Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне делать с работой?

В этот раз тема без любовных переживаний, странных подруг и прочего. Я работаю экономистом в бюджете (совмещаю должности с кассиром). Экономист я единственный так что все шишки если что мне. Работаю я на декретном (причем дважды) месте и вот мне светил выход декретчиц. Но конец года и их попросили не выходить - что бы я этот самый год закрыла и только в феврале  меня уволят. Не поймите меня превратно, чувствую себя половой тряпкой - будто мною воспользуются и выкинут когда я все им закрою. Но коллектив не плохой и опять же оставили меня пока что. Я не знаю что мне с работой делать - увольняться или все же сжать зубы и остаться? (кризис все же, а кушать хочется)
sashiel ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Ёрик
а разве бюджетники не сидят строго на безналичном расчете? да им даже копейки никто не дает наличной...
sashiel ivanovaВ ответ на Ёрик
Ёрик
а разве бюджетники не сидят строго на безналичном расчете? да им даже копейки никто не дает наличной...
СсылкаПожаловаться
Вы за кассира? Во многих учреждениях есть платные услуги. Они конечно по большей части отдаются учредителю - комитетам
ЁрикВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
Вы за кассира? Во многих учреждениях есть платные услуги. Они конечно по большей части отдаются учредителю - комитетам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. я против кассира...во многих это наверное слишком громко, нет?
sashiel ivanovaВ ответ на Ёрик
Ёрик
нет. я против кассира...во многих это наверное слишком громко, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Устав, учредитель позволяют - значит можно. Школы - сдают помещения организациям, больницы делают платные услуги
ЁрикВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
Нет. Устав, учредитель позволяют - значит можно. Школы - сдают помещения организациям, больницы делают платные услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выделенные хозрасчетные подразделения говорите на раздельных счетах


да-да. дет сады продают памперсы и детский корм...
ЁрикВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
Нет. Устав, учредитель позволяют - значит можно. Школы - сдают помещения организациям, больницы делают платные услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какой у бюджетника учредитель?
sashiel ivanovaВ ответ на Ёрик
Ёрик
а какой у бюджетника учредитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За детсады не знаю. Не работала
ЁрикВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
За детсады не знаю. Не работала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и подумала, кто учредитель в детском саду? директор детского садика наверное...а что, очень по русски...
sashiel ivanovaВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот и подумала, кто учредитель в детском саду? директор детского садика наверное...а что, очень по русски...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
учредитель детсада (если он не частный) комитет образования
ЁрикВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
учредитель детсада (если он не частный) комитет образования
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой. совсем забыла. у мну молоко на плите...
МисскаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ой. совсем забыла. у мну молоко на плите...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот чего ты сразу гнобить? квасу обпилась порченного?
))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
нет. я против кассира...во многих это наверное слишком громко, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думала кассиры остались только в магазинах. Уже давно и зарплата и подотчетные деньги перечисляются на карточки даже в коммерческих организациях
ЁрикВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Я думала кассиры остались только в магазинах. Уже давно и зарплата и подотчетные деньги перечисляются на карточки даже в коммерческих организациях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я тоже уже всю голову сломала. и что это за такой таинственный пост в бюджетной организации - кассир...
Хороша Маша да не наша
у Вас контракт срочный? когда истекает? если бессрочный - то они Вам компенсации должны будут платить при увольнении/ сокращении. так что незачем сейчас работой разбрасываться. и причем здесь эмоции вообще? Вы же знали на что шли, никто Вам обманным путем в заблуждение не вводил. поэтому не вижу повода "оскорбляться" чем-либо. никто не мешает Вам искать работу параллельно "постоянную". найдете что-то получше - уйдете. а "уходить в никуда ибо мне обидно" - это называется "детский сад".
Хороша Маша да не наша
у Вас контракт срочный? когда истекает? если бессрочный - то они Вам компенсации должны будут платить при увольнении/ сокращении. так что незачем сейчас работой разбрасываться. и причем здесь эмоции вообще? Вы же знали на что шли, никто Вам обманным путем в заблуждение не вводил. поэтому не вижу повода "оскорбляться" чем-либо. никто не мешает Вам искать работу параллельно "постоянную". найдете что-то получше - уйдете. а "уходить в никуда ибо мне обидно" - это называется "детский сад".
СсылкаПожаловаться
у меня нет контракта. Пришла - работаю
ЁрикВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
у меня нет контракта. Пришла - работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы за штатом?
sashiel ivanovaВ ответ на Ёрик
Ёрик
вы за штатом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем вас понимаю. Обыкновенный найм - без контрактов но с записей в трудовой
Галина БорисовнаВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
Не совсем вас понимаю. Обыкновенный найм - без контрактов но с записей в трудовой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трудовой договор с этой организацией у Вас есть? Там что записано?
Любовь ОрловаВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
Не совсем вас понимаю. Обыкновенный найм - без контрактов но с записей в трудовой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в трудовой тоже пишут "по статье №...", если работа временная.
ольгаВ ответ на Ёрик
Ёрик
вы за штатом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, она на месте декретницы
ЁрикВ ответ на ольга
ольга
Да, она на месте декретницы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она на двух ставках и совместительство...если её вытурят не по статье. она их здорово обдёрет на пособии по временной безработице
Галина БорисовнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
она на двух ставках и совместительство...если её вытурят не по статье. она их здорово обдёрет на пособии по временной безработице
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А могут и по статье. Сейчас подставить человека, тем более на такой должности несложно. Чтобы не платить.
Галина Борисовна
А могут и по статье. Сейчас подставить человека, тем более на такой должности несложно. Чтобы не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а разве если нет оговоренного в контракте на работу пункта про увольнение. работодатель не обязан предоставить другое место работы с окладом не ниже текущего? вроде у бюджетников с этим все ещё более сурово чем в сов времена...
Галина БорисовнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а разве если нет оговоренного в контракте на работу пункта про увольнение. работодатель не обязан предоставить другое место работы с окладом не ниже текущего? вроде у бюджетников с этим все ещё более сурово чем в сов времена...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там неизвестно, на каких условиях она эти должности совмещает. Может, это "серая зарплата " в конверте.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
вы за штатом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она в штате на время находящейся в декретном отпуске сотрудницей. Это штатная ситуация.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем