Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что мне пожелаете?

Иду на разговор с директором школы.По поводу отсутсвия географии (2 меяц
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
73
Honney Pot
а что случилось? директор виноват?
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Выучить русский.
СсылкаПожаловаться
Оля ЛяВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
Выучить русский.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
жЕлаем зайти к учителю русского все-таки
СсылкаПожаловаться
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Сама по себе
Сама по себе
Выучить русский.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)

!
СсылкаПожаловаться
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
Выучить русский.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Пожелаете,
СсылкаПожаловаться
Наталья БондарьВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
Выучить русский.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
100%)))
СсылкаПожаловаться
Зверушка
Директор уже, наверное, от УНО наполучал разговоров. Везде проблемы такого рода.
СсылкаПожаловаться
Я
и заодно к учителю русского сходите, там тоже недосмотрено
СсылкаПожаловаться
Я
в любом случае, чтобы ни случилось, стоять ЗА своего ребенка
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на Я
Я
в любом случае, чтобы ни случилось, стоять ЗА своего ребенка
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
недосмотрено-это еще мягко сказано))))
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
недосмотрено-это еще мягко сказано))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на Я
Я

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
вот в теме И снова о детях Ирина Тютина меня спросила- как вы себе представляете русского гражданина которому надо было бы подтянуть русский язык...
Ирочка, добро пожаловать в тему- Что мне пожелаете?)))))
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
вот в теме И снова о детях Ирина Тютина меня спросила- как вы себе представляете русского гражданина которому надо было бы подтянуть русский язык...
Ирочка, добро пожаловать в тему- Что мне пожелаете?)))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
точно)))
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на Я
Я
точно)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
когда едешь в питерском метро , бывает, везет- едешь в вагоне с плакатом Давайте говорить как петербуржцы... и вот я один раз была свидетелем такого разговора между 3 хлопцами русскими
А- вот видишь- я тебе говорил что слово тысяча не склоняется!!! проспорил!
В- ну говорил и че теперь- я все равно лучше тебя говорю по русски!!
С ( молчал сначала и заинтересованно слушай, потом вставил свое веское слово)- ни ЧЕ а что- зайди в другой вагон и прочитай как надо- русский он, твою мать, знает..
люди вокруг так и покатились- окружающий взросляк просто лег!!!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
когда едешь в питерском метро , бывает, везет- едешь в вагоне с плакатом Давайте говорить как петербуржцы... и вот я один раз была свидетелем такого разговора между 3 хлопцами русскими
А- вот видишь- я тебе говорил что слово тысяча не склоняется!!! проспорил!
В- ну говорил и че теперь- я все равно лучше тебя говорю по русски!!
С ( молчал сначала и заинтересованно слушай, потом вставил свое веское слово)- ни ЧЕ а что- зайди в другой вагон и прочитай как надо- русский он, твою мать, знает..
люди вокруг так и покатились- окружающий взросляк просто лег!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
ой, меня вообще раздражают эти ЧЕ, ЧЕМ МАЕШЬСЯ, прив, как делы.. прям фу.....сразу от человека отворачивает
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на Я
Я
ой, меня вообще раздражают эти ЧЕ, ЧЕМ МАЕШЬСЯ, прив, как делы.. прям фу.....сразу от человека отворачивает
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
как то не очень давно показывали передачу, и там выступал один академик-казах. он полиглот, выдающийся лингвист. и он сказал- люди даже уже не замечают как варварски, преступно относятся к родному языку. вот как вам такое- ие, сен прав Месси реально вот красавчик диген ... ну неужели все это нельзя сказать по человечески- на одном выбранном языке!!! и выходит- ни то ни се, черт знает что, как говорил Почтмейстер в Ревизоре...и говорит- вы не подумайте, что я из ничего взял этот пример-такую речь я услышал на улице, от обычных людей...и они , говорит, так удивились когда я им сказал- как можно так не уважать и свой родной язык, и русский...Дяденька, отвечают, да мы уважаем, что мы такого сделали, зря вы так про нас - мы уважаем и свой язык и русский тоже. а сами, говорит, так говорят- а разве можно так говорить, если уважаешь язык- неважно твой он или нт...
я как то наткнулась на канале Культура на программу Живая речь. мне ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!
я отлично знаю русский язык, но мне все равно было так интересно, там так здорово рассказывали- показывали!!!!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
как то не очень давно показывали передачу, и там выступал один академик-казах. он полиглот, выдающийся лингвист. и он сказал- люди даже уже не замечают как варварски, преступно относятся к родному языку. вот как вам такое- ие, сен прав Месси реально вот красавчик диген ... ну неужели все это нельзя сказать по человечески- на одном выбранном языке!!! и выходит- ни то ни се, черт знает что, как говорил Почтмейстер в Ревизоре...и говорит- вы не подумайте, что я из ничего взял этот пример-такую речь я услышал на улице, от обычных людей...и они , говорит, так удивились когда я им сказал- как можно так не уважать и свой родной язык, и русский...Дяденька, отвечают, да мы уважаем, что мы такого сделали, зря вы так про нас - мы уважаем и свой язык и русский тоже. а сами, говорит, так говорят- а разве можно так говорить, если уважаешь язык- неважно твой он или нт...
я как то наткнулась на канале Культура на программу Живая речь. мне ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!
я отлично знаю русский язык, но мне все равно было так интересно, там так здорово рассказывали- показывали!!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки8
я очень люблю русский язык. и как язык, и как предмет) с детства
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на Я
Я
я очень люблю русский язык. и как язык, и как предмет) с детства
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
я вообще люблю языки. мне жаль что не знаю украинску мову-это язык моих предков со стороны отца. но я уже стара чтобы учить новый язык
. пробовала учить казахский, но он такой трудный!!! вообще, если бы была возможность что то вот выпросить у Бога в таком плане, я бы выклянчила чтобы знать все языки какие только есть и были раньше...
я все таки больше люблю английский наверное...но русский язык для меня не только средство заработать на жизнь, но и мои корни, мать то у меня русская, вернее как и отец- полукровка- батя был украинец, мамка- русская...а уважение к своему языку-это се таки уважение к своим предкам...
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
я вообще люблю языки. мне жаль что не знаю украинску мову-это язык моих предков со стороны отца. но я уже стара чтобы учить новый язык
. пробовала учить казахский, но он такой трудный!!! вообще, если бы была возможность что то вот выпросить у Бога в таком плане, я бы выклянчила чтобы знать все языки какие только есть и были раньше...
я все таки больше люблю английский наверное...но русский язык для меня не только средство заработать на жизнь, но и мои корни, мать то у меня русская, вернее как и отец- полукровка- батя был украинец, мамка- русская...а уважение к своему языку-это се таки уважение к своим предкам...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки10
Английский тоже нравится)) он относительно простой)) да и нужный. Немецкий не нравится.. Он жесткий и грубый какой-то... А вот шведский....шведский язык чудо)) такой задорный))))
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на Я
Я
Английский тоже нравится)) он относительно простой)) да и нужный. Немецкий не нравится.. Он жесткий и грубый какой-то... А вот шведский....шведский язык чудо)) такой задорный))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки11
ну насчет немецкого- не скажи! я работала с немцами- из Баварии. так мне немецкий очень даже понравился...
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
ну насчет немецкого- не скажи! я работала с немцами- из Баварии. так мне немецкий очень даже понравился...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки12
ничего против не имею)) просто звучит он грубовато!
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
Ну так а где она учителя найдет, если никто идти не хочет в школу работать. Я когда-то читала лекции по профориентированию в 10-11 классах своего района. Работа же собачья, устаешь, как выжатый лимон потом, буквально, после двух классов, я в машину садилась и на автомате домой ехала, никаких эмоций, работа выматываящая настолько. Держать внимание целого класса не так и просто, да к каждому подход, ужс. Но дети меня любили, расставались всегда очень дружески.
СсылкаПожаловаться
ЗверушкаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну так а где она учителя найдет, если никто идти не хочет в школу работать. Я когда-то читала лекции по профориентированию в 10-11 классах своего района. Работа же собачья, устаешь, как выжатый лимон потом, буквально, после двух классов, я в машину садилась и на автомате домой ехала, никаких эмоций, работа выматываящая настолько. Держать внимание целого класса не так и просто, да к каждому подход, ужс. Но дети меня любили, расставались всегда очень дружески.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Раньше учитель авторитет был, а теперь детишки их за людей не считают. И нагрузка запредельная, я не представляю даже, как можно в этой профессии вообще выжить.
СсылкаПожаловаться
Елена ДакурВ ответ на Зверушка
Зверушка
Раньше учитель авторитет был, а теперь детишки их за людей не считают. И нагрузка запредельная, я не представляю даже, как можно в этой профессии вообще выжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, привыкли на авторитете выезжать, а теперь надо детей заинтересовывать, находить подход, вот и не хотят. Открою вам секрет, чтобы найти общий язык с детьми - нужно относиться к ним серьезно, к каждому буквально, не игнорируя, не думая, что он глупый, что он ребенок, что он без прав, надо относиться к ним, как к личности, к каждому уважением. И тогда благодарности границ не будет со стороны детей. Нужно не просто отчитывать свой предмет, а рассказывать интересные факты, постоянно развиваться. А кто это хочет делать? Это сложно, учитель - это образ жизни.
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот именно, привыкли на авторитете выезжать, а теперь надо детей заинтересовывать, находить подход, вот и не хотят. Открою вам секрет, чтобы найти общий язык с детьми - нужно относиться к ним серьезно, к каждому буквально, не игнорируя, не думая, что он глупый, что он ребенок, что он без прав, надо относиться к ним, как к личности, к каждому уважением. И тогда благодарности границ не будет со стороны детей. Нужно не просто отчитывать свой предмет, а рассказывать интересные факты, постоянно развиваться. А кто это хочет делать? Это сложно, учитель - это образ жизни.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
ты вот сейчас сказала, как говорит моя мать- учитель математики и черчения по образованию. она любит говорить- учитель- не специальность, не профессия, это состояние души и образ жизни, это то, что ты не просто должен любить делать- а то чтобы ты не мог делать что то другое...и когда она ушла программистом на завод, дети ей говорили- если что- Вы вернитесь, а мы будем ждать- когад Вам там надоест...
а родители, она говорила, пришли к директору и спросили- почему этого учителя убирают?!! а тот- кто ее убирает?!! вы вот всегда так - не разберетесь и сразу начинаете орать- убирают, выгоняют, сожрали- а сначала не мешало бы самого учителя спросить- сам он уходит или вот так вот увольняют!)))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru