Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно сделать в такой ситуации?

Добрый вечер,уважаемые форумчане!Да,да,как и многие читаю давно и даже многих как-будто знаю :)даже есть те,которых уважаю за честность и интересное мышление и особенно за грамотные советы!!!В настоящее время Ваши советы могут очень пригодится.Не судите строго за ошибки,хоть и большая уже тетя (так не хочется этого признавать,мне всего-то 40 лет
),но очень болит голова от переживаний...за подругу.В чужую семью лезть нельзя,я знаю,старалась не вмешиваться,но подруга сама просит совета.Мы подруги уже больше двадцати лет и в радости ,и в горе,вообщем даже больше,чем подруги,как сестры.Сейчас сложилось так,что я не рядом с ней,больше,чем за 3000км и могу помочь только советом издалека.Подруга прожила в первом браке 17 лет.Ушла от мужа и прожила год одна(вернее с сыном) и вот встретила Его!Это произошло три года назад.На тот момент я еще жила с ними в одном городе и немного с Ним пообщалась.Он так быстро взял её в оборот,что она сама опомнится не успела,что уже про нас говорить.Сразу перевез её к себе и через четыре месяца поженились(так долго потому,что развод был у нее не оформлен).Надо отметить,что она умница и красавица.Все конечно были рады за них,но не я.Не понравился он мне,даже не могу объяснить почему...Вроде и внешностью не обижен и достатком.Я подумала,может это ревность с моей стороны?Смешно.Свои сомнения высказала подруге,она ответила,что любит.Ну что тут скажешь,совет да любовь!!!Тем более,что я уезжала из этого города.Мы стали общаться по инету.Подруга стала замкнутая,какие-то дежурные фразы и только.Я подумала,что новая семейная жизнь так на нее влияет(у меня тоже началась новая семейная жизнь) и не стала её пытать.Через год мы с дочерью приехали в этот город и меня просто убило её отношение к нам!Мы за столько километров прилетели,всего на неделю,и видели её всего два раза!!!Я ЕЁ не узнавала!Нет ни радости в глазах,ни огонька,куда подевалась наша любимая,жизнерадостная девочка???У детей язык без костей,моя дочь и говорит,а давай мы к тебе(к подруге нашей) в гости поедем,мы ведь у тебя ни разу не были в гостях,как ты замуж вышла.На что она ТААААК на нас посмотрела,с таким трагическим видом,что я быстренько перевела тему.И тут я подумала,что не хочет она с нами общаться,что наверное мы не тот уже для нее уровень,а сердце подсказывало,что что-то не так.Как же сердце было право!!!Опущу все подробности.Оказывается,что все люди сволочи и гады,что все подруги б...и и не могут посещать их священное жилище(вернее его),и вообще все её общение должно быть только работа и Он на первом месте.Еще оказалось,что он  дал ей брачный  контракт для подписания,перед бракосочетанием,где естественно всё ,что нажито в браке принадлежит ему,кроме подарков.Любовь слепа.Подруга всё подписала.У него это третий брак,двое детей от разных браков.Ему за 40.Они купили новую квартиру,где доли принадлежат детям,но это не самое главное.Главное ,что он напился(как оказалось пить ему категорически нельзя) и выставил её за дверь в раздетом виде,а так как она даже там не прописана,то приехавшие полицейские ничего сделать не могут.Это кстати третий раз.Был первый случай,после которого он её уговаривал вернуться и она вернулась.Я при всем при этом не присутствовала,но нормальный человек так не поступает,поэтому давайте отталкиваться от его ненормальности.Он обзвонил всех  её друзей(у него их нет) и всех родственников и всем рассказал,что она гадина и падшая женщина(мягко выражаясь),и что  украла у него золото и должна ему 3ляма.Звонит и угрожает,что убьет её и её сына,сегодня в инете выложил статью-стих,что она типа с ним сделала,что он достал ружьё в целях самообороны,а не чтобы её убить.Он столько шумихи вокруг себя поднял,такой весь белый и пушистый.А она...она молчит и плачет,за нее некому заступиться.Зову её к себе,но у нее контракт и прерывание -значит выплата неустойки,а денег нет.И сына одного боится оставить.Участковый посоветовал передавать золото,которое он требует(которое  было подарено и она его не забирала,ей передали его родственники) через нотариуса,но ОН отказывается от такой передачи.Что можно сделать в данной ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Элла
Ой,ну зачем же так много писать то((,пока конец дочитаешь,забудешь начало.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Ой,ну зачем же так много писать то((,пока конец дочитаешь,забудешь начало.
СсылкаПожаловаться
Просто история не одного дня.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто история не одного дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где она этого балбеса то нашла?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
А где она этого балбеса то нашла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это знакомый её брата.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто история не одного дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И жильё у ней изначально своё было ли и есть ли сейчас?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
И жильё у ней изначально своё было ли и есть ли сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жилье есть.И сейчас там живет.Но он-то знает,где она живет и угрожает расправой.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Жилье есть.И сейчас там живет.Но он-то знает,где она живет и угрожает расправой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собака лает, караван идет. Надоест - отвяжется.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Собака лает, караван идет. Надоест - отвяжется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Собака лает, караван идет. Надоест - отвяжется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я ей тоже самое говорю.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Жилье есть.И сейчас там живет.Но он-то знает,где она живет и угрожает расправой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тииий,сказать брату чтобы накостылял этому ловеласу,по первому припугнуть серьёзно.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Тииий,сказать брату чтобы накостылял этому ловеласу,по первому припугнуть серьёзно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брат моложе гораздо,и не сможет чисто физически.И вообще никто не хочет связываться с ним...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Жилье есть.И сейчас там живет.Но он-то знает,где она живет и угрожает расправой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угрозы записать на рекордер, и заявление в полицию.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Угрозы записать на рекордер, и заявление в полицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тот же совет дала.Боится,что хуже будет.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Тот же совет дала.Боится,что хуже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Записать, дать ему прослушать, пригрозить, что оставила запись у знакомых, и если с неё или сына хоть волос упадет, запись будет в полиции. Перестать бояться, и выставлять свои условия.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Записать, дать ему прослушать, пригрозить, что оставила запись у знакомых, и если с неё или сына хоть волос упадет, запись будет в полиции. Перестать бояться, и выставлять свои условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я её не узнаю.Она зверька загнанного теперь напоминает.Мне кажется,что уже от каждого чиха вздрагивает.Что у них там произошло...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Я её не узнаю.Она зверька загнанного теперь напоминает.Мне кажется,что уже от каждого чиха вздрагивает.Что у них там произошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так а что вы можете сделать?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну так а что вы можете сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просит совет.Вот сижу думаю,может,что гениальное придет на ум.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Просит совет.Вот сижу думаю,может,что гениальное придет на ум.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гениальное??? сами-т поняли,что сказали...? не лезьте..тем более вас и не просят
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
гениальное??? сами-т поняли,что сказали...? не лезьте..тем более вас и не просят
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если бы не просила,другой вопрос.Переживаю за неё,не чужой человек.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы не просила,другой вопрос.Переживаю за неё,не чужой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот и переживайте,если не можете повлиять на ситуацию и дать дельный совет..нужно много видеть и знать в их душах,чтобы знать точно -нужно ли помогать,можно ли......
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
вот и переживайте,если не можете повлиять на ситуацию и дать дельный совет..нужно много видеть и знать в их душах,чтобы знать точно -нужно ли помогать,можно ли......
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если он всех ненавидит,и все женские особи с... и и б...и.что там у него в душе ..даже не хочу заглядывать.Если она просит у меня мою квартиру для проживания,чтобы от него подальше,мне не надо помогать?
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Если он всех ненавидит,и все женские особи с... и и б...и.что там у него в душе ..даже не хочу заглядывать.Если она просит у меня мою квартиру для проживания,чтобы от него подальше,мне не надо помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
если есть лишняя-дайте,если считаете нужным и верите ей и вы лучшие подруги...,а его поведение-это его поведение,а так- лишь ваше осуждение...вы же не знаете,может она измениласть так,что он так к ней относится...судить пытаетесь вы грешною своей душой,а лишь приходят к вам осуждения...
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
Жилье есть.И сейчас там живет.Но он-то знает,где она живет и угрожает расправой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
продать и переехать
Жужа
искать хорошего юриста.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
искать хорошего юриста.
СсылкаПожаловаться
Ищет.Все документы у него,не отдает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем