Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне пожелаете?

Иду на разговор с директором школы.По поводу отсутсвия географии (2 меяц
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Honney Pot
а что случилось? директор виноват?
Самая счастливая
Выучить русский.
Самая счастливая
Выучить русский.
СсылкаПожаловаться
жЕлаем зайти к учителю русского все-таки
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Выучить русский.
СсылкаПожаловаться

!
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Выучить русский.
СсылкаПожаловаться
Пожелаете,
Наталья БондарьВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Выучить русский.
СсылкаПожаловаться
100%)))
Зверушка
Директор уже, наверное, от УНО наполучал разговоров. Везде проблемы такого рода.
Я
и заодно к учителю русского сходите, там тоже недосмотрено
Я
в любом случае, чтобы ни случилось, стоять ЗА своего ребенка
Lady StervaВ ответ на Я
Я
в любом случае, чтобы ни случилось, стоять ЗА своего ребенка
СсылкаПожаловаться
недосмотрено-это еще мягко сказано))))
Lady Sterva
недосмотрено-это еще мягко сказано))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Lady StervaВ ответ на Я
Я

СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот в теме И снова о детях Ирина Тютина меня спросила- как вы себе представляете русского гражданина которому надо было бы подтянуть русский язык...
Ирочка, добро пожаловать в тему- Что мне пожелаете?)))))
Lady Sterva
вот в теме И снова о детях Ирина Тютина меня спросила- как вы себе представляете русского гражданина которому надо было бы подтянуть русский язык...
Ирочка, добро пожаловать в тему- Что мне пожелаете?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно)))
Lady StervaВ ответ на Я
Я
точно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда едешь в питерском метро , бывает, везет- едешь в вагоне с плакатом Давайте говорить как петербуржцы... и вот я один раз была свидетелем такого разговора между 3 хлопцами русскими
А- вот видишь- я тебе говорил что слово тысяча не склоняется!!! проспорил!
В- ну говорил и че теперь- я все равно лучше тебя говорю по русски!!
С ( молчал сначала и заинтересованно слушай, потом вставил свое веское слово)- ни ЧЕ а что- зайди в другой вагон и прочитай как надо- русский он, твою мать, знает..
люди вокруг так и покатились- окружающий взросляк просто лег!!!
Lady Sterva
когда едешь в питерском метро , бывает, везет- едешь в вагоне с плакатом Давайте говорить как петербуржцы... и вот я один раз была свидетелем такого разговора между 3 хлопцами русскими
А- вот видишь- я тебе говорил что слово тысяча не склоняется!!! проспорил!
В- ну говорил и че теперь- я все равно лучше тебя говорю по русски!!
С ( молчал сначала и заинтересованно слушай, потом вставил свое веское слово)- ни ЧЕ а что- зайди в другой вагон и прочитай как надо- русский он, твою мать, знает..
люди вокруг так и покатились- окружающий взросляк просто лег!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, меня вообще раздражают эти ЧЕ, ЧЕМ МАЕШЬСЯ, прив, как делы.. прям фу.....сразу от человека отворачивает
Lady StervaВ ответ на Я
Я
ой, меня вообще раздражают эти ЧЕ, ЧЕМ МАЕШЬСЯ, прив, как делы.. прям фу.....сразу от человека отворачивает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как то не очень давно показывали передачу, и там выступал один академик-казах. он полиглот, выдающийся лингвист. и он сказал- люди даже уже не замечают как варварски, преступно относятся к родному языку. вот как вам такое- ие, сен прав Месси реально вот красавчик диген ... ну неужели все это нельзя сказать по человечески- на одном выбранном языке!!! и выходит- ни то ни се, черт знает что, как говорил Почтмейстер в Ревизоре...и говорит- вы не подумайте, что я из ничего взял этот пример-такую речь я услышал на улице, от обычных людей...и они , говорит, так удивились когда я им сказал- как можно так не уважать и свой родной язык, и русский...Дяденька, отвечают, да мы уважаем, что мы такого сделали, зря вы так про нас - мы уважаем и свой язык и русский тоже. а сами, говорит, так говорят- а разве можно так говорить, если уважаешь язык- неважно твой он или нт...
я как то наткнулась на канале Культура на программу Живая речь. мне ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!
я отлично знаю русский язык, но мне все равно было так интересно, там так здорово рассказывали- показывали!!!!
Lady Sterva
как то не очень давно показывали передачу, и там выступал один академик-казах. он полиглот, выдающийся лингвист. и он сказал- люди даже уже не замечают как варварски, преступно относятся к родному языку. вот как вам такое- ие, сен прав Месси реально вот красавчик диген ... ну неужели все это нельзя сказать по человечески- на одном выбранном языке!!! и выходит- ни то ни се, черт знает что, как говорил Почтмейстер в Ревизоре...и говорит- вы не подумайте, что я из ничего взял этот пример-такую речь я услышал на улице, от обычных людей...и они , говорит, так удивились когда я им сказал- как можно так не уважать и свой родной язык, и русский...Дяденька, отвечают, да мы уважаем, что мы такого сделали, зря вы так про нас - мы уважаем и свой язык и русский тоже. а сами, говорит, так говорят- а разве можно так говорить, если уважаешь язык- неважно твой он или нт...
я как то наткнулась на канале Культура на программу Живая речь. мне ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!
я отлично знаю русский язык, но мне все равно было так интересно, там так здорово рассказывали- показывали!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я очень люблю русский язык. и как язык, и как предмет) с детства
Lady StervaВ ответ на Я
Я
я очень люблю русский язык. и как язык, и как предмет) с детства
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вообще люблю языки. мне жаль что не знаю украинску мову-это язык моих предков со стороны отца. но я уже стара чтобы учить новый язык
. пробовала учить казахский, но он такой трудный!!! вообще, если бы была возможность что то вот выпросить у Бога в таком плане, я бы выклянчила чтобы знать все языки какие только есть и были раньше...
я все таки больше люблю английский наверное...но русский язык для меня не только средство заработать на жизнь, но и мои корни, мать то у меня русская, вернее как и отец- полукровка- батя был украинец, мамка- русская...а уважение к своему языку-это се таки уважение к своим предкам...
Lady Sterva
я вообще люблю языки. мне жаль что не знаю украинску мову-это язык моих предков со стороны отца. но я уже стара чтобы учить новый язык
. пробовала учить казахский, но он такой трудный!!! вообще, если бы была возможность что то вот выпросить у Бога в таком плане, я бы выклянчила чтобы знать все языки какие только есть и были раньше...
я все таки больше люблю английский наверное...но русский язык для меня не только средство заработать на жизнь, но и мои корни, мать то у меня русская, вернее как и отец- полукровка- батя был украинец, мамка- русская...а уважение к своему языку-это се таки уважение к своим предкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Английский тоже нравится)) он относительно простой)) да и нужный. Немецкий не нравится.. Он жесткий и грубый какой-то... А вот шведский....шведский язык чудо)) такой задорный))))
Lady StervaВ ответ на Я
Я
Английский тоже нравится)) он относительно простой)) да и нужный. Немецкий не нравится.. Он жесткий и грубый какой-то... А вот шведский....шведский язык чудо)) такой задорный))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну насчет немецкого- не скажи! я работала с немцами- из Баварии. так мне немецкий очень даже понравился...
Lady Sterva
ну насчет немецкого- не скажи! я работала с немцами- из Баварии. так мне немецкий очень даже понравился...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ничего против не имею)) просто звучит он грубовато!
Елена Дакур
Ну так а где она учителя найдет, если никто идти не хочет в школу работать. Я когда-то читала лекции по профориентированию в 10-11 классах своего района. Работа же собачья, устаешь, как выжатый лимон потом, буквально, после двух классов, я в машину садилась и на автомате домой ехала, никаких эмоций, работа выматываящая настолько. Держать внимание целого класса не так и просто, да к каждому подход, ужс. Но дети меня любили, расставались всегда очень дружески.
ЗверушкаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну так а где она учителя найдет, если никто идти не хочет в школу работать. Я когда-то читала лекции по профориентированию в 10-11 классах своего района. Работа же собачья, устаешь, как выжатый лимон потом, буквально, после двух классов, я в машину садилась и на автомате домой ехала, никаких эмоций, работа выматываящая настолько. Держать внимание целого класса не так и просто, да к каждому подход, ужс. Но дети меня любили, расставались всегда очень дружески.
СсылкаПожаловаться
Раньше учитель авторитет был, а теперь детишки их за людей не считают. И нагрузка запредельная, я не представляю даже, как можно в этой профессии вообще выжить.
Елена ДакурВ ответ на Зверушка
Зверушка
Раньше учитель авторитет был, а теперь детишки их за людей не считают. И нагрузка запредельная, я не представляю даже, как можно в этой профессии вообще выжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, привыкли на авторитете выезжать, а теперь надо детей заинтересовывать, находить подход, вот и не хотят. Открою вам секрет, чтобы найти общий язык с детьми - нужно относиться к ним серьезно, к каждому буквально, не игнорируя, не думая, что он глупый, что он ребенок, что он без прав, надо относиться к ним, как к личности, к каждому уважением. И тогда благодарности границ не будет со стороны детей. Нужно не просто отчитывать свой предмет, а рассказывать интересные факты, постоянно развиваться. А кто это хочет делать? Это сложно, учитель - это образ жизни.
Lady StervaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот именно, привыкли на авторитете выезжать, а теперь надо детей заинтересовывать, находить подход, вот и не хотят. Открою вам секрет, чтобы найти общий язык с детьми - нужно относиться к ним серьезно, к каждому буквально, не игнорируя, не думая, что он глупый, что он ребенок, что он без прав, надо относиться к ним, как к личности, к каждому уважением. И тогда благодарности границ не будет со стороны детей. Нужно не просто отчитывать свой предмет, а рассказывать интересные факты, постоянно развиваться. А кто это хочет делать? Это сложно, учитель - это образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты вот сейчас сказала, как говорит моя мать- учитель математики и черчения по образованию. она любит говорить- учитель- не специальность, не профессия, это состояние души и образ жизни, это то, что ты не просто должен любить делать- а то чтобы ты не мог делать что то другое...и когда она ушла программистом на завод, дети ей говорили- если что- Вы вернитесь, а мы будем ждать- когад Вам там надоест...
а родители, она говорила, пришли к директору и спросили- почему этого учителя убирают?!! а тот- кто ее убирает?!! вы вот всегда так - не разберетесь и сразу начинаете орать- убирают, выгоняют, сожрали- а сначала не мешало бы самого учителя спросить- сам он уходит или вот так вот увольняют!)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем