Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно доверять подругам?

Все чаще убеждаюсь, что стоит с подругами обсудит свои проблемы, что-то сказать по секрету, то вскоре оказывалось что об этом известно всем или почти всем!!! Как быть? Оставаться с проблемами наедине?
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
dintra leis
Ничего. )
Ольга
подруг много не бывает - а то что я скажу своей подруге останется тайной
Евгения
Форум в помощь!)) Пчела Майя и никакого определителя, что это именно Вы)
Евгения
Форум в помощь!)) Пчела Майя и никакого определителя, что это именно Вы)
Элла
Доверять можно все,кроме семьи и родни,это должно быть под запретом.
Елена Крылова
Никогда не стоит рассказывать про свои серьезные проблемы. По мелочам можно - по серьезным нет. Подруги редко могут быть объективными, даже относясь к вам очень хорошо. Пример - фильм "Не родись красивой". Помните, как в конце фильма команда секретарш изводила главную героиню своей бестактностью, действуя из самых лучших побуждений. Ну и хранить секреты женщины тоже не умеют. Вопрос: что же делать? Мне кажется, что если у вас действительно есть проблема, которую надо обсудить - представьте ситуацию как вымышленную: типа вы прочитали в журнале, или по телевизору показали - ну и расскажите под это дело вашу историю. В этой ситуации вы скорее получите спокойный непредвзятый совет.
Елена Крылова
Никогда не стоит рассказывать про свои серьезные проблемы. По мелочам можно - по серьезным нет. Подруги редко могут быть объективными, даже относясь к вам очень хорошо. Пример - фильм "Не родись красивой". Помните, как в конце фильма команда секретарш изводила главную героиню своей бестактностью, действуя из самых лучших побуждений. Ну и хранить секреты женщины тоже не умеют. Вопрос: что же делать? Мне кажется, что если у вас действительно есть проблема, которую надо обсудить - представьте ситуацию как вымышленную: типа вы прочитали в журнале, или по телевизору показали - ну и расскажите под это дело вашу историю. В этой ситуации вы скорее получите спокойный непредвзятый совет.
СсылкаПожаловаться
ну если вы слушаете советы из фильмов, то Вам действительно будет трудно реально оценивать людей. А женщины хранить секреты умеют....в отличие от баб
Тутовый Шелкопряд
это не подруги, а приятельницы
Елена КрыловаВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
это не подруги, а приятельницы
СсылкаПожаловаться
Подруга может рассказать все мужу. Ведь сколько раз здесь на форуме звучало: " У мужа и жены не должно быть никаких тайн". Особенно ухахашка любит порассуждать на эту тему. А мужики болтливы, хуже женщин.
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Подруга может рассказать все мужу. Ведь сколько раз здесь на форуме звучало: " У мужа и жены не должно быть никаких тайн". Особенно ухахашка любит порассуждать на эту тему. А мужики болтливы, хуже женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей подруги нет мужа, наверное, к счастью, моему
Елена КрыловаВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
у моей подруги нет мужа, наверное, к счастью, моему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда какой совет она может дать? Как правило самые животрепещущие темы - отношения в семье мужа и жены, или проблемы с детьми. А здесь дама без опыта семейной жизни. Как можно доверять ее совету?
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну тогда какой совет она может дать? Как правило самые животрепещущие темы - отношения в семье мужа и жены, или проблемы с детьми. А здесь дама без опыта семейной жизни. Как можно доверять ее совету?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где я писала, что мне нужен ее совет?
Елена КрыловаВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
а где я писала, что мне нужен ее совет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тогда что вы обсуждаете? Ведь старттопик посвящен вопросу, стоит ли с подругами обсуждать свои проблемы. А где проблемы - там и советы.
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А тогда что вы обсуждаете? Ведь старттопик посвящен вопросу, стоит ли с подругами обсуждать свои проблемы. А где проблемы - там и советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скорее я ей советую, со своей жизнью сама справляюсь
Марина
Доверять можно ровно столько, сколько не страшно предать всеобщей огласке.
Сама по Себе
Тут надо серьезно фильтровать. Было дело, когда самая близкая подруга, используя инфу, очень сильно подставила, даже не желая этого специально. Понимаю, что она не нарочно, но все равно было так тяжело, что на несколько лет перестала с ней общаться совсем.
Светлана Локтионова
лучшая подружка-это своя подушка, ей можно доверить все, в других случаях все сказанное будет использовано против вас
Ирэн Максимова
Настоящая подруга не будет сплетни разводить... А если раз это сделала, увы, сразу рвите общение...
Мотуз Инесса
то что знают двое уже не секрет порой себе не доверяешь
Наталья Леонова
Подруга подруге рознь. Кто-то любую знакомую называет подругой - и получает по заслугам. Так методом проб и ошибок человек выбирает себе настоящих друзей.
Хельга
С серьезными проблемами-к психоаналитику,незначительными можно поделиться с подругой.Хотя лично я в женскую дружбу не верю вообще.
Ника Валуев
не обращайте внимание. О Ваших проблемах рано или поздно все равно всем будет известно и лучше донести подругам свое отношение к этим проблемам, чтобы не было спекуляций и вранья. Типа: у меня проблема - запор, но я покупаю слабительное и все хорошо. И что тут обсуждать?
Василиса
Только не важные вещи и разговоры, которые потом никак нельзя использовать против вас. а проблемы лучше озвучивать на форуме инкогнито и мнений разных будет много и время на обдумывание и не вложит потом никто - если дружба закончится.
Да и вообще, тайна - это то, что знает Один человек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем