Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно считать изменой (предательством)?

Секс на стороне, флирт в реале и в соцсетях, дружеские посиделки с коллегой в обеденный перерыв?..
Когда безобидное увлечение кем-то может стать угрозой отношениям?
Лара Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
SskyВ ответ на Ssky
Ssky
Привет. Я думаю, что изменой и предательством можно считать многие вещи. На мой взгляд измена - это подвид предательства, в котором человек уже явно вступает в половой акт с другим партнёром. Однако вот предательство может быть очень разным, допустим предавать можно морально. И что бы тут не писали про собственничество, про контроль, есть одна абсолютно очевидная для каждого вещь - вступая в отношения с кем-то, каждый партнёр рассчитывает на взаимное доверие, на честность, на преданность. Каждый партнёр в отношениях хочет чувствовать принадлежность и нужность.

Так что любые романтические отношения с другим (даже если это просто "невинный" флирт) уже могут считаться предательством. Любой брошенный человек, который честно выполнял свои обязанности в отношениях будет чувствовать себя преданным. Человек может чувствовать себя преданным, когда его партнёр перестаёт давать ему чувство принадлежности и нужности. Естественно, что любой обман является предательством; поиск партнёра на стороне будучи в отношениях это тоже предательство; если вы влюбились в другого будучи в отношениях - можете быть вполне уверены, что это будет расценено как предательство и что после завершения отношений вас будут искренне ненавидеть.
СсылкаПожаловаться
При этом предательство является практически табу в обществе. Большинство людей будут оправдывать своё предательство любым доступным способом. Это не предательство, это чувства прошли. Я изменил(а), но виноват в этом, конечно же партнёр. Это не предательство, это просто инстинкты. Я полюбил(а) другую(ого) - это не предательство, виноват в этом опять партнёр, ведь я перестал(а) чувствовать что-то. И тд.

Как правило предают в отношениях того, кто эти отношения больше ценит. Предают того, кто больше вкладывается, того, кто готов работать над отношениями. Печальная правда в том, что человеку, который предаёт, эти отношения, как и тот человек, который готов на всё ради этих отношений, в общем-то не нужны.

Предательство - это печальный урок, через который проходят очень многие. И урок этот о том, что ценить в отношениях прежде всего, нужно себя. Только того, кто себя ценит, любит и уважает предать невозможно (и это не просто красивые слова на самом деле). Человек знающий себе цену, никогда не доведёт отношения до того момента, где с ним перестанут считаться. Думаю довольно ёмко ответил, алсо еще и ушёл в офтоп, ну тут уже понесло, как остановиться не знаю :D Алсо не смог написать весь комент в один.
Лара КузнецоваВ ответ на Ssky
Ssky
При этом предательство является практически табу в обществе. Большинство людей будут оправдывать своё предательство любым доступным способом. Это не предательство, это чувства прошли. Я изменил(а), но виноват в этом, конечно же партнёр. Это не предательство, это просто инстинкты. Я полюбил(а) другую(ого) - это не предательство, виноват в этом опять партнёр, ведь я перестал(а) чувствовать что-то. И тд.

Как правило предают в отношениях того, кто эти отношения больше ценит. Предают того, кто больше вкладывается, того, кто готов работать над отношениями. Печальная правда в том, что человеку, который предаёт, эти отношения, как и тот человек, который готов на всё ради этих отношений, в общем-то не нужны.

Предательство - это печальный урок, через который проходят очень многие. И урок этот о том, что ценить в отношениях прежде всего, нужно себя. Только того, кто себя ценит, любит и уважает предать невозможно (и это не просто красивые слова на самом деле). Человек знающий себе цену, никогда не доведёт отношения до того момента, где с ним перестанут считаться. Думаю довольно ёмко ответил, алсо еще и ушёл в офтоп, ну тут уже понесло, как остановиться не знаю :D Алсо не смог написать весь комент в один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ssky, отныне вы мой кумир!
Браво!))
:)
(Про кумира - шутка, разумеется. А за комментарии спасибо. Действительно, ёмко. Исчерпывающе. Вы, случайно, блог не ведёте? С удовольствием бы почитала.)
Лара КузнецоваВ ответ на Ssky
Ssky
При этом предательство является практически табу в обществе. Большинство людей будут оправдывать своё предательство любым доступным способом. Это не предательство, это чувства прошли. Я изменил(а), но виноват в этом, конечно же партнёр. Это не предательство, это просто инстинкты. Я полюбил(а) другую(ого) - это не предательство, виноват в этом опять партнёр, ведь я перестал(а) чувствовать что-то. И тд.

Как правило предают в отношениях того, кто эти отношения больше ценит. Предают того, кто больше вкладывается, того, кто готов работать над отношениями. Печальная правда в том, что человеку, который предаёт, эти отношения, как и тот человек, который готов на всё ради этих отношений, в общем-то не нужны.

Предательство - это печальный урок, через который проходят очень многие. И урок этот о том, что ценить в отношениях прежде всего, нужно себя. Только того, кто себя ценит, любит и уважает предать невозможно (и это не просто красивые слова на самом деле). Человек знающий себе цену, никогда не доведёт отношения до того момента, где с ним перестанут считаться. Думаю довольно ёмко ответил, алсо еще и ушёл в офтоп, ну тут уже понесло, как остановиться не знаю :D Алсо не смог написать весь комент в один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос закрываю, ибо тема исчерпана))
Если вдруг правда есть блог и вы не против обрести нового читателя, скиньте, пожалуйста, ссылку в ящик: radostmoya999@inbox.ru.
А если нет, надеюсь почитать вас здесь.
)
Лара Кузнецова
Спасибо всем участникам ветки.
Рада была пообщаться. Все комменты прочитаны.
Простите, что не на все ответила. Мыслей много, а век вопроса в интернете короток для долгих бесед.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем