Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне делать с таким мужем?

У меня ощущение, что я чего то упускаю….Мне 30, замужем 6 лет…Муж воспитывает (хм..условно говоря) моего ребенка от 1 брака…
Последнее время накипело и вот что получается в моей семейной жизни.
Муж выпивает, работает по сменам максимум 12 дней в месяц, остальное время пьет, смотрит телик, играет в комп, ребенком не занимается по сути…Ничего в семье не может решить -все проблемы решаю я, и материальные в том числе.
Зарабатывает мало, большего не хочет. Зато есть запросы на новую машину например…Себя очень любит. Детей общих не хочет... Лучший вид отдыха для него: диван+бутылка (пива или водки).
Разговоры мои и дебоши приводят к его ласковому «прости, люблю, больше не буду»…Я устала от него. Устала его бдить, устраивать наши отпуска и походы в театр/кино и т.п., только чтобы лишний раз не бухнул один или с кем то…Секса по сути тоже нет.
Скажу больше – я уже сама не хочу… Мне с ним скучно. Ему с моими интересами (куда то сходить/поехать/просто погулять) по ходу тоже…Ему и так хорошо.
На днях предложила сходить в театр. Сначала согласился, а через день сказал; «Ой, а можно я не пойду..что-то мне нравится это мероприятие и т.п. и т.д.»…Как то все безрадостно…
И ведь не гуляет он (по крайней мере повода не дает никакого), но знаю, что если одна пойду в субботу в театр, то приду скорее всего в нетрезвому мужу, которому почти все пох..…
А хочется жить нормально, а не получается…Но воспитывать устаю. Не верю уже в то, что перевоспитаю. Вижу два пути – разводиться или жить двойной жизнью..Потому как женщине, хочется и заботы и любви и интереса и уважения к себе!!
Иногда подумываю о любовнике, останавливает только то, что проблему этим не решишь…Или …решишь? Запуталась и как дальше быть – не знаю, и решиться ни на что сама не могу… И еще..в голове мысль - может ему так УДОБНО и он просто издевается, а я тут терзаюсь???
Как думаете?
Bird Fly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Nefertiti
может закодировать это безвольное существо?
Bird FlyВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
может закодировать это безвольное существо?
СсылкаПожаловаться
1 раз кодировала. На год. Это было хорошее время..Но он тяжело решался. Под сильным нажимом, измотал мне все нервы..
Nefertiti В ответ на Bird Fly
Bird Fly
1 раз кодировала. На год. Это было хорошее время..Но он тяжело решался. Под сильным нажимом, измотал мне все нервы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо бы его еще разок денег отжалеть и закодировать... еще хоть годик спокойно поживете....а так он покою не даст, так и будет на диване валяцца, да в бутылочку заглядовать....
Алексанр БеловВ ответ на Bird Fly
Bird Fly
1 раз кодировала. На год. Это было хорошее время..Но он тяжело решался. Под сильным нажимом, измотал мне все нервы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,тут можно пойти иным путем.Если есть знакомая медсестра,поговорите с ней,что б изобразила из себя спеца.Пусть прийдет домой,и вколит ему витаминчик,под видом кодировки.Типо на год вводим вам препарат,который через год нейтрализуется.А до этого,ни каких спертных напитков.Иначе кирдык.Ну и для вида пусть с него расписку возьмет.Типа он самовольно соглашается на кодировку.
maln
Что-то хорошее в жизни с ним есть?
Eva Green
я думаю, что хоть в чем-то он должен быть хорош..По вашим словам поняла, что он вааще нОль!!! на хер себя мучить? лучше сейчас обрезать все, чем через 15 лет локти кусать и орать "я на тебя лучшие годы потратила!!" Можно дать ему определенное время на видоизменения...Полгода, скажем...Ничего не поменялось-на х. с пляжа
Bird FlyВ ответ на Eva Green
Eva Green
я думаю, что хоть в чем-то он должен быть хорош..По вашим словам поняла, что он вааще нОль!!! на хер себя мучить? лучше сейчас обрезать все, чем через 15 лет локти кусать и орать "я на тебя лучшие годы потратила!!" Можно дать ему определенное время на видоизменения...Полгода, скажем...Ничего не поменялось-на х. с пляжа
СсылкаПожаловаться
да..я тоже к такому мнению склонна. Спасибо. Последний раз так говорили в этот понедельник...
Страна Чудес
А положительное что-то есть в Ваших с ним отношениях? Когда-то ведь он вызвал у Вас желание выйти за него замуж́ Что-то же изменилось с тех пор. Может быть, если Вы поймете, почему произошли эти перемены, удастся наладить совместную жизнь заново.
Комментарий удален.Почему?
Nefertiti В ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
Предскажите дальнейшую судьбу этого неудачника, Олег....
Комментарий удален.Почему?
Nefertiti В ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
об этом писать не надо....на форуме это и так уже все знают...
Bird FlyВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
попивал пиво...думала пройдет. Опыта с пьющими не было. Потом закодировала его на год. Год давно прошел, и по моему стало хуже..
---
Вы у себя одна, а таких мужиков-полуальфонсиков - пруд пруди, всех их не пережалеете)))
IskraRed
а когда замуж шли, где глаза были? или хитроумно скрывал свою сущность? или в крайнее время изменился? уточнения нужны...
Виктория ххх
Что делать - любить и лелеять.))
Олька...Я
Скажите что вас держит рядом с ним?Мне кажется вам даже одной будет лучше,чем с ним, это раз.какого ребенку смотреть на все это?подумайте о нем, ну и вы еще молодая. ищите себе нормального адекватного и непьющего. Не сидите и жалуйтесь,а действуйте,решайтесь.тем более вам нечего терять
Юлия Оборотень МакНейл
блин, я понимаю ест ьпары, которые хотят детей, но не получается. А ваш ничего не хочет. Зачем страдать и мучиться, когда жизнь у вас одна. Тем более большие запросы - вы их должны оплачивать, еще чего. Себе что-то начните поккупать, преобразитесь вдобавок. Лучше развестись, тогда он может быть поймет, насколько вы были ему дороги.
Светлана Рожкова
6 лет - достаточный срок, чтобы понять : нужно ли оно Вам? Ведь дальше лучше не станет, только хуже, к сожалению, мужчины не вино, со временем лучше не становятся. А если и постоянное пьянство... Вас сейчас 30, самый прекрасный женский возраст. Стоит ли его удивать на ЭТО? От постоянных нервотрйпок, ожидания пьяных выходок, непосильной ноши (материальное благополучие ВСЕЙ семьи, уборка, готовка, воспитание ребёнка) Вы не заметите, как Ваша красота поблёкнет, Вы станете вечно раздражённой, крикливой особой, самой будет иногда противно от самой себя, а изменить, по-прежнему, ничего не сможете - чем дальше, тем всё больше будет затягивать в это болото. По-моему, самое время ставить вопрос ребром своему мужу: или-или, и пусть хоть раз побудет МУЖЧИНОЙ - примет решение. Если он решит остаться с Вами - помогите ему, а если нет, то... Дальше тянуть ни к чему, такую жизнь жизнью не назовёшь. Искренне желаю Вам успешно преодалеть этот нелёгкий этап Вашей жизни.
Светлана Рожкова
6 лет - достаточный срок, чтобы понять : нужно ли оно Вам? Ведь дальше лучше не станет, только хуже, к сожалению, мужчины не вино, со временем лучше не становятся. А если и постоянное пьянство... Вас сейчас 30, самый прекрасный женский возраст. Стоит ли его удивать на ЭТО? От постоянных нервотрйпок, ожидания пьяных выходок, непосильной ноши (материальное благополучие ВСЕЙ семьи, уборка, готовка, воспитание ребёнка) Вы не заметите, как Ваша красота поблёкнет, Вы станете вечно раздражённой, крикливой особой, самой будет иногда противно от самой себя, а изменить, по-прежнему, ничего не сможете - чем дальше, тем всё больше будет затягивать в это болото. По-моему, самое время ставить вопрос ребром своему мужу: или-или, и пусть хоть раз побудет МУЖЧИНОЙ - примет решение. Если он решит остаться с Вами - помогите ему, а если нет, то... Дальше тянуть ни к чему, такую жизнь жизнью не назовёшь. Искренне желаю Вам успешно преодалеть этот нелёгкий этап Вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
да, все так. Я уже настоящая истеричка...местами.
Ласточка Небесная
любовник тут не поможет..по определению..не пойму-раз всё так плохо,почему живете вместе с ним?у вас по жизни-маленькие запросы к мужчинам..были бы штаны рядом-вот и они есть..
убило то ,что Вы описываете вашего мужчину как отстой полный,а не мужик и при этом говорите,что он не хочет общих детей..т.е. вы ещё подумывали от него рожать..Вы уж меня извините,но обливать грязью мужика,писать какой он ЧМО и задумываться о совместных детях,на мой взгляд ппц полный..я вот как то так подумала,что Вы тоже не из принцесс..
Ласточка Небесная
любовник тут не поможет..по определению..не пойму-раз всё так плохо,почему живете вместе с ним?у вас по жизни-маленькие запросы к мужчинам..были бы штаны рядом-вот и они есть..
убило то ,что Вы описываете вашего мужчину как отстой полный,а не мужик и при этом говорите,что он не хочет общих детей..т.е. вы ещё подумывали от него рожать..Вы уж меня извините,но обливать грязью мужика,писать какой он ЧМО и задумываться о совместных детях,на мой взгляд ппц полный..я вот как то так подумала,что Вы тоже не из принцесс..
СсылкаПожаловаться
я имела в виду, что мне бы хотелось родить второго ребенка в семье, но если бы он так себя не вел...
А в нынешнем положении - конечно это не вариант. Только если все как обычно повесить на себя..
KuKoLkaВ ответ на Bird Fly
Bird Fly
я имела в виду, что мне бы хотелось родить второго ребенка в семье, но если бы он так себя не вел...
А в нынешнем положении - конечно это не вариант. Только если все как обычно повесить на себя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы с ума сошли???
рожать от пьющего???
Insu
А сколько лет назад вы его перестали уважать?
Bird Fly
Хороше..Да, пожалуй есть. Он не гуляет, периодически готовит (но что-то он должен делать в семье!), руки не из жопы, говорит, что очень любит меня, не трепет мне нервы претензиями, не скандальный...Может забрать/отвезти ребенка из школы. Но все это невыносимо пресно. Тупик. Все что я не скажу слушает...и даже соглашается. На все, кроме перестать бухать, найти себя в жизни, к чему то стремиться...Мы иногда как соседи. Я не скажу, что он конченый запойный алкаш -нет. Если надо, то и за руль сядет по моей просьбе отвезти/привезти (редко), и перед работой никогда не пьет. А вот отдыхает именно так. Ибо других интересов у него нет..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем