Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мы должны родителям? Мать требует денег.

Рассудите, что мне делать.
Мне 34 года, живу с ребёнком 7 лет. Ипотека на 25 лет, осталось 23,5.
Я живу в Подмосковье, работаю в Москве.
Моя мать считает что если я работаю в Москве , то зарплата моя должна быть не меньше 150 тысяч, а если меньше, то я неудачница и сама виновата, ее это не волнует, я должна ежемесячно ей помогать....
я понимаю что ей тяжело с отцом алкоголиком на пенсии жить, но и мне нелегко. Мне никто не помог с жильём, никто не помогает с ребёнком , меня выставили когда-то из жилья мужа, я скиталась по подругам и тп.
У меня два высших образования, подметали купил мне когда-то билет в Москву и давали 500 р в месяц два первых курса. Это все.
Я только-только получила приличную должность и перестала считать копейки от ипотеки до ипотеки. Я могу давать ей 3 тысячи в месяц, ей этого мало. Что делать?
Моя сестра, вообще нисколько не даёт, она же бедная несчастная не в Москве живет....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
472
Kira TseligorovaВ ответ на Софи
Софи
И что? Не хватает пенсии? Пусть выгонет алкаша, который тырит у неё деньги на выпивку, тогда всё устаканется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пенсии, конечно, не хватает. И без алкаша не хватит. Наверное, Вы моложе и Вам неизвестно, что такое ПЕНСИЯ.
Ольга АндрееваВ ответ на Kira Tseligorova
Kira Tseligorova
Пенсии, конечно, не хватает. И без алкаша не хватит. Наверное, Вы моложе и Вам неизвестно, что такое ПЕНСИЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому не хватает пенсии, тот работает (или подрабатывает). 61 год не 81.
СофиВ ответ на Kira Tseligorova
Kira Tseligorova
Пенсии, конечно, не хватает. И без алкаша не хватит. Наверное, Вы моложе и Вам неизвестно, что такое ПЕНСИЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю, что такое пенсия....И знаю, что на неё миллионы стариков в России живут. Да, может быть, не разогнаться на неё, но живут....Если пенсии не хватает, то себя не так ведут, как мать Автора темы. Никто не требует и претензий не выставляет, имея при этом мужа-алкаша, который свою пенсию стопудово пропивает, а, может быть, и обе сразу...Слово ПОПРОСИТЬ, причём вежливо, без придирок итд, ещё никто не отемнял....Вот, может, при таком расходе Автор и помогала бы...
СофиВ ответ на Софи
Софи
Я знаю, что такое пенсия....И знаю, что на неё миллионы стариков в России живут. Да, может быть, не разогнаться на неё, но живут....Если пенсии не хватает, то себя не так ведут, как мать Автора темы. Никто не требует и претензий не выставляет, имея при этом мужа-алкаша, который свою пенсию стопудово пропивает, а, может быть, и обе сразу...Слово ПОПРОСИТЬ, причём вежливо, без придирок итд, ещё никто не отемнял....Вот, может, при таком расходе Автор и помогала бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И да, кстати, почему-то маман только с одной дочери требует прибавки к пенсии, а что другая? Типа, не москвичка - и нечего просить с неё?
Елена ГоренковаВ ответ на Софи
Софи
Я знаю, что такое пенсия....И знаю, что на неё миллионы стариков в России живут. Да, может быть, не разогнаться на неё, но живут....Если пенсии не хватает, то себя не так ведут, как мать Автора темы. Никто не требует и претензий не выставляет, имея при этом мужа-алкаша, который свою пенсию стопудово пропивает, а, может быть, и обе сразу...Слово ПОПРОСИТЬ, причём вежливо, без придирок итд, ещё никто не отемнял....Вот, может, при таком расходе Автор и помогала бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тут вы правы.Не шикуют,но живут и у детей не просят.Мне ,когда дает дочь или зять,я их откладываю,а потом им же и дарю на праздники их же деньги,хорошо устроилась
Елена Горенкова
Вот тут вы правы.Не шикуют,но живут и у детей не просят.Мне ,когда дает дочь или зять,я их откладываю,а потом им же и дарю на праздники их же деньги,хорошо устроилась
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Хороший выход.
Елена ГоренковаВ ответ на Софи
Софи

Хороший выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Наталья КарасеваВ ответ на Елена Горенкова
Елена Горенкова
Вот тут вы правы.Не шикуют,но живут и у детей не просят.Мне ,когда дает дочь или зять,я их откладываю,а потом им же и дарю на праздники их же деньги,хорошо устроилась
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Елена ГоренковаВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева


СсылкаПожаловаться
История переписки7

МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Ей 61 год, она пенсионерка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей 65, и она работает. И не собирается бросать. И работает совсем не из-за нужды, а просто потому что не представляет себя без работы. А еще плюсом дача и внуки....
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Моей 65, и она работает. И не собирается бросать. И работает совсем не из-за нужды, а просто потому что не представляет себя без работы. А еще плюсом дача и внуки....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем городе для молодых немного работы, а для пенсионерки и подавно.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем городе для молодых немного работы, а для пенсионерки и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто хочет, тот найдет. Мама живет в городе с населением 40 тысяч, глубоко в провинции. Главное желание.., ну и трезво оценивать свои возможности. Может, ваша мама хочет только в администрации сидеть)
RomiВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем городе для молодых немного работы, а для пенсионерки и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я думаю, что как раз таких работ, где молодому вообще смысла нет выходить, а пенсионерам в качестве прибавки подойдет, довольно много. Если искать, а не сидеть
LabaВ ответ на Аноним
Аноним
Ей 61 год, она пенсионерка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть идет работать , раз пенсии не хватает.
надежда надеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Ей 61 год, она пенсионерка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдайте ей ровно столько лет-сколько она выполняла свои родительские обязанности.не будьте паразитом-взрастило тело-отпочкуемся и все валим от тела...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ей 61 год, она пенсионерка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите ей что можно устроиться няней с проживанием и она сам а будет получать тыс 50. еще не старая.сгодится для няни. И не будет смотреть на алкаша и сама увидит,что такое Москва.Скидывайте ей объявления на нянь. Согласится-покупайте билет и пусть приезжает. Это будет ваш вклад в ее жизнь. Маму надо освободить от алкаша. Это ваша задача с сестрой. Сама она не расстанется с алкашом-свыклась.жалеет его. Не давайте денег на алкаша.
ПолдаркВ ответ на Софи
Софи
Ничего не делать. Живите своей жизнью. Мамуле чётко и жёстко объясните, что она сама должна строить свою жизнь. Не инвалид и не немощная, вполне способна обеспечить себя....Кто ей виноват, что с алкашом живёт и без денег?
СсылкаПожаловаться
Если у маман доход маленький, может и в суд подать
МарусяВ ответ на Софи
Софи
Ничего не делать. Живите своей жизнью. Мамуле чётко и жёстко объясните, что она сама должна строить свою жизнь. Не инвалид и не немощная, вполне способна обеспечить себя....Кто ей виноват, что с алкашом живёт и без денег?
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. Мне 59 лет, мне и голову не придет просить денег у детей..Им самим детей поднимать надо.. Живите в свое удовольствие, растите ребенка. Если ее устраивает жизнь с алкоголиком, это ее право
Рысева ОксанаВ ответ на Софи
Софи
Ничего не делать. Живите своей жизнью. Мамуле чётко и жёстко объясните, что она сама должна строить свою жизнь. Не инвалид и не немощная, вполне способна обеспечить себя....Кто ей виноват, что с алкашом живёт и без денег?
СсылкаПожаловаться
@Mrs Ely@
Капец, для чего 2 во?
АнонимВ ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
Капец, для чего 2 во?
СсылкаПожаловаться
Я третье получаю сейчас. Для работы нужно.
ArinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я третье получаю сейчас. Для работы нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не врите.
@Mrs Ely@ В ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
Капец, для чего 2 во?
СсылкаПожаловаться
Живи отдельно от родителей. а ребёнку найми няню.
Комментарий удален.Почему?
VersaВ ответ на @Mrs Ely@
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нет, не тролльная, очень много матерей 60+, которые хотят устроиться за счет своих дочерей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем