Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно сделать в такой ситуации?

Добрый вечер,уважаемые форумчане!Да,да,как и многие читаю давно и даже многих как-будто знаю :)даже есть те,которых уважаю за честность и интересное мышление и особенно за грамотные советы!!!В настоящее время Ваши советы могут очень пригодится.Не судите строго за ошибки,хоть и большая уже тетя (так не хочется этого признавать,мне всего-то 40 лет
),но очень болит голова от переживаний...за подругу.В чужую семью лезть нельзя,я знаю,старалась не вмешиваться,но подруга сама просит совета.Мы подруги уже больше двадцати лет и в радости ,и в горе,вообщем даже больше,чем подруги,как сестры.Сейчас сложилось так,что я не рядом с ней,больше,чем за 3000км и могу помочь только советом издалека.Подруга прожила в первом браке 17 лет.Ушла от мужа и прожила год одна(вернее с сыном) и вот встретила Его!Это произошло три года назад.На тот момент я еще жила с ними в одном городе и немного с Ним пообщалась.Он так быстро взял её в оборот,что она сама опомнится не успела,что уже про нас говорить.Сразу перевез её к себе и через четыре месяца поженились(так долго потому,что развод был у нее не оформлен).Надо отметить,что она умница и красавица.Все конечно были рады за них,но не я.Не понравился он мне,даже не могу объяснить почему...Вроде и внешностью не обижен и достатком.Я подумала,может это ревность с моей стороны?Смешно.Свои сомнения высказала подруге,она ответила,что любит.Ну что тут скажешь,совет да любовь!!!Тем более,что я уезжала из этого города.Мы стали общаться по инету.Подруга стала замкнутая,какие-то дежурные фразы и только.Я подумала,что новая семейная жизнь так на нее влияет(у меня тоже началась новая семейная жизнь) и не стала её пытать.Через год мы с дочерью приехали в этот город и меня просто убило её отношение к нам!Мы за столько километров прилетели,всего на неделю,и видели её всего два раза!!!Я ЕЁ не узнавала!Нет ни радости в глазах,ни огонька,куда подевалась наша любимая,жизнерадостная девочка???У детей язык без костей,моя дочь и говорит,а давай мы к тебе(к подруге нашей) в гости поедем,мы ведь у тебя ни разу не были в гостях,как ты замуж вышла.На что она ТААААК на нас посмотрела,с таким трагическим видом,что я быстренько перевела тему.И тут я подумала,что не хочет она с нами общаться,что наверное мы не тот уже для нее уровень,а сердце подсказывало,что что-то не так.Как же сердце было право!!!Опущу все подробности.Оказывается,что все люди сволочи и гады,что все подруги б...и и не могут посещать их священное жилище(вернее его),и вообще все её общение должно быть только работа и Он на первом месте.Еще оказалось,что он  дал ей брачный  контракт для подписания,перед бракосочетанием,где естественно всё ,что нажито в браке принадлежит ему,кроме подарков.Любовь слепа.Подруга всё подписала.У него это третий брак,двое детей от разных браков.Ему за 40.Они купили новую квартиру,где доли принадлежат детям,но это не самое главное.Главное ,что он напился(как оказалось пить ему категорически нельзя) и выставил её за дверь в раздетом виде,а так как она даже там не прописана,то приехавшие полицейские ничего сделать не могут.Это кстати третий раз.Был первый случай,после которого он её уговаривал вернуться и она вернулась.Я при всем при этом не присутствовала,но нормальный человек так не поступает,поэтому давайте отталкиваться от его ненормальности.Он обзвонил всех  её друзей(у него их нет) и всех родственников и всем рассказал,что она гадина и падшая женщина(мягко выражаясь),и что  украла у него золото и должна ему 3ляма.Звонит и угрожает,что убьет её и её сына,сегодня в инете выложил статью-стих,что она типа с ним сделала,что он достал ружьё в целях самообороны,а не чтобы её убить.Он столько шумихи вокруг себя поднял,такой весь белый и пушистый.А она...она молчит и плачет,за нее некому заступиться.Зову её к себе,но у нее контракт и прерывание -значит выплата неустойки,а денег нет.И сына одного боится оставить.Участковый посоветовал передавать золото,которое он требует(которое  было подарено и она его не забирала,ей передали его родственники) через нотариуса,но ОН отказывается от такой передачи.Что можно сделать в данной ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ищет.Все документы у него,не отдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за страна?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
что за страна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Россия
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Россия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что за контракт?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А что за контракт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оплатили на работе обучение.И она должна отработать пять лет.Теперь уже не пять ,меньше.Но ,если увольняется,то должна выплатить сумму,затраченную на обучение.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Оплатили на работе обучение.И она должна отработать пять лет.Теперь уже не пять ,меньше.Но ,если увольняется,то должна выплатить сумму,затраченную на обучение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доход свой у нее есть, угрозы его - пустозвонство. Пусть разводится без претензий, раз уж лоханулась тогда.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Доход свой у нее есть, угрозы его - пустозвонство. Пусть разводится без претензий, раз уж лоханулась тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доход есть.Документов нет.Надо сначала документы восстановить.Это время
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Доход есть.Документов нет.Надо сначала документы восстановить.Это время
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что за документы?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Что за документы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Паспорт,кредитка,св-во о браке, брачный контракт
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Паспорт,кредитка,св-во о браке, брачный контракт
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Глупость какая-то. Паспорт нужен постоянно, и она до сих пор не восстановила? Не верю. Зачем восстанавливать св-во о браке, оно в одном экземпляре выдается на двоих. Ей же развод нужен. И брачный контракт ей нафиг не сдался - все равно из него ничего не светит.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Глупость какая-то. Паспорт нужен постоянно, и она до сих пор не восстановила? Не верю. Зачем восстанавливать св-во о браке, оно в одном экземпляре выдается на двоих. Ей же развод нужен. И брачный контракт ей нафиг не сдался - все равно из него ничего не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это всё происходит сейчас.Сви-во о браке одно и оно у него.Он не отдает и на развод по-хорошему не соглашается.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Это всё происходит сейчас.Сви-во о браке одно и оно у него.Он не отдает и на развод по-хорошему не соглашается.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что его спрашивать? Достаточно одному супругу подать на развод - через три месяца разведут автоматически. Сын не его - отнять не сможет. Кража чего-то там у собственного мужа - так в браке все общее. )
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А что его спрашивать? Достаточно одному супругу подать на развод - через три месяца разведут автоматически. Сын не его - отнять не сможет. Кража чего-то там у собственного мужа - так в браке все общее. )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да дело уже даже не в этом.Как от его нападок защитить себя,как вообще с таким(не совсем адекватном,на мой взгляд)жить в одном городе.Может кто сталкивался с такими больными на голову?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Да дело уже даже не в этом.Как от его нападок защитить себя,как вообще с таким(не совсем адекватном,на мой взгляд)жить в одном городе.Может кто сталкивался с такими больными на голову?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Только через полицию. Собрать доказательства угроз, и туда.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Только через полицию. Собрать доказательства угроз, и туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Что ему за это будет?Пальчиком пригрозят или что похуже?Если учесть,что там у него знакомые...Город небольшой.Недавно у них на стоянке муж жену зарезал.Звонит и напоминает про эту историю.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Что ему за это будет?Пальчиком пригрозят или что похуже?Если учесть,что там у него знакомые...Город небольшой.Недавно у них на стоянке муж жену зарезал.Звонит и напоминает про эту историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А что он в итоге хочет?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А что он в итоге хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сначала хотел золото вернуть,потом звонил её друзьям и просил их помирить,потом снова золото,потом одежду тоже,что куплено с ним в браке.Возвращение через нотариуса не соглашается.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Сначала хотел золото вернуть,потом звонил её друзьям и просил их помирить,потом снова золото,потом одежду тоже,что куплено с ним в браке.Возвращение через нотариуса не соглашается.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
По сути, он хочет, чтобы она к нему вернулась. Может и подруга этого хочет?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
По сути, он хочет, чтобы она к нему вернулась. Может и подруга этого хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Может и правда она изменилась.Стала мазохисткой.А раньше тщательно скрывалась...Или он её так запугал.Уже не знаю,что и думать
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Глупость какая-то. Паспорт нужен постоянно, и она до сих пор не восстановила? Не верю. Зачем восстанавливать св-во о браке, оно в одном экземпляре выдается на двоих. Ей же развод нужен. И брачный контракт ей нафиг не сдался - все равно из него ничего не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вторая неделя этой эпопеи.
Ольга Ивановна
Восстановить паспорт - неделя делов. Остальные документы можно подарить мужу. Пусть любуется. Подать на развод, записать угрозы и подать заявление в полицию. Не могут не принять. Не бояться в первую очередь. А запись с угрозами можно разослать его родне. Практической пользы не будет, но морально она его ткнет носом.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Восстановить паспорт - неделя делов. Остальные документы можно подарить мужу. Пусть любуется. Подать на развод, записать угрозы и подать заявление в полицию. Не могут не принять. Не бояться в первую очередь. А запись с угрозами можно разослать его родне. Практической пользы не будет, но морально она его ткнет носом.
СсылкаПожаловаться
Полицию уже подключили.Его на беседу вызывали.Стало еще хуже.Говорю пиши заявление,может так успокоится.Боится.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Полицию уже подключили.Его на беседу вызывали.Стало еще хуже.Говорю пиши заявление,может так успокоится.Боится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего боится? Она просто хочет вернуться к мужу, вот и вся боязнь. После беседы стало хуже? Написать новое заявление с указанием этого факта, написать заявление в прокуратуру.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Чего боится? Она просто хочет вернуться к мужу, вот и вся боязнь. После беседы стало хуже? Написать новое заявление с указанием этого факта, написать заявление в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мои мысли озвучили.Может всё так и есть?Это же как надо себя не любить,чтобы так позволять к себе относиться???
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Вы мои мысли озвучили.Может всё так и есть?Это же как надо себя не любить,чтобы так позволять к себе относиться???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это её выбор и не вам судить..тчк
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
это её выбор и не вам судить..тчк
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где Вы увидели,что сужу?Её мужа напоминаете по написанию
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем