Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне делать в наших отношениях???

мне 29, я встречаюсь с мужчиной на 15 лет старше, в начале отношении все было замечательно, кафе, кино, подарки, в общем романтика. мы уже 5 лет вместе. и последние 3 года он холоден ко мне, я думаю что виновата сама, ко мне названивал мой бывший, при нем же. я должна была поменять номер, потом при очередной ссоре я уходила к друзьям, а он психовал. В итоге я удалилась с интернета, абсолютно всё удалила, в контакте, майл ру, и т.д. перестала общаться с друзьями, к родственникам редко хожу, с работы уволилась, стиль в одежде полностью сменился, раньше одевалась во всё яркое, платья, юбки, шортики, обувь на каблуках, а теперь брюки, джинсы. балетки. Красилась ярко, а теперь минимум макияжа. мне запрещается всё. я стала птичкой в клетке. В итоге никуда не приглашает, разве что к нему домой. ничего не дарит, даже на единицы или на проезд ему жалко давать деньги, еще у меня появились комплексы, я не знаю как уже общаться с молодыми парнями моего возраста. они уже мне не интересны, за 5 лет в его компании и с его друзьями, я сама стала старушкой, перестала за собой ухаживать, отчитываюсь за каждый шаг. когда ругаемся оскорбляет, орет матом, и посылает на 3 буквы, часто бросает трубку, я сама перезваниваю. как только у меня деньги появляются его отношение ко мне сразу меняется, мне так надоело всё это. устала. Думаю зачем мне всё это....хочу с ним расстаться, хочу замуж, детей, быть любимой, но он сказал что на мне не женится. а у меня уже возраст, все мои ровесницы имеют по 2-3 детей, а у меня даже мужа нет. стыдно. Помогите мне. я иногда просто боюсь остаться одна, никому не нужной, сколько пытаюсь с ним расстаться, он находит причину возобновить. типа ты должна сперва это сделать, потом катись на все 4 стороны, или -помнишь ты мне столько должна, или шантаж какой-либо. ПОМОГИТЕ!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Марфа
Что значит "стыдно"? Муж и дети - дело наживное! Он обратил на вас внимание, когда вы были яркой, самостоятельной барышней! теперь он вас за это же и не любит? Сумасшедший! Берите свою жизнь в свои руки и вперед - навстречу новым знакомствам и новым победам!
Мисс ВселеннаяВ ответ на Марфа
Марфа
Что значит "стыдно"? Муж и дети - дело наживное! Он обратил на вас внимание, когда вы были яркой, самостоятельной барышней! теперь он вас за это же и не любит? Сумасшедший! Берите свою жизнь в свои руки и вперед - навстречу новым знакомствам и новым победам!
СсылкаПожаловаться
А этим многие грешат, сначала влюбится в яркую самостоятельную девушку, а потом планомерно делает из неё курицу: мини-юбку не носи, краситься не смей, работу-учёбу брось. И, добившись результата, начинает оглядываться вокруг в поисках интересных женщин, ибо со своей курятиной уже уныло... И они еще что-то говорят про женскую логику?)))
МарфаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
А этим многие грешат, сначала влюбится в яркую самостоятельную девушку, а потом планомерно делает из неё курицу: мини-юбку не носи, краситься не смей, работу-учёбу брось. И, добившись результата, начинает оглядываться вокруг в поисках интересных женщин, ибо со своей курятиной уже уныло... И они еще что-то говорят про женскую логику?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, мужская логика - это вещь гораздо непостижимее, чем женская
LIKA
Что-то не очень понятно:Вы не живете вместе и он с какого то перепуга может ночью послать в магазин,это зачем интересно??Бред полнейший....шлите такого лесом и не задумывайтесь даже..бегом в парикмахерскую и на работу))
Евгений Александрович
Девушка, бегите. Не слушайте вы его про возраст. У меня крестная в 36 родила. Че он пургу несет. Чем дольше вы с ним, тем сильнее вы уйдете в себя. Найдите нормального МЧ себе. Верните все подарки ему если так хочет. Устройтесь на работу, начните жить.
Zlata Kolobova
Ваша ситуация не редкая, не слушайте тех, кто обвиняет Вас. Это называется обвинением жертвы -стандартная реакция сопротивления тех, кто живет в патриархальном обществе. Одно то, что Вы хотите изменить свою ситуацию, очень, поверьте мне, очень хорошо. У жертв тиранов нет адекватного восприятия действительности. Вам может казаться, что он Вам навредит, если Вы уйдете, что могут быть последствия или гнев страшный. Это не так. Тираны и домашние насильники - самые большие трусы. Они быстро пугаются, когда видят силу. Соберите свои силы и бегите подальше от этого плена. Мужчина не имеет права решать, с кем Вам общаться и когда. Поверьте, дальше будет хуже. Если Вам необходима помощь консультанта, пишите в личку. Начните свою жизнь, найдите работу или запишитесь на курсы. Наслаждайтесь жизнью. Но Вам необходима поддержка - родственников, друзей, подруги, в общем, кто-то, кто может Вам помочь сейчас пройти этот этап. Просто расскажите свою ситуацию и попросите поддержку. Сил Вам и упорства!
Карта Бита
Этот мужчина Вами манипулирует. А Вы, будучи ему никем, зачем-то ему позволяете. Подойдите к зеркалу. Что Вы-сегодняшняя готовы предложить любому мужчине? а потенциальным детям? Вы сами себя загнали в угол - причину ищите в себе. Вернитесь на исходные позиции - станьте прежней собой. Глядишь, и мир повернётся к Вам лицом. Немедленно вернитесь на работу: прямо сейчас позвоните и соглашайтесь на любую свободную вакансию - пусть люди увидят, что с Вами приятно иметь дело. Работа - стимул следить за собой и отлично выглядеть... дальше само раскрутится. Удачи Вам. И 29 - не приговор, всё у Вас образуется. И всё зависит только от Вас.
Светлана Сми.
Помочь можете себе сами. Просто уйдите от этого человека и начните жить заново - работать, общаться, краситься, одеваться, ходить на мероприятия, получать удовольствие от всего.
Держаться в Вашем случае не за кого и не за что. Уйти следовало намного раньше, когда отношения пошли не по тому направлению, что нужно, а вы ещё и усугубляли ситуацию, отказываясь, отрекаясь от себя самой, теряя себя, как отдельную, самостоятельную личность, стараясь угодить мужчине.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Помочь можете себе сами. Просто уйдите от этого человека и начните жить заново - работать, общаться, краситься, одеваться, ходить на мероприятия, получать удовольствие от всего.
Держаться в Вашем случае не за кого и не за что. Уйти следовало намного раньше, когда отношения пошли не по тому направлению, что нужно, а вы ещё и усугубляли ситуацию, отказываясь, отрекаясь от себя самой, теряя себя, как отдельную, самостоятельную личность, стараясь угодить мужчине.
СсылкаПожаловаться
Не останетесь одна, если решитесь уйти и займётесь собой, своей жизнью без него. Чем раньше это сделаете, тем лучше для Вас.
Zlata Kolobova
И Вы не одна с этой бедой. Поверьте, домашнее насилие - норма жизни в России. Тысячи женщин каждый год гибнут от рук своих мужей и сожителей. Поэтому, не стесняйтесь рассказать о своей проблеме близким. Ваш мужчина ничего не сделает. Если начнет угрожать, скажите, что Вы уже поговорили с представителем полиции и оставили свои контакты у них на всякий случай.
YANA
Вы только представьте, какое облегчение Вы почувствуете, когда освободитесь. Вам нечего бояться. Вы сами знаете, как поступить и как от него уйти. Действуйте. Вам не комфортно, Вы мучаетесь с ним. И вам с ним нечего делить. Ничего не связывает. Решитесь на свое счастье.
Вафелька
Нало вам сворачивать с этой "заезженной" колеи.. Купите новые яркие туфли , сделайте причестку, и сваливайте от этого "барахла"...
наденька
А Стыдно ПЕРЕД КЕМ!!!!!!!
Лидия Романова
Такого(на мой взгляд) туп...зма -не бывает? Бедный мужик! ТРИ года дает понять,девочке-"липучке"- отстань!!! Неа...И денег не дает,и материт,и среди ночи в магазин "гоняет"....Нифига!!! Вот вы,милочка-непрошибаемая! "Начну с НГ новую жизнь",ага,как же
Вот,что ему с вами делать? Остается только в декабре за подснежниками отправить
наденька
У вас столько плюсов- вам всего лишь 29, Вы никому ничего не должны. Вам просто нужно оборвать эти больные отношения. Типа как курить бросить. Тянется рука к телефону позвонить ему- позвоните подруге. Балуйте себя почаще- В кино можно сходить. Насобирать деньги на какую-нибудь поездку. В общем рецепт банальный- забейте свою жизнь до отказа. И мыслей таких не будет
Евгения Смирнова
Фига се встряла...
Беги от этого м удилы! он то уже пожил, а ты так и прокиснешь, а потом поздно будет! да да да!
Елена Л.
А что значит "должна"? Вы ему расписки что ль давали? Кому должна - тому прощаю )))))
Номер телефончика сменили, замочек на двери поменяли. В парикмахерскую на углу сбегали, работенку нашли, улыбку на личико надели и пошли каблучками по парку.
А начнет угрожать или в дверь ломиться - 02 набрали - его и след простыл.
Было бы желание )))))
Евгения СмирноваВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
А что значит "должна"? Вы ему расписки что ль давали? Кому должна - тому прощаю )))))
Номер телефончика сменили, замочек на двери поменяли. В парикмахерскую на углу сбегали, работенку нашли, улыбку на личико надели и пошли каблучками по парку.
А начнет угрожать или в дверь ломиться - 02 набрали - его и след простыл.
Было бы желание )))))
СсылкаПожаловаться

София Ланская
Вот вам инструкция. Пошлите его матом на 3 буквы или на 5, на ваш выбор, затем смените номер телефона. Если заявится, не открывайте дверь. Если пристанет на улице, не разговаривайте с ним, если проявит агрессию, бросьте ему в глаза горсть песка (земли) и нанесите несколько ударов ногой в пах. Если снова объявится, заявите на него в полицию. Ну, если уж и это не поможет, то убивать, конечно, не советую, просто продолжайте игнорировать. А одна вы по-любому не останетесь. Подобного "добра" вокруг, как грязи, и оно вас ждет. Но если захотите связать свою жизнь с нормальным мужчиной, вам придется приложить усилия, чтобы тоже стать нормальной.
Мисс Вселенная
Еще б мне мужик предъявлял, что я ему что-то там задолжала! Тьху, слизняк!
Мышка
какая бредятина...
Агата
Все интересно, все бывает... НО женщины попавшие в ситуацию, описанную Вами, не осознают свою зависимость... Вас мама не учила, не хорошо обманывать...
Пуговка
ахаха, Очень смешно. Вас не Светка зовут?
Белоснежная снежинка
29 лет-это совсем ещё девочка,только жизнь начинается,у тебя своя жизнь,только твоя,это бесценный дар,и только ты решаешь,как её прожить.спокойно сядь и подумай,попробуй нарисовать картинку в голове себя лет через 5,допустим.что ты видишь?
Soviet Woman
Бежать, ПОКА вам еще 29
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем