Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне за это будет? И будет ли вообще?

Выезжала на дорогу из дворов, стала пропускать машины, чуть тронулась и наехала на ногу женщине, решившей перейти в этот момент дорогу. Отвезла ее в больницу, там зафиксировали перелом, наложили гипс. При врачах и свидетелях договорились не вызывать полицию, ДТП не оформляли, на лечение дала ей несколько тысяч (все что было с собой на тот момент), дала ей свой номер. Через пару дней она звонит и просит дать денег или она заявит в полицию. Таких денег у меня нет. Что делать в этой ситуации? Нужно ли все же пойти на поводу и достать деньги? Или все же пусть пишет заявление? Как она докажет мою вину без оформленного ДТП? Что мне в итоге грозит максимум, какая сумма штрафа?
fgvf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
260
Светлана Федюкова
Надо было вызывать. И деньги давать под расписку, по чекам.
Кристина Славная
Вам бы желательно свидетелей найти,может кто у окна постоянно торчит и видел.А вообще сами лучше В полицию обратится о вымогательстве может это не первый её случай.Все одно Вас проверять будет лучше опередить.У нас тоже всякое бывает и дети носятся и бабули ходят и ДТП происходят.Бывает полиция сама ходит расспрашивает что и как,я не раз была свидетелем показания даю
Кристина Славная
Вам бы желательно свидетелей найти,может кто у окна постоянно торчит и видел.А вообще сами лучше В полицию обратится о вымогательстве может это не первый её случай.Все одно Вас проверять будет лучше опередить.У нас тоже всякое бывает и дети носятся и бабули ходят и ДТП происходят.Бывает полиция сама ходит расспрашивает что и как,я не раз была свидетелем показания даю
СсылкаПожаловаться
согласна. никто не знает почему так произошло, вариант вымогательства не исключен. автору- пишите всё разговоры на диктофон. она же изначально согласилась на вариант - поехать в больницу и не оформлять ДТП, значит настаивайте на том, что вы выполнили все ее пожелания как поступать, так и говорите, что она хотела в больницу. в любом случае записывать все разговоры, пригодится
Кристина Славная
А в будущем так не делайте
Кристина Славная
А деньги при свидетелях давали?
Кристина Славная
А деньги при свидетелях давали?
СсылкаПожаловаться
Да
ольгаВ ответ на fgvf
fgvf
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свидетели чьи? Ваши знакомые?
Кристина СлавнаяВ ответ на fgvf
fgvf
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более,доказать можно что помогли,а она Вас шантажирует
Ника
все оформляется в письменном виде, даже что "договорились" и претензий нет. А сейчас она считает себя вправе шантажировать вас. Обговорите приемлемую сумму для вас и под роспись, что больше претензий не имеет, если это не прокатит. Обратитесь к адвокатам.
Алена
она сможет доказать только если ей в больнице пропишут что вы на неё наехали причиной перелома, так сказать зафиксируют причину травмы, плюс ей надо будет доказать что именно вы...заявление, свидетели, суд, доказательства...если у неё нет подтверждения, отнекивайтесь - ничего не знаю ни на кого не наезжала.
А вообще, это конечно преступление - причинение вреда здоровью, по неосторожности ещё и за рулем транспортного средства...имеет значение где она выбежала...создала ли помеху вам и другим машинам, если бы сразу как дтп оформили, то возможно ещё бы она и виновата осталась и штраф заплатила...
А сейчас лечите её пока не вылечите, а как вылечите уже ничего она вам не сможет предъявить.
Земляника
через нотариуса с ней обо всем договаривайтесь и скажите, что ту сумму, которую она требует, Вы не лично ей в руки, а перечислите на счет той больницы, которая будет лечить ее ногу
ЗемляникаВ ответ на Земляника
Земляника
через нотариуса с ней обо всем договаривайтесь и скажите, что ту сумму, которую она требует, Вы не лично ей в руки, а перечислите на счет той больницы, которая будет лечить ее ногу
СсылкаПожаловаться
у нее сразу желание все отпадет шантажировать, вот увидите. а под статью попадет она за шантаж
наталья самарцеваВ ответ на Земляника
Земляника
через нотариуса с ней обо всем договаривайтесь и скажите, что ту сумму, которую она требует, Вы не лично ей в руки, а перечислите на счет той больницы, которая будет лечить ее ногу
СсылкаПожаловаться
Разве нотариусы занимаются такими делами?
наталья самарцева
Разве нотариусы занимаются такими делами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нотариусы заверяют документы, в которых прописываются условия сделки, а это уже гос документ, который в случае чего послужит хорошим доказательством в суде
Жужа
Пусть заявляет... Суды, если и случаются, очень долго длятся. Не все дожидаются конца. Это чисто психологическое давление на Вас, ДТП нужно было на месте фиксировать. Врите, что хотели помочь женщине с поврежденной непонятно как ногой, по доброте душевной а в результате налетели на шантаж. Здесь врать не зазорно.)
Мария ГущинаВ ответ на Жужа
Жужа
Пусть заявляет... Суды, если и случаются, очень долго длятся. Не все дожидаются конца. Это чисто психологическое давление на Вас, ДТП нужно было на месте фиксировать. Врите, что хотели помочь женщине с поврежденной непонятно как ногой, по доброте душевной а в результате налетели на шантаж. Здесь врать не зазорно.)
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. Даже в случае суда, когда все доказано, все все признали - выплаты небольшие.А на суды ещё и потратиться надо.
Мария Гущина
Совершенно верно. Даже в случае суда, когда все доказано, все все признали - выплаты небольшие.А на суды ещё и потратиться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Там одни судебные издержки пострадавшей во сколько встанут, чтоб только доказать. что она пострадавшая - эспертизы. Это все деньги. И возмещаюто их только в случае победы, а когда это еще случится, и случится ли...
елена В ответ на Жужа
Жужа
Пусть заявляет... Суды, если и случаются, очень долго длятся. Не все дожидаются конца. Это чисто психологическое давление на Вас, ДТП нужно было на месте фиксировать. Врите, что хотели помочь женщине с поврежденной непонятно как ногой, по доброте душевной а в результате налетели на шантаж. Здесь врать не зазорно.)
СсылкаПожаловаться
ну с одной стороны бесит поведение наглой тётки,а с другой ,если б мне во дворе(не на презжей части) ногу раздавили и пришлось бы в гипсе потом прыгать,тоже мало приятного, а кому то это в пару тыщь вышло и забыли
fgvfВ ответ на елена
елена
ну с одной стороны бесит поведение наглой тётки,а с другой ,если б мне во дворе(не на презжей части) ногу раздавили и пришлось бы в гипсе потом прыгать,тоже мало приятного, а кому то это в пару тыщь вышло и забыли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она прекрасно видела, что я выезжаюсь из дворов. Так нет же полезли впереди машины дорогу переходить, нет бы сзади.
МурляндияВ ответ на fgvf
fgvf
Она прекрасно видела, что я выезжаюсь из дворов. Так нет же полезли впереди машины дорогу переходить, нет бы сзади.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда вы знаете видела она вас или нет? Вы что можете видеть её глазами? Может у неё со зрением проблемы?! А вы, по правилам ПДД, должны были её пропустить.
ЖужаВ ответ на елена
елена
ну с одной стороны бесит поведение наглой тётки,а с другой ,если б мне во дворе(не на презжей части) ногу раздавили и пришлось бы в гипсе потом прыгать,тоже мало приятного, а кому то это в пару тыщь вышло и забыли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь больше юридическая сторона. Есть, правда, момент, что раньше травматологи обязаны были отчитываться в милицию о некоторых видах травм, с которыми к ним поступают. Но если автора на разборки по повестке в полицию не гоняли, значит как-то нейтрально описали в истории болезни. Вопрос компенсировать ей лечение - пусть чеки собирает на лекарства и перевязочные материалы, доказывает свои убытки от травмы. Так, наобум суммы требовать, любой разумный человек ее пошлет.
елена В ответ на Жужа
Жужа
Здесь больше юридическая сторона. Есть, правда, момент, что раньше травматологи обязаны были отчитываться в милицию о некоторых видах травм, с которыми к ним поступают. Но если автора на разборки по повестке в полицию не гоняли, значит как-то нейтрально описали в истории болезни. Вопрос компенсировать ей лечение - пусть чеки собирает на лекарства и перевязочные материалы, доказывает свои убытки от травмы. Так, наобум суммы требовать, любой разумный человек ее пошлет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну есть ещё моменты ,работает ли человек, как на работу ходить, брать ли больничный, сколько потеряет при этом, да и само качество жизни на момент гипса значительно ухудшается,для меня бы это была катастрофа, дело не только в тратах на бинты.
ЖужаВ ответ на елена
елена
ну есть ещё моменты ,работает ли человек, как на работу ходить, брать ли больничный, сколько потеряет при этом, да и само качество жизни на момент гипса значительно ухудшается,для меня бы это была катастрофа, дело не только в тратах на бинты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому и надо сразу такие моменты устаканивать и пострадавшей стороне сразу, тем более, что она в сознании была, а не надеяться на "авось" и "доброту человеческую". иначе все это пованивает откровенно. У автомобилистов всякие ОСАГО-КАСКО, чтобы компенсировать их грехи перед пострадавшими, а у пострадавших - ничего, как правило.
елена В ответ на Жужа
Жужа
Вот поэтому и надо сразу такие моменты устаканивать и пострадавшей стороне сразу, тем более, что она в сознании была, а не надеяться на "авось" и "доброту человеческую". иначе все это пованивает откровенно. У автомобилистов всякие ОСАГО-КАСКО, чтобы компенсировать их грехи перед пострадавшими, а у пострадавших - ничего, как правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня девочку знакомую на переходе сбили, водитель хотел ей помочь подняться, она истерить начала не трогай меня, он так и уехал,в общем реакции разные, что к чему не сразу понимаешь что делать
ЖужаВ ответ на елена
елена
у меня девочку знакомую на переходе сбили, водитель хотел ей помочь подняться, она истерить начала не трогай меня, он так и уехал,в общем реакции разные, что к чему не сразу понимаешь что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да. Люди есть люди. Если водитель уехал с места происшествия - считай, скрылся. На этом можно играть по полной. наша юридическая безграмотность и незнание собственных прав порождают подобные истории.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем