Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше - сладкая ложь и горькая правда?

Что лучше - сладкая ложь и горькая правда?
Silver Blue For you
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Лисичкин
Лучше вообще молчать.
Бабочка
смотря по ситуации. может, я сама эту правду знаю, и не хочу ее слышать. а иногда ложь не хочу слышать, нужна именно правда. И вообще, правда у каждого своя, люди не могут знать всех нюансов какого то дела. ЕСли уж правду- то от очень хорошо информированного человека.
Любовь ЛисинаВ ответ на Бабочка
Бабочка
смотря по ситуации. может, я сама эту правду знаю, и не хочу ее слышать. а иногда ложь не хочу слышать, нужна именно правда. И вообще, правда у каждого своя, люди не могут знать всех нюансов какого то дела. ЕСли уж правду- то от очень хорошо информированного человека.
СсылкаПожаловаться
Мудро!☝️
Пипец
Правда у каждого своя. Люблю истину. Но как ее найти?
Марья
Вот если бы пришли фашисты, которые за неправду расстреливают, и спросили, — «Изменяла тебе жена или не изменяла?» Я в любом случае ответил бы «нет», потому что если не изменяла, ты сказал правду, тебя отпустили, а если изменяла, то ты даже удивиться не успеешь.
А вот сказал ты — «да, изменяла» и это оказалось правдой. Тебя отпустили, живи, только как с этим жить? Ты знаешь, она знает что ты знаешь, все фашисты знают, их уже не позовешь — неловко, а ребята были полезные… А если все и держалось на том, что ты «не знаешь», а она сейчас уйдет, а ты её любишь…ай..
Silver Blue For youВ ответ на Марья
Марья
Вот если бы пришли фашисты, которые за неправду расстреливают, и спросили, — «Изменяла тебе жена или не изменяла?» Я в любом случае ответил бы «нет», потому что если не изменяла, ты сказал правду, тебя отпустили, а если изменяла, то ты даже удивиться не успеешь.
А вот сказал ты — «да, изменяла» и это оказалось правдой. Тебя отпустили, живи, только как с этим жить? Ты знаешь, она знает что ты знаешь, все фашисты знают, их уже не позовешь — неловко, а ребята были полезные… А если все и держалось на том, что ты «не знаешь», а она сейчас уйдет, а ты её любишь…ай..
СсылкаПожаловаться
А если абстрагироваться от м/ж - топиков?
Элина
зависит от ситуации
Ольга
Однажды Папа сильно заболел, лежал в реанимации, потом долго восстанавливался. Бабушке (его маме) сказали, что загружен работой, не может у ней приехать, потом командировки выдумывали. Месяц так протянули. Потом ему разрешили врачи телефоном пользоваться. Он ей позвонил. Через какое-то время приехал. Она так и не узнала правду. Умерла недавно. А случай был 6 лет назад. Скорее всего тогда бы не пережила правды.
Эйве
правда конечно
Tais
Сладкая лижь, конечно.
Ксения
Я предпочитаю правду, не люблю жить в тумане
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем