Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????????????

Всем привет!!! Скажите ваше мнение со стороны....Мы скоро будем жить вместе с моим МЧ...родители мои помогут нас с квартирой и ремонтом. Когда они меня ли двери в кваритре, старые решили куда нибудь деть, мой МЧ предложил забрать их к себе к маме. Все было нормально. Но сегодня мама начала на меня кричать, что почему твой МЧ совсем не переживает о вашей общей будущей квартире, а все старается для мамы, а вдруг он потом будет ей деньги отдавать когда вы будете жить. Поясню у него мама пенсионерка, отец вообще живет где то в россии, у него есть родной брат который недавно женился и живет своей семьей. так он вообще никак не помогает маме.
Я понимаю, что мой МЧ помогает маме, так и должно быть....но и понимаю своих родителей которые хотят нам помочь. Скажите..как мне реагировать на все это...
Иринка Батова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Иринка Батова
Добавлю, что у него еще есть сестра чуть младше него с 2-мя детьми, не работает..живет на пенсию мамы, ну и естественно брат помогает, т.е мой МЧ..а старший вообще ничего не хочет, живет своей семьей!!! Мне не приятно что он помогает своей не путевой сестре..которая элементарно не может найти хоть какую нибудь работу и содержать своих детей...ладно если б он только маме помогал...мне не хочется чтоб эта сестре сидела на шее у мамы пенсионерке и у брата который собирается жениться и ему самому нужны деньги...
Сережа *****В ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
Добавлю, что у него еще есть сестра чуть младше него с 2-мя детьми, не работает..живет на пенсию мамы, ну и естественно брат помогает, т.е мой МЧ..а старший вообще ничего не хочет, живет своей семьей!!! Мне не приятно что он помогает своей не путевой сестре..которая элементарно не может найти хоть какую нибудь работу и содержать своих детей...ладно если б он только маме помогал...мне не хочется чтоб эта сестре сидела на шее у мамы пенсионерке и у брата который собирается жениться и ему самому нужны деньги...
СсылкаПожаловаться
Любовь к родным - хорошее чуство. Вы только подумайте, с такой же любовью он будет относится и к Вам и вашим детям и к вашим родителям. Так что радоваться надо. А с бытовыми проблемами своей семьи он то-же разберется. Дайте ему время. И поговорите с ним а не с нами. Он имеет право знать ваше отношение по тому или иному вопросу. Почаще разговаривайте. Он вас поймет
Манюня
Господи, Вашей маме старых дверей жалко? Это такая мелочь. Зачем ее выбрасывать, если она может пригодиться близким людям? Это проблема на пустом месте. Если Вы с МЧ семья, то Ваши с ним родители - это часть Вашей семьи.
АннаВ ответ на Манюня
Манюня
Господи, Вашей маме старых дверей жалко? Это такая мелочь. Зачем ее выбрасывать, если она может пригодиться близким людям? Это проблема на пустом месте. Если Вы с МЧ семья, то Ваши с ним родители - это часть Вашей семьи.
СсылкаПожаловаться
какой семьи?
он ей не МУЖ..
Анна
барышня а он вам кто? МУЖ ? нет.
я понимаю озабоченность вашей мамы - он вам никто, будет жить в вашей квартире, ваши родители будут давать вам деньги или помогать как-нибудь, а он будут деньги своей матери, сестре, племянникам..
грустно..
Марина Капленкова
По ходу старший брат умнее оказался. Брать вам в "руки" своего парня автор надо. Иначе будет так как Анна пишет, ваши родители из кожи вон лезть будут, что бы вам помочь, а он всё будет своем маме и сестрице тащить. Приесекайте на корню. Сразу бюджет что бы у вас был и если, что "Денег нету., или хорошо милый мы отдадим деньги твоей маме, но и моим родителям тоже, а то так не справедливо, почему только твоим? Да и теперь на оставшиеся нам возможно покушать не хватит и теперь мы тебе куртку не купим, в кино не пойдём...." через пару месяцев он точно от такого взвоет и сразу думать будет. И если хотите научить ни в коем случае у родителей своих не берите денег только то что вместе заработали распределяйте, поголодайте вместе, иначе он привыкнет и будет тянуть с вас и ваших родителей. Когда у него элементарно даже на дорогу денег не будет мужчина сразу думать начнет, а словами вы ничего не добьётесь, это уже проверено. У моего по первости тоже были финты, но после того, как я его резко на такую "диету" посадила, теперь думает и видит, что и как.
Марина Капленкова
Я помню у моего по первости такие "финты" касательно брата младшего были. Нам родители деньги подарили когда мы поженились и мы на них летом отдохнуть съездить решили. А а январе приехал его брат к нам в гости и мой говорит мне " зая, у Игоря день рождения был давай мы ему дорогой подарок на эти деньги сделаем, а на отдых я заработаю" прикинте, я ему "Нет дорогой день рождения у него уже прошло, так что подарок по любому с опозданием будет, вот ты заработаешь эту сумму и подаришь ему подарок, ты же говоришь, что быстро заработаешь", а там сами знаете поесть надо, погулять тоже, на дорогу, так и заглохло(подарили просто деньгами меньшую сумму), а то все деньги на какой то подарок ещё чего. Его то братец моему никогда не раскошелится считает каждую копейку, а что бы старшему брату, что либо подарить это фигу, а моему ничего не жалко всё спустить на родственников готов(а они только и рады, мне было не приятно, когда он мне дал письма почитать которые ему родные в армию писали, там только про деньги написано, если у тебя есть пришли, ой денег нету, ни в одном письме не написано как ты там живешь? как здоровье, только дай денег, до сих пор неприятный осадок остался, как будто он им только деньги должен и больше ничего). Так что надо таких тихим сапом и с улыбкой отваживать от кормушки.
rthfkfqy
По ходу он не плохо помогает маме с сестрой.что последняя может не работать.их это устраивает.только подумайте.А если вы поженитесь и у вас будут свои дети?Будет ли это устраивать вас?Думаю что потом будет поздно что то менять.он втянется и для него это будет нормальным делом.скидывать с шеи сестру надо сейчас.ни для брата же она детей рожала.пусть сама и думает о них.а помогать можно только тогда когда человек сам к чему то стремится.и у него действительно тяжелая ситуация.чего здесь не наблюдается
bella in_Russia
На хера тебе этот гражд брак? вы друг другу еще никто и ничто , а у вас уже проблемы- куда деньги, куда двери , куда мама,
Первая слева
Нужно будет, при создании семьи, поговорить с вашим новоиспеченным мужем о бюджете. Определить сумму, которая пойдет на помощь маме, которая была бы не в ущерб вашей семье. Иначе вас ждут серьезные проблемы. А со своей мамой тоже поговорить о том, что вы собираетесь держать все расходы под контролем. Да, вы в курсе его помощи матери, но эта помощь не так велика чтоб жить на нее всей родней.
Первая слева
Нужно будет, при создании семьи, поговорить с вашим новоиспеченным мужем о бюджете. Определить сумму, которая пойдет на помощь маме, которая была бы не в ущерб вашей семье. Иначе вас ждут серьезные проблемы. А со своей мамой тоже поговорить о том, что вы собираетесь держать все расходы под контролем. Да, вы в курсе его помощи матери, но эта помощь не так велика чтоб жить на нее всей родней.
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь, проговорить заранее , как будет выражаться его помощь семье
ругаться из-за двери несолидно, но если хотите жить вместе надо обязательно обсудить совместный бюджет, иначе будут проблемы, у вас семьи разные , ваши родители считают, что они должны помогать вам, а его родственники наоборот ждут помощи от него , компромисс найти трудно
Жужа
Вобще не поняла позицию Вашей мамы. А куда она хотела приладить старые двери? Мы, когда старье какое-то меняем, обычно идем по соседям и спрашиваем, не нужно ли им это, скажем, на дачу или еще куда-то, если не нужно,то на помойку. Такие далекоидущие выводы в банальной ситуации со старыми вещами! Зачем так передергивать, непонятно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем