Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно сделать или есть ли шанс разменять дом?

Здравствуйте!
У нас с мамой всегда были плохие отношения, ее вечные
крики, драки, выкидывание вещей, выставление из дома. Я постоянно
где-нибудь что-нибудь снимала. В очередной раз меня выгнала, я нашла
квартирку, стала снимать, познакомилась с будущим мужем. Жили душа в
душу, даже кошек завели. Как мама узнала, что у меня все хорошо, так
начались истерики, то ей помочь надо, а теперь у тебя парень есть,
частный дом , надо все ремонтировать, снег чистить. Поставили мы ей
новый сарай, новый туалет. Потом начала кричать. что она больной
человек, уже 2 инсульт, надо чтоб мы к ней переехали и все помогали.
Жалко было квартирку, но переехали, накупили новой бытовой техники.
Решили оформить свои отношения и завести малыша. Вот тут то все и
началось...

Маленькой комнаты нам перестало хватать и решили
переехать в зал, поменяться с ней местами, купили ей кровать новую, а
свой диван перенесли. Но она нас каждый день достает, вы мне мешаетесь,
это моя комната, я когда хочу тогда и хожу и двери нельзя закрывать, а
свои вещи забирайте из моей комнаты, они мне мешаются, разбили мои вещи,
все поломали, перекидала мои цветы, горшки сломала. Постоянно орет, что
мы ей мешаемся, что все не так делаем, что мужа твоего я прописывать не
буду даже временно. И ты мне не нужна, съезжайте отсюда, я квартирантов
найду, будут мне помогать!

Вот куда съезжать то, на все деньги
со свадьбы мы накупили бытовой техники в дом, подремонтировали его. А
она тут типа все мое, а вы никто.

А когда нужна будет помощь, так сразу зовет!

Я
конечно могу свою мебель забрать и съехать, просто обидно, столько
всего сделали, это был наш дом с детства , а тут она со своими
маразмами, пригласит кого попало, квартиранты тут все обворуют и дом
подожгут! ага будут они ей помогать, как она говорит...

Дом,
кстати нам достался от дедушки, двухкомнатный, пока я была маленькой
мама его оформила на себя и приватизировала, мне давали какие-то бумаги в
16 лет подписывать, но я особо не вникала, я только тут прописана. И
она этим кичится и постоянно упоминает, что она собственник и ничего мне
не достанется.

Имею ли я право на долю в этом доме? могу ли я что-нибудь сделать?
Мяшка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
373
1345678915
Людмила КарелинаВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
Ее тогда в больницу положили, надо было за домом приглядывать и за животными!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в обьом случае ты имеешь право проживания, может попробовать пожестче к ней относиться, припугнуть, что сожжешь этот дом и все, тогда тема будет закрыта, ну или что-нибудь подобное
Аркадий ЛаптевВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
Ее тогда в больницу положили, надо было за домом приглядывать и за животными!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эгоистка ваша мама. Извини. Нельзя так. У меня тётка живёт в деревне. Так с дочкой и зятем в отличных отношениях. Друг за дружку. Тоже хозяйства, скотина... Но живут дружно. Тётка сейчас слегла в больницу, причём на долго. Ездят в район чуть не каждый день.
Мяшка @В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Эгоистка ваша мама. Извини. Нельзя так. У меня тётка живёт в деревне. Так с дочкой и зятем в отличных отношениях. Друг за дружку. Тоже хозяйства, скотина... Но живут дружно. Тётка сейчас слегла в больницу, причём на долго. Ездят в район чуть не каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотела бы я так жить! Когда я к ней в больницу ездила, каждый день еду возила, так она была доброй и говорила всем какая я хорошая, но когда вернулась опять за свое!
Юлия ПетроваВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
Хотела бы я так жить! Когда я к ней в больницу ездила, каждый день еду возила, так она была доброй и говорила всем какая я хорошая, но когда вернулась опять за свое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я думаю, что вы целенаправленно доводите свою маму до криков и истерик. Вы, видимо, или совсем не реагируете на её просьбы или даже специально делаете ей назло. Ни один нормальный человек не будет сразу кричать, только когда 10 раз подряд скажешь, а реакции никакой....Вот когда мама лежала в больнице, вы вели себя правильно, и мама ответила вам взаимностью. Ваша мама одинокий человек, вы её должны любить и уважать её мнение и желания, вот тогда и будет у вас гармония и счастье.

А то выставила мать монстром, а сама может домашний тиран...
Изя Штольцман
Если бумаги подписывали ТОЧНО в 16 лет, то можете отменить приватизацию, и снова приватизировать дом с учетом своей доли. На Вашем месте я бы наняла адвоката, выдала ему доверенность на все действия, что бы маман даже не видеть, а сама съехала не сказав ей адреса, и поменяв телефоны. Да и собственность потом при удаче в суде продала бы через адвоката, а деньги на первый взнос на ипотеку. Но Вы вряд ли так сделаете, Вам кроме адвоката еще и психолог нужен. Парня Вашего жаль, вляпался мужик, всю жизнь будет нервы мотать с Вашей семейкой....
Изя Штольцман
Если бумаги подписывали ТОЧНО в 16 лет, то можете отменить приватизацию, и снова приватизировать дом с учетом своей доли. На Вашем месте я бы наняла адвоката, выдала ему доверенность на все действия, что бы маман даже не видеть, а сама съехала не сказав ей адреса, и поменяв телефоны. Да и собственность потом при удаче в суде продала бы через адвоката, а деньги на первый взнос на ипотеку. Но Вы вряд ли так сделаете, Вам кроме адвоката еще и психолог нужен. Парня Вашего жаль, вляпался мужик, всю жизнь будет нервы мотать с Вашей семейкой....
СсылкаПожаловаться
Ну про парня и про "всю жизнь" это ты просто погорячилась...
Изя ШтольцманВ ответ на SVAN
SVAN
Ну про парня и про "всю жизнь" это ты просто погорячилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если был бы с мозгами, то уже бы ноги сделал
Мяшка @В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Если был бы с мозгами, то уже бы ноги сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда он ноги сделает? В свой город вернется? Там ни работы, ни жилья!
Изя ШтольцманВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
Куда он ноги сделает? В свой город вернется? Там ни работы, ни жилья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Вы на маму похожи, как я погляжу ))) Так ему и надо ))))
Мяшка @В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да, Вы на маму похожи, как я погляжу ))) Так ему и надо ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет он хороший, но иногда злит! особенно сегодня! Поругался с мамой, а зачем мои вещи бить!
Мary TigrВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
Да нет он хороший, но иногда злит! особенно сегодня! Поругался с мамой, а зачем мои вещи бить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты дура?
ты хочешь с такой манипут\ляторшей мамашкой и семьи лишиться??
Дома ты уже лишилась, засунь свою жадность и хотелки в попу и съезжай, а то и твои дети психами недоделками жадными вырастут.
Долорес КлейборнВ ответ на Мяшка @
Мяшка @
Да нет он хороший, но иногда злит! особенно сегодня! Поругался с мамой, а зачем мои вещи бить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну точно свалит, если не полный идиот.
Мяшка @В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Если бумаги подписывали ТОЧНО в 16 лет, то можете отменить приватизацию, и снова приватизировать дом с учетом своей доли. На Вашем месте я бы наняла адвоката, выдала ему доверенность на все действия, что бы маман даже не видеть, а сама съехала не сказав ей адреса, и поменяв телефоны. Да и собственность потом при удаче в суде продала бы через адвоката, а деньги на первый взнос на ипотеку. Но Вы вряд ли так сделаете, Вам кроме адвоката еще и психолог нужен. Парня Вашего жаль, вляпался мужик, всю жизнь будет нервы мотать с Вашей семейкой....
СсылкаПожаловаться
Надо и вправду документы посмотреть, если она их не переложила. И когда она не видит
Изя Штольцман
Если бумаги подписывали ТОЧНО в 16 лет, то можете отменить приватизацию, и снова приватизировать дом с учетом своей доли. На Вашем месте я бы наняла адвоката, выдала ему доверенность на все действия, что бы маман даже не видеть, а сама съехала не сказав ей адреса, и поменяв телефоны. Да и собственность потом при удаче в суде продала бы через адвоката, а деньги на первый взнос на ипотеку. Но Вы вряд ли так сделаете, Вам кроме адвоката еще и психолог нужен. Парня Вашего жаль, вляпался мужик, всю жизнь будет нервы мотать с Вашей семейкой....
СсылкаПожаловаться
главное чтобы потом не пожалела о подобном выборе
Изя ШтольцманВ ответ на Елена
Елена
главное чтобы потом не пожалела о подобном выборе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное чтобы потом не пожалела о подобном выборе

Такого выбора и не будет, знаю ведь кому пишу )))
МаргошаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Если бумаги подписывали ТОЧНО в 16 лет, то можете отменить приватизацию, и снова приватизировать дом с учетом своей доли. На Вашем месте я бы наняла адвоката, выдала ему доверенность на все действия, что бы маман даже не видеть, а сама съехала не сказав ей адреса, и поменяв телефоны. Да и собственность потом при удаче в суде продала бы через адвоката, а деньги на первый взнос на ипотеку. Но Вы вряд ли так сделаете, Вам кроме адвоката еще и психолог нужен. Парня Вашего жаль, вляпался мужик, всю жизнь будет нервы мотать с Вашей семейкой....
СсылкаПожаловаться
я вот тоже сижу репу чешу....Это же невозможно - приватизировать жильё,где прописан несовершеннолетний без его доли....да?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
я вот тоже сижу репу чешу....Это же невозможно - приватизировать жильё,где прописан несовершеннолетний без его доли....да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну плохо автор сочинила свою историю. что поделать
Самая Меркантильная
ну плохо автор сочинила свою историю. что поделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
либо плохо сочинила, либо безграмотная совсем.
Изя ШтольцманВ ответ на Маргоша
Маргоша
я вот тоже сижу репу чешу....Это же невозможно - приватизировать жильё,где прописан несовершеннолетний без его доли....да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже тролльчатина
Изя Штольцман
Похоже тролльчатина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже тролльчатина

Да что вы! Я еще круче историю знаю. Моя одноклассница, и соседка по старой квартире мы 50 лет дружим. Так вот у нее мама в детстве бросила ее на бабку с дедом. Развелись ее родители отец ушел к другой жить, а мать к другому. Правда приезжала с полными сумками ( она директор магазина была) дневники проверяла и за четверки била смертным боем. А девочка с золотой медалью школу кончила. А когда мамаша старая стала, и овдовела Стала к дочке приезжать каждый день, утром в 8 утра у нее, и вечером в 9 домой. И свой порядок наводить, муж от подружки ушел, а прожили они20 лет. Потому что охринел от тещи. Внучка замуж вышла и свалила. Так вот эта мамаша, контролирует мою подругу как 13 летнюю. Что бы после работы домой, что бы никуда не ходить, , к телефон после 21 00 не подходить.Шмотки мама себе вымогает, что бы ей дочь покупала. Правда дочка зарабатывает хорошо. гуляют они вечером и в выходные под ручку по бульвару. Интернетом ей пользоваться нельзя. с подругами встречаться нельзя, в кино нельзя, в театр нельзя, с мужиками не в коем случае! Я уже не говорю о том что не прийти ночевать, об этом даже речи нет . В отпуск только с мамой, и куда мама захочет! И что удивительно, дочка, которая на работе бизнес вумен, жесткая и требовательная. дома во всем слушается маму. Да ладно говорит, что мне трудно, она же моя мать, у нее же никого больше нет. Такая вот психологическая зависимость. Причем у внучки уже дети, так пробабку это не колышет не разу, как и с внучкой она совершенно не напрягалась.
Так вот бросила она дочь в 7 лет. девочка выросла с бабкой и дедом, ухаживала за ними. когда умерли вышла замуж родила, мать так и не появлялась. правда всегда делала дорогие подарки, мебель, машину. Потом когда внучка выросла, купила внучке квартиру.Потому как при внучке такой лафы ей нет, та с ней жестко. Вот такой вот тиран мамаша. А дочь терпит! бабке , кстати, за 80 уже, но крепкая, еще крови попортит)))))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Похоже тролльчатина

Да что вы! Я еще круче историю знаю. Моя одноклассница, и соседка по старой квартире мы 50 лет дружим. Так вот у нее мама в детстве бросила ее на бабку с дедом. Развелись ее родители отец ушел к другой жить, а мать к другому. Правда приезжала с полными сумками ( она директор магазина была) дневники проверяла и за четверки била смертным боем. А девочка с золотой медалью школу кончила. А когда мамаша старая стала, и овдовела Стала к дочке приезжать каждый день, утром в 8 утра у нее, и вечером в 9 домой. И свой порядок наводить, муж от подружки ушел, а прожили они20 лет. Потому что охринел от тещи. Внучка замуж вышла и свалила. Так вот эта мамаша, контролирует мою подругу как 13 летнюю. Что бы после работы домой, что бы никуда не ходить, , к телефон после 21 00 не подходить.Шмотки мама себе вымогает, что бы ей дочь покупала. Правда дочка зарабатывает хорошо. гуляют они вечером и в выходные под ручку по бульвару. Интернетом ей пользоваться нельзя. с подругами встречаться нельзя, в кино нельзя, в театр нельзя, с мужиками не в коем случае! Я уже не говорю о том что не прийти ночевать, об этом даже речи нет . В отпуск только с мамой, и куда мама захочет! И что удивительно, дочка, которая на работе бизнес вумен, жесткая и требовательная. дома во всем слушается маму. Да ладно говорит, что мне трудно, она же моя мать, у нее же никого больше нет. Такая вот психологическая зависимость. Причем у внучки уже дети, так пробабку это не колышет не разу, как и с внучкой она совершенно не напрягалась.
Так вот бросила она дочь в 7 лет. девочка выросла с бабкой и дедом, ухаживала за ними. когда умерли вышла замуж родила, мать так и не появлялась. правда всегда делала дорогие подарки, мебель, машину. Потом когда внучка выросла, купила внучке квартиру.Потому как при внучке такой лафы ей нет, та с ней жестко. Вот такой вот тиран мамаша. А дочь терпит! бабке , кстати, за 80 уже, но крепкая, еще крови попортит)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да... сломаешь ребенку психику и можно спокойно ломать ему жизнь....
Изя Штольцман
Да... сломаешь ребенку психику и можно спокойно ломать ему жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если психику сломаешь, то жизнь ломать не надо, он сам ее себе сломает)))))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Если психику сломаешь, то жизнь ломать не надо, он сам ее себе сломает)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже верно...
Жанна БеловаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да... сломаешь ребенку психику и можно спокойно ломать ему жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да... сломаешь ребенку психику и можно спокойно ломать ему жизнь....

+100
Jalena В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Похоже тролльчатина

Да что вы! Я еще круче историю знаю. Моя одноклассница, и соседка по старой квартире мы 50 лет дружим. Так вот у нее мама в детстве бросила ее на бабку с дедом. Развелись ее родители отец ушел к другой жить, а мать к другому. Правда приезжала с полными сумками ( она директор магазина была) дневники проверяла и за четверки била смертным боем. А девочка с золотой медалью школу кончила. А когда мамаша старая стала, и овдовела Стала к дочке приезжать каждый день, утром в 8 утра у нее, и вечером в 9 домой. И свой порядок наводить, муж от подружки ушел, а прожили они20 лет. Потому что охринел от тещи. Внучка замуж вышла и свалила. Так вот эта мамаша, контролирует мою подругу как 13 летнюю. Что бы после работы домой, что бы никуда не ходить, , к телефон после 21 00 не подходить.Шмотки мама себе вымогает, что бы ей дочь покупала. Правда дочка зарабатывает хорошо. гуляют они вечером и в выходные под ручку по бульвару. Интернетом ей пользоваться нельзя. с подругами встречаться нельзя, в кино нельзя, в театр нельзя, с мужиками не в коем случае! Я уже не говорю о том что не прийти ночевать, об этом даже речи нет . В отпуск только с мамой, и куда мама захочет! И что удивительно, дочка, которая на работе бизнес вумен, жесткая и требовательная. дома во всем слушается маму. Да ладно говорит, что мне трудно, она же моя мать, у нее же никого больше нет. Такая вот психологическая зависимость. Причем у внучки уже дети, так пробабку это не колышет не разу, как и с внучкой она совершенно не напрягалась.
Так вот бросила она дочь в 7 лет. девочка выросла с бабкой и дедом, ухаживала за ними. когда умерли вышла замуж родила, мать так и не появлялась. правда всегда делала дорогие подарки, мебель, машину. Потом когда внучка выросла, купила внучке квартиру.Потому как при внучке такой лафы ей нет, та с ней жестко. Вот такой вот тиран мамаша. А дочь терпит! бабке , кстати, за 80 уже, но крепкая, еще крови попортит)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня такая же подруга есть - пятый десяток, муж. двое детей. а маман ее все строит так что не пикнешь!
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем