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А надо было коряво написать? Чтобы люди мучились, пытаясь, о чем здесь написано? В чем приторность?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*пытаясь понять
Елена ДомашеваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
*пытаясь понять
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А с чего вы решили что ребенку надо всего и очень много и это дорого? Ну конечно можно купить и золотую соску.Нет предела совершенству.Я как мама и бабушка утверждаю что ребенку надо минимум.Всё,даже коляску вам отдадут бесплатно хоть подруги,хоть по обьявлениям,на памперсы и детское питание денег надо не очень много. А дальше садик,школа,а если с мозгами то и бюджет.В войну по пятеро на ноги ставили а вы тут развели демагогию.
Александр АрцыбушевВ ответ на Елена Домашева
Елена Домашева
А с чего вы решили что ребенку надо всего и очень много и это дорого? Ну конечно можно купить и золотую соску.Нет предела совершенству.Я как мама и бабушка утверждаю что ребенку надо минимум.Всё,даже коляску вам отдадут бесплатно хоть подруги,хоть по обьявлениям,на памперсы и детское питание денег надо не очень много. А дальше садик,школа,а если с мозгами то и бюджет.В войну по пятеро на ноги ставили а вы тут развели демагогию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему, почему? Обленились! И мало кто знает, какие деформации у нерожалой бабы... А психика?
Александр Арцыбушев
Почему, почему? Обленились! И мало кто знает, какие деформации у нерожалой бабы... А психика?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я так полагаю,что вы одинокий отец, самостоятельно взращивающий ребенка с рождения, и даете компетентную оценку, подкрепленную опытом ?
Александр АрцыбушевВ ответ на С
С
я так полагаю,что вы одинокий отец, самостоятельно взращивающий ребенка с рождения, и даете компетентную оценку, подкрепленную опытом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет! Мама была врачем и как то не скрывала бабские проблемы от меня. Да и барышни - медички, не строили из этого таинства... А в литературе? Хотя , может вы и слова такого не знаете...
Александр Арцыбушев
Нет! Мама была врачем и как то не скрывала бабские проблемы от меня. Да и барышни - медички, не строили из этого таинства... А в литературе? Хотя , может вы и слова такого не знаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы напрасно пытаетесь натужно хамить, я ведь вам написала комментарий как полноценному мужчине, который вполне мог сам заниматься воспитанием ребенка и на своем опыте, а не чужом, ставить оценочные комментарии. я уже поняла,что ошиблась.
Татьяна ИвановаВ ответ на Александр Арцыбушев
Александр Арцыбушев
Почему, почему? Обленились! И мало кто знает, какие деформации у нерожалой бабы... А психика?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет у меня деформаций, не выдумывайте!
Александр АрцыбушевВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Нет у меня деформаций, не выдумывайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это определит паталогоанатом... при вскрытие.
IrinchekВ ответ на Друг Петров
Друг Петров
приторность в речах и слишком правильное написание текста
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне вот другое глаз резануло "до старости не доживу. Смысл тогда мне заводить ребенка? " Будто ребенок нужен лишь как опора в старости
Друг ПетровВ ответ на Irinchek
Irinchek
Мне вот другое глаз резануло "до старости не доживу. Смысл тогда мне заводить ребенка? " Будто ребенок нужен лишь как опора в старости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и не вникал
и так сразу видно дурь
арбуз арбузВ ответ на Друг Петров
Друг Петров
и не вникал
и так сразу видно дурь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ума и воспитания не хватило мимо темы пройти?
Друг ПетровВ ответ на арбуз арбуз
арбуз арбуз
Ума и воспитания не хватило мимо темы пройти?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
разума полно- он и задержал тут
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Irinchek
Irinchek
Мне вот другое глаз резануло "до старости не доживу. Смысл тогда мне заводить ребенка? " Будто ребенок нужен лишь как опора в старости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а как же..
вы в больницу попадете, кто к вам придет? а похоронит вас кто?
Прасковья Из Подмосковья
а как же..
вы в больницу попадете, кто к вам придет? а похоронит вас кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там еще слово "лишь" было. Одной этой причины должно быть мало.
Татьяна ИвановаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
а как же..
вы в больницу попадете, кто к вам придет? а похоронит вас кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кошмар. Я об этом не думала...
матильда КрякВ ответ на Irinchek
Irinchek
Мне вот другое глаз резануло "до старости не доживу. Смысл тогда мне заводить ребенка? " Будто ребенок нужен лишь как опора в старости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну конечно ребенок автору нужен чтоб жизнь медом не казалась ...пахать пахать и сдохнуть гыгыг
Екатерина РубисВ ответ на матильда Кряк
матильда Кряк
ну конечно ребенок автору нужен чтоб жизнь медом не казалась ...пахать пахать и сдохнуть гыгыг
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Елена ПолищукВ ответ на Irinchek
Irinchek
Мне вот другое глаз резануло "до старости не доживу. Смысл тогда мне заводить ребенка? " Будто ребенок нужен лишь как опора в старости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неужели не понятно? не доживу значит не успею вырастить.
Нина ТимофееваВ ответ на Друг Петров
Друг Петров
приторность в речах и слишком правильное написание текста
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит слишком? Я тоже грамотно пишу, ну и что? Грамотных женщин в возрасте пока еще много (не на этом форуме, к сожалению). Молодежь более неграмотна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем