Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chto mozhno beremennym,i chego luche delat`ne stoit

Dorogie zhenshiny,proshu podelitsja vashim opytom. Ja na vosmom mesjace beremennosti,v dekrete s pervogo janvarja.Zanimajus` domom i muzhem. S samogo nachala beremennosti u menja ne bylo absoljutno nikakih problem so zdorovjem,dazhe po utram ne toshnilo,kak proishodit so mnogimi. Na dannyj moment ja konechno oshushaju chto nadet`noski ili podnjat`chto-to upavshee na pol ne tak legko i prosto kak bylo ran`she,no v ostalnom chuvstvuju ja sebja prevoshodno.Ja hochu sprosit`: Chto mozhno delat`po domu,skolko kilogrammov podnimat`(pri pokupke produktov naprimer),mozhno-li delat`generalnuju uborku,stojat`v transporte i tomu podobnoe tak,chto-by ne navredit`samoj sebe i rebenku?
P.S. Muzh vsegda pomozhet,no esli eto ne riskovanno,to sdelaju s udovolstviem sama.
aleksandra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Dmitry Sergeev
Если бы вы знали как трудно читать транслит.

Что мозхно беременным,и чего луче делат`не стоит
Дорогие зхеншины,прошу поделитсжа вашим опытом. Жа на восмом месжаце беременности,в декрете с первого жанваржа.Занимажус` домом и музхем. С самого начала беременности у менжа не было абсолжутно никаких проблем со здоровжем,дазхе по утрам не тошнило,как проишодит со многими. На данныж момент жа конечно ошушажу что надет`носки или поднжат`что-то упавшее на пол не так легко и просто как было ран`ше,но в осталном чувствужу жа себжа превошодно.Жа хочу спросит`: Что мозхно делат`по дому,сколко килограммов поднимат`(при покупке продуктов например),мозхно-ли делат`генералнужу уборку,стожат`в транспорте и тому подобное так,что-бы не навредит`самож себе и ребенку?
П.С. Музх всегда помозхет,но если ето не рискованно,то сделажу с удоволствием сама.
Dmitry Sergeev
Мне понравился вопрос про то, сколько килограмм можно поднимать. :D Жду ответов.
aleksandra
Prostite,no u menja net russkoj klavyatury na kompjutere,ja etomu i sama ne rada,tak chto pozhalujsta,ne nado izdevatsja,ok?
Banan Perezrely
С таким вопросом лучше обратиться на Дети mail.ru Там такие продвинутые мамочки и уже не по одному разу рожавшие. Все объяснят и помогут. Больше 3-х кг лучше не поднимать, а на последних сроках и это может быть много. В транспорте лучше не стоять, желательно сидеть, даже на ранних сроках, а то запинают, затолкают, может совсем плохо стать. Беременным ведь и так в транспорте не очень хорошо. Здоровья вам и всего хорошего на вашем ответственном и главном пути, вынашивании вашего малыша.
aleksandra
Spasibo vam,bananchik,bolshoe za sovet i za dobrye pozhelanija.Tak i sdelaju.
ирина славная
aleksandra, вам все правильно сказали.Больше 3-х килограмм не поднимать, в согнувшемся состоянии не трудиться. Если на кухне готовите, то сидите на высокой табуретке. Почаще ложиться чтобы отдохнуть, положив на подушку вытянутые ноги. Побольше гулять пешком медленно и неторопливо. Полезно плавать. Очень вредно ездить на велосипеде. Ни в коем случае не тянуться ни за чем, вставая на носочки( говорят, что в таком положении на поздних сроках возможно обвитие ребенка пуповиной). Генеральные уборки, стирки, готовки провоцируют преждевременные роды - накануне праздников роддома переполнены перетрудившимися мамочками. Не сидеть на корточках и не сидеть нога на ногу , эти положения затрудняют дыхание ребенка. Разговаривать с малышом нежно и с любовью. Обниматься и ласково прижиматься к папочке, которого ребёнок уже узнаёт по голосу, как говорят ученые. Здоровья , лёгких родов и любви в семье!
Галина
Александра, Вы, на 8 месяце беременности. Какая на фиг генеральная уборка????)))) и таскание продуктов из магазина)))??? Берегите себя и ребеночка!! Отдыхайте побольше и почаще дышите воздухом. Удачи Вам и Вашему малышу. Здоровья! Здоровья! И еще раз Здоровья!))
aleksandra
Spasibo devushki,dorogie,vse tak i budu delat`.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем