Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что может сделать бывший муж?

Мы с мужем в разводе 2 года. Имущество не делили пока. Но у него дача и машина, это нажили вместе, я в квартире с детьми, а он жил в общаге все это время. Квартира трёшка в собственности на 4 чел.:я, БМ, моя дочь от первого брака и общая дочь. БМ сейчас требует выделить ему долю. Я говорю, чтобы он продавал машину и дачу и покупал себе квартиру или подселение. Может ли БМ продать свою долю кому-то или сдать свою долю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не может
дядя витя
И может и должен
Я бы так и сделал
ZaraZa
Может, но и вы можете на дачу претендовать в доле.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Может, но и вы можете на дачу претендовать в доле.
СсылкаПожаловаться
Машина тоже тогда пойдёт под раздел, она нажита в браке
Катрин
Вам нужно было сразу все делить и машину тоже, за 2 года она только подешевела.
Lodomeria
Только поспеши. Вроде только 3 года можно делить, потом - всё, поезд ушел.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Машина тоже тогда пойдёт под раздел, она нажита в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вам надо оценить ваше имущество общее в деньгах. И посмотреть, как вы можете разделиться. Вы ему отдали машину и дачу. А целая машина и целая дача стоят его доли в квартире? С учетом того, что доля в машине и даче и так его...А он хочет в таком виде свою долю получать, в виде машины и дачи? Может ему квартира нужнее. Посчитайте, доплатите деньгами.
Это квартира,вряд ли там есть равноценные комнаты, чтобы выделить ему метраж. Если физически выделить ему долю в квартире невозможно, то он не сможет сдать и продать ее. Потому что съемщики будут пользоваться большим метражом, чем ему положено. Они не смогут ютиться строго на отведенном участке. Если посмеет - в суд. Без вашего разрешения сдать не сможет, потому что вы тоже там живете. Но разойтись вам с ним надо все ж таки, как-то разделиться. И желательно оформить через суд.
Белорукова Елена
Делить после 3 лет действительно нельзя, а право пользования совместным имуществом сохраняется пожизненно
scorpiusВ ответ на Анна
Анна
так вам надо оценить ваше имущество общее в деньгах. И посмотреть, как вы можете разделиться. Вы ему отдали машину и дачу. А целая машина и целая дача стоят его доли в квартире? С учетом того, что доля в машине и даче и так его...А он хочет в таком виде свою долю получать, в виде машины и дачи? Может ему квартира нужнее. Посчитайте, доплатите деньгами.
Это квартира,вряд ли там есть равноценные комнаты, чтобы выделить ему метраж. Если физически выделить ему долю в квартире невозможно, то он не сможет сдать и продать ее. Потому что съемщики будут пользоваться большим метражом, чем ему положено. Они не смогут ютиться строго на отведенном участке. Если посмеет - в суд. Без вашего разрешения сдать не сможет, потому что вы тоже там живете. Но разойтись вам с ним надо все ж таки, как-то разделиться. И желательно оформить через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сдать долевую собственность он вообще не имеет права. Есть комната или нет. мы выселили такого квартиранта по суду, а горе-собственник платил издержки.
Радужный пони
если вы ее не выкупить, то очень даже да
Радужный пониВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
если вы ее не выкупить, то очень даже да
СсылкаПожаловаться
а чего вы у нотариуса соглашение не составили кому что останется после развода?
Радужный пони
а чего вы у нотариуса соглашение не составили кому что останется после развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это давно было тогда, 17 лет назад
Радужный пониВ ответ на Аноним
Аноним
Это давно было тогда, 17 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы меня не поняли. когда люди в суде при разводе не делят имущество, после развода они могут нотариально заверить соглашение о добровольном разделе
Радужный пони
вы меня не поняли. когда люди в суде при разводе не делят имущество, после развода они могут нотариально заверить соглашение о добровольном разделе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно, то есть составить у нотариуса соглашение о разделе имущества?
Радужный пониВ ответ на Аноним
Аноним
Ясно, то есть составить у нотариуса соглашение о разделе имущества?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да
МУР ка
еще как... милым людям с большим носом или с узкими глазами.
Sam Fisher
А тв само как думаешь?
А.С Торт
Ещё как может.
Напоминает как крокодилы убитую антилопу делят
нехировата пачимута
мб БМ пнх?
Маша с Медведем
Надо делить имущество и выменивать совместно нажитые машину и дачу на доле в квартире, пока он ее гастарбайтерам не продал
Муся Мусина
Конечно он может распорядиться своим имуществом. Он же собственник.
камея
Делите имущество.
Просто Мария
если по суммам у вас все сопоставимо, я б посоветовала отказаться от претензий на дачу и машину в обмен на его отказ от доли в квартире. Если, повторюсь, это равноценно :)
Иначе он даже с 1см. в собственности вам может устроить небо в алмазах
Дарья Лапицкая
оформляйте свои денежные отношения официально, ему дачу и машину, вам квартиру. сейчас помедлите, потом подселится к вам навый владелец 1/4 квартиры. Сейчас муж считает, что его дача, машина и часть квартиры
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем