Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно приготовить быстренько?)

День рождения среди недели. С работы прихожу около 18:00... В 19:00 придет подруга с мужем. Что можно приготовить за час? На горячее придумала, а вот с салатом не определюсь(
Нормально отмечать будем в выходной, но день в день поздравлять друг дружку, у нас традиция))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Любушка Стрижова
Закажите доставку еды на дом.
Любушка Стрижова
Закажите доставку еды на дом.
СсылкаПожаловаться
Ой, нет. Вот, я не люблю, когда меня готовой едой угощают. Считаю это неуважением. Лучше уж картошки с селедкой поесть, но картошки свежесваренной хозяйкой и селедки, почищенной и приправленной лучком хозяйкой)
Бет Мидлер
Цезарь или Греческий. Никакой чистки и варки овощей не требуют. Только порезать и заправить
Солнечный слон
Греческий - лучший вариант
Солнечный слон
я пару недель назад в такой же ситуации чуть не померла, но стол соорудила и с холодцом и паштетами... свой ДР вообще не буду праздновать нафик...
Солнечный слон
я пару недель назад в такой же ситуации чуть не померла, но стол соорудила и с холодцом и паштетами... свой ДР вообще не буду праздновать нафик...
СсылкаПожаловаться
графские развалины помню
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я пару недель назад в такой же ситуации чуть не померла, но стол соорудила и с холодцом и паштетами... свой ДР вообще не буду праздновать нафик...
СсылкаПожаловаться
Я тоже не хотела отмечать, но блин... Мы придем, мы придем...и так набралось опять человек 15...и это только самые близкие...
А так...я вообще свой д.р. не люблю)
Анна
делаю заготовки к салату вечером предыдущего дня (или с утра пораньше). так чтобы только прибежать и быстренько нарезать. или нарезаю утром, а вечером только заправляю.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
делаю заготовки к салату вечером предыдущего дня (или с утра пораньше). так чтобы только прибежать и быстренько нарезать. или нарезаю утром, а вечером только заправляю.
СсылкаПожаловаться
И так вечером предстоит бегать... На работу стол собирать... А с утра нееееет)) я и так в 5 утра встаю))
ВасилинаВ ответ на Аноним
Аноним
И так вечером предстоит бегать... На работу стол собирать... А с утра нееееет)) я и так в 5 утра встаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с работы пораньше нельзя уйти? У нас всех сотрудников после обеда в ДР отпускают
Этвард Рой.
Есть сайт. Где показывают, как за 30 минут приготовить три блюда на 6 человек. Гугл вам в помощь.))
Dietrich
Самое быстрое нарезать помидоры, огурцы, лук и залить маслом или майонезом...
Это яВ ответ на Dietrich
Dietrich
Самое быстрое нарезать помидоры, огурцы, лук и залить маслом или майонезом...
СсылкаПожаловаться
Ну это же не празднично:)
DietrichВ ответ на Это я
Это я
Ну это же не празднично:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато быстро ))))))
Это я
Салат типа Нисуаз (долбанный айфон три раза исправлял, что у них в америке салата такого что ли нет). Микс салатов (или просто рукоделие) уже мытое продаётся в супермаркете, помидоры, перец болгарский, перепелиные яйца, запечённый картофель (яйца сварить и картофель запечь можно за день до мероприятия), зелень, лук, печень трески. Поливка лимоном и маслом от печени трески, горчичка (если любите). Все режем крупно, выкладываем хаотично на блюдо. Мои в последнее время очень такой салат полюбили. Нарезается за 7-10 минут, а то и быстрее:)
Солнечный Зайчик
Как раз салат по-моему легко сделать, как выше писали нарезать все с вечера в разные контейнеры.Но вот как что- то горячее сделать? Ума не приложу..
Наталия Лукина
Если есть мультиварка-забабахайте в неё чонить с отложеным стартом, а салат-да и греческий быстро, пиццу в духовку-20 мин, оливье настрогайте на работу, ну и с расчетом на домашних заодно, закусочных тарелок нарежьте-бекончик, сырок. Люблю, если быстро нужно, подготовить с вечера фарш на люля, а насадить на шпажки-10 мин. и в духовку.
АНУШ
Мне понравился салат - говядина отварная плюс отварная морковь плюс консервированные огурчики заправить майонезом.Сначала думала бредовое сочетание но понравилось очень. Если заранее сварить ингредиенты то очень быстро можно все приготовить.
АнонимВ ответ на АНУШ
АНУШ
Мне понравился салат - говядина отварная плюс отварная морковь плюс консервированные огурчики заправить майонезом.Сначала думала бредовое сочетание но понравилось очень. Если заранее сварить ингредиенты то очень быстро можно все приготовить.
СсылкаПожаловаться
Типа такого я делаю. Только там отварная говядина, соленые огурцы колечками и я кладу маринованный лук! Заправляю майонезом- сытно и вкусно!)
ОляВ ответ на АНУШ
АНУШ
Мне понравился салат - говядина отварная плюс отварная морковь плюс консервированные огурчики заправить майонезом.Сначала думала бредовое сочетание но понравилось очень. Если заранее сварить ингредиенты то очень быстро можно все приготовить.
СсылкаПожаловаться
Звучит вкусно)чеснок не добавляли?Придаст пикантности)
ОлёнА
300гр. корейской моркови, 150-200 гр. корейской спаржи( я режу на 3 части), 1б. кукурузы, 2 средних огурца соломкой, 2 помидора нарезанных кубиками 1смх1см, 3 веточки петрушки. всё смешать. делается 10 мин., получается реально тазик. А если под водку, то самая лучшая закуска.
Кошка
Авокадо (спелый, мягкий) очистить от кожуры, мягкий плавленый сырок (я беру с паприкой), 80 гр с/с семги (можно обрезь взять, кости вынуть) и 2 ст. ложки майонеза. Все порезать и перемолоть блендером. Перец по вкусу, соль по желанию. Выдавить эту зеленую массу в тарталетки, украсить кусочками семги и листьями петрушки. Тарталетки лучше покупать не картофельные.
Еврейский (2 пл. сырка, 6 вар. яиц, 3-4 дольки чеснока, майонез). На мелкую терку сыр и яйца. Салат выложить на кусочки помидора.
Алиса
Сделайте накануне слоеный салат, он на следующий вечер только вкуснее станет
Exty
Салат "Багамы":
креветки - 200-300 гр;
2 зелёных яблока;
консервированные ананасы - 1 банка;
пекинская капуста - несколько листьев;
корень сельдерея - трёте на тёрке;
майонез пара - столовых ложек.
Очень быстро и вкусно.
Tata
Китайская капуста, копченая курица и консервированный ананас. Заправить можно майонезом
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем