Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно сделать в такой ситуации?

Добрый вечер,уважаемые форумчане!Да,да,как и многие читаю давно и даже многих как-будто знаю :)даже есть те,которых уважаю за честность и интересное мышление и особенно за грамотные советы!!!В настоящее время Ваши советы могут очень пригодится.Не судите строго за ошибки,хоть и большая уже тетя (так не хочется этого признавать,мне всего-то 40 лет
),но очень болит голова от переживаний...за подругу.В чужую семью лезть нельзя,я знаю,старалась не вмешиваться,но подруга сама просит совета.Мы подруги уже больше двадцати лет и в радости ,и в горе,вообщем даже больше,чем подруги,как сестры.Сейчас сложилось так,что я не рядом с ней,больше,чем за 3000км и могу помочь только советом издалека.Подруга прожила в первом браке 17 лет.Ушла от мужа и прожила год одна(вернее с сыном) и вот встретила Его!Это произошло три года назад.На тот момент я еще жила с ними в одном городе и немного с Ним пообщалась.Он так быстро взял её в оборот,что она сама опомнится не успела,что уже про нас говорить.Сразу перевез её к себе и через четыре месяца поженились(так долго потому,что развод был у нее не оформлен).Надо отметить,что она умница и красавица.Все конечно были рады за них,но не я.Не понравился он мне,даже не могу объяснить почему...Вроде и внешностью не обижен и достатком.Я подумала,может это ревность с моей стороны?Смешно.Свои сомнения высказала подруге,она ответила,что любит.Ну что тут скажешь,совет да любовь!!!Тем более,что я уезжала из этого города.Мы стали общаться по инету.Подруга стала замкнутая,какие-то дежурные фразы и только.Я подумала,что новая семейная жизнь так на нее влияет(у меня тоже началась новая семейная жизнь) и не стала её пытать.Через год мы с дочерью приехали в этот город и меня просто убило её отношение к нам!Мы за столько километров прилетели,всего на неделю,и видели её всего два раза!!!Я ЕЁ не узнавала!Нет ни радости в глазах,ни огонька,куда подевалась наша любимая,жизнерадостная девочка???У детей язык без костей,моя дочь и говорит,а давай мы к тебе(к подруге нашей) в гости поедем,мы ведь у тебя ни разу не были в гостях,как ты замуж вышла.На что она ТААААК на нас посмотрела,с таким трагическим видом,что я быстренько перевела тему.И тут я подумала,что не хочет она с нами общаться,что наверное мы не тот уже для нее уровень,а сердце подсказывало,что что-то не так.Как же сердце было право!!!Опущу все подробности.Оказывается,что все люди сволочи и гады,что все подруги б...и и не могут посещать их священное жилище(вернее его),и вообще все её общение должно быть только работа и Он на первом месте.Еще оказалось,что он  дал ей брачный  контракт для подписания,перед бракосочетанием,где естественно всё ,что нажито в браке принадлежит ему,кроме подарков.Любовь слепа.Подруга всё подписала.У него это третий брак,двое детей от разных браков.Ему за 40.Они купили новую квартиру,где доли принадлежат детям,но это не самое главное.Главное ,что он напился(как оказалось пить ему категорически нельзя) и выставил её за дверь в раздетом виде,а так как она даже там не прописана,то приехавшие полицейские ничего сделать не могут.Это кстати третий раз.Был первый случай,после которого он её уговаривал вернуться и она вернулась.Я при всем при этом не присутствовала,но нормальный человек так не поступает,поэтому давайте отталкиваться от его ненормальности.Он обзвонил всех  её друзей(у него их нет) и всех родственников и всем рассказал,что она гадина и падшая женщина(мягко выражаясь),и что  украла у него золото и должна ему 3ляма.Звонит и угрожает,что убьет её и её сына,сегодня в инете выложил статью-стих,что она типа с ним сделала,что он достал ружьё в целях самообороны,а не чтобы её убить.Он столько шумихи вокруг себя поднял,такой весь белый и пушистый.А она...она молчит и плачет,за нее некому заступиться.Зову её к себе,но у нее контракт и прерывание -значит выплата неустойки,а денег нет.И сына одного боится оставить.Участковый посоветовал передавать золото,которое он требует(которое  было подарено и она его не забирала,ей передали его родственники) через нотариуса,но ОН отказывается от такой передачи.Что можно сделать в данной ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
А где Вы увидели,что сужу?Её мужа напоминаете по написанию
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы меня-то уже осудили..так вижу,мадам,так вижу...что сделать,если вот могу видеть души
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
вы меня-то уже осудили..так вижу,мадам,так вижу...что сделать,если вот могу видеть души
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не каждому дано.А может и к лучшем,.что не все могут видеть души.Я лишь разглядела мужскую солидарность.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Не каждому дано.А может и к лучшем,.что не все могут видеть души.Я лишь разглядела мужскую солидарность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это вы говорите из женской солидарности,а те,кто может ведать и видеть души,тот не подвержен такой чуши..ведь речь идет о душе,а не о скафандре для неё и только это важно ..вы даже и не знаете,что это и как и только и можете видеть с уровня своего развития души и только оно для вас верно и правильно...поэтому вы так и ответили мне..
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
это вы говорите из женской солидарности,а те,кто может ведать и видеть души,тот не подвержен такой чуши..ведь речь идет о душе,а не о скафандре для неё и только это важно ..вы даже и не знаете,что это и как и только и можете видеть с уровня своего развития души и только оно для вас верно и правильно...поэтому вы так и ответили мне..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы правы.Унижать,оскорблять ,угрожать ,бить и убивать моей душе претит.Мне этого не понять.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы.Унижать,оскорблять ,угрожать ,бить и убивать моей душе претит.Мне этого не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я всегда прав...вам много не понять..
Инна СнегуркинаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
я всегда прав...вам много не понять..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сергей, Вы извините, что вмешиваюсь, но Вам бы это, к психотерапевту. У Вас параноидная психопатия налицо. Обратитесь за помощью пока не поздно.
Саша ПетровВ ответ на Инна Снегуркина
Инна Снегуркина
Сергей, Вы извините, что вмешиваюсь, но Вам бы это, к психотерапевту. У Вас параноидная психопатия налицо. Обратитесь за помощью пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы имеете лицензию ставить диагнозы по смс-кам??? и имеете право давать мне совет?? я ведь не просил вас ни о чем
Инна СнегуркинаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
вы имеете лицензию ставить диагнозы по смс-кам??? и имеете право давать мне совет?? я ведь не просил вас ни о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Имею медицинское образование, я психиатр. Поэтому пытаюсь Вам помочь, так как Вы в силу своей болезни, не можете трезво оценивать ее опасность для вашей психики.
Саша ПетровВ ответ на Инна Снегуркина
Инна Снегуркина
Имею медицинское образование, я психиатр. Поэтому пытаюсь Вам помочь, так как Вы в силу своей болезни, не можете трезво оценивать ее опасность для вашей психики.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
дать вам скайп и поговорим и тогда посмотрим,что вы есть?
Инна СнегуркинаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
дать вам скайп и поговорим и тогда посмотрим,что вы есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне и без Вас психов на работе хватает:) Мне вообще-то люди за прием деньги платят, Сергей. У Вас есть родственники дееспособные? С радостью побеседую с ними по телефону и дам рекомендации.
Саша ПетровВ ответ на Инна Снегуркина
Инна Снегуркина
Мне и без Вас психов на работе хватает:) Мне вообще-то люди за прием деньги платят, Сергей. У Вас есть родственники дееспособные? С радостью побеседую с ними по телефону и дам рекомендации.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
моё личное наблюдение вот таких вот,как вы психотерапевтов(тем более,за деньги -вы так сие подчеркнули гордо,что я вам должен памятник поставить-помогающим)..через три-пять лет плотного общения с больными(?)-вы сами становитесь такими,как и они...пора бы сие знать
я предпочитаю лично говорить с просящими помощи,а не по родственникам шастать...я вас не просил ни о чем...получается,что вы навязываетесь и рекламу тут создаете-не есть хорошо... тут такое нельзя
Инна СнегуркинаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
вы меня-то уже осудили..так вижу,мадам,так вижу...что сделать,если вот могу видеть души
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ржунемогу, на битву экстрасенсов еще не пробовали попасть?
Саша ПетровВ ответ на Инна Снегуркина
Инна Снегуркина
ржунемогу, на битву экстрасенсов еще не пробовали попасть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы есть из табуна лошадка???
чего там делать в этой битве?? там делают себе рекламу,чтобы обирать потом души и там почти чернуха одна...мне сие без надобности...я уж буду уж человекам помогать и без этого тв
Инна СнегуркинаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
вы есть из табуна лошадка???
чего там делать в этой битве?? там делают себе рекламу,чтобы обирать потом души и там почти чернуха одна...мне сие без надобности...я уж буду уж человекам помогать и без этого тв
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы бы себе помогли для начала.
Саша ПетровВ ответ на Инна Снегуркина
Инна Снегуркина
Вы бы себе помогли для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне не нужна,мадам,помощь...а вам бы пора бы отучиться ржать-вы же не лошадь
Инна СнегуркинаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
мне не нужна,мадам,помощь...а вам бы пора бы отучиться ржать-вы же не лошадь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Очень нужна, это я Вам к психотерапевт говорю. У вас склонность к образованию сверхценных идей и глубокая убежденность в своей исключительности, поэтому, скорее всего это не просто психопатия, а еще и осложненная аутофилией.
Саша ПетровВ ответ на Инна Снегуркина
Инна Снегуркина
ржунемогу, на битву экстрасенсов еще не пробовали попасть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сленг у вас ,как из академии рогатого
Инна СнегуркинаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
сленг у вас ,как из академии рогатого
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сергей, не переживайте, так бывает, у людей в Вашем возрасте начинаются проблемы с сосудами головного мозга, старческая деменция наступает, если по-простому. И они резко ударяются в религиозные течения, секты, начинают совершать неадекватные поступки. Вы не виноваты, это все болезнь.
Саша ПетровВ ответ на Инна Снегуркина
Инна Снегуркина
Сергей, не переживайте, так бывает, у людей в Вашем возрасте начинаются проблемы с сосудами головного мозга, старческая деменция наступает, если по-простому. И они резко ударяются в религиозные течения, секты, начинают совершать неадекватные поступки. Вы не виноваты, это все болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я ,мадамка-,никогда не переживаю-не нужно врать про меня и фантазировать..чего вы испугались поговорить по скайпу,а только тут свои фантазии озвучиваете?? это разве по этике врачебной??? можно и за клевету вас привлечь
Инна СнегуркинаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
я ,мадамка-,никогда не переживаю-не нужно врать про меня и фантазировать..чего вы испугались поговорить по скайпу,а только тут свои фантазии озвучиваете?? это разве по этике врачебной??? можно и за клевету вас привлечь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я Вам уже ответила, поговорю с Вашими родственниками с удовольствием. С Вами - только в рамках приема.
Саша ПетровВ ответ на Инна Снегуркина
Инна Снегуркина
Я Вам уже ответила, поговорю с Вашими родственниками с удовольствием. С Вами - только в рамках приема.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а мне сие нужно?? я вот разговариваю и на приеме и по телефону и по скайпу...
Саша ПетровВ ответ на Инна Снегуркина
Инна Снегуркина
Я Вам уже ответила, поговорю с Вашими родственниками с удовольствием. С Вами - только в рамках приема.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тогда мадам,не выдавайте диагнозов и фантазий про меня своих..боитесь по скайпу говорить и нечего тут хвостом вилять
я вам предложил честный способ подтвердить или опровергнуть свои фантазии..вы же увильнули и ещё бабло вымогаете с моих родственников
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
тогда мадам,не выдавайте диагнозов и фантазий про меня своих..боитесь по скайпу говорить и нечего тут хвостом вилять
я вам предложил честный способ подтвердить или опровергнуть свои фантазии..вы же увильнули и ещё бабло вымогаете с моих родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сергей,пожалейте мою почту)Спасибо за понимание!!!
Инна СнегуркинаВ ответ на Аноним
Аноним
Сергей,пожалейте мою почту)Спасибо за понимание!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Можно отписаться же)
АнонимВ ответ на Инна Снегуркина
Инна Снегуркина
Можно отписаться же)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не знала.Спасибо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем