Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно приготовить из яблок.

Здравствуйте. Нужен совет. Мне привезли почти 2 мешка яблок, сорт - не знаю, сладкие, но долго не хранятся. Скармливаю сыну и его друзьям так, каждый день - шарлотка. И яблочное желе. И оладышки с яблоками. На большее фантазии не хватает. Может, у кого-нибудь есть еще рецепты. Чтобы в основном из яблок, и не сильно заморачиваться. Заранее спасибо.
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
❃Кошка в сапожках❃
Вино)
Nati
я бы пюре делала
Яна Яна
Я тыковку с яблочками режу-режу и в духовку под медиком ,дольками,запекаю.
ЮлияВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Я тыковку с яблочками режу-режу и в духовку под медиком ,дольками,запекаю.
СсылкаПожаловаться
Мед есть. Но я начиталась - его нельзя нагревать, выделяет ядовитые вещества и т.д. С медом запекать теперь боюсь.
Яна ЯнаВ ответ на Юлия
Юлия
Мед есть. Но я начиталась - его нельзя нагревать, выделяет ядовитые вещества и т.д. С медом запекать теперь боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как все у вас сложно.И жить то опасно.И да.Мы держали пасеку.Такая информация о ядовитости не поступала.
Светлана Никитенко
Гони самогон, мой дед с плодовых деревьев так делает, потом с Василием, да и мы с Тамаркой пробуем
Светлана НикитенкоВ ответ на Светлана Никитенко
Светлана Никитенко
Гони самогон, мой дед с плодовых деревьев так делает, потом с Василием, да и мы с Тамаркой пробуем
СсылкаПожаловаться
Иль сухофрукты
Клавдия Плаксина
Сока нагнать или посушить.
Dietrich
Брагу )
Татьяна Курочкина
сушить (но теперь солнца нет, только электросушилка или духовка), парить в кастрюле с добавлением минимума воды и протирать через сито - готовое пюре либо с сахаром варить и по банкам, либо в контейнеры и в заморозку. а вообще, если яблоки позднего сорта, то они должны храниться. покупаете пачку писчей бумаги, заворачиваете каждое яблоко в лист бумаги, укладываете в коробку - и в прохладное место.
Это я
Сварите повидло. Зимой пироги будете печь:)
ЮлияВ ответ на Это я
Это я
Сварите повидло. Зимой пироги будете печь:)
СсылкаПожаловаться
Закатки - не мое. Пеку, варю, жарю, тушу, но не закатываю.
таша таша
В погриб. Зимой хрумкать.
Carry
Моя бабушка готовила компот с яблок. если яблоки не крупные, то их можно целыми в балон укладывать, добавляла сахар и воду, банки стерелизовала. зимой пили и ели яблоки.
Клавдия Плаксина
Можно порезать и в морозилке заморозить для шарлотки на будущее, но яблоки сильно впитывают запах холодильника.
Самый лучший тролль
печеные в духовке сделайте)
Светлана )
Мы всю осень едим следующее-папа яблоки варит минут 10,а потом обмакивает в сахаре.Говорит,как в его детстве,как моченые. Я сначала скептически отнеслась.А попробывала...МММ...вкусняка...И вкусно,и полезно,и нет извиняюсь... газов)))...и детям нравится...и на утро прям легко ..
Котя Боцман
Запеченные яблоки. Из яблока вырезается сердцевина, туда заливается ложечка меда и кладутся орешки (грецкие или фундук). Все это в духовку на 180 градусов, 20 минут минимум. Вкуснятина.
Бет Мидлер
если очень много - варенье сварите. разварится - повидло будет)
Консультант Профессор
Раздайте соседям ))
Профессор ПреображенскийВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
Раздайте соседям ))
СсылкаПожаловаться
Вам бы коллега все раздать) Что-то новых тем от Вас нет? Как ваша клиника?
chernecat
Пастила. Простая - пюре размазать по силиконовому коврик и подсушить в духовке, потом порезав ножницами, - или настоящая, белевская, с яичными желтками. Сметается потом очень быстро. Ну или насушить кольца в духовке, выбив сердцевину, - чипсы получаются
Ева Веста
самая вкусная вещь из яблок- это шарлотка. Могу есть на завтрак,обед и ужин)))
TatulekВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
самая вкусная вещь из яблок- это шарлотка. Могу есть на завтрак,обед и ужин)))
СсылкаПожаловаться
Пирог "Татен" вкуснее, а раньше только шарлотку делала. Теперь только "Татен"
Reclusive*
Могу поспорить, что сын с друзьями их так наестся, что больше яблок не захочется никогда.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем