Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне грозит?

Девочки, спасайте!
Звонит мне сегодня первый муж, с которым уже 4 года официально разведены. И спрашивает, какие займы мы оформляли с ним в 2008 году. Никаких, отвечаю, а сама припоминаю, что купили тогда машину - но он говорил, что на родительские деньги. Жаловался, что из банка пришло уведомление, что банк подает на него в суд за задолженность в 1 500 000 рублей. Я в шоке... На меня ничего оформлено в том банке не было.
Внимание, вопрос: могут ли с меня, как с его жены в период его занимания, взыскать какие-то долги, если мы с ним официально давно разведены?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Роза С
больше трёх лет прошло. Не могут.
Ольга
мошенничество могло быть, надо разбираться. Таких случаев полно.
Любовь Михайлова
если машина была приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество. должно было быть разделено при разводе.
Любовь Михайлова
если машина была приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество. должно было быть разделено при разводе.
СсылкаПожаловаться
машина продана еще 6 лет назад ))
Любовь МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
машина продана еще 6 лет назад ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если была продана, значит, расплатились с кредитом??? иначе при разводе надо было делить долговые обязательства
Любовь Михайлова
если была продана, значит, расплатились с кредитом??? иначе при разводе надо было делить долговые обязательства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я могла не знать о том, что он брал этот кредит. Мне сказал, что денег на авто дали родители и он с ними постепенно расплатился. В целом человек адекватный, но кто его знает...
Lili AmeliВ ответ на Аноним
Аноним
машина продана еще 6 лет назад ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо поднимать бумаги о продаже: если машину продали с обременением в виде не выплаченного кредита, то ответственность переходит к покупателю, если нет, то нужно звонить в банк по официальному номеру телефона и поднимать бумаги, возможно муж не доплатил сущие копейки и на них накапали проценты
Любовь Михайлова
если машина была приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество. должно было быть разделено при разводе.
СсылкаПожаловаться
Три года срок.
Любовь МихайловаВ ответ на Vesna
Vesna
Три года срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, а если он кредит взял на 10 лет и перестал платить последний год, например? инф не хватает.
маша
какие взыски? срок давности давно прашол...
АнрикаВ ответ на маша
маша
какие взыски? срок давности давно прашол...
СсылкаПожаловаться
Ну и что. Банк может подать в суд в любой момент,а ответчик в ответ может написать заявление о сроке давности. Если не напишет,суд может обязать платить.
Маша с Медведем
Да, долги-тоже совместные, как и совместно нажитое имущество, неважно, на кого оформлено авто
Светлана КолесникВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Да, долги-тоже совместные, как и совместно нажитое имущество, неважно, на кого оформлено авто
СсылкаПожаловаться
а на кредит разве не должно было быть согласие супруги?
Светлана Колесник
а на кредит разве не должно было быть согласие супруги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не спрашивают.
Маша с МедведемВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
а на кредит разве не должно было быть согласие супруги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласие нужно только на приобретение недвижимости
Маша с Медведем
Да, долги-тоже совместные, как и совместно нажитое имущество, неважно, на кого оформлено авто
СсылкаПожаловаться
Это в браке. А если он мне 100 лет никто уже?
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Это в браке. А если он мне 100 лет никто уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если авто куплено в период брака
Жужа
Чет банк как-то поздно проснулся. 3 года истекло, но если источник возможного дохода оживился, то чтоб его не попрессовать. Сильно не расслабляйтесь.
ИришаВ ответ на Жужа
Жужа
Чет банк как-то поздно проснулся. 3 года истекло, но если источник возможного дохода оживился, то чтоб его не попрессовать. Сильно не расслабляйтесь.
СсылкаПожаловаться
полно таких, отдали коллекторам а те представляются банком
АнонимВ ответ на Ириша
Ириша
полно таких, отдали коллекторам а те представляются банком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,ему письмо пришло.
ЖужаВ ответ на Ириша
Ириша
полно таких, отдали коллекторам а те представляются банком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аж 1 500 000. Шоб банк да такие бабки "проспал". Разводилово какое-то. Автор! Отрицайте всё. Без доков в морду никаких лирических воспоминаний о прошлой жизни! Не было и фсё!
amoremioВ ответ на Жужа
Жужа
Аж 1 500 000. Шоб банк да такие бабки "проспал". Разводилово какое-то. Автор! Отрицайте всё. Без доков в морду никаких лирических воспоминаний о прошлой жизни! Не было и фсё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Аж 1 500 000. Шоб банк да такие бабки "проспал". Разводилово какое-то. Автор! Отрицайте всё. Без доков в морду никаких лирических воспоминаний о прошлой жизни! Не было и фсё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а он что ли дурачок, вас спрашивает? как можно забыть о том ,что купил в кредит машину? не стиральную.
Катя
о каких взысканиях речь? срок давности, не?...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем