Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что может мне помочь???

Дорогие форумчане, помогите! Встречалась с парнем 5 лет. Друг у друга были первые и единственные. Расстались 1,5 года назад по его инициативе. Расставание было тяжелым. Не могла прийти в себя, жила по инерции, но понимала, что так мне будет лучше, потому что он весьма деспотичен в отношениях, больше брал, чем отдавал, доводил до слез, в ссорах никогда не подходил первый, это делала я, потому что дорожила нашими отношениями. (Знаю, что сама виновата в том, что его к этому приучила). Продолжала его любить, но вдалеке. Через полгода он ушел в армию. Писал мне письма (от них веяло холодом), я отвечала (писала, что хотела бы быть с ним), в ответ неоднократно получала такой ответ: «ты ещё будешь счастлива, встретишь хорошего человека, раскрой свое сердце для любви!». И я раскрыла! Случайное знакомство, длительное общение, долгожданная встреча и… неожиданная любовь. Не могла бы подумать, что смогу полюбить вновь, но это произошло (видимо пожелания были настолько искренними). И я написала бывшему прощальное письмо, чтобы прекратить нашу переписку. Строила новые отношения. Мы вместе 9 месяцев, мой молодой человек бережно ко мне относится и боится потерять. Он стал для меня родным, близким человеком, я почувствовала себя по-настоящему счастливой с ним, очень его люблю. Но тут, как в сериале, появляется он… Тот, из-за которого было столько переживаний, но тем не менее когда-то я любила и принимала его таким, какой он есть, нам было хорошо когда-то вместе. Он нашел меня и сказал, что был дураком, всё понял и осознал, сказал, что изменился, научился ценить, что больше не позволит такого обращения как раньше, что будет только лучше, намерен вернуть меня, хочет создать со мной семью. Я очень хотела услышать эти слова. Год назад я бы к нему точно вернулась, но сейчас… Я в подвешенном состоянии. Если судить трезво, он сможет дать мне то, о чем я мечтала: свадьба, совместная жизнь, дети… и мы оба созрели для этого (ему 26, мне 23). Твердо на ногах не стоим, но оба имеем законченное образование, работаем. Что я испытываю к нему, я сама не могу разобраться((( Что-то наверное есть, иначе я не стала бы задумываться, а может это просто воспоминания? Но твердо знаю, что люблю нынешнего парня, не могу с ним жестоко поступить, очень ценю его заботу, но он ещё учится, ему 19 лет. Не подумайте, что он ребенок, он очень ответственный и ко мне относится серьезно, в будущем настроен связать свою жизнь со мной. Но когда?? Когда наступит это будущее? А собственные дети? Об этом он вряд ли задумывается в своем возрасте. Торопить его я не могу – это бессмысленно, сам должен к этому прийти. Сколько это может продлится, неизвестно. Что может мне помочь в данной ситуации? Буду благодарна ВАМ за советы, мысли и размышления по этому поводу.
ing
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Sarbinaz Sharipova
трезво смотреть на вещи
Sarbinaz Sharipova
трезво смотреть на вещи
СсылкаПожаловаться
трезво смотреть на вещи

то есть советуете вернуться к бывшему?
Sarbinaz SharipovaВ ответ на ing
ing
трезво смотреть на вещи

то есть советуете вернуться к бывшему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не думаю, что стоит к нему возвращаться, он появился просто потому что вы встретили другого. соперничество, понимаете ли. вам не помешало бы побыть немного одной все обдумать
Мюмла Янсон
Лично я бы к бывшему ни ногой, а уж дети и прочие планы жизнь расставит по местам =)
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Лично я бы к бывшему ни ногой, а уж дети и прочие планы жизнь расставит по местам =)
СсылкаПожаловаться
чёт седня сутра фсе темы уж больно сурьёзные...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
чёт седня сутра фсе темы уж больно сурьёзные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык, недельный цикл, в понедельник все люди не особо веселы, к пятнице отойдут =)))
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну дык, недельный цикл, в понедельник все люди не особо веселы, к пятнице отойдут =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему так??? мне как то всё равно, какой день недели))) неужто у фсех похмелье???
Намана Фсё
почему так??? мне как то всё равно, какой день недели))) неужто у фсех похмелье???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему так??? мне как то всё равно, какой день недели))) неужто у фсех похмелье???

Отвечайте по теме, плииз
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
почему так??? мне как то всё равно, какой день недели))) неужто у фсех похмелье???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, не дает флудить автор...понедельник...
Мюмла Янсон
Эх, не дает флудить автор...понедельник...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, не дает флудить автор...понедельник...

ворпос правда серьезный, если честно
Мюмла ЯнсонВ ответ на ing
ing
Эх, не дает флудить автор...понедельник...

ворпос правда серьезный, если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
=) По теме отписала, у бывшего взыграло самолюбие, ибо как это так, девушка перед ним годами распиналась и вдруг другого нашла. А с нынешним разберетесь по ходу дела.
Мюмла Янсон
=) По теме отписала, у бывшего взыграло самолюбие, ибо как это так, девушка перед ним годами распиналась и вдруг другого нашла. А с нынешним разберетесь по ходу дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, согласна. Ему также ответила. Но почему-то тяжеловато... Как так может быть, если люблю другого!? Только лишь воспоминания? Сама от себя в шоке
Мюмла ЯнсонВ ответ на ing
ing
Да, согласна. Ему также ответила. Но почему-то тяжеловато... Как так может быть, если люблю другого!? Только лишь воспоминания? Сама от себя в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лучше прекрати общение бывшим вообще, а то будешь рубить коту хвост частями, и сама намучаешься и другим навредишь.
Намана ФсёВ ответ на ing
ing
Эх, не дает флудить автор...понедельник...

ворпос правда серьезный, если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для того, чтоб дать совет по теме, нужно иметь полную информацию о всех участниках истории и быть как минимум поверхностно знакомыми с вами... а в отсутствии всего этого советы будут как в рулетке: либо так, либо нетак... у Вас по большоиу счёту и вариантов то не очень много, всего три...так что, единственный мой совет: поменьше слушайте советов и опирайтесь более на своё ощущение происходящего... ну либо посоветуйтесь с близким Вам человеком - мамой например...
Екатерина № 5В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну дык, недельный цикл, в понедельник все люди не особо веселы, к пятнице отойдут =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давай лучше про козявки поговорим)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Екатерина № 5
Екатерина № 5
давай лучше про козявки поговорим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор не велит =)
Екатерина № 5В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Автор не велит =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну воооот((((( пойду тогда свою мерзкую тему создам...
Мила
я бы бывшему ответила - "ты еще найдешь ту самую"... пускай оценит, как эти слова действуют.
ingВ ответ на Мила
Мила
я бы бывшему ответила - "ты еще найдешь ту самую"... пускай оценит, как эти слова действуют.
СсылкаПожаловаться
я бы бывшему ответила - "ты еще найдешь ту самую"... пускай оценит, как эти слова действуют.

отвечала, причем искренне желаю, а он "ожнолюб", сказал, что только я нужна... и аргументы его сбивают с толку (что готов к совместной жизни и хочет детей от меня в ближайшее время)
ingВ ответ на ing
ing
я бы бывшему ответила - "ты еще найдешь ту самую"... пускай оценит, как эти слова действуют.

отвечала, причем искренне желаю, а он "ожнолюб", сказал, что только я нужна... и аргументы его сбивают с толку (что готов к совместной жизни и хочет детей от меня в ближайшее время)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однолюб я хотела написать)))
Анна ШевченкоВ ответ на ing
ing
я бы бывшему ответила - "ты еще найдешь ту самую"... пускай оценит, как эти слова действуют.

отвечала, причем искренне желаю, а он "ожнолюб", сказал, что только я нужна... и аргументы его сбивают с толку (что готов к совместной жизни и хочет детей от меня в ближайшее время)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое впечатление, что это ближайшее время вот - вот наступит. Прямо через полчаса. Люди редко меняются, особенно мужчины. Тут Вам нужно хорошенько подумать. прежде чем строить планы с ним: свадьба, дети и т.д. Может счастье - это тот человек, который рядом с вами сейчас.
Майская РозаВ ответ на Анна Шевченко
Анна Шевченко
Такое впечатление, что это ближайшее время вот - вот наступит. Прямо через полчаса. Люди редко меняются, особенно мужчины. Тут Вам нужно хорошенько подумать. прежде чем строить планы с ним: свадьба, дети и т.д. Может счастье - это тот человек, который рядом с вами сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди редко меняются, особенно мужчины. Тут Вам нужно хорошенько подумать. прежде чем строить планы с ним: свадьба, дети и т.д. Может счастье - это тот человек, который рядом с вами сейчас.
Тоже в изменения верится с трудом... Он будет таким же, каким и раньше. Просто сейчас старательно компостирует Вам мозг.
Анна Шевченко
Такое впечатление, что это ближайшее время вот - вот наступит. Прямо через полчаса. Люди редко меняются, особенно мужчины. Тут Вам нужно хорошенько подумать. прежде чем строить планы с ним: свадьба, дети и т.д. Может счастье - это тот человек, который рядом с вами сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не думаю, что сильно изменился, ценить может начал, но сущность не меняется, говорит,что будет стараться... не знаю... на долго ли его хватит. А когда наступит "ближайшее время" оговаривает - через пологода хочет свадьбу. Раньше-то где был? Когда я рядом всё время находилась.
Анна ШевченкоВ ответ на ing
ing
я тоже не думаю, что сильно изменился, ценить может начал, но сущность не меняется, говорит,что будет стараться... не знаю... на долго ли его хватит. А когда наступит "ближайшее время" оговаривает - через пологода хочет свадьбу. Раньше-то где был? Когда я рядом всё время находилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказал, что будет стараться.. Значит будет себя заставлять... А, что забыть не получается. так первая любовь и такое прочее... Многие всю жизнь помнят..Но замужем за другими и счастливы.
Анна Шевченко
Сказал, что будет стараться.. Значит будет себя заставлять... А, что забыть не получается. так первая любовь и такое прочее... Многие всю жизнь помнят..Но замужем за другими и счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказал, что будет стараться.. Значит будет себя заставлять... А, что забыть не получается. так первая любовь и такое прочее... Многие всю жизнь помнят..Но замужем за другими и счастливы.

Да, вы правы. первая любовь никогда не забудется, но надо жить дальше, а не пятиться назад...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем