Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне делать и как дальше жить ?

Народ, помогите советом. С мужем прожили 13 лет, есть дочь 12 лет. Все совместные года он гулял, я все терпела ради ребенка, дома практически не жил, а я занималась и воспитывала дочь. Попался на моем пути мужчина, не входящий не в какое сравнение с моим мужем во всех отношениях ( хотя я прекрасно понимаю, что идеальных не бывает)подала на развод и ушла к нему жить. Ребенок пока остался с отцом ( да она и сама не захотела уходить жить " с этим дядькой";),да я считала что ей пока будет лучше здесь, а лучше в том плане что и школа рядом да и бытовые условия получше ( у нас квартира), а я перешла жить в частный сектор с печкой и колодцем во дворе. Сейчас занимаемся газом и немного облагораживаем дом ( мой настоящий раньше в нем не жил, а приезжал только на выходные, с женой тоже развелся уже давно) . Но....живу с ним почти 2 месяца(ВСЕГО-ЛИШЬ!) и бегаю к ребенку, когда муж на работе( хотя он разрешает приходить), но дело не в этом, тосковать я стала по ней, я понимаю как ей тяжело(тем-более в ее возрасте), тяну ее к себе, а она не в какую, говорит, что будет здесь жить, не сколько с папой, сколько именно в этой квартире. А по вечерам звонит и канудиться, что ей скучно дома самой( ведь папа все где-то бегает в поисках денег), и я понимаю что она от меня отдаляется, и чувстую, что я ее теряю по немногу, короче совсем запуталась, страсти мои все уляглись, и вылезла голая реальность....хотела силой ее забрать, а она сказала, что я убегу от тебя, вот так....Хотя я вижу что она меня любит, но хочет жить только со мной, а не с "чужим дядькой"....Вернуться я тоже не смогу( хотя бывший на это намекает), я не смогу с ним жить после всего, да и я для него всегда была лишь домработницй, а не любимой женой....Но за ребенка душа болит, не знаю, как оно дальше будет....
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Елена Жосан
А сколько лет дочери????и еще, а как дочь относилась к гулянкам отца,неужели она не видела ваши страдания. наоборот должна радоваться,что вы наконеч-то обрели свое счастье. Вырастили эгоистку, а щас не знаете,что делать. Не хочет жить с вами, принцесса, блин,ну так пусть тогда живет со своим любимым папашей
Dolly_HazeВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А сколько лет дочери????и еще, а как дочь относилась к гулянкам отца,неужели она не видела ваши страдания. наоборот должна радоваться,что вы наконеч-то обрели свое счастье. Вырастили эгоистку, а щас не знаете,что делать. Не хочет жить с вами, принцесса, блин,ну так пусть тогда живет со своим любимым папашей
СсылкаПожаловаться
ты прям каждой дырке затычка!
Анечка
Лена, ваша дочь скоро вырастит и не оченит вашу жертву, если вы вернетесь к мужу, а может даже и упрекнет.
Ольга
А я не выдержала. Вернулась. Сердце болело постоянно за дочь. Лена, желаю Вам терпения, мудрости, понимания и женского счастья.
Неизвестно
Поживите для себя!!! Дочь немного подрастет поймёт! И вообще нам женщинам надо себя побольше любить и уважать!!!!Хороших мужиков остались единицы!!!
Мне со счастьем по пути))))
..в весьма сложная ситуация ..с одной стороны - женское счастье, с другой - свой собстенный ребёнок...и нужно умудриться как-то их объединить...что я могу сказать по этому поводу...у неё переходный возраст, когда дети очень критически относятся к распаду семьи (тем более, судя по всему, Вы с ней никогда не беседовали на подобные темы, не говорили о том, что Вам с её отцом очень плохо, т.е. не занимались психологической подготовкой)... поэтому у неё такая реакция, возможно даже ревность в плане того, что у её мамы появился *чужой дядька*....я не знаю, буду ли я права...но мне кажется, что для начала нужно сделать так, чтобы свободное время Вы с ней проводили не на Вашей бывшей квартире, а где-нибудь (что, кстати, больше понравится и Вашему мужчине) в другом месте: кино, парк, кафе....и обязательно нужно устроить *нечаянную или чаяннную встречу втроём*, потому как им нужно пообщаться...а там глядишь, если найдутся общие интересы, то и они найдут общий язык...удачи Вам))))
Екатерина Новикова
Я тоже развелась с мужем(прожили 12 лет в браке,две дочки-11 и 6 лет) и ушла к другому,старшая дочка приняла нового мужчину,даже очень подружилась с ним,а младшая ни в какую,хотя и маленькая,вот и я пожила два месяца разрываясь между новой любовью и младшей дочкой и вернулась к мужу(он прикладывал к этому правда все усилия),,,просто представляю как это тяжело для женщины-матери,попробуйте с дочкой побольше общаться на разные темы,под любым предлогом чаще бывать вместе,просто Вам вернуться к мужу-тоже не вариант,,,счастья то нет с ним..
Елена Середа
Как же наши женщины любят 'жертвовать собой', что ни тема, то 'брак ради детей'. Только никто за эту жертву спасибо не говорит. Даже зятья и снохи спасибо не скажут, потому что их партнеры выросли в 'казарме', где все по команде,а не от души
Злата
Скажите дочери, что она самая большая ваша любовь. Что так как любите ее, никого больше любить не будете. А к мужчине, которому ушли любовь другая. Когда она подрастет, то поймет это. Скажите, что она вырастет и выйдет замуж, будет у нее семья. А вы можете остаться одна. И если она вас любит, то должна понять вас. Спросите ее, разве она не хочет счастья своей маме?
Daria
Не могу понять одного - зачем нужно было столько терпеть все эти унижения и собственно самого мужа? Зачем женщины вообще рожают от таких козлов?
Regina
У Вас нет выбора уже.Вам нужно забрать дочь.Предоставить ей возможность убедиться самой, что ей будет лучше жить с Вами и новым "дядькой" "Дядька" тоже должен постараться, в первую очередь, в этом вопросе.Иначе, возникает вопрос-может его устраивает, что Вы у него есть, а ребенок-не обязательно.Почему Вы решаете сами это? А где действия и решения Вашего нового мужчины в этом вопросе?Словом, где ответственность этого мужчины за новую семью?За Ваше душевное благополучие?За свое душевное благополучие?Или его все устраивает в данной ситуации?Я вижу, поскольку Вы обращаетесь к общественности (а не к нему), что он не лучше Вашего бывшего мужа.Не деньги обуславливают счастье, но нужно стараться позволить человеку быть счастливым так, как он этого хочет и понимает.С его стороны стараний осчастливит Вас не заметно. Правильный ли шаг Вы сделали, уйдя от прежнего мужа?Поменялись только декорации, да и то не в лучшую сторону.Есть перспектива опять быть одной, при муже.Ошибка повторяется...
Ю
А та квартира чья? Если с бывшим мужем общая, то я бы продала квартиру и дом второго мужа, купила квартиру рядом со школой и забрала ребенка. А папе - половину денег, и пусть гуляет дальше!
RubiN
Нет, ну называть 12-ти летнего ребенка эгоистом-это слишком((( Какой же это эгоизм? Она же маленькая еще...для ребенка это естесственно. Надо жилищную проблему решить и забрать ее. Хоть какой там "золотой" мужик....не решилась бы ребенка оставить.
Dolly_Haze
вы пишете, что мужу были нужны как служанка. К сожалению, может быть, что и дочь вас так воспринимает и считает вас своей собственностью. Сейчас не самое разумное изо всех сил бороться за ее внимание, отвоевывать ее у мужа и его родни. Сильнее подействует, если вы продемонстрируете спокойствие. Не хочет к вам? Хорошо, не надо.
Когда бывший муж поймет, что вы не вернетесь, он сам вам ее будет привозить, он ведь не привык самостоятельно заботиться о ребенке! И девочка когда соскучится - сама придет.
Покажите, что у вас есть и своя собственная жизнь, а не только жизнь мужа и ребенка, и вас будут уважать.
ЕленаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
вы пишете, что мужу были нужны как служанка. К сожалению, может быть, что и дочь вас так воспринимает и считает вас своей собственностью. Сейчас не самое разумное изо всех сил бороться за ее внимание, отвоевывать ее у мужа и его родни. Сильнее подействует, если вы продемонстрируете спокойствие. Не хочет к вам? Хорошо, не надо.
Когда бывший муж поймет, что вы не вернетесь, он сам вам ее будет привозить, он ведь не привык самостоятельно заботиться о ребенке! И девочка когда соскучится - сама придет.
Покажите, что у вас есть и своя собственная жизнь, а не только жизнь мужа и ребенка, и вас будут уважать.
СсылкаПожаловаться
А знаете, Вы наверное правы на 100 процентов, ведь она за собой даже посуду не помоет, а ко мне когда приходит в гости, вобще ничего не помогает, сидит тупо на диване и телевизор смотрит и на мои замечания по поводу помощи говорит, что она в гостях....По началу я такой тактики и придерживалась и особо ее не напрягала по поводу выбора , с кем жить....а теперь, время идет, я чувствую, что я уже без нее не могу, она постоянно звонит, ноет, что ей скучно без меня, а идти ко мне жить не хочет, просто я уже замучалась....уже и этой "любви" не рада....
Dolly_HazeВ ответ на Елена
Елена
А знаете, Вы наверное правы на 100 процентов, ведь она за собой даже посуду не помоет, а ко мне когда приходит в гости, вобще ничего не помогает, сидит тупо на диване и телевизор смотрит и на мои замечания по поводу помощи говорит, что она в гостях....По началу я такой тактики и придерживалась и особо ее не напрягала по поводу выбора , с кем жить....а теперь, время идет, я чувствую, что я уже без нее не могу, она постоянно звонит, ноет, что ей скучно без меня, а идти ко мне жить не хочет, просто я уже замучалась....уже и этой "любви" не рада....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она понимает, что она вам любая нужна. И наверняка считает, что вам нужнее, чем ей.
Но вряд ли 12 летний ребенок способен на самостоятельность и независимость. Вы ведь для нее, похоже, самый близкий человек. Просто она этого пока не осознает и не ценит - наверное, стоит набраться терпения и дождаться, пока она сама захочет к вам прийти. Не обязательно сразу жить, для начала в гости.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем