Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше, терпеть эти неудобства, но быть рядом с мужем, или вернуться одной в Россию?

Как бы ни хвалили жизнь за границей, я пришла к выводу, что Россия лучше. Ситуация такая, поехал мой муж на заработки в Южную Корею, правда город провинциальный. Я поехала тоже к нему. В целом что могу сказать. Плюс один, то что немножко теплее. А так мясо говядина очень дорого, 35 долларов, курица, рыба тоже дорого ну 15-20 долларов. Так же дорогая косметика, лечение и квартплата. А еще то примечательно, в Корее и Японии нигде нет центрального отопления как у нас в Роиии. Воду нагревают бойлеры, которые висят на стене, а помещение в холод топиться соляркой, тоже включается бойлер. А это тоже все деньги, деньги. И вот я живу тут месяц, я поняла что очень тяжело. Мясо мы только 1 раз купили. Потому что муж мой работает совсем недавно, и по началу там зарплаты для Кореи небольшие. 1000-1500 долларов. Учитывая съем жилья, питание, обслуживание его машины, и его кредит. Все получается так же как в России, только еще и питание урезаем. дешево тут только рис, картошка и тунец в консервах. Едим его вместо мяса. А муж кроме всего прочего, хочет в таких условиях чтоб я родила ребенка. Говорит рожай, давай преодолевать трудности, ребенок вырастет не избалованный.  А я не хочу сейчас, в таких условиях. Он мне сказал если не нравится, чтобы я ехала в Россию, и он тогда разводится. Чтобы я выбирала или с ним жить, терпеть трудности, или ехать в Россию и искать другого или быть одной. Упрекнул меня что я избалованная и боюсь трудностей. Сказал ему тут нравится. Люди посоветуйте как быть? Назад в Россию он ехать не хочет, и тут мы голодаем, но ему бесполезно что-то говорить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Профессор Преображенский
Мужиками в наше время не разбрасываются, мне кажется надо немного потерпеть
Профессор Преображенский
Мужиками в наше время не разбрасываются, мне кажется надо немного потерпеть
СсылкаПожаловаться
ЧОО?
Профессор ПреображенскийВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
ЧОО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпеть
)))
Я бы тоже так поголодала - с тунцом в банках))) Отсутствие отопления - конечно жесть.
Ольга ТТВ ответ на )))
)))
Я бы тоже так поголодала - с тунцом в банках))) Отсутствие отопления - конечно жесть.
СсылкаПожаловаться
В Корее тепло! В январе +3. Сама была, прохладно, не холодно. а мужа можно понять - жена ему не поддержка. Он стремится заработать, и по началу всем тяжело, а жена получается хочет чтобы удобно было сразу. Чуть трудности - сразу его бросит. И кто ей запрещает там найти работу? Да, не в офисе, ручками придется поработать, но найти можно. Знакомые годами там работают.
АнонимВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
В Корее тепло! В январе +3. Сама была, прохладно, не холодно. а мужа можно понять - жена ему не поддержка. Он стремится заработать, и по началу всем тяжело, а жена получается хочет чтобы удобно было сразу. Чуть трудности - сразу его бросит. И кто ей запрещает там найти работу? Да, не в офисе, ручками придется поработать, но найти можно. Знакомые годами там работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у меня нету рабочей визы, моя виза не дает право работать..... я не кореянка
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена всегда должна идти за мужем, а вы не идете, а он считает это предательством когда ему тяжело, вот и говорит о разводе. Уедите - развод неизбежен. Или попрекать будет всю жизнь, но это вам решать. Раз такой вопрос в голове возник, то не любите вы его. Знали что он не олигарх, зачем замуж шли?
Оксана ...В ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Жена всегда должна идти за мужем, а вы не идете, а он считает это предательством когда ему тяжело, вот и говорит о разводе. Уедите - развод неизбежен. Или попрекать будет всю жизнь, но это вам решать. Раз такой вопрос в голове возник, то не любите вы его. Знали что он не олигарх, зачем замуж шли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с другой стороны в своей стране не работается что ли? Не большие деньги и у нас получать можно, но при этом и жена сможет работать
Ольга ТТВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
А с другой стороны в своей стране не работается что ли? Не большие деньги и у нас получать можно, но при этом и жена сможет работать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, я живу в 3 часах лета от Кореи, на ДВ. Сначала да, платят мало, но есть много знакомых, кто работает там годами, но надо наработать репутацию. И зарабатывают. особенно поблажки делают русским корейцам. А жена, я так поняла русская, может хотя бы попытаться получить рабочую визу. И замуж знакомые туда выходили, и не пожалели. Это сначала трудно.
Ольга ТТВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, можно, но он выбрал попробовать поработать там. Имеет право
Ольга ТТ
Конечно, можно, но он выбрал попробовать поработать там. Имеет право
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я в Москве работала в небольшом уютном офисе, офис-менеджером, у нас был отличный душевный коллектив, я нашла там много подружек, которые мне пишут даже после того как я уехала из России. да зарплата небольшая, но зато коллектив душевный. Мне такое общение по душам и хороший коллектив гораздо ценнее материального заработка, жили мы у моей мамы, в теплой уютной квартире. Но муж взбрыкнул, говорит это все ему не по душе. А на мой взгляд от добра добра не ищут, мне много и не надо было, я не требовала от него миллионы и свое жилье, но он решил вот так.... Теперь живем в плохо отапливаемой квартире в частном доме в Корее, не имею друзей и подруг, кроме его брата и тети, которые со мной общаются очень редко, и не имею свободы куда-то пойти, потому что нет денег и не знаю страну. От добра добра не ищут, на мой взгляд он неправ немного.
Аноним
А я в Москве работала в небольшом уютном офисе, офис-менеджером, у нас был отличный душевный коллектив, я нашла там много подружек, которые мне пишут даже после того как я уехала из России. да зарплата небольшая, но зато коллектив душевный. Мне такое общение по душам и хороший коллектив гораздо ценнее материального заработка, жили мы у моей мамы, в теплой уютной квартире. Но муж взбрыкнул, говорит это все ему не по душе. А на мой взгляд от добра добра не ищут, мне много и не надо было, я не требовала от него миллионы и свое жилье, но он решил вот так.... Теперь живем в плохо отапливаемой квартире в частном доме в Корее, не имею друзей и подруг, кроме его брата и тети, которые со мной общаются очень редко, и не имею свободы куда-то пойти, потому что нет денег и не знаю страну. От добра добра не ищут, на мой взгляд он неправ немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот пусть так поживет, увидит что плохо и вам и ему, и пусть сам примет решение возвращаться. Скорее всего он не москвич, и его возвращаться и не тянет. либо работы там не нашел. Я тоже в Москве не прижилась, чужое было все, вернулась
СоседкаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничего она не должна! Пусть разводится, если проблема только в месте жительства...((
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А насчет визы - можно сделать все, если захотеть, и захотеть быть с мужем. Да, для корейце визу сделать проще, но вы же его жена, попытайтесь.
Ольга ТТ
А насчет визы - можно сделать все, если захотеть, и захотеть быть с мужем. Да, для корейце визу сделать проще, но вы же его жена, попытайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я люблю его. Просто мы в России лучше жили. А он создал эти трудности искусственно, понимаете? В России у меня своя квартира, ну да там проживает моя мама еще. Но моя мама только рада, была, что мы там жили и помогали ей. Место работы у меня в Москве было. Продукты всегда были, холодильник был забит. Шуб, блиллиантов у меня нет, но это мне и не надо вообще. Мы нормально жили я считаю. Но он зачем-то рванул в Корею к своему брату, захотел заработать, и понеслись трудности. Я его вообще не понимаю. Я считаю в Москве мы были сыты, теплое жилье. От добра добра не ищут. Я понять не могу, куда он рванул к трудностям.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да я люблю его. Просто мы в России лучше жили. А он создал эти трудности искусственно, понимаете? В России у меня своя квартира, ну да там проживает моя мама еще. Но моя мама только рада, была, что мы там жили и помогали ей. Место работы у меня в Москве было. Продукты всегда были, холодильник был забит. Шуб, блиллиантов у меня нет, но это мне и не надо вообще. Мы нормально жили я считаю. Но он зачем-то рванул в Корею к своему брату, захотел заработать, и понеслись трудности. Я его вообще не понимаю. Я считаю в Москве мы были сыты, теплое жилье. От добра добра не ищут. Я понять не могу, куда он рванул к трудностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Москве была у меня работа, друзья, родные, я бросила все, приехала с ним. Но он теперь меня попрекает и говорит что мы должны экономить на всем. Т.е. мы приехали в более тяжелые условия на мой взгляд, и продукты, и лечение тут дорого.
EugeneВ ответ на Аноним
Аноним
В Москве была у меня работа, друзья, родные, я бросила все, приехала с ним. Но он теперь меня попрекает и говорит что мы должны экономить на всем. Т.е. мы приехали в более тяжелые условия на мой взгляд, и продукты, и лечение тут дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если в Москве средняя цена контракта на наблюдение и роды 120 т.р. (не говоря уже о том, что в принципе можно наблюдаться и рожать по ОМС, естественно для местных), то представляю сколько это может стоить там. Конечно, он очень слабо представляет, какие расходы возникнут только с родами, а уж после - это вообще космос: кроватка, коляска, одежда, питание, наблюдение у врача и т.д...
ХадижкаВ ответ на Eugene
Eugene
Если в Москве средняя цена контракта на наблюдение и роды 120 т.р. (не говоря уже о том, что в принципе можно наблюдаться и рожать по ОМС, естественно для местных), то представляю сколько это может стоить там. Конечно, он очень слабо представляет, какие расходы возникнут только с родами, а уж после - это вообще космос: кроватка, коляска, одежда, питание, наблюдение у врача и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня подруга за УЗИ заплатила 800 дол. в Корее. Ей аборт сделали, а внематочную пропустили, потом операция в 5000 дол. обошлась.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда либо пусть старается дотянуть хотя бы до прежнего уровня, либо сам прочувствует что не тянет, на своей шкуре. Значит он считает что все будет лучше чем в Москве, а это временные трудности. Ничего не говорите, Уходит все на быт - пусть уходит, не паникуйте. Если у него роста не будет, сам решит вернуться. А о ребенке даже не думайте пока, но и его не бросайте, он ваш муж. решение он принял переехать, он отвечает за это решение. Увидит что не получается - вернется, а вы не докажете сейчас, потому что он видит перспективы. Просто живите и все. Не всегда же он будет терпеть голод.
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы совершенно правы. Тем более что на Востоке, там совершенно другой менталитет, и Вы НИКОГДА не станете настоящей кореянкой... Вы - белая женщина, грубо говоря. Вы всегда будете выделяться. К тому же они очень жесткие ... я работала с корейцами, но не в Корее, конечно.. Выдержала один месяц... Личный опыт.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любите - оставайтесь и поддерживайте во всем. Дайте понять, что Вы принимаете временные трудности и безоговорочно верите в его успех, тогда у него все получится. Для мужчины очень важно знать, что жена верит в него и поддерживает, а Вы, по моему, наоборот на один негатив сразу настроились. Что с деньгами, можно ведь и дистанционную подработку в интернете себе подыскать, все какая-то прибавка.
А если нет любви, тут и говорить не о чем.
MАРИНАВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С какой радости Вы должны что-то терпеть и преодолевать?Он о чем думал, когда Вас туда звал? Он поехал за приключениями, как любой мальчишка. У Вас с ним совершенно разные жизненные ценности и приоритеты. Судя по его отношению, Вам пора домой, одной, насовсем.
Ewgenia FerentsВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кисельная барышня !Мама ,подружки ...А замуж то зачем выходила ??
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да именно так он и поступил, считает что я избалованная русская девушка, которая привыкла к комфорту, вот какой он меня видит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем