Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно сделать в такой ситуации?

Добрый вечер,уважаемые форумчане!Да,да,как и многие читаю давно и даже многих как-будто знаю :)даже есть те,которых уважаю за честность и интересное мышление и особенно за грамотные советы!!!В настоящее время Ваши советы могут очень пригодится.Не судите строго за ошибки,хоть и большая уже тетя (так не хочется этого признавать,мне всего-то 40 лет
),но очень болит голова от переживаний...за подругу.В чужую семью лезть нельзя,я знаю,старалась не вмешиваться,но подруга сама просит совета.Мы подруги уже больше двадцати лет и в радости ,и в горе,вообщем даже больше,чем подруги,как сестры.Сейчас сложилось так,что я не рядом с ней,больше,чем за 3000км и могу помочь только советом издалека.Подруга прожила в первом браке 17 лет.Ушла от мужа и прожила год одна(вернее с сыном) и вот встретила Его!Это произошло три года назад.На тот момент я еще жила с ними в одном городе и немного с Ним пообщалась.Он так быстро взял её в оборот,что она сама опомнится не успела,что уже про нас говорить.Сразу перевез её к себе и через четыре месяца поженились(так долго потому,что развод был у нее не оформлен).Надо отметить,что она умница и красавица.Все конечно были рады за них,но не я.Не понравился он мне,даже не могу объяснить почему...Вроде и внешностью не обижен и достатком.Я подумала,может это ревность с моей стороны?Смешно.Свои сомнения высказала подруге,она ответила,что любит.Ну что тут скажешь,совет да любовь!!!Тем более,что я уезжала из этого города.Мы стали общаться по инету.Подруга стала замкнутая,какие-то дежурные фразы и только.Я подумала,что новая семейная жизнь так на нее влияет(у меня тоже началась новая семейная жизнь) и не стала её пытать.Через год мы с дочерью приехали в этот город и меня просто убило её отношение к нам!Мы за столько километров прилетели,всего на неделю,и видели её всего два раза!!!Я ЕЁ не узнавала!Нет ни радости в глазах,ни огонька,куда подевалась наша любимая,жизнерадостная девочка???У детей язык без костей,моя дочь и говорит,а давай мы к тебе(к подруге нашей) в гости поедем,мы ведь у тебя ни разу не были в гостях,как ты замуж вышла.На что она ТААААК на нас посмотрела,с таким трагическим видом,что я быстренько перевела тему.И тут я подумала,что не хочет она с нами общаться,что наверное мы не тот уже для нее уровень,а сердце подсказывало,что что-то не так.Как же сердце было право!!!Опущу все подробности.Оказывается,что все люди сволочи и гады,что все подруги б...и и не могут посещать их священное жилище(вернее его),и вообще все её общение должно быть только работа и Он на первом месте.Еще оказалось,что он  дал ей брачный  контракт для подписания,перед бракосочетанием,где естественно всё ,что нажито в браке принадлежит ему,кроме подарков.Любовь слепа.Подруга всё подписала.У него это третий брак,двое детей от разных браков.Ему за 40.Они купили новую квартиру,где доли принадлежат детям,но это не самое главное.Главное ,что он напился(как оказалось пить ему категорически нельзя) и выставил её за дверь в раздетом виде,а так как она даже там не прописана,то приехавшие полицейские ничего сделать не могут.Это кстати третий раз.Был первый случай,после которого он её уговаривал вернуться и она вернулась.Я при всем при этом не присутствовала,но нормальный человек так не поступает,поэтому давайте отталкиваться от его ненормальности.Он обзвонил всех  её друзей(у него их нет) и всех родственников и всем рассказал,что она гадина и падшая женщина(мягко выражаясь),и что  украла у него золото и должна ему 3ляма.Звонит и угрожает,что убьет её и её сына,сегодня в инете выложил статью-стих,что она типа с ним сделала,что он достал ружьё в целях самообороны,а не чтобы её убить.Он столько шумихи вокруг себя поднял,такой весь белый и пушистый.А она...она молчит и плачет,за нее некому заступиться.Зову её к себе,но у нее контракт и прерывание -значит выплата неустойки,а денег нет.И сына одного боится оставить.Участковый посоветовал передавать золото,которое он требует(которое  было подарено и она его не забирала,ей передали его родственники) через нотариуса,но ОН отказывается от такой передачи.Что можно сделать в данной ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
оксана бескоровайная
Она сейчас работает там?? И где живёт то... Пока сама не начнёт себя защищать, вы толком ничем не поможете!!! Только тогда, когда она сделает первые шаги, а сидеть и бояться...подписать себе приговор..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работает там .И живет в своей квартире.Шаги не делает,ждет наверное,что само рассосется.
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Было бы куда их делать.И не помог бы он их протянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет своего жилья, остается идти к родителям или знакомым, ну или снимать хотя бы комнату или общагу.смерть или травма в такой ситуации не исключены.
АнонимВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Если нет своего жилья, остается идти к родителям или знакомым, ну или снимать хотя бы комнату или общагу.смерть или травма в такой ситуации не исключены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть своё жильё.Там и живет.
За хороших людей !
Если побивает, зафиксировать синяк,забросать жалобами полицию...Измором брать полицию...Тем более у него брак не первый, гонору ему поубавят...Не сидеть сложа руки...Небольшой театр и женскую хитрость...Среди людей ведь живет.......
АнонимВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
Если побивает, зафиксировать синяк,забросать жалобами полицию...Измором брать полицию...Тем более у него брак не первый, гонору ему поубавят...Не сидеть сложа руки...Небольшой театр и женскую хитрость...Среди людей ведь живет.......
СсылкаПожаловаться
Побоев нет.Словесно и ,когда ответила,схватился за нож.Выбежала на улицу.Свидетелей нет.Мама его в прошлом в органах работала и кому-то позвонила и мою подругу еще и обвинили,что довела его до такого.
koshka mainecoon
Вот и выходи замуж не узнавши человека, после 4 месяцев знакомства!
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Вот и выходи замуж не узнавши человека, после 4 месяцев знакомства!
СсылкаПожаловаться
Очередное доказательство,что так делать нельзя.Первый год он был душкой.А потом...
Vasilisa KrasaВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Вот и выходи замуж не узнавши человека, после 4 месяцев знакомства!
СсылкаПожаловаться
Мои бабушка и дедушка поженились через 4 мес знакомства и прожили всю жизнь душа в душу, так что не угадаешь, где найдешь, где потеряешь...
Правда у них не было такого брачного контракта.
koshka mainecoon
Его нужно спровоцировать, все записать на диктофон или камеру, после зафиксировать в судмедэкспертизе побои, синяки итд
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Его нужно спровоцировать, все записать на диктофон или камеру, после зафиксировать в судмедэкспертизе побои, синяки итд
СсылкаПожаловаться
Спровоцировать побои?Плохой вариант.Есть ли грань у таких ?Она даже встречаться с ним боится.
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
Спровоцировать побои?Плохой вариант.Есть ли грань у таких ?Она даже встречаться с ним боится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где и как тогда доказательства добывать будете?
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
А где и как тогда доказательства добывать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он пишет ей в соцсети.И угроз своих не скрывает.Ничего не боится
sirius
ууу... У меня знакомая с таким же "монстром" подживала. Еще и родила ему сына. Тока он к ней пришел на квартиру жить , такой бедный и обделенный(типа первая жена обобрала, все ей оставил)и глаз и на квартирку положил и на сад ее родителей...Кончилось все заявлениями в полицию(не один раз!) и щас голову ломает как его выписать со своей жилплощади. Не пойму, что за наваждение: познакомились и сразу в "замуж"... Человека узнать сперва надо.... А те , которые в оборот берут-им ваще веры нет... А договор брачный ваша подруга не читала что ли подписывая?
АнонимВ ответ на sirius
sirius
ууу... У меня знакомая с таким же "монстром" подживала. Еще и родила ему сына. Тока он к ней пришел на квартиру жить , такой бедный и обделенный(типа первая жена обобрала, все ей оставил)и глаз и на квартирку положил и на сад ее родителей...Кончилось все заявлениями в полицию(не один раз!) и щас голову ломает как его выписать со своей жилплощади. Не пойму, что за наваждение: познакомились и сразу в "замуж"... Человека узнать сперва надо.... А те , которые в оборот берут-им ваще веры нет... А договор брачный ваша подруга не читала что ли подписывая?
СсылкаПожаловаться
Не читала.Говорила,что влюбилась.И он вроде тоже.А любимых не обманывают.Вот такая она у нас!
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
Не читала.Говорила,что влюбилась.И он вроде тоже.А любимых не обманывают.Вот такая она у нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он тоже был влюблен, то само наличие брачного договора ее не насторожило? Ну крышу снесло-все может быть, но не прочитать, что подписывать..... Выход один тут: травануть муженька мухоморами да поганками.... Короче без его смерти ей жизни не будет....
АнонимВ ответ на sirius
sirius
Если он тоже был влюблен, то само наличие брачного договора ее не насторожило? Ну крышу снесло-все может быть, но не прочитать, что подписывать..... Выход один тут: травануть муженька мухоморами да поганками.... Короче без его смерти ей жизни не будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там есть наследники,думаю,позаботятся об этом.Всего и не расскажешь...
оксана бескоровайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Там есть наследники,думаю,позаботятся об этом.Всего и не расскажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тяжёлый случай...А что она вообще говорит..Боюсь, буду работать, отдам золото...а дальше то что..на этом же не закончиться!!!
оксана бескоровайная
Тяжёлый случай...А что она вообще говорит..Боюсь, буду работать, отдам золото...а дальше то что..на этом же не закончиться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот так и говорит.Надеется ,что может другую найдет и переключится на нее.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так и говорит.Надеется ,что может другую найдет и переключится на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, пока с этой жертвы можно что-то иметь, а точнее...удовлетворять свой больной мозг..не отстанет!!! Попытайтесь ей как нибудь объяснить это..Ей ещё года 2-3 по контракту работать!?? Вы похоже больше переживаете, чем она..пусть вспомнит, что ребёнок у неё есть..если на себя плевать, то своё чадо она обязана защищать!!!
оксана бескоровайная
Нет, пока с этой жертвы можно что-то иметь, а точнее...удовлетворять свой больной мозг..не отстанет!!! Попытайтесь ей как нибудь объяснить это..Ей ещё года 2-3 по контракту работать!?? Вы похоже больше переживаете, чем она..пусть вспомнит, что ребёнок у неё есть..если на себя плевать, то своё чадо она обязана защищать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Переживаю еще как.Она в тройку моих близких входит,хоть и не по крови,но и по крови никого уже,к сожалению, нет.Всё она понимает,бывает же такое,что когда беда,так не одна и всё в таком свете,что кажется и выхода нет.Может ей просто отдышаться от такого надо и начнет снова жить и действовать.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Переживаю еще как.Она в тройку моих близких входит,хоть и не по крови,но и по крови никого уже,к сожалению, нет.Всё она понимает,бывает же такое,что когда беда,так не одна и всё в таком свете,что кажется и выхода нет.Может ей просто отдышаться от такого надо и начнет снова жить и действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выхода нет только из гроба..извините за такие слова, но это так!!! Основной её враг сейчас не её "больной" муж, а её страх!!! Когда она это поймёт, тогда она и проснётся..а отдышаться, как вы говорите..от чего!?? Она ничего не сделала, чтобы устать!!! Нужно бороться, вспомнить, что у неё тоже есть права, и "драться"!!! Только когда он почувствует в ней силу, и что она не боится его, ну по крайней мере, что страх её не парализует, он отступит...И не стесняться ни каких методов!!! Он не стесняется рассказывать её знакомым гадости...и ей взять, да заявить, что пойдёт на телевидение, например обратится в "Пусть говорят" с Малаховым, чего бояться, таких уродов нужно наказывать!!!
оксана бескоровайная
Выхода нет только из гроба..извините за такие слова, но это так!!! Основной её враг сейчас не её "больной" муж, а её страх!!! Когда она это поймёт, тогда она и проснётся..а отдышаться, как вы говорите..от чего!?? Она ничего не сделала, чтобы устать!!! Нужно бороться, вспомнить, что у неё тоже есть права, и "драться"!!! Только когда он почувствует в ней силу, и что она не боится его, ну по крайней мере, что страх её не парализует, он отступит...И не стесняться ни каких методов!!! Он не стесняется рассказывать её знакомым гадости...и ей взять, да заявить, что пойдёт на телевидение, например обратится в "Пусть говорят" с Малаховым, чего бояться, таких уродов нужно наказывать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы правы на 1000%!!!За нее никто ничего не сделает.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так и говорит.Надеется ,что может другую найдет и переключится на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не пробовали поискать его бывших жён, может они чего подсказали бы..или подтвердили бы, что он реально способен на такие поступки..ну в заявлениях..Хотя и сама не верю в это, но всё же..
оксана бескоровайная
А не пробовали поискать его бывших жён, может они чего подсказали бы..или подтвердили бы, что он реально способен на такие поступки..ну в заявлениях..Хотя и сама не верю в это, но всё же..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже обсуждали,что с бывшими женами надо говорить ,прежде чем замуж выскакивать.Но они не хотят контактировать,им она не выгодна была и что-то сообщать не хотят.Так он детей на моря возил,а женился стал её с собой брать.
оксана бескоровайная
А не пробовали поискать его бывших жён, может они чего подсказали бы..или подтвердили бы, что он реально способен на такие поступки..ну в заявлениях..Хотя и сама не верю в это, но всё же..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывшие уходили от него уже к кому-то.То есть защита от его преследований была.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем