Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 08:33, Главная форумов

Что мешает нам быть счастливыми?

Очень часто мы обижаемся на близких, родных, коллег, растрачивая таким образом свою энергию                                           Очень   важно принять людей такими,какими они являются, помнить, что мы  все разные и позволять другим быть другими.Мы постоянно кого-то  осуждаем, пытаемся переделать близких. Себя мы ,почему-то принимаем  спокойно и живем со своими недостатками , а другим не позволяем. Постоянно читаю темы о виноватых золовках, свекровях, мужьях .. Все виноваты, кроме самого автора.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
84
нет, не принимаю, спасибо подруге-головомойке
СсылкаПожаловаться
нет, не принимаю, спасибо подруге-головомойке
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Жужа
Чет это понимание у меня только после 40-ка прижилось.))) До этого хоть как ёжик из анекдота, медитируй, что нельзя, а все равно обижаешься и расстраиваешься.))) Эмоции, черт бы их побрал, не особо к разуму прислушивались - своей жизнью жили.)))
СсылкаПожаловаться
Жужа
Чет это понимание у меня только после 40-ка прижилось.))) До этого хоть как ёжик из анекдота, медитируй, что нельзя, а все равно обижаешься и расстраиваешься.))) Эмоции, черт бы их побрал, не особо к разуму прислушивались - своей жизнью жили.)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
У меня тоже понимания в молодости тоже не было и эмоции иногда и сейчас побеждают
СсылкаПожаловаться
Ключик
У меня тоже понимания в молодости тоже не было и эмоции иногда и сейчас побеждают
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Мы так устроены, что негативные эмоции воспринимаем острее и реагируем активней, чем на позитивные.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Мы так устроены, что негативные эмоции воспринимаем острее и реагируем активней, чем на позитивные.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
ты права Жужа
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Утро доброе, Ключик! Так легче жить, когда виноват другой. Мне лично помогает написание претензии или обиды на бумаге. Когда видишь все свои придирки , то как- то гонор начинает спадать. Впервые использовала такой приём в 13 лет- сильно обиделась на преподавателя по музыке. Чего не даёт спокойно жить- все требовал, чтобы больше занималась! А как написала все его слова на бумаге, то как осенило, а ведь прав! Ну не разучится произведение без приложения усилий с моей стороны, само собой ничего не получится... Детство закончилось, началась проза жизни. Да ещё брат 2- е высшее получил, как психолог, много посещала в МГУ интересных лекций для всех желающих, читала. Видимо, эти знания и помогли ужиться с непростым характером мужа.
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Утро доброе, Ключик! Так легче жить, когда виноват другой. Мне лично помогает написание претензии или обиды на бумаге. Когда видишь все свои придирки , то как- то гонор начинает спадать. Впервые использовала такой приём в 13 лет- сильно обиделась на преподавателя по музыке. Чего не даёт спокойно жить- все требовал, чтобы больше занималась! А как написала все его слова на бумаге, то как осенило, а ведь прав! Ну не разучится произведение без приложения усилий с моей стороны, само собой ничего не получится... Детство закончилось, началась проза жизни. Да ещё брат 2- е высшее получил, как психолог, много посещала в МГУ интересных лекций для всех желающих, читала. Видимо, эти знания и помогли ужиться с непростым характером мужа.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Доброе утро Любовь. Ты молодчина..
СсылкаПожаловаться
Ключик
Доброе утро Любовь. Ты молодчина..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Благодарю за высокую оценку!
Но с годами стараюсь все- таки избегать неприятных людей.
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
и я такая же(( ограниченный круг общения
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
и я такая же(( ограниченный круг общения
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
А так сохраняется бесценное содержание своей души! Все хорошей не будешь!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
я тоже стараюсь только поздороваться и все
СсылкаПожаловаться
Ключик
я тоже стараюсь только поздороваться и все
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Так себя целее чувствуешь! Нельзя распылять жар души! Только для родных и любимых! Неприятные люди могут вытянуть все нервы и уже приходишь опустошенная к своим родным!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Так себя целее чувствуешь! Нельзя распылять жар души! Только для родных и любимых! Неприятные люди могут вытянуть все нервы и уже приходишь опустошенная к своим родным!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Это правильно, еще-бы научиться не думать о них, у меня проблема из головы убрать негативных людей.
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНА
Это правильно, еще-бы научиться не думать о них, у меня проблема из головы убрать негативных людей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Когда они наступают( плохие!) - помогает после них слова из " Унесённые ветром"- " подумаю об этом завтра!"
Острота обиды и перемалывание самое себя надо останавливать! Насильно выгонять все мысли и решения, что с этим делать. Утро вечера мудренее ! Потом как- то не так выматывает расклад неприятной ситуации. Спокойнее приходит решение и как, китаец начинаешь усаживаться на свой берег и ждать проплывающий труп врага!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Когда они наступают( плохие!) - помогает после них слова из " Унесённые ветром"- " подумаю об этом завтра!"
Острота обиды и перемалывание самое себя надо останавливать! Насильно выгонять все мысли и решения, что с этим делать. Утро вечера мудренее ! Потом как- то не так выматывает расклад неприятной ситуации. Спокойнее приходит решение и как, китаец начинаешь усаживаться на свой берег и ждать проплывающий труп врага!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Буду над собой работать, спасибо.
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНА
Буду над собой работать, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Берегите себя!

СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Ты права Любовь
СсылкаПожаловаться
Эйве
тревоги и сожаления
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
того я и живу Отшельником...чтобы как можно меньше с кем -то контактировать...согласна, странная позиция, но другого выхода я не нашла(( энергии у меня мало, на своих только)) поэтому расходую более чем экономно))
..очень стараюсь никого не осуждать) учусь быть максимально терпимой и толерантной)) модное здесь слово

...тех, с кем мне тяжело- я игнорирую(( даже родных((
...мне в жизни сильно не хватает себя) в смысле- такого же человека рядом) очеь бы хотела найти компаньонку...
Светик...а ты разве способна кого-то обидеть? как по мне- ты сама Доброта
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
того я и живу Отшельником...чтобы как можно меньше с кем -то контактировать...согласна, странная позиция, но другого выхода я не нашла(( энергии у меня мало, на своих только)) поэтому расходую более чем экономно))
..очень стараюсь никого не осуждать) учусь быть максимально терпимой и толерантной)) модное здесь слово

...мне в жизни сильно не хватает себя) в смысле- такого же человека рядом) очеь бы хотела найти компаньонку...
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Ты знаешь Таисия после смерти мамы и я стараюсь больше уединяться, хотя у меня это не особо получается, как-то понемногу ухожу от суеты.Мне тоже не хватает в друзьях самой себя..
СсылкаПожаловаться
Ключик
Ты знаешь Таисия после смерти мамы и я стараюсь больше уединяться, хотя у меня это не особо получается, как-то понемногу ухожу от суеты.Мне тоже не хватает в друзьях самой себя..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
давно мамы не стало?((
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
давно мамы не стало?((
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
в том году умерла
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на TaисиЯ
TaисиЯ

СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Разумный вариант. Тоже экономлю из тех же соображений. Посторонние люди, даже очень неплохие, это груз своих проблем. Начинаешь вникать - выходишь опустошенным.
СсылкаПожаловаться
TaисиЯВ ответ на Жужа
Жужа
Разумный вариант. Тоже экономлю из тех же соображений. Посторонние люди, даже очень неплохие, это груз своих проблем. Начинаешь вникать - выходишь опустошенным.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Жу

...может мы не умеем обмениваться энергией? как же многие живут?...их на всё хватает) я как форум почитаю- сижу потом и долго в себя прихожу)) ясно что 99 % тем- пурга...но этот 1 % меня просто ошеломляет...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru