Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что мне делать?

Моя мама привела мужчину в дом, живут вместе. А мне он не нравится. Грубый какой то, неотёсаный, ходит в трусах по дому! Да и вообще присутствие в доме постороннего мужика меня раздражает. Дом этот построил мой покойный отец. Как она может жить с этим мужиком, там где была счастлива с папой? И что мне делать? Я не могу его видеть здесь...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
АЛЕНА***В ответ на Asya
Asya
Да причем здесь вообще обязанности матери? Есть жилье на 2-х собственников. Считаю, что неправильно одному, заселять против воли другого, своих сожителей. А у мужика видно достоинства совсем нет, каждый день скандалы из-за него, а он за жильё держится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это вам автор сказала,что является собственницей? а скандалы там возможно сама автор и устраивает,чтоб мужика выжить. вопрос: уйдет мать жить к мужику,доча сможет содержать дом,себя?
Asya В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
это вам автор сказала,что является собственницей? а скандалы там возможно сама автор и устраивает,чтоб мужика выжить. вопрос: уйдет мать жить к мужику,доча сможет содержать дом,себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Из ответов автора по теме. Скандалы конечно устраивает дочь, но смысл не в этом, а в том, что нормальный мужик уже давно бы ушёл. А этот держится, значит приживало обыкновенное.
Галина БелкинаВ ответ на Asya
Asya
Из ответов автора по теме. Скандалы конечно устраивает дочь, но смысл не в этом, а в том, что нормальный мужик уже давно бы ушёл. А этот держится, значит приживало обыкновенное.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Верно!!!
Галина БелкинаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
это вам автор сказала,что является собственницей? а скандалы там возможно сама автор и устраивает,чтоб мужика выжить. вопрос: уйдет мать жить к мужику,доча сможет содержать дом,себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какой же это мужчина , если в своё приличном возрасте не нажил жилья и идёт в чужой дом "примаком"? Пусть снимает для себя и новой жены жильё. Может он женился (если ЖЕНИЛСЯ) для того, чтобы иметь угол, а вовсе не по великой Любви. Девочка права, присутствие чужого мужика оскверняет память отца. А мать, конечно, имеет право на счастье , но не за счёт дочки и не с ненадёжным мужчиной. Думать надо и смотреть, ведь уже не девочка!
SquirrelВ ответ на Asya
Asya
Да причем здесь вообще обязанности матери? Есть жилье на 2-х собственников. Считаю, что неправильно одному, заселять против воли другого, своих сожителей. А у мужика видно достоинства совсем нет, каждый день скандалы из-за него, а он за жильё держится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
значит этого мужика всё устраивает!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АЛЕНА***В ответ на Иванов Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
не люблю домысливать ,я рассуждала по представленным автором фактам. а про нормальных мужиков могу сказать, можно ведь рассмотреть вариант,что он разведен,оставил жилье жене и детям и поэтому без жилья пока?мы не знаем всей подноготной этой истории,девушка-автор сама не промах,раз истерит каждый день
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Неистово плюсую!
SElenaВ ответ на АЛЕНА***
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А как же хождение в трусах перед посторонним человеком, да еще и дочерью сожительницы? Может, дяденька ничего такого ввиду не имеет, но у него явно не все дома... ))))
Casa EroticaВ ответ на SElena
SElena
А как же хождение в трусах перед посторонним человеком, да еще и дочерью сожительницы? Может, дяденька ничего такого ввиду не имеет, но у него явно не все дома... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а может у них так заведено? в каждой избушке свои погремушки. мой отец сроду бы не вышел к людям в трусах, воспитание не позволяет, а вот у золовки бывший муженек по дому вообще в чем мать родила рассекал и никого это не трогало
SElenaВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
а может у них так заведено? в каждой избушке свои погремушки. мой отец сроду бы не вышел к людям в трусах, воспитание не позволяет, а вот у золовки бывший муженек по дому вообще в чем мать родила рассекал и никого это не трогало
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если так заведено, почему у девушки психологические травма?) Она бы на этом акцент не делала.
Casa EroticaВ ответ на SElena
SElena
Если так заведено, почему у девушки психологические травма?) Она бы на этом акцент не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а у нее была бы травма даже если бы он в смокинге ходил по дому. Просто потому, что это не отец, а чужой дядька. Девушка, судя по всему еще не вышла из романтических представлений о мире и не может смириться с мыслью, что ее мама может предать память отца. Она же пишет "как может жить с чужим там, где была счастлива с отцом".
Valery BogdanovaВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
а у нее была бы травма даже если бы он в смокинге ходил по дому. Просто потому, что это не отец, а чужой дядька. Девушка, судя по всему еще не вышла из романтических представлений о мире и не может смириться с мыслью, что ее мама может предать память отца. Она же пишет "как может жить с чужим там, где была счастлива с отцом".
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Девушка, судя по всему еще не вышла из романтических представлений о мире...
Вот уж точно: романтическими представлениями здесь и не пахнет..... Эгоизм, взбаломошность, истеричность, безделье - "двоечница" одним словом. Может быть, мать боится с ней в одном доме находиться - вот и привела мужиченку...... А тот ее трусами и пугает
Valery BogdanovaВ ответ на SElena
SElena
А как же хождение в трусах перед посторонним человеком, да еще и дочерью сожительницы? Может, дяденька ничего такого ввиду не имеет, но у него явно не все дома... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это от анонима известно, что ходит в трусах. Может быть, это спортивные трусы или шорты?
SElenaВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Это от анонима известно, что ходит в трусах. Может быть, это спортивные трусы или шорты?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может быть... А может и не быть. Я исхожу из фактически полученной информации. В противном случае вариантов может быть тысячи, и тогда становится непонятно, о чем вообще говорить.
Valery BogdanovaВ ответ на SElena
SElena
Может быть... А может и не быть. Я исхожу из фактически полученной информации. В противном случае вариантов может быть тысячи, и тогда становится непонятно, о чем вообще говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Говорить о том, что восприятие детьми новых мужей/жен родителей - это всегда проблема. Читайте Шекспира, "Гамлет"
SElenaВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Говорить о том, что восприятие детьми новых мужей/жен родителей - это всегда проблема. Читайте Шекспира, "Гамлет"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, если по Шекспиру, да "Гамлет", то девушка вообще права. ))) А если серьезно, да, каждый человек имеет право на счастье, но если почтенная женщина, мать семейства на склоне лет ставит превыше всего похоть... А как же лицо? Как же память об умершем супруге?... У моей подруги была похожая ситуация, только она уже отдельно от мамы жила, поэтому таких страстей не было. И маму она поняла, так как та по сути одна осталась, да и не мешала никому... Но тащить мужика в дом, где живет молодая девушка... Если бы речь шла о любви и взаимоуважении, то они в первую очередь должны были решить квартирный вопрос. И старпер вместо того, чтобы приживаться в чужом доме, мог бы как-то в этом поучаствовать. А то получается, что у дочери прав нет, мама - на разрыв между ними двумя, а дяденька-то пригрелся...
Valery BogdanovaВ ответ на SElena
SElena
Ну, если по Шекспиру, да "Гамлет", то девушка вообще права. ))) А если серьезно, да, каждый человек имеет право на счастье, но если почтенная женщина, мать семейства на склоне лет ставит превыше всего похоть... А как же лицо? Как же память об умершем супруге?... У моей подруги была похожая ситуация, только она уже отдельно от мамы жила, поэтому таких страстей не было. И маму она поняла, так как та по сути одна осталась, да и не мешала никому... Но тащить мужика в дом, где живет молодая девушка... Если бы речь шла о любви и взаимоуважении, то они в первую очередь должны были решить квартирный вопрос. И старпер вместо того, чтобы приживаться в чужом доме, мог бы как-то в этом поучаствовать. А то получается, что у дочери прав нет, мама - на разрыв между ними двумя, а дяденька-то пригрелся...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так, может, и поучаствует. У него есть квартира, в которой живет его брат. У девочки с матерью есть еще квартира: квартира х 2 + мужские руки = еще один дом. Если мать не алкоголичка и не падшая (а скорее всего это нормальная добропорядочная женщина). то все просчитано. Да пусть себе живет. Мужчина, чтобы дерзать, должен иметь теплый тыл для восстановления сил. А девочке просто нужно учиться, например, в московском ВУЗе. И не будет проблемой, в каких трусах ходит муж мамы. У моей сестры была подобная проблема во втором браке. Только там старшая дочь (15 лет) могла пробежать мимо отчима в чем мать родила. Без всяких задних мыслей - слишком "семейные" получились отношения. Ее просто отправили учиться во Францию, как она мечтала. Там она и стала жить. Я не знаю ни одного повторного брака, где бы не было проблем с детьми от первого брака. Большие или меньшие, но они есть. Главное, чтобы повторный брак давал примущества
SElenaВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Так, может, и поучаствует. У него есть квартира, в которой живет его брат. У девочки с матерью есть еще квартира: квартира х 2 + мужские руки = еще один дом. Если мать не алкоголичка и не падшая (а скорее всего это нормальная добропорядочная женщина). то все просчитано. Да пусть себе живет. Мужчина, чтобы дерзать, должен иметь теплый тыл для восстановления сил. А девочке просто нужно учиться, например, в московском ВУЗе. И не будет проблемой, в каких трусах ходит муж мамы. У моей сестры была подобная проблема во втором браке. Только там старшая дочь (15 лет) могла пробежать мимо отчима в чем мать родила. Без всяких задних мыслей - слишком "семейные" получились отношения. Ее просто отправили учиться во Францию, как она мечтала. Там она и стала жить. Я не знаю ни одного повторного брака, где бы не было проблем с детьми от первого брака. Большие или меньшие, но они есть. Главное, чтобы повторный брак давал примущества
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот если бы всё было просчитано, они сначала бы разъехались, а потом бы уже свою жизнь устраивали, вместо того, чтобы травмировать неокрепшую юную психику чужими труселями))
Окна Века ЯмашеваВ ответ на Asya
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Какая ерунда, что мама не может приводить любимого мужчину, нового для себя мужа. Но она должна дочери объяснить ситуацию и постараться договориться-это другое дело. Дочь выйдет замуж, и её мнение о ситуации изменится, если, конечно, она не законченная эгоистка.
Окна Века Ямашева
Какая ерунда, что мама не может приводить любимого мужчину, нового для себя мужа. Но она должна дочери объяснить ситуацию и постараться договориться-это другое дело. Дочь выйдет замуж, и её мнение о ситуации изменится, если, конечно, она не законченная эгоистка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я замужем, но до сих пор считаю, что ходить в чужом доме при посторонних людях в трусах это неприлично. А мать должна не дочери объяснять, а до мужика (он ей не муж) своего донести, что он не прав. А устраивать свою личную жизнь за счёт дискомфорта своего ребенка, это по вашему не эгоистично со стороны матери?
Окна Века ЯмашеваВ ответ на Asya
Asya
Я замужем, но до сих пор считаю, что ходить в чужом доме при посторонних людях в трусах это неприлично. А мать должна не дочери объяснять, а до мужика (он ей не муж) своего донести, что он не прав. А устраивать свою личную жизнь за счёт дискомфорта своего ребенка, это по вашему не эгоистично со стороны матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна, что в доме, чужом ли, в своём ли, если ты не один дома, то рассекать в труселях не прилично...но, к великому сожалению все люди воспитаны по разному
Окна Века Ямашева
Какая ерунда, что мама не может приводить любимого мужчину, нового для себя мужа. Но она должна дочери объяснить ситуацию и постараться договориться-это другое дело. Дочь выйдет замуж, и её мнение о ситуации изменится, если, конечно, она не законченная эгоистка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не говоря о том, что дочка выйдет замуж, а мама останется одна. и претензий потом не предъявишь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем