Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что может мне помочь???

Дорогие форумчане, помогите! Встречалась с парнем 5 лет. Друг у друга были первые и единственные. Расстались 1,5 года назад по его инициативе. Расставание было тяжелым. Не могла прийти в себя, жила по инерции, но понимала, что так мне будет лучше, потому что он весьма деспотичен в отношениях, больше брал, чем отдавал, доводил до слез, в ссорах никогда не подходил первый, это делала я, потому что дорожила нашими отношениями. (Знаю, что сама виновата в том, что его к этому приучила). Продолжала его любить, но вдалеке. Через полгода он ушел в армию. Писал мне письма (от них веяло холодом), я отвечала (писала, что хотела бы быть с ним), в ответ неоднократно получала такой ответ: «ты ещё будешь счастлива, встретишь хорошего человека, раскрой свое сердце для любви!». И я раскрыла! Случайное знакомство, длительное общение, долгожданная встреча и… неожиданная любовь. Не могла бы подумать, что смогу полюбить вновь, но это произошло (видимо пожелания были настолько искренними). И я написала бывшему прощальное письмо, чтобы прекратить нашу переписку. Строила новые отношения. Мы вместе 9 месяцев, мой молодой человек бережно ко мне относится и боится потерять. Он стал для меня родным, близким человеком, я почувствовала себя по-настоящему счастливой с ним, очень его люблю. Но тут, как в сериале, появляется он… Тот, из-за которого было столько переживаний, но тем не менее когда-то я любила и принимала его таким, какой он есть, нам было хорошо когда-то вместе. Он нашел меня и сказал, что был дураком, всё понял и осознал, сказал, что изменился, научился ценить, что больше не позволит такого обращения как раньше, что будет только лучше, намерен вернуть меня, хочет создать со мной семью. Я очень хотела услышать эти слова. Год назад я бы к нему точно вернулась, но сейчас… Я в подвешенном состоянии. Если судить трезво, он сможет дать мне то, о чем я мечтала: свадьба, совместная жизнь, дети… и мы оба созрели для этого (ему 26, мне 23). Твердо на ногах не стоим, но оба имеем законченное образование, работаем. Что я испытываю к нему, я сама не могу разобраться((( Что-то наверное есть, иначе я не стала бы задумываться, а может это просто воспоминания? Но твердо знаю, что люблю нынешнего парня, не могу с ним жестоко поступить, очень ценю его заботу, но он ещё учится, ему 19 лет. Не подумайте, что он ребенок, он очень ответственный и ко мне относится серьезно, в будущем настроен связать свою жизнь со мной. Но когда?? Когда наступит это будущее? А собственные дети? Об этом он вряд ли задумывается в своем возрасте. Торопить его я не могу – это бессмысленно, сам должен к этому прийти. Сколько это может продлится, неизвестно. Что может мне помочь в данной ситуации? Буду благодарна ВАМ за советы, мысли и размышления по этому поводу.
ing
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
26 лет это очень мало- самый загульный период у мужиков. Будете сидеть с ребенком, по ночам укачивать, а он в 4 ночи пьяный приходить. Каждый раз,как он Вас будет обижать,будете рвать волосы ,вспоминая старые обиды и проклиная себя. Замуж надо выходить ближе к 30-ти, за мужчину,котрому за 30-ть. Который нагулялся .Который понимает,то такое дети и семья. Если Вы его любите, живите с ним, брак очнь трудное испытание, судя по Вашему описанию,он его не выдержит.
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))В ответ на АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
26 лет это очень мало- самый загульный период у мужиков. Будете сидеть с ребенком, по ночам укачивать, а он в 4 ночи пьяный приходить. Каждый раз,как он Вас будет обижать,будете рвать волосы ,вспоминая старые обиды и проклиная себя. Замуж надо выходить ближе к 30-ти, за мужчину,котрому за 30-ть. Который нагулялся .Который понимает,то такое дети и семья. Если Вы его любите, живите с ним, брак очнь трудное испытание, судя по Вашему описанию,он его не выдержит.
СсылкаПожаловаться
имела ввиду- живите ,но не расписывайтесь. Я сама вышла замуж рано и у нас многое поменялось после оформления. Конечно,может Вас минет чаша сия, но зачем рисковать? Поверьте,в 29-30 лет Ваша красота только расцветет и оформиться,если конечно, не пить не курить,правильно питаться.У меня были поклонники в 23,но в 29 я просто не могла до работы-с работы доехать,чтобы кто-то не пытался познакомиться.
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))В ответ на АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
имела ввиду- живите ,но не расписывайтесь. Я сама вышла замуж рано и у нас многое поменялось после оформления. Конечно,может Вас минет чаша сия, но зачем рисковать? Поверьте,в 29-30 лет Ваша красота только расцветет и оформиться,если конечно, не пить не курить,правильно питаться.У меня были поклонники в 23,но в 29 я просто не могла до работы-с работы доехать,чтобы кто-то не пытался познакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-поводу" что я к нему испытываю-не знаю"
скорее всего ,Вы любите не его,а свою любовь к нему, это часто бывает.
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
по-поводу" что я к нему испытываю-не знаю"
скорее всего ,Вы любите не его,а свою любовь к нему, это часто бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно...
Джоли
А вам в 23 года горит заводить семью и детей?
ingВ ответ на Джоли
Джоли
А вам в 23 года горит заводить семью и детей?
СсылкаПожаловаться
не горит, но почему бы и нет? мне бы хотелось свить своё "гнёздышко", пусть не прямо сейчас, но уже скоро. А тот, который сейчас со мной вряд ли будет готов к детям к своим 20-22 годам (сейчас 19). Или от возраста не зависит, если действительно любишь свою вторую половину?
ДжолиВ ответ на ing
ing
не горит, но почему бы и нет? мне бы хотелось свить своё "гнёздышко", пусть не прямо сейчас, но уже скоро. А тот, который сейчас со мной вряд ли будет готов к детям к своим 20-22 годам (сейчас 19). Или от возраста не зависит, если действительно любишь свою вторую половину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Прямо сейчас" и "уже скоро" понятия если не синоничмичные, то весьма близкие.
Создается впечатление, что для вас важнее, "шоб була семья", а с кем - вопрос десятый. В таком случае надо возвращаться к бывшему - семья будет, другой вопрос - какая и сколько она продержится.
ДжолиВ ответ на Джоли
Джоли
"Прямо сейчас" и "уже скоро" понятия если не синоничмичные, то весьма близкие.
Создается впечатление, что для вас важнее, "шоб була семья", а с кем - вопрос десятый. В таком случае надо возвращаться к бывшему - семья будет, другой вопрос - какая и сколько она продержится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорри - СИНОНИМИЧНЫЕ.
ingВ ответ на Джоли
Джоли
Сорри - СИНОНИМИЧНЫЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, не десятый; а понятие "уже скоро" - растяжимое, для меня это в течение года-двух лет... а про то, что сколько продержится, это да... но как оно будет - никто не может знать: не угадаешь, где найдешь, где потеряешь
ДжолиВ ответ на ing
ing
нет, не десятый; а понятие "уже скоро" - растяжимое, для меня это в течение года-двух лет... а про то, что сколько продержится, это да... но как оно будет - никто не может знать: не угадаешь, где найдешь, где потеряешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странный какой-то подход у вас - говорите про любовь к одному их молодых людей - но при этом явно хотите поставить на ту лошадь, которая вас быстрее к цели привезет в виде семейного "гнездышка". Просто с любимым человеком быть и действовать по мере развития событий, я смотрю, для вас не вариант.
ingВ ответ на Джоли
Джоли
Странный какой-то подход у вас - говорите про любовь к одному их молодых людей - но при этом явно хотите поставить на ту лошадь, которая вас быстрее к цели привезет в виде семейного "гнездышка". Просто с любимым человеком быть и действовать по мере развития событий, я смотрю, для вас не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вариант, но с первым известно всё, а со вторым предстоит ещё узнавание друг друга (сможем ли мы жить вместе и т.п.) Но мне очень хочется, чтобы всё получилось со вторым, если честно!
ДжолиВ ответ на ing
ing
вариант, но с первым известно всё, а со вторым предстоит ещё узнавание друг друга (сможем ли мы жить вместе и т.п.) Но мне очень хочется, чтобы всё получилось со вторым, если честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот и старайтесь. А то требуете от жизни каких-то гарантий, типа - дайте мне бумагу с подписью и печатью, что все с ним получится, потому что если не получится, тогда он мне не нужен. Удачи.
ingВ ответ на Джоли
Джоли
Ну вот и старайтесь. А то требуете от жизни каких-то гарантий, типа - дайте мне бумагу с подписью и печатью, что все с ним получится, потому что если не получится, тогда он мне не нужен. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо, она мне не помешает!
Джоли
"Если судить трезво, он сможет дать мне то, о чем я мечтала: свадьба, совместная жизнь, дети…" - упустили главное - КАКУЮ совместную жизнь он вам может дать. Судя по тому, как вы его описали, все не слишком радужно будет.
ingВ ответ на Джоли
Джоли
"Если судить трезво, он сможет дать мне то, о чем я мечтала: свадьба, совместная жизнь, дети…" - упустили главное - КАКУЮ совместную жизнь он вам может дать. Судя по тому, как вы его описали, все не слишком радужно будет.
СсылкаПожаловаться
обещает ЛУЧШЕ, чем раньше, но поверить боюсь. И почему я должна бросать из-за него то, что строила 9 мес?!
Margo
Я думаю, возвращаться не стоит. Вернетесь - подумает, что вечно будете прощать и возвращаться :)) Какой-то несерьезный он. Не делайте шаг назад. Мужчина в 19 лет - ну и что. Все образуется. Может быть, Вы другого еще встретите. Если выбираете исходя из "оба не очень, какой лучше", так уж значит, оба не Ваши. Если бы любовь - Вы бы знали точно. Скорее всего, Ваше будущее будет с кем-то другим.
ingВ ответ на Margo
Margo
Я думаю, возвращаться не стоит. Вернетесь - подумает, что вечно будете прощать и возвращаться :)) Какой-то несерьезный он. Не делайте шаг назад. Мужчина в 19 лет - ну и что. Все образуется. Может быть, Вы другого еще встретите. Если выбираете исходя из "оба не очень, какой лучше", так уж значит, оба не Ваши. Если бы любовь - Вы бы знали точно. Скорее всего, Ваше будущее будет с кем-то другим.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, возвращаться не стоит. Вернетесь - подумает, что вечно будете прощать и возвращаться :)) Какой-то несерьезный он. Не делайте шаг назад. Мужчина в 19 лет - ну и что. Все образуется. Может быть, Вы другого еще встретите. Если выбираете исходя из "оба не очень, какой лучше", так уж значит, оба не Ваши. Если бы любовь - Вы бы знали точно. Скорее всего, Ваше будущее будет с кем-то другим.

второй совсем другой, он подходит мне больше, но я знаю его всего 9 месяцев, боюсь, что он возможно просто до конца не раскрывается...
MargoВ ответ на ing
ing
Я думаю, возвращаться не стоит. Вернетесь - подумает, что вечно будете прощать и возвращаться :)) Какой-то несерьезный он. Не делайте шаг назад. Мужчина в 19 лет - ну и что. Все образуется. Может быть, Вы другого еще встретите. Если выбираете исходя из "оба не очень, какой лучше", так уж значит, оба не Ваши. Если бы любовь - Вы бы знали точно. Скорее всего, Ваше будущее будет с кем-то другим.

второй совсем другой, он подходит мне больше, но я знаю его всего 9 месяцев, боюсь, что он возможно просто до конца не раскрывается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато первый, раскрылся, несомненно, до конца :)) И оно Вам надо?
ingВ ответ на Margo
Margo
Зато первый, раскрылся, несомненно, до конца :)) И оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто сказал, что с другим будет проблем меньше?
MargoВ ответ на ing
ing
а кто сказал, что с другим будет проблем меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не сказал. Ответы то читаете?
ingВ ответ на Margo
Margo
Никто не сказал. Ответы то читаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно)
Любаша
А жизнь так устроена: когда мужчину посылаешь к чёрту--он возвращается...Живите настоящим и не бегите впереди паровоза...
Alena Makova
не нужно возвращаться. он просто привык к Вашему положению "прощающей, любящей", а он был вольным "трелком". теперь ваши роли изменились, Вы стали ускользать, он пытается догнать. поймите, он может искренне желать жениться и иметь детей - но если Вы рядом с ним превратитесь опять в любящую и ждущую, он снова потеряет интерес. так что если с ним - только не возвращаясь к прежним ролям, не сближаясь с ним, сегда оставаясь самосттоятельной. нужно Вам это? решайте сами.
Alena MakovaВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
не нужно возвращаться. он просто привык к Вашему положению "прощающей, любящей", а он был вольным "трелком". теперь ваши роли изменились, Вы стали ускользать, он пытается догнать. поймите, он может искренне желать жениться и иметь детей - но если Вы рядом с ним превратитесь опять в любящую и ждущую, он снова потеряет интерес. так что если с ним - только не возвращаясь к прежним ролям, не сближаясь с ним, сегда оставаясь самосттоятельной. нужно Вам это? решайте сами.
СсылкаПожаловаться
не "трелком", а "вольным стрелком" :)
СветЛана Белова
Знает Ваше слабое место и ударил по нему. Козел... ИМХО
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем