Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно есть хоть каждый день?

  Поделитесь вашими предпочтениями в еде.Какую еду вы готовы есть хоть каждый день?Что любите больше всего? Может, я чего-то забыла из вкусненького и простого. А вспомню и приготовлю)
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
ЯВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я грудки купил. Что можно приготовить повкуснее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с соевым соусом и овощами) замочить курочку в соусе минут на 30... перец болгарский, помидорки порезать кубиками, потушить - потом все это в скоровороде соединить и потушить.. только соли не добавляйте, т.к. соевый соус сам по себе соленый, я так один раз всю скоровороду еды испортила
ПТИЧВ ответ на Я
Я
с соевым соусом и овощами) замочить курочку в соусе минут на 30... перец болгарский, помидорки порезать кубиками, потушить - потом все это в скоровороде соединить и потушить.. только соли не добавляйте, т.к. соевый соус сам по себе соленый, я так один раз всю скоровороду еды испортила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы никто не любим соевый соус. Можно что-то другое? А меня от соевого соуса всегда рвет.
ЯВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Мы никто не любим соевый соус. Можно что-то другое? А меня от соевого соуса всегда рвет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот((( тогда с шампиньонами и сливками пожарьте
ПТИЧВ ответ на Я
Я
ну вот((( тогда с шампиньонами и сливками пожарьте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я все понял. Соевый соус, шампиньоны... Лиль! Мы русские все трое!
ГлюмдалькличВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я все понял. Соевый соус, шампиньоны... Лиль! Мы русские все трое!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отбей, обваляй в муке, посоли, поперчи и на среднем огне обжарь. Любой гарнир, соус на основе сметаны любой месишь - вот это настоящая еда.
Глюмдальклич
отбей, обваляй в муке, посоли, поперчи и на среднем огне обжарь. Любой гарнир, соус на основе сметаны любой месишь - вот это настоящая еда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отбивать прямо на кости или сначала обрезать?
ГлюмдалькличВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Отбивать прямо на кости или сначала обрезать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не надо ничего обрезать. Там немножко надо подцепить и филе само будет отделяться от медальона с костью. А кость с медальоном у меня идет на куриную лапшу для младшего. Ну и старшие тоже не обижаются.
Глюмдальклич
не надо ничего обрезать. Там немножко надо подцепить и филе само будет отделяться от медальона с костью. А кость с медальоном у меня идет на куриную лапшу для младшего. Ну и старшие тоже не обижаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я понял. В общем мясо надо отделить от костей. Потом отбиваю, валяю в муке, солю, перчу и на сковородку с маслом на средний огонь. А на гарнир сделаю спагетти с яичками, мои любят. Ну и напиток "Таежный дар" на дессерт. Младшая моя баба любит грудки, а старшая любит любые макароны с яйцом. А потом всем по килограмму черешни. Обед будет отличный. Сыра еще порежу, вдруг бабы захотят. Спасибо тебе большое за рецепт.
ГлюмдалькличВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я понял. В общем мясо надо отделить от костей. Потом отбиваю, валяю в муке, солю, перчу и на сковородку с маслом на средний огонь. А на гарнир сделаю спагетти с яичками, мои любят. Ну и напиток "Таежный дар" на дессерт. Младшая моя баба любит грудки, а старшая любит любые макароны с яйцом. А потом всем по килограмму черешни. Обед будет отличный. Сыра еще порежу, вдруг бабы захотят. Спасибо тебе большое за рецепт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да-да. Все правильно. Только долго не держи, а то пересушишь. Мутный сок закончился - выключай. Я как грудку начала так делать - мясо вообще не могу есть теперь.
Глюмдальклич
да-да. Все правильно. Только долго не держи, а то пересушишь. Мутный сок закончился - выключай. Я как грудку начала так делать - мясо вообще не могу есть теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я мясо всегда могу. Хоть с грудками, хоть без грудок.
ГлюмдалькличВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А я мясо всегда могу. Хоть с грудками, хоть без грудок.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тебе везет. Я вообще не мясоед. Теперь гемоглобин все время наблюдаю.
Глюмдальклич
тебе везет. Я вообще не мясоед. Теперь гемоглобин все время наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я кроме давления ежедневно ничего не наблюдаю. Вот хочу чтобы ПТИЧИХА на день рождения мне новую давлениемерку подарила и коньяк.
ГлюмдалькличВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я кроме давления ежедневно ничего не наблюдаю. Вот хочу чтобы ПТИЧИХА на день рождения мне новую давлениемерку подарила и коньяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
давление - пей аспирин каждый день.
Глюмдальклич
давление - пей аспирин каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я и аспирин пью (через день, если каждый день, язва желудка будет) и Энап иногда.
ГлюмдалькличВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я и аспирин пью (через день, если каждый день, язва желудка будет) и Энап иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
нет никакой язвы желудка от аспирина. Сам подумай, если язва желудка - это хеликобактер пилори, а аспирин в первую очередь влияет на любое воспаление в теле и разжижает кровь. Это разные вещи вообще.
Глюмдальклич
нет никакой язвы желудка от аспирина. Сам подумай, если язва желудка - это хеликобактер пилори, а аспирин в первую очередь влияет на любое воспаление в теле и разжижает кровь. Это разные вещи вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Язва желудка - это не бацилла, а дырка в желудке, которая бывает от кислоты, коей аспирин и является.
ГлюмдалькличВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Язва желудка - это не бацилла, а дырка в желудке, которая бывает от кислоты, коей аспирин и является.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да я даже не знаю, что и сказать. У моего тоже язва, слава Б-у, она уже давно закрылась, но мы вместе заглатываем по поласпирина, правда, я ему не разрешаю на голодный желудок.
Глюмдальклич
да я даже не знаю, что и сказать. У моего тоже язва, слава Б-у, она уже давно закрылась, но мы вместе заглатываем по поласпирина, правда, я ему не разрешаю на голодный желудок.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Что значит тоже? У меня никогда никакой язвы в помине не было))) При язве аспирин строго запрещен. Это при давлении его пьют в малых дозах.
ГлюмдалькличВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я кроме давления ежедневно ничего не наблюдаю. Вот хочу чтобы ПТИЧИХА на день рождения мне новую давлениемерку подарила и коньяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не верь в коньяк. Его не могут делать в таком количестве, в котором он в каждом супере есть. Это коньячный спирт и жженный сахар. Вискарь - тоже напиток.
Глюмдальклич
не верь в коньяк. Его не могут делать в таком количестве, в котором он в каждом супере есть. Это коньячный спирт и жженный сахар. Вискарь - тоже напиток.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я ненавижу виски, блюю от одного запаха. Особенно от лучшего в мире - шотландского. А коньяк я пью в основном дорогой, на котором написано, где он сделан)
ГлюмдалькличВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я ненавижу виски, блюю от одного запаха. Особенно от лучшего в мире - шотландского. А коньяк я пью в основном дорогой, на котором написано, где он сделан)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я не знаю. Сама в сотрясении от того, что прочитала. Написали, что даже все дорогое уже не держат в бочках, а в цистернах все разводят и все. Нет такого количества бочек, понимаешь?
Глюмдальклич
я не знаю. Сама в сотрясении от того, что прочитала. Написали, что даже все дорогое уже не держат в бочках, а в цистернах все разводят и все. Нет такого количества бочек, понимаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да и хрен с ним, Гриль. Те дозы, в которых я пью, не могут повлиять ни на что. К тому же я пью в основном то, что мои бабы привозят из Парижей и ЛондОнов)
ЯВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я все понял. Соевый соус, шампиньоны... Лиль! Мы русские все трое!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нееееет.... если не едите соевый соус, то пожарьте курицу с шампиньонами и сливками... БЕЗ соевого соуса и овощей)
ПТИЧВ ответ на Я
Я
да нееееет.... если не едите соевый соус, то пожарьте курицу с шампиньонами и сливками... БЕЗ соевого соуса и овощей)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лиля! Я сейчас все брошу и поеду по всей Москве искать шампиньоны!!!
ЯВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Лиля! Я сейчас все брошу и поеду по всей Москве искать шампиньоны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хоссспидя, а магазинов рядом с домом нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем