Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне деласть с моей мамой?

Нас у мамы трое и мы все девочки. Отец у нас один. Ни с одной из нас у неё нет нормальных отношений. У моей мамы не сложились отношения со свекровью, т. е с моей бабушкой. Такие понятия как материнские ласки, объятия, поцелуи - закончились где-то в 5 лет. Если я в чём-то не соглашаюсь с ней, я слышу упрёки, что я как свекровь, очень похожа на неё и т.д,. и причём это всё говорится в очень грубой форме. Я пыталась 15 лет , живя с родителями после окончания института, быть послушной дочерью. Но ничего хорошего из этого не получилось. Работа у меня была такая,что мне приходилось много времени проводить на работе. Но так мне было легче, потому что меньше времени оставалось быть дома. Я всё время надеялась, что жизнь моя изменится сама. Но чтобы что-то изменить мне пришлось уехать. Так получилось, что я уехала далеко, в другую страну. Я здесь нашла любимого человека, вышла за него замуж. Всё хорошо, мне спокойно с ним. Единственное что у нас нет детей. Но мама продолжает нас обижать и оскорблять. Когда мы с ней созваниваемся по-скайпу, разговор у нас такой: или оскорбляет моих сестёр или надсмехается надо мной. Я пытаюсь у неё получить ответ, почему у неё такое принебрижение к своим детям? Но ответа нет....Теперь она обижена на меня, что я уехала далеко. Скажите, что мне делать? Как мне себя вести?
Alenka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Наталья КудрявцеваВ ответ на Alenka
Alenka
Спасибо Вам! Вы совершенно правильно написали, что она любит себя и чем лучше мы живём, тем больше это её злит.И вот это как раз меня вводит в недоумение.))))))) На мой взгляд как мать, порадовалась бы....Но слышу только едкие упрёки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня та же ситуация, и я тоже не понимаю, как мать может не радоваться успехам своей дочери? Оказывается, может. Сводите общение к минимуму, или побольше рассказывайте, как у вас все плохо. Порадуйте маму!
Aire
Не позволяйте ей себя обижать, оскорблять и насмехаться. Поставьте ей условие - либо она этого не делает, либо Вы не общаетесь. Если нарушает условие - не общайтесь. То, что мама Вас родила и вырастила, не дает ей право так с Вами обращаться. Вы не обязаны это терпеть.
Мата Хари
маму надо просто любить такой какая есть
ЛараВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
маму надо просто любить такой какая есть
СсылкаПожаловаться
А детей любить не надо ? Такая мать как у Алены,это биородительница, а не мама.
Наталья Кудрявцева
А моя еще и пьет...
Наталья Кудрявцева
А моя еще и пьет...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Наталья за ваши ответы. У вас, выходит, ещё сложнее ситуация....Вы знаете, я вот перестала общаться с мамой и мне стало легче жить. Но единственное, что меня смущает: - А правильно ли это? Не грешно ли это? Ведь всё-таки мы связаны с матерью невидимой линией, как бы ещё сказать - энергетическим потоком. Если это грех, то я не хочу, чтоб он перешёл на детей наших. Ведь часто получается так, что дети расплачиваются за ошибки родителей. Поэтому мне и не хочется обрывать связь полностью с матерью. Так сложилось, что у меня нет детей, но есть дети у двух моих сестёр. и конечно мне хочется им счастья....
vallaВ ответ на Alenka
Alenka
Спасибо Наталья за ваши ответы. У вас, выходит, ещё сложнее ситуация....Вы знаете, я вот перестала общаться с мамой и мне стало легче жить. Но единственное, что меня смущает: - А правильно ли это? Не грешно ли это? Ведь всё-таки мы связаны с матерью невидимой линией, как бы ещё сказать - энергетическим потоком. Если это грех, то я не хочу, чтоб он перешёл на детей наших. Ведь часто получается так, что дети расплачиваются за ошибки родителей. Поэтому мне и не хочется обрывать связь полностью с матерью. Так сложилось, что у меня нет детей, но есть дети у двух моих сестёр. и конечно мне хочется им счастья....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Связь не обрывайте,но и себя виновной не считайте.Ваша мама взрослый человек,она так решила свою жизнь-не любить детей,это грустно,но вы-то не виноваты в этом.Не всем дано любить взрослых детей
Наталья КудрявцеваВ ответ на Alenka
Alenka
Спасибо Наталья за ваши ответы. У вас, выходит, ещё сложнее ситуация....Вы знаете, я вот перестала общаться с мамой и мне стало легче жить. Но единственное, что меня смущает: - А правильно ли это? Не грешно ли это? Ведь всё-таки мы связаны с матерью невидимой линией, как бы ещё сказать - энергетическим потоком. Если это грех, то я не хочу, чтоб он перешёл на детей наших. Ведь часто получается так, что дети расплачиваются за ошибки родителей. Поэтому мне и не хочется обрывать связь полностью с матерью. Так сложилось, что у меня нет детей, но есть дети у двух моих сестёр. и конечно мне хочется им счастья....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ни в чем не виноваты. Вы сделали все, чтобы общаться и поддерживать связь с мамой. Не ваша вина в том, что общение не получается. И вы, судя по всему, не настолько толстокожи, чтобы спокойно относиться к маминым словам. Поэтому единственный, на мой взгляд, приемлемый вариант - сократить общение до минимума. А правильно это или неправильно...Дважды два пять - вот это неправильно, а в области чувств я бы такими категориями не мыслила. Если вам от этого легче. и вы никому не делаете плохо или больно - значит, для вас это правильно.
Тимофей КольцовВ ответ на Наталья Кудрявцева
Наталья Кудрявцева
А моя еще и пьет...
СсылкаПожаловаться
Да уж лучше бы пила... От них от трезвых больше яду и ненависти...
Потерпевшая от "мамы".
Elena
Как сказала Наталья Кудрявцева что: Просто у меня все хорошо, мне нечем тебя порадовать...,вот этим все сказано, а попробуйт эти слова ей сказать!?!?после недолгой паузы в общении?!?!1 какова будет её реакция, да у неё после Ваших слов...,не будет своих слов!!! Вы взрослый состоявшийся человек, преуспевающий, а не ребёнок который от неё зависит.
Цыпиленок я
если бы вы с ней остались-это что-то бы изменило? ..не думаю ...так что тем, что вы уехали, вы хуже не сделали ...
как себя с ней вести ...я не знаю ...но что бы сделала я: свела бы общение к минимуму и постаралась после общения с ней восстанавливать свою энергию на природе, а уж потом, продолжать общаться с семьей ...
попробуйте выставить рамки общения: любо она с вами нормально разговаривает, либо, вы прекращаете общение ...а на вопрос: " Да кто ты такая?" спокойно ответить, что вы взрослый человек, который ы состоянии принимать самостоятельные решения и жить взрослой жизнью и если она этого не понимает, то хуже для нее ...а вообще с такими людьми нужно всегда спокойно разговаривать ...тогда они не могут вытягивать из вас энергию ...
а порвать все отношения с ней ...мне кажется, что это не реально ...а вот свести в минимуму - можно ...
Vikavik
ваша мама права, в том, что вы как свекровь, т.к. когда рождается девочка то одну Х хромосому она получает от матери, а другую от бабушки по отцовской линии, т.е.от свекрови.
а в остальном посоветуйте ей обратиться к психологу, т.к. походу у вашей матери невроз на неврозе и все в запущенной форме.
Скарлетт о'Хара
У меня похожая ситуация... Почему-то при общении с мамой я все время чувствую какую-то вину. Она всегда всем недовольная, постоянно обижается, когда я пытаюсь выразить свое мнение, с ней всегда надо соглашаться. И при всем при этом ей нужно общаться со мной 10 раз в день,
по магазинам - только со мной и т.д. и т.п. Брат уехал жить в другой город, все "прелести" общения - только на мне. Тоже не знаю, что делать, как себя вести. Правда, как тут пишут, перестала остро реагировать на мамины обиды - у меня своя жизнь, муж, ребенок. И правда легче! Мама - взрослый человек, она должна быть мудрее, в конце концов!
Милашка
Игнорьте маму! У Вас своя семья, любимый муж. Если Вам неприятно, что говорит мама, то скажите, что слушать это не намерены больше. Либо она перестает так с Вами разговаривать, либо Вы вообще перестаете разговаривать с ней!
Nadu
Предлагаю всем желающим участвовать в маркетинговой программе и получить бонус 7000 евро. Количество бонусов не ограничено. Компании нужны активные и целеустремленные люди, которые готовы работать в команде. Подробности на http://profitrevolution.ru/rolution/a/Na... Обязательно посмотрите видео отзывы на этой странице. Заявки на участие отправлять на emg-info@mail.ru
Надежда Киселева
Интересная информация есть на http://emgservice.ru/
Нонна
У меня тоже ужасная ситуация с матерью, постоянно грубит, хамит, орёт. "А я не ору, у меня такой голос" - заявляет. Косноязычна, не умеет выразить свою мысль, перепрыгивает с белорусского на руссский, не чурается мата, как русского ("иди на хуй";), так и белорусского ("Иди кибини матери!";). Например, недавно мне говорит "Подай мне пустырник, на столе стоит". Я подошла к столу, а там нет пустырника. Я говорю: "Нет его. Есть только боярышник, ромашка, корвалол, эллеутерокок". Так она орёт "Чё не знаешь что ли, что корвалол - это пустырник? Нечего нельзя её попросить! Только я для неё всё должна делать!!" И так каждый день.
AlenkaВ ответ на Нонна
Нонна
У меня тоже ужасная ситуация с матерью, постоянно грубит, хамит, орёт. "А я не ору, у меня такой голос" - заявляет. Косноязычна, не умеет выразить свою мысль, перепрыгивает с белорусского на руссский, не чурается мата, как русского ("иди на хуй";), так и белорусского ("Иди кибини матери!";). Например, недавно мне говорит "Подай мне пустырник, на столе стоит". Я подошла к столу, а там нет пустырника. Я говорю: "Нет его. Есть только боярышник, ромашка, корвалол, эллеутерокок". Так она орёт "Чё не знаешь что ли, что корвалол - это пустырник? Нечего нельзя её попросить! Только я для неё всё должна делать!!" И так каждый день.
СсылкаПожаловаться
Вот такая же ситуация и с моей мамой. Я думала, что когда я уеду, её отношение ко мне изменится. Но ничего не изменилось. Я приезжала к ней этой осенью на две недели. И под конец я встретилась со своей хорошей знакомой. Ушла на три часа, пришла в 9 вечера, даже чуть раньше. И что я услышала....Писать не буду, потому что гадко до сих пор....Если Вы с ней живёте, постарайтесь уехать. Ищите возможности, они есть....У вас будет ваша жизнь....
Нонна
У меня тоже была похожая ситуация с матерью. Я жила 4 года в гражданском браке в Польше. И вот однажды ко мне приехала мама. Я уделяла ей много внимания - мы ходили гулять в парк, в театр, в рестораны, просто прогуливались по улицам. И вот однажды вечером я решила что-то написать у себя в дневнике, и она это заметила. И начала: "Вот, я приехала, а она (про меня, когда злится, говорит в третьем лице) сидит корчит из себя умную - пишет что-то, как будто не может написать тогда, когда я уеду. Я всегда знала, что ты меня не уважаешь! Нормальная дочка никогда бы так не поступила. Я столько времени ехала - целые сутки, так устала, и всё ради тебя, а ты, как твой папа (она с ним давно разошлась, "не сошлись характерами";) только о себе думаешь, тебе на всех наплевать!". И ещё много лет спустя, вспоминала и ругала меня за этот "инцидент". А ресторан вообще назвала тогда "забегаловкой", в котором "подают всё некачественное и неизвестно из каких продуктов сделанное". Короче, сидела, и только недовольство высказывала. Ужас
Вероника Жданова
Девочки всем приветик. Вступайте к нам в команду http://fin-flame.com/showthread.php?t=1
Дело в том, что это первый в интернете проект, где РЕАЛЬНО не просят денег, но обещают хорошо платить. Для начала почитайте внимательно.
Сама вступила 2 недели назад так что не боимся и вступаем все вместе!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем