Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно сделать в такой ситуации?

Добрый вечер,уважаемые форумчане!Да,да,как и многие читаю давно и даже многих как-будто знаю :)даже есть те,которых уважаю за честность и интересное мышление и особенно за грамотные советы!!!В настоящее время Ваши советы могут очень пригодится.Не судите строго за ошибки,хоть и большая уже тетя (так не хочется этого признавать,мне всего-то 40 лет
),но очень болит голова от переживаний...за подругу.В чужую семью лезть нельзя,я знаю,старалась не вмешиваться,но подруга сама просит совета.Мы подруги уже больше двадцати лет и в радости ,и в горе,вообщем даже больше,чем подруги,как сестры.Сейчас сложилось так,что я не рядом с ней,больше,чем за 3000км и могу помочь только советом издалека.Подруга прожила в первом браке 17 лет.Ушла от мужа и прожила год одна(вернее с сыном) и вот встретила Его!Это произошло три года назад.На тот момент я еще жила с ними в одном городе и немного с Ним пообщалась.Он так быстро взял её в оборот,что она сама опомнится не успела,что уже про нас говорить.Сразу перевез её к себе и через четыре месяца поженились(так долго потому,что развод был у нее не оформлен).Надо отметить,что она умница и красавица.Все конечно были рады за них,но не я.Не понравился он мне,даже не могу объяснить почему...Вроде и внешностью не обижен и достатком.Я подумала,может это ревность с моей стороны?Смешно.Свои сомнения высказала подруге,она ответила,что любит.Ну что тут скажешь,совет да любовь!!!Тем более,что я уезжала из этого города.Мы стали общаться по инету.Подруга стала замкнутая,какие-то дежурные фразы и только.Я подумала,что новая семейная жизнь так на нее влияет(у меня тоже началась новая семейная жизнь) и не стала её пытать.Через год мы с дочерью приехали в этот город и меня просто убило её отношение к нам!Мы за столько километров прилетели,всего на неделю,и видели её всего два раза!!!Я ЕЁ не узнавала!Нет ни радости в глазах,ни огонька,куда подевалась наша любимая,жизнерадостная девочка???У детей язык без костей,моя дочь и говорит,а давай мы к тебе(к подруге нашей) в гости поедем,мы ведь у тебя ни разу не были в гостях,как ты замуж вышла.На что она ТААААК на нас посмотрела,с таким трагическим видом,что я быстренько перевела тему.И тут я подумала,что не хочет она с нами общаться,что наверное мы не тот уже для нее уровень,а сердце подсказывало,что что-то не так.Как же сердце было право!!!Опущу все подробности.Оказывается,что все люди сволочи и гады,что все подруги б...и и не могут посещать их священное жилище(вернее его),и вообще все её общение должно быть только работа и Он на первом месте.Еще оказалось,что он  дал ей брачный  контракт для подписания,перед бракосочетанием,где естественно всё ,что нажито в браке принадлежит ему,кроме подарков.Любовь слепа.Подруга всё подписала.У него это третий брак,двое детей от разных браков.Ему за 40.Они купили новую квартиру,где доли принадлежат детям,но это не самое главное.Главное ,что он напился(как оказалось пить ему категорически нельзя) и выставил её за дверь в раздетом виде,а так как она даже там не прописана,то приехавшие полицейские ничего сделать не могут.Это кстати третий раз.Был первый случай,после которого он её уговаривал вернуться и она вернулась.Я при всем при этом не присутствовала,но нормальный человек так не поступает,поэтому давайте отталкиваться от его ненормальности.Он обзвонил всех  её друзей(у него их нет) и всех родственников и всем рассказал,что она гадина и падшая женщина(мягко выражаясь),и что  украла у него золото и должна ему 3ляма.Звонит и угрожает,что убьет её и её сына,сегодня в инете выложил статью-стих,что она типа с ним сделала,что он достал ружьё в целях самообороны,а не чтобы её убить.Он столько шумихи вокруг себя поднял,такой весь белый и пушистый.А она...она молчит и плачет,за нее некому заступиться.Зову её к себе,но у нее контракт и прерывание -значит выплата неустойки,а денег нет.И сына одного боится оставить.Участковый посоветовал передавать золото,которое он требует(которое  было подарено и она его не забирала,ей передали его родственники) через нотариуса,но ОН отказывается от такой передачи.Что можно сделать в данной ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Инна СнегуркинаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
тогда мадам,не выдавайте диагнозов и фантазий про меня своих..боитесь по скайпу говорить и нечего тут хвостом вилять
я вам предложил честный способ подтвердить или опровергнуть свои фантазии..вы же увильнули и ещё бабло вымогаете с моих родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Интересная симптоматика, гиперболизация суждений, отрывочное восприятие. У Вас аутоимунных заболеваний не было? Системная красная волчанка, например? Аутоимунный гепатит?
Комментарий удален.Почему?
Инна СнегуркинаВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
В желтом доме, как Вы выразились, я работаю. ) Вы меня извините, Сергей, просто очень интересный случай психопатических проявлений, я не смогла мимо пройти. Опять же, Вашим собеседникам неплохо бы знать, что Вы неадекватны, прежде чем воспринимать Ваши слова всерьез.
Е В
Брачный контракт не является действительным в России, если он противоречит законодательству, а он противоречит, потому что по закону нажитое в браке делится 50/50! А у нас закон главнне чем какой-то там контракт, тем более кабальный, который ущемляет законные интересы одной из сторон. И любой нормальный юрист оспорит это легко и непринуждённо. И пусть не думает ему золото отдавать, это подарок полученный в браке. И вообще, я бы этого козла из принципа как липку бы ободрала, да ещё адвоката бы в долю взяла, чтобы он заинтересован был. Надо только опытного по бракоразводным процессам найти.
АнонимВ ответ на Е В
Е В
Брачный контракт не является действительным в России, если он противоречит законодательству, а он противоречит, потому что по закону нажитое в браке делится 50/50! А у нас закон главнне чем какой-то там контракт, тем более кабальный, который ущемляет законные интересы одной из сторон. И любой нормальный юрист оспорит это легко и непринуждённо. И пусть не думает ему золото отдавать, это подарок полученный в браке. И вообще, я бы этого козла из принципа как липку бы ободрала, да ещё адвоката бы в долю взяла, чтобы он заинтересован был. Надо только опытного по бракоразводным процессам найти.
СсылкаПожаловаться
Не надо ей ничего(это с её слов).Пусть оставит в покое.Но даже в полиции сказали,что будет одно просить,потом еще что-то придумает и не отстанет,это они вроде как от своего опыта отталкиваются.
Е ВВ ответ на Аноним
Аноним
Не надо ей ничего(это с её слов).Пусть оставит в покое.Но даже в полиции сказали,что будет одно просить,потом еще что-то придумает и не отстанет,это они вроде как от своего опыта отталкиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут в одной теме сказали: если ты такая лохушка, то грех на тебе не поездить. Как нельзя кстати это выражение подходит. И он это прекрасно понимает и именно по этому так себя ведёт! И именно поэтому надо проучить этого козла, чтоб потом неповадно было. Только это его остановит. А для этого нужен хороший адвокат, если она не в состоянии за себя сама постоять. Так и будет он над ней издеваться.
АнонимВ ответ на Е В
Е В
Тут в одной теме сказали: если ты такая лохушка, то грех на тебе не поездить. Как нельзя кстати это выражение подходит. И он это прекрасно понимает и именно по этому так себя ведёт! И именно поэтому надо проучить этого козла, чтоб потом неповадно было. Только это его остановит. А для этого нужен хороший адвокат, если она не в состоянии за себя сама постоять. Так и будет он над ней издеваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как мы позволяем с собой обращаться,так с нами и обращаются.Не могу я ей так сказать.
Е ВВ ответ на Аноним
Аноним
Как мы позволяем с собой обращаться,так с нами и обращаются.Не могу я ей так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и не говорите! Просто объясните, что пока она не начнёт себя защищать и не найдёт себе хорошего помощника в этом, опытного, юридически грамотного - до тех пор она будет девочкой для битья. И только грамотная защита, а потом и нападение для наказания мерзавца - гаран её спокойного будущего.
АнонимВ ответ на Е В
Е В
Да и не говорите! Просто объясните, что пока она не начнёт себя защищать и не найдёт себе хорошего помощника в этом, опытного, юридически грамотного - до тех пор она будет девочкой для битья. И только грамотная защита, а потом и нападение для наказания мерзавца - гаран её спокойного будущего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю,что так и будет.Покажу ей все советы форума.
Vasilisa Krasa
Пока Ваша подруга не захочет, вы ничего сделать не сможете.
А ее уговорите взять на работе месяц отпуска за свой счет, увезите к себе с ее сыном и промойте ей мозг с помощью хорошего психолога.
Как же хочется кастрировать таких..."мужей"!! :(
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Пока Ваша подруга не захочет, вы ничего сделать не сможете.
А ее уговорите взять на работе месяц отпуска за свой счет, увезите к себе с ее сыном и промойте ей мозг с помощью хорошего психолога.
Как же хочется кастрировать таких..."мужей"!! :(
СсылкаПожаловаться
Она недавно из отпуска.Не дадут.
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Она недавно из отпуска.Не дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По семейныи обстоятельствам и за свой счет не дадут?
Тогда искать психолога в ее городе и адвоката, а ей балончик газовый в сумочке иметь и диктофон.
Я очень сочувствую Вашей подруге.
Саша ПетровВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Пока Ваша подруга не захочет, вы ничего сделать не сможете.
А ее уговорите взять на работе месяц отпуска за свой счет, увезите к себе с ее сыном и промойте ей мозг с помощью хорошего психолога.
Как же хочется кастрировать таких..."мужей"!! :(
СсылкаПожаловаться
а это есть хорошо-промывка мозгов??? это и есть насилие
Vasilisa KrasaВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
а это есть хорошо-промывка мозгов??? это и есть насилие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насилие происходит с ней сейчас.
А психолог научит не бояться этого козла и правильно себя в данной ситуации вести.
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Насилие происходит с ней сейчас.
А психолог научит не бояться этого козла и правильно себя в данной ситуации вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где бы найти хорошего психолога.Их много,а толку мало.
Casa Erotica
Вот хорошо советовать, когда голова холодная. А тут золовка в субботу из собственного дома сбежала, чтобы ребенка мужу не давать. Они в разводе, бывший - военный врач. Недавно его вернули с миссии за то, что пьяный сел за руль военного автомобиля и врезался в цистерну. Ограничили ему доступ к оружию массового поражения, а то, что у него два пистолета личных - никого не колбасит. Да еще и наркотой балуется чувак. Золовка давай юристу звонить, та, мол чтоб не вздумала в органы соцопеки обращаться, потому, что по закону он имеет право видеть ребенка, а как ему доверить дите? Я ей говорю, чтоб дурку не гнала и прям в понедельник бежала на социалку. Права правами, а с козлами разговаривать - чести много. Но правда и то, что она его боится до у с е р у.
Е ВВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Вот хорошо советовать, когда голова холодная. А тут золовка в субботу из собственного дома сбежала, чтобы ребенка мужу не давать. Они в разводе, бывший - военный врач. Недавно его вернули с миссии за то, что пьяный сел за руль военного автомобиля и врезался в цистерну. Ограничили ему доступ к оружию массового поражения, а то, что у него два пистолета личных - никого не колбасит. Да еще и наркотой балуется чувак. Золовка давай юристу звонить, та, мол чтоб не вздумала в органы соцопеки обращаться, потому, что по закону он имеет право видеть ребенка, а как ему доверить дите? Я ей говорю, чтоб дурку не гнала и прям в понедельник бежала на социалку. Права правами, а с козлами разговаривать - чести много. Но правда и то, что она его боится до у с е р у.
СсылкаПожаловаться
Хоспадя, да где ж они таких уродов берут то??? Мало того что алкаш, так ещё и наркотой балуется!!! Офигеть!!! А они замуж с завязанными глазами чтоли выходят??? Или гормон мозг отключает???
Casa EroticaВ ответ на Е В
Е В
Хоспадя, да где ж они таких уродов берут то??? Мало того что алкаш, так ещё и наркотой балуется!!! Офигеть!!! А они замуж с завязанными глазами чтоли выходят??? Или гормон мозг отключает???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей очень хотелось замуж. Очень! Настолько, что никакие уговоры не помогли. Единственное, что ее мать смогла заставить сделать - составить брачный контракт. Это золовку при разводе сильно выручило, иначе бы так и жили до сих пор
АнонимВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Вот хорошо советовать, когда голова холодная. А тут золовка в субботу из собственного дома сбежала, чтобы ребенка мужу не давать. Они в разводе, бывший - военный врач. Недавно его вернули с миссии за то, что пьяный сел за руль военного автомобиля и врезался в цистерну. Ограничили ему доступ к оружию массового поражения, а то, что у него два пистолета личных - никого не колбасит. Да еще и наркотой балуется чувак. Золовка давай юристу звонить, та, мол чтоб не вздумала в органы соцопеки обращаться, потому, что по закону он имеет право видеть ребенка, а как ему доверить дите? Я ей говорю, чтоб дурку не гнала и прям в понедельник бежала на социалку. Права правами, а с козлами разговаривать - чести много. Но правда и то, что она его боится до у с е р у.
СсылкаПожаловаться
Чужую беду руками разведу...
Casa EroticaВ ответ на Аноним
Аноним
Чужую беду руками разведу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот именно
Мисска
такие люди, как ее муж, сами всего боятся. и так себя ведут только пока чуют страх второй стороны. по настоящему сильные люди не верещат и не угрожают, а делают. что этот муж-то хочет? почаще пусть пишет на диктофон все разговоры.
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
такие люди, как ее муж, сами всего боятся. и так себя ведут только пока чуют страх второй стороны. по настоящему сильные люди не верещат и не угрожают, а делают. что этот муж-то хочет? почаще пусть пишет на диктофон все разговоры.
СсылкаПожаловаться
Мой муж тоже самое говорит.Записи есть.Осталось только отнести.Но не идет ведь она.Я говорю,что сама должна решать,что делать.Когда семью с ним создавала,ведь совета не просила..
Марина Иванова
Это классический образчик домашнего насильника.В 20 лет простительно ошибиться, но в сорок подписывать кабальный брачный контракт это верх глупости.Пусть обратится к юристу - брачный контракт не должен идти в разрез с действующим законодательством, а в семейном кодексе нет ничего про неустойку, это бред .Ну, и пусть делает ноги!
АнонимВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Это классический образчик домашнего насильника.В 20 лет простительно ошибиться, но в сорок подписывать кабальный брачный контракт это верх глупости.Пусть обратится к юристу - брачный контракт не должен идти в разрез с действующим законодательством, а в семейном кодексе нет ничего про неустойку, это бред .Ну, и пусть делает ноги!
СсылкаПожаловаться
Было бы куда их делать.И не помог бы он их протянуть.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Было бы куда их делать.И не помог бы он их протянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она сейчас работает там?? И где живёт то... Пока сама не начнёт себя защищать, вы толком ничем не поможете!!! Только тогда, когда она сделает первые шаги, а сидеть и бояться...подписать себе приговор..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем