Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне делать? Поддержите меня пожалуйста, посоветуйте... как с этим бороться? Мне плохо.

Я почти год замужем. Наши семьи не ладят друг с другом. Я не нравлюсь
родителям мужа, а моим на нравиться мой муж. Денег чтобы снять свою
квартиру или взять ипотеку у нас к сожалению пока нет. Муж надеялся что я
сама что-то придумаю, но выше головы не прыгнешь я не могу снять
квартиру или комнату со своей зарплатой. В ИТОГЕ НАЧАЛИ ЖИТЬ С МУЖЕМ
ПОРОЗНЬ, просто встречаться как до свадьбы. Полгода назад я поругалась поссорилась с его старшей сестрой,
т.к. она пыталась лезть в отношения. Они по национальности татары, там один взгляд на женщину... А у меня семья русская, у нас по-другому. Вот началось все с хозяйственных кастрюльных ссор... Потом придирки начали усиливаться, я тоже начала отвечать, так они это раздули так, словно я убила кого-то и съела....А сейчас его родители и все
родственники требуют чтобы я с ним развелась и чтобы он меня бросил.
Давят на него, он начинает на меня кричать. наезжать. Искать во мне недостатки....Потом начал
скрывать от родителей что со мной общаеться. Приглашал меня в госте только тогда ,когда никого нет дома....В итоге когда его родители
уехали в отпуск он меня позвал к себе жить, я переехала, но когда об
этом узнала его сестра, начала мне звонить в 12 ночи, грозиться что приедет и выкинет меня с лестницы, оскорблять матом, чтобы я
убиралась вон, прям среди ночи, это скандал был поздно. Считает что я ему не подхожу, что я не такая какой меня хотели видеть они....Его родители
тоже против, откровенно сказали чтобы я шла на х*** и не появлялась в их доме.. Они так против меня настроены,из-за того, что я
рассказала их соседям историю о том что в семье мужа меня не принимают,
но мне было очень больно и я незнала как им ответить на такое отношение и
чем им ответить, и поэтому я рассказала их соседям это. Соседи рассказали это его родителям и выставили меня просто идиоткой....и стервой и сплетницей... А как я не могла не рассказывать я была обижена!!!!Стали ему внушать чтобы он меня бросал....Он тоже стал
говорить родителям и сестре чтобы они не волновались и что я он со мной
разведеться. Т.е. против сестры он не идет, и хочет со мной разводиться.
А я его очень люблю, знаю что и он меня любит, но ничего не делает
чтобы быть со мной. Он правда меня любил и у нас была очень сильная любовь, и до сих пор я чувствую что он меня любит. Но как теперь изменить мнение его родителей, и сделать чтобы он был со мной? Мне так плохо, я сижу на работе 3 день в слезах, мне
сотрудники дают успокоительное....Мне очень плохо, я люблю его, потому
что мой мур как раз моя первая и сильная любовь. Что мне сделать? как с
ним помириться?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
АлексСильвер
если первая и такая срань не мужицкая разведись!
Инна Боровкова
Вы зря сделали, что разъехались. Чтобы сохранить семью, нужно приложить больше усилий.
Жужа
Мария! До конца не прочла - букофф много, но советовала бы последовать совету его родителей. Нормальной жизни здесь не будет, тем более, что за ваши отношения боретесь только Вы одна. Зачем? Если даже Вы отстоите свой брак перед родителями и они от вас отстанут, то потом выйдет наружу Ваша обида на мужа, поскольку не защитил Вас от них. Когда долго живешь на войне, то привыкаешь и без этого состояния жить уже не можешь - не родители, так Вы начнете создавать привычную обстановку. Так что лучше порвите щас, пока не завязли в этом намертво.
Василиса
Какая к едрене-фене семья, если ЭЛЕМЕНТАРНО не можете снять жильё? Мамам и папам на шею ещё одного нахлебника повесить хотите и жилищные условия ухудшить?
Прекрасно понимаю ваших родителей, сами дети ещё!
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Работать надо, а не на шее у родителей висеть, если люди не могут снять себе даже комнату - то это ДЕТИ! А не взрослые люди, какая им семья....
И с какой стати их родители должны кормить и содержать ещё постороннего человека на своей территории?
АлексСильвер
да он и от семьи то не может защитить ее!
или автор о многом умалчивает!
Женя
сестра скандалы устраивает, а муж куда смотрит....муж, есть муж....в первую очередь на вашей стороне он должен быть...
зря разъехались, получается что семьи как таково и нет....
Юлия
Ни как Вы не помиритесь. Ваш брак обречен, т.к. муж просто тряпка. Мужчина должен отстаивать свой выбор, даже перед родственниками, если у них не хватает ума не лезть в чужую жизнь.
Сергей КсуровВ ответ на Юлия
Юлия
Ни как Вы не помиритесь. Ваш брак обречен, т.к. муж просто тряпка. Мужчина должен отстаивать свой выбор, даже перед родственниками, если у них не хватает ума не лезть в чужую жизнь.
СсылкаПожаловаться
Парень просто ещё маленький, наверняка, материально зависит от родителей. Вот и не может слово поперёк сказать.
Татьяна S@
Согласна с Жужей полностью. Это разве мужик? Который свою жену не может защитить? Один раз бы рявкнул как следует, чтобы по стеночке ходили, и всё. Ну и что, что муж - татарин? У меня тоже татарин (правда, языка татарского не знает и не мусульманин). Только для него жена и ребенок на первом месте. Я не знаю чем вы оба занимаетесь, но двум работающим людям вполне по силам снимать квартиру. Но здесь даже дело не в отдельном проживании, а в его отношении.
Юлия
Маленький? Жениться большой, а встать на защиту любимой жены- маленький? А зачем женился, чтобы жена стала второй мамой?
Белая мышка
Неееет, здесь семьи не будет. Они вам весь мозг вынесут, но сделают свое подленькое дело. Если муж слов в Вашу защиту и защиту своей семьи сказать не может, то и нечего бороться, да это тяжело, но лучше расстаться и не затягивать с этим. Они явно ему мусульманку ищут, а Вы просто "ко двору" не пришлись. Или живите отдельно или никак. А свекровь и на съемной достанет.
Виктория Днепровская
Если сейчас только родителей слушает, то так всегда будет.Своего мнения нет. Зачем вам такой нужен,а кстати сколько ему лет?
Виктория Днепровская
Если сейчас только родителей слушает, то так всегда будет.Своего мнения нет. Зачем вам такой нужен,а кстати сколько ему лет?
СсылкаПожаловаться
26 ему, ровесники
Назка
своих вторых половинок, своей веры нужно искать просто вот и все!
Ника
"Муж надеялся что я сама что-то придумаю, но выше головы не прыгнешь я не могу снять квартиру или комнату со своей зарплатой."

Не поняла, это муж или сынок Ваш? Почему Вы должны что-то придумать, снимать квартиру, а не он? Инфантильный он у Вас какой-то, простите. Мозгами, видимо, еще ребенок.
Елена ИвановаВ ответ на Ника
Ника
"Муж надеялся что я сама что-то придумаю, но выше головы не прыгнешь я не могу снять квартиру или комнату со своей зарплатой."

Не поняла, это муж или сынок Ваш? Почему Вы должны что-то придумать, снимать квартиру, а не он? Инфантильный он у Вас какой-то, простите. Мозгами, видимо, еще ребенок.
СсылкаПожаловаться
и я это хотела спросить??!!тем более ему 26 лет....совсем не маленький...
Yolo4kaВ ответ на Ника
Ника
"Муж надеялся что я сама что-то придумаю, но выше головы не прыгнешь я не могу снять квартиру или комнату со своей зарплатой."

Не поняла, это муж или сынок Ваш? Почему Вы должны что-то придумать, снимать квартиру, а не он? Инфантильный он у Вас какой-то, простите. Мозгами, видимо, еще ребенок.
СсылкаПожаловаться
Видимо родители ему каждый день мозги промывают. С детства. Только так это можно объяснить
Ксения
А может вам переехать в другой город! Найти там работу с предоставлением жилья! Родственники, смирятся, соскучатся по "ненаглядному сыночки", вы как раз денег заработаете хоть на комнотушку в коммуналке! По себе знаю, лучше с чужими соседями жить чем с родственниками
Изольда Штольцман
Бред....Зачем Вам такое чудо? Бегите, девушка, родители плохого не посоветуют....
Zalya
Ну и зачем Вам этот неоперабельный геморрой? Что последних мужчин раздают? Руки в ноги и домой к маме.
Yolo4ka
Можно снять комнату. Вы об этом не думали??
МарияВ ответ на Yolo4ka
Yolo4ka
Можно снять комнату. Вы об этом не думали??
СсылкаПожаловаться
Думали. Он не хочет. Говорит: 1. не будет сам платить ничего, ни копейки не сложит ни вв съем комнаты, ни на покупку продуктов, ни на покупку одежды.
2. говорит не хочет соседей, и будет заезжать ужинать к маме, а ко мне иногда приезжать ночевать. ("иногда ночевать" - это меня убило....
3. 2 него на районе все друзья и он сказал что не хочет от них переезжать
Но тем не менее говорит что любит меня.
получите почтуВ ответ на Мария
Мария
Думали. Он не хочет. Говорит: 1. не будет сам платить ничего, ни копейки не сложит ни вв съем комнаты, ни на покупку продуктов, ни на покупку одежды.
2. говорит не хочет соседей, и будет заезжать ужинать к маме, а ко мне иногда приезжать ночевать. ("иногда ночевать" - это меня убило....
3. 2 него на районе все друзья и он сказал что не хочет от них переезжать
Но тем не менее говорит что любит меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, говорить можно все, что угодно. А реалии жизни должны делом подтверждаться. Как Вы сами видите, у Вашем случае это не так. Он не хочет что-либо делать для ваших с ним отношений. Не надо ему все это.
Мой совет - не желейте, разведитесь с ним. Нормальной жизни здесь, мне кажется, не будет. И дело не в родителях и не в сестре. Дело в нем. Если бы он сам захотел, то одним махом бы заставил родителей не вмешиваться в Ваши дела. Например, пошел бы по ночам вагоны разгружать и снял для себя и Вас квартиру. Да, он бы уставал. Да, ему бы пришлось трудно. Но это бы решило многие проблемы. А так, конечно, хорошо. Ему все на блюдечке подносят, а он ломается. Не нужна Вы ему. Он Вас не любит...
Я думаю, вам действительно лучше развестись. И вот почему. Если все-таки "сохраните семью" и у вас с ним родятся дети, вам будет потом гораздо больней и обидней наблюдать все его выкрутасы. Особенно беременной и с младенцем на руках. В то время, когда самооценка и так падает ниже плинтуса. Кроме того, Вам придется всю жизнь тащить семью на себе. А Вам это надо? Так ли Вы любите этого человека, чтобы всю жизнь терпеть от него и его семьи унижения и еще при этом все на себя взваливать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем