Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что мне делать.муж погряз в болоте.мы такие разные..

здравствуйте..пишупотому, что уже обычно здоровый взгляд на события в жизни отказывает.не знаю что и делать.хотелось бы услышать здравый совет .боюсь что сгоряча может делаю что-то не так.я сама не из этого города.но образование у меня просто замечательное.воспитана.хозяйственная,проницательная.вижу только один недостаток свой-вспыльчива и обидчива.С мужем в браке почти 5 лет и еще год жили вместе.детям 4,5 года и 10 месяцев дочке.с самого начала была чужой на этом празднике жизни.Родственники мужа всегда искали во мне отрицательное,и как водится,успешно находилои и озвучивали мужу.из года в год ситуация накалялась присоединились мнения друзей.многие из который просто алчные,бесчувсвенные ,мерзкие личности.которые не уважают ни своих жен,и просто необразованные чурбаны.Но это не самое страшное,потому как муж слишком зависим от всего этого от их разговров обсуждений,а самое жестокое-от своего отца.который по жизни, как я вижу,мудр только в финансовых вопросах.унижения в мой адрес и оскорбения,потыкание что я никто просто уже убивают меня.ни прописки( а я продала квартиру в своем горроде,а дома еще не достролились и там 2 однушки,которые поделены после смерти отца между мной и мамой)..хотела уходить уже давно,но мама сказал ,что не примет меня с детьми,и что проблемы мои и ей не нужны.сказала терпи и не звони.найти общий язык со всеми не получается..нис мужем ..и тем более его родственниками идрузьями.я видела с детсва совсем другое.добрые взаимоотношения,никогда не равнялась на материальное.и уж тем более всегда осознавала ответсвенность за все и просто не сидела сложа руки.с такими людьми я просто никогда бы не стала общаться.как перломить себя и стоит ли прогинаться и постоянно ощущать горечь от всего этого?мужа несет..на поворотах и в последнее время все превратилось в одну кашу.уже не уважаю его.я еще не работаю -ребенку нет года.деньги у нас врозь,сама перебиваюсь редкими заказами.и по сути , всегда сама себе все покупала.стали чужими.он хамит унизит,.а потом как ничего и не было.я замкнулась, ушла в себя и не общаюсь с ним вообще.перестала готовить, стала экономить во всем.отвлечься-пошла в фитнес.друзей много.встречаюсь сними.получается у нас нет общих точек соприкосновения.столько раз его возвращала.чуть что убегает к отцу ноет там.на жизнь такую.И нет у него ответтвенности,такое впечатление за него живет кто угодно,только не он сам.получается еще вместе из-за детей.Но я уже и видеть не могу его.уже и к бабкам пыталась пойти и каким святым молиться.Хотелось чтобы у детей был отец,но мы настолько разные,и разные со всем его окружением.не могу опуститься до их уровня.муж целыми вечерами сидит в контрстрайке и режется в это,потом туалет,еда,и он не понимает что не так.У него есть образование,но он не увлекается ничем путным.не читает книги.не интересуется и не тянется за мной.С друзьями подруг и их мужьями просто стыдно уже знакомитьнесет полную ересь.Сидитв болоте и я получается тоже тону.заявления ,что унего семья родители просто уже не вызывает эмоций,привыкла.а я и дети- фиолетово.детей любит,отец замечательный.самое страшное-нет уверенности в завтрашнем дне,в нем,в его действиях ипоступках.сегодня хорошо.а через час,чувствую что все конец и развод..выравниваю ситуацию..а все коту под хвост.не знаю что во мне не так.я и по-доброму и кричала.даже не замечает чтоя делаю,хоть любовник приедт и то не зметит.я архитектор,сами понимаете и сидя дома деньги бывают не малые хоть и не частые,не много жен сидя дома с детьми сохраняя иеальный порядок и все успевая,умудряются принести копейку в дом.но мне уже не хочется с ним делиться.потому что нет отдачи,а попрекания деньгами-слишком уже.посоветуйте,может я что-то не понимаю.может уже пора бежать от всего этого.но я боюсь вдруг заберет детей.я в его квратире,дети прописаны я нет ..причем нигде на планете.работу предлагают постоянную, но не за большие деньги.начала искать выход.Привезти няню из своего горда,друзья работу предлагают.как все сделать без жертв? или может еще можно исправить положение.и что сделать ,чтобы он наконец-то увидел,ктоя есть на самом деле,не враг ему.и очень серьезная,интеллигентная женщина.И никогда в жизни не было конфликтов с друзьями,значит я не такая страшная как меня малюют вокруг.как отрезать мужа от всего этого болота?
инж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Виктория Сероштан
как же вы раньше не замечали за кого замуж выходите?
думаю лучше всего подготовить пути к отходу (как то достроить дом как вы говорили), устроиться на работу и забрать детей и уйти от такого мужа. зачем он вам если вы и так самостоятельны и сами умеете зарабатывать? тем более что он вами не нуждается и не интересуется.
Виктория Сероштан
как же вы раньше не замечали за кого замуж выходите?
думаю лучше всего подготовить пути к отходу (как то достроить дом как вы говорили), устроиться на работу и забрать детей и уйти от такого мужа. зачем он вам если вы и так самостоятельны и сами умеете зарабатывать? тем более что он вами не нуждается и не интересуется.
СсылкаПожаловаться
Если бы все видели за кого замуж выходят и на ком женяться - НЕ БЫЛО БЫ РАЗВОДОВ.
инж
раньше бегал..детей хотел..еще как-то меня слушал.или не говрил лишнего ка квторого родила тут уж вообще началось.а зарабатываю так пока редко,дети же.думала гордится такой женой будет.а как говрится свинья всегда грязь найдет.думала моет способ есть обратить в свою сторону его.потому как вроде не плохой.детей любит.толькос пути часто сбивается разными личностями
л.. п..
я думаю вам прийдётся ещё подождать, ведь столько вытерпели . А как достроится ваше жильё и получите прописку там и вздохнёте, вы же независимая материально по сути то !! А в отношениях время расставит всё на свои места . и я так и не поняла за весь рассказ - вы его вообще то любите или нет ?
k_ara k_ara
Дас....ситуэйшен.Если для него мнение этих якобы личностей оч существенно,то он всегда будет прислушиваться.А вы не пробывали научить его иметь свое мнение?раз раньше вас слушал,а потом перестал,значит чем то упали в его глазах.Но козел он ...вместе со своей приставкой, как маленький.купите ему какуе нить игру ...про семейную жизнь,мож че поймет.То что отец хороший и поэтому бросить жалко-все фигня.Это не показатель.Иногда отчим лучше чем отец родной. Квартиру в городе вы свою продали,попробуйте на эти деньги что то купить в этом городе.Детей не отнимет 100%, вы ж не психическая.Мама не принимает....ну она же мама....поговорите по женски....так мол и так....чувствую себя уродом....можно поживу ,невмгату с придурком.Че ж не поймет чтоль?Все вы реально оцениваете,по моему это он переоценивает и сбя и папочку своего.А Вы молодец!Держитесь!Огромной удачи Вам!!!!
инжВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
Дас....ситуэйшен.Если для него мнение этих якобы личностей оч существенно,то он всегда будет прислушиваться.А вы не пробывали научить его иметь свое мнение?раз раньше вас слушал,а потом перестал,значит чем то упали в его глазах.Но козел он ...вместе со своей приставкой, как маленький.купите ему какуе нить игру ...про семейную жизнь,мож че поймет.То что отец хороший и поэтому бросить жалко-все фигня.Это не показатель.Иногда отчим лучше чем отец родной. Квартиру в городе вы свою продали,попробуйте на эти деньги что то купить в этом городе.Детей не отнимет 100%, вы ж не психическая.Мама не принимает....ну она же мама....поговорите по женски....так мол и так....чувствую себя уродом....можно поживу ,невмгату с придурком.Че ж не поймет чтоль?Все вы реально оцениваете,по моему это он переоценивает и сбя и папочку своего.А Вы молодец!Держитесь!Огромной удачи Вам!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет..пробовала с его матерью говритьь она женщина не мудрая.думаю она за развод..так примернои озвучила свое мнение.а раньше сдерживала его.впечатление что,он жил со мной не своей жизнью..и просто слетел с катушек.так бывает когда уверенность прет из себя и жизнь со мной во многом обязывает.друзья его используют тащат деньги из него.но все вокруг хорошие,а я плохая.такие словесные баталии уже дошлоу него что начал рукоприкладствовать.не хочу плохо говрить о нем.но он обвняет что это уменя завышенная самооценка.но говрит с ним не очем.даже булгакова не читал.и книжек вообще.у меня интерсы театры,художники,выставки.поэтому зачастую я отдельно провожу время в компании своих друзей.раньше еще стремился промолчать где-то..а тут все вокруг просто замечательные как да и зачем доказать что ты не верблюд.
Елена Середа
И как Вас угораздило оказаться в такой помойке? А мама-то почему 'послала'? Может быть Вам и в себе что-то пересмотреть? Почему вокруг так грязно, и никто не понимает.
Елена Середа
И как Вас угораздило оказаться в такой помойке? А мама-то почему 'послала'? Может быть Вам и в себе что-то пересмотреть? Почему вокруг так грязно, и никто не понимает.
СсылкаПожаловаться
Елена,с мамо проблемы сдетсва она ушла от нас сотцом мне 13 лет было вот она никогда не была в курсе проблем и обстрагировалась.поэтому я сама с=всегда старлась быть сильной.а отец умер 6 лет назад мне 19 лет было.и ка краз муж будущий появился.я была ужасном состоянии он меня привез в москву забрал..просто.а мама просто чужой человек стала с самого детсва.и возвращения моего не хочет потому чтос дает квартиру.свою.а живет уже с третьим мужем.я выбрала позициюс родсчтвенниками тихо вести себя.я не ругалась никогда.просто молчала.они знают что я другая.а слушатьих грязькоторую льют на всех.родственников друзей,даже детей своих.это нормлааное дело,я просто старалась избегать этого.потому что если про родственников и всех говрят такое и я не исключение
Елена СередаВ ответ на инж
инж
Елена,с мамо проблемы сдетсва она ушла от нас сотцом мне 13 лет было вот она никогда не была в курсе проблем и обстрагировалась.поэтому я сама с=всегда старлась быть сильной.а отец умер 6 лет назад мне 19 лет было.и ка краз муж будущий появился.я была ужасном состоянии он меня привез в москву забрал..просто.а мама просто чужой человек стала с самого детсва.и возвращения моего не хочет потому чтос дает квартиру.свою.а живет уже с третьим мужем.я выбрала позициюс родсчтвенниками тихо вести себя.я не ругалась никогда.просто молчала.они знают что я другая.а слушатьих грязькоторую льют на всех.родственников друзей,даже детей своих.это нормлааное дело,я просто старалась избегать этого.потому что если про родственников и всех говрят такое и я не исключение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, тяжелая у Вас ситуация, как говорят все проблемы из детства. В таком аду остаться жизнь не в радость и себе и детям. Сочуствую, на решать только Вам! Желаю Вам удачи!!!
Елена Середа
Да, тяжелая у Вас ситуация, как говорят все проблемы из детства. В таком аду остаться жизнь не в радость и себе и детям. Сочуствую, на решать только Вам! Желаю Вам удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо..вот когда читаешь письма такие.внутренне уравновешивается все.поэтому легче становится.и решение приходит само.и каике-то дополнительные определния к происходящему появляются.просто сегодня узнала о любовницах его которые были еще 2,2,5 года назад.добрые люди донесли с утречка.поэтому собрав все воведино.легче вперд идти и все будет хорошо)
Елена СередаВ ответ на инж
инж
спасибо..вот когда читаешь письма такие.внутренне уравновешивается все.поэтому легче становится.и решение приходит само.и каике-то дополнительные определния к происходящему появляются.просто сегодня узнала о любовницах его которые были еще 2,2,5 года назад.добрые люди донесли с утречка.поэтому собрав все воведино.легче вперд идти и все будет хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идти это хорошо, а может быть лучше бежать! Мне не очень нравится сериалы, но вспомните "Всегда говори всегда". Сказка, но что-то в этом есть. Удачи!!!
Наталья Тикунова
ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ!!!!и перестань ныть!!!!Я бы еще покруче выразилась, если бы знала Вас! и все это поверьте для Вашего же блага! Вспомните, дорогая, кто Вы и как вас зовут! Что Вы побираетесь по мамкам.
А если эта скотина еще раз руку поднимет, "ухватом" его вдоль спинищи, а потом будь, что будет. Хуже уж точно некуда.
Возьмите ситуацию под контроль!!!
А развод только тогда, когда сама захочешь! Сколько можно над собой позволять издеваться???
Наталья Тикунова
ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ!!!!и перестань ныть!!!!Я бы еще покруче выразилась, если бы знала Вас! и все это поверьте для Вашего же блага! Вспомните, дорогая, кто Вы и как вас зовут! Что Вы побираетесь по мамкам.
А если эта скотина еще раз руку поднимет, "ухватом" его вдоль спинищи, а потом будь, что будет. Хуже уж точно некуда.
Возьмите ситуацию под контроль!!!
А развод только тогда, когда сама захочешь! Сколько можно над собой позволять издеваться???
СсылкаПожаловаться
Спасибо,наталья.стараюсь так и поступать а по мамкам сначала..минута слабости и отчаяния.бывает наверноеу всех.хотелось веритьв лучшее и ощутить поддержку.детский инстинкт независимо от возраста срабатывает.когда получаешь волшебный пендель,мыслив кучу собираешься и мобилизируешь все силы.
Яна Ожгихина
очень вас понимаю, только у мужа (бывшего) в доме балом правила мать. история один в один! знаете, что я вам скажу, бегите, бегите без оглядки!!!!я терпела 8 лет, ни к чему хорошему это не привело. сейчас я свободная женщина без проблем и претензий, сама себе хозяйка. есть сын, работа, друзья, крыша над головой!беру от жизни все и только то, что мне и моему сыну нужно! в семье своих бывших родственников я теперь "звезда" ,они ведь думали, что уйду на дно, а я вылезла и еще лучше них живу!не бойтесь, бегите, сначало кажеться страшно, а потом)))))))))))). ну если хотите нажить себе кучу комплексов????(((((((((((( вам самой это надо?
Ольга Егорова
Все в жизни когда-то уже было. Вспомните сказку про Дюймовочку, как она попала в болото в семью к жабам. И когда Дюймовочка оттуда сбежала, мы все за нее были рады.
Вы ведь со своим мужем не "одного поля ягоды". Если бы Вы "рубили сук по себе". ..А так, не будет спокойной радостной жизни у Вас, такие Вы разные с мужем, мезальянс, так скажем. Пожалейте детей - им тяжело будет жить в семье, где у родителей такие противоречия. Ради спокойствия детей - лучше развестись.
Вот одного никак не пойму, (у меня в жизни тоже такое было), мы выходим замуж за мужчину, а не за его родственников. ПОЧЕМУ МУЖНЯЯ РОДНЯ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ??? Хорошо, мужа люблю, но разве обязана любить его родню?
Ольга Егорова
Все в жизни когда-то уже было. Вспомните сказку про Дюймовочку, как она попала в болото в семью к жабам. И когда Дюймовочка оттуда сбежала, мы все за нее были рады.
Вы ведь со своим мужем не "одного поля ягоды". Если бы Вы "рубили сук по себе". ..А так, не будет спокойной радостной жизни у Вас, такие Вы разные с мужем, мезальянс, так скажем. Пожалейте детей - им тяжело будет жить в семье, где у родителей такие противоречия. Ради спокойствия детей - лучше развестись.
Вот одного никак не пойму, (у меня в жизни тоже такое было), мы выходим замуж за мужчину, а не за его родственников. ПОЧЕМУ МУЖНЯЯ РОДНЯ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ??? Хорошо, мужа люблю, но разве обязана любить его родню?
СсылкаПожаловаться
да..вы правы.если б знать где упадешь,соломку подстелили бы.но ка кправило мудрость наживается на своих ошибках..и несвоевременно
RubiN
Ну если и с мужем Вы так же разговариваете...то будь я на его месте-утопилась бы от Вас в любом болоте.
инжВ ответ на RubiN
RubiN
Ну если и с мужем Вы так же разговариваете...то будь я на его месте-утопилась бы от Вас в любом болоте.
СсылкаПожаловаться
разговаривала по-разному.когда мат сыпится и унижение.первая реакция ответить.а когда стало совсем уже безразлично.и ожидаемы слова.просто игнор.по -хорошему,не получалось.просто парировал своими понтами мой дом..моя жизнь.у меня проблем нет ты все придумала.и у тебя вся причина.к семейному психологу предлагала.дурой обозвал.ну руки умываю..
ira
подайте руку утопающему
Ольга Егорова
на фиг подавать руку, вольному - воля... и это, скорее всего, золовка или свекровь чья-нибудь
Авария
а я Вас прекрасно понимаю я в браке с мужем 3 года растет дочка абсолютно разные вкусы интересы у него сетевая игра ленейка и пиво у меня книги дочка поиск работы все деньги его я ничто и ничего не умею делать и т.д. терплю чтоб дочка чуть постарше стала и убегу жаль тока родителей нет помочь некому... в вашей ситуации думаю либо терпеть чтобы дочка постарше стала руки вам развязала хоть немного либо искать компромисс с мамой и бежать тут же таких людей не перменишь они слабые неуверенные в себе тираны Вы уверенная образованная знающая себе цену женщина и мама удачи
инжВ ответ на Авария
Авария
а я Вас прекрасно понимаю я в браке с мужем 3 года растет дочка абсолютно разные вкусы интересы у него сетевая игра ленейка и пиво у меня книги дочка поиск работы все деньги его я ничто и ничего не умею делать и т.д. терплю чтоб дочка чуть постарше стала и убегу жаль тока родителей нет помочь некому... в вашей ситуации думаю либо терпеть чтобы дочка постарше стала руки вам развязала хоть немного либо искать компромисс с мамой и бежать тут же таких людей не перменишь они слабые неуверенные в себе тираны Вы уверенная образованная знающая себе цену женщина и мама удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо...у вас похожая ситуация.мама проблем моя не хочет и сидетьс детьми сказала никогда не будет сказала решай все сама.бывают минуты отчаяния.,конечно.всегда бытьв комке,совладатьс разочарованием и упереться в будушее,к сожалению,не так просто.каждодневное самомпрограммирование.конечно,пройдет все.не бывает ничего вечного!
ларочка
Бегите от него и побыстрее!!! Я тоже недавно развелась,две дочки 8 и 4 года,а он живет с другой,с такой же любительницей выпить и трах....кесарю кесарево!! Дочки не хотят с ним жить,сейчас тоже ищу работу,поддерживают подруги,зато сплю спокойно и хожу без синяков!! Смелее,все в ваших руках!!
Комментарий удален.Почему?
инжВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
Зима..у меня родители были врачи точне мама еще есть пила уже давно персен.так чтос нервами справлялась как могу с первым ребенком депрессия была.я обращалась к психологу помог.второй раз уже нет этого.потому что учена я стала.и работа подому и уход за детьми и рабрта не в тягость атолько лишь подспорье,отвлекает и мобилизирует максимально.пошла на спорт..как поддержка и выплеск энергии.просто уж не знаю что еще такого не так.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем