Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мешает нам быть счастливыми?

Очень часто мы обижаемся на близких, родных, коллег, растрачивая таким образом свою энергию                                           Очень   важно принять людей такими,какими они являются, помнить, что мы  все разные и позволять другим быть другими.Мы постоянно кого-то  осуждаем, пытаемся переделать близких. Себя мы ,почему-то принимаем  спокойно и живем со своими недостатками , а другим не позволяем. Постоянно читаю темы о виноватых золовках, свекровях, мужьях .. Все виноваты, кроме самого автора.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
нет, не принимаю, спасибо подруге-головомойке
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
нет, не принимаю, спасибо подруге-головомойке
СсылкаПожаловаться

Жужа
Чет это понимание у меня только после 40-ка прижилось.))) До этого хоть как ёжик из анекдота, медитируй, что нельзя, а все равно обижаешься и расстраиваешься.))) Эмоции, черт бы их побрал, не особо к разуму прислушивались - своей жизнью жили.)))
КлючикВ ответ на Жужа
Жужа
Чет это понимание у меня только после 40-ка прижилось.))) До этого хоть как ёжик из анекдота, медитируй, что нельзя, а все равно обижаешься и расстраиваешься.))) Эмоции, черт бы их побрал, не особо к разуму прислушивались - своей жизнью жили.)))
СсылкаПожаловаться
У меня тоже понимания в молодости тоже не было и эмоции иногда и сейчас побеждают
ЖужаВ ответ на Ключик
Ключик
У меня тоже понимания в молодости тоже не было и эмоции иногда и сейчас побеждают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы так устроены, что негативные эмоции воспринимаем острее и реагируем активней, чем на позитивные.
КлючикВ ответ на Жужа
Жужа
Мы так устроены, что негативные эмоции воспринимаем острее и реагируем активней, чем на позитивные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты права Жужа
Любовь Лисовская
Утро доброе, Ключик! Так легче жить, когда виноват другой. Мне лично помогает написание претензии или обиды на бумаге. Когда видишь все свои придирки , то как- то гонор начинает спадать. Впервые использовала такой приём в 13 лет- сильно обиделась на преподавателя по музыке. Чего не даёт спокойно жить- все требовал, чтобы больше занималась! А как написала все его слова на бумаге, то как осенило, а ведь прав! Ну не разучится произведение без приложения усилий с моей стороны, само собой ничего не получится... Детство закончилось, началась проза жизни. Да ещё брат 2- е высшее получил, как психолог, много посещала в МГУ интересных лекций для всех желающих, читала. Видимо, эти знания и помогли ужиться с непростым характером мужа.
КлючикВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Утро доброе, Ключик! Так легче жить, когда виноват другой. Мне лично помогает написание претензии или обиды на бумаге. Когда видишь все свои придирки , то как- то гонор начинает спадать. Впервые использовала такой приём в 13 лет- сильно обиделась на преподавателя по музыке. Чего не даёт спокойно жить- все требовал, чтобы больше занималась! А как написала все его слова на бумаге, то как осенило, а ведь прав! Ну не разучится произведение без приложения усилий с моей стороны, само собой ничего не получится... Детство закончилось, началась проза жизни. Да ещё брат 2- е высшее получил, как психолог, много посещала в МГУ интересных лекций для всех желающих, читала. Видимо, эти знания и помогли ужиться с непростым характером мужа.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Любовь. Ты молодчина..
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Любовь. Ты молодчина..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю за высокую оценку!
Но с годами стараюсь все- таки избегать неприятных людей.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А так сохраняется бесценное содержание своей души! Все хорошей не будешь!
КлючикВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Благодарю за высокую оценку!
Но с годами стараюсь все- таки избегать неприятных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже стараюсь только поздороваться и все
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ключик
Ключик
я тоже стараюсь только поздороваться и все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так себя целее чувствуешь! Нельзя распылять жар души! Только для родных и любимых! Неприятные люди могут вытянуть все нервы и уже приходишь опустошенная к своим родным!
АННА АНИНАВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так себя целее чувствуешь! Нельзя распылять жар души! Только для родных и любимых! Неприятные люди могут вытянуть все нервы и уже приходишь опустошенная к своим родным!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это правильно, еще-бы научиться не думать о них, у меня проблема из головы убрать негативных людей.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Это правильно, еще-бы научиться не думать о них, у меня проблема из головы убрать негативных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда они наступают( плохие!) - помогает после них слова из " Унесённые ветром"- " подумаю об этом завтра!"
Острота обиды и перемалывание самое себя надо останавливать! Насильно выгонять все мысли и решения, что с этим делать. Утро вечера мудренее ! Потом как- то не так выматывает расклад неприятной ситуации. Спокойнее приходит решение и как, китаец начинаешь усаживаться на свой берег и ждать проплывающий труп врага!
АННА АНИНАВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Когда они наступают( плохие!) - помогает после них слова из " Унесённые ветром"- " подумаю об этом завтра!"
Острота обиды и перемалывание самое себя надо останавливать! Насильно выгонять все мысли и решения, что с этим делать. Утро вечера мудренее ! Потом как- то не так выматывает расклад неприятной ситуации. Спокойнее приходит решение и как, китаец начинаешь усаживаться на свой берег и ждать проплывающий труп врага!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Буду над собой работать, спасибо.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Буду над собой работать, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Берегите себя!

КлючикВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так себя целее чувствуешь! Нельзя распылять жар души! Только для родных и любимых! Неприятные люди могут вытянуть все нервы и уже приходишь опустошенная к своим родным!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты права Любовь
Эйве
тревоги и сожаления
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ты знаешь Таисия после смерти мамы и я стараюсь больше уединяться, хотя у меня это не особо получается, как-то понемногу ухожу от суеты.Мне тоже не хватает в друзьях самой себя..
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в том году умерла
ЖужаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Разумный вариант. Тоже экономлю из тех же соображений. Посторонние люди, даже очень неплохие, это груз своих проблем. Начинаешь вникать - выходишь опустошенным.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем