Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мы должны родителям? Мать требует денег.

Рассудите, что мне делать.
Мне 34 года, живу с ребёнком 7 лет. Ипотека на 25 лет, осталось 23,5.
Я живу в Подмосковье, работаю в Москве.
Моя мать считает что если я работаю в Москве , то зарплата моя должна быть не меньше 150 тысяч, а если меньше, то я неудачница и сама виновата, ее это не волнует, я должна ежемесячно ей помогать....
я понимаю что ей тяжело с отцом алкоголиком на пенсии жить, но и мне нелегко. Мне никто не помог с жильём, никто не помогает с ребёнком , меня выставили когда-то из жилья мужа, я скиталась по подругам и тп.
У меня два высших образования, подметали купил мне когда-то билет в Москву и давали 500 р в месяц два первых курса. Это все.
Я только-только получила приличную должность и перестала считать копейки от ипотеки до ипотеки. Я могу давать ей 3 тысячи в месяц, ей этого мало. Что делать?
Моя сестра, вообще нисколько не даёт, она же бедная несчастная не в Москве живет....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
472
ЗимаВ ответ на Versa
Versa
нет, не тролльная, очень много матерей 60+, которые хотят устроиться за счет своих дочерей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с моей колокольни слабо верится. скорее исключение. я того же возраста и спокойно существую автономно. ну конечно. за рубеж вряд ли силенок хватит. а так. все по плану)
VersaВ ответ на Зима
Зима
с моей колокольни слабо верится. скорее исключение. я того же возраста и спокойно существую автономно. ну конечно. за рубеж вряд ли силенок хватит. а так. все по плану)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и это правильно, что вы независимы
Елена ***В ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
Капец, для чего 2 во?
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам всему верить ... Бакалавриат получат по одной специальности , магистратуру по другой закончат и начинают кричать про 2 ВО .
АнонимВ ответ на Елена ***
Елена ***
Да ладно вам всему верить ... Бакалавриат получат по одной специальности , магистратуру по другой закончат и начинают кричать про 2 ВО .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня два экономических, первое 5 лет, второе два года. Сейчас ещё юридическое получаю, 3 года нужно всего.
Елена ***В ответ на Аноним
Аноним
У меня два экономических, первое 5 лет, второе два года. Сейчас ещё юридическое получаю, 3 года нужно всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно за 2 года получить второе ВО ???
У меня сын студент , сейчас бакалавриат 5 лет , затем магистратура 3,5 года , в итоге - 8,5 лет ! И это только ОДНО ВО !
АнонимВ ответ на Елена ***
Елена ***
Как можно за 2 года получить второе ВО ???
У меня сын студент , сейчас бакалавриат 5 лет , затем магистратура 3,5 года , в итоге - 8,5 лет ! И это только ОДНО ВО !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раньше получали. 5 лет первое, второе схожее, много предметов одинаковых, нужно досдать только те, которых не хватает. Между двумя экономическими образованиями разница два года.
Как сейчас первое получают не знаю, но у меня коллега закончил мисис лет 5 назад, учился 6 лет, бакалавр 4 года и магистр 2 года.
8,5 это медицинское наверное.
Елена ***В ответ на Аноним
Аноним
Как раньше получали. 5 лет первое, второе схожее, много предметов одинаковых, нужно досдать только те, которых не хватает. Между двумя экономическими образованиями разница два года.
Как сейчас первое получают не знаю, но у меня коллега закончил мисис лет 5 назад, учился 6 лет, бакалавр 4 года и магистр 2 года.
8,5 это медицинское наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам и объяснила как сейчас получают !

"" учился 6 лет, бакалавр 4 года и магистр 2 года "" - вот видите , 6 лет и это одно ВО !
8,5 лет ин яз ...
АнонимВ ответ на Елена ***
Елена ***
Я вам и объяснила как сейчас получают !

"" учился 6 лет, бакалавр 4 года и магистр 2 года "" - вот видите , 6 лет и это одно ВО !
8,5 лет ин яз ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда я училась , ещё многие по 5 лет учились, бакалавры с магистрами уже были, но ещё мало.
А последующие в/о всегда быстрее предыдущих получают.
Если вы получали в/о в 90-е например (судя по возрасту ребёнка) то должны знать что тогда по 5 лет учились обычные специалисты, в том числе иняз.
Елена ***В ответ на Аноним
Аноним
Как раньше получали. 5 лет первое, второе схожее, много предметов одинаковых, нужно досдать только те, которых не хватает. Между двумя экономическими образованиями разница два года.
Как сейчас первое получают не знаю, но у меня коллега закончил мисис лет 5 назад, учился 6 лет, бакалавр 4 года и магистр 2 года.
8,5 это медицинское наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по теме , даже если она и подаст в суд на вас , ничего ей не светит , она не инвалид , а алкаша вы содержать не обязаны . Вы должны для себя принять решение , как это прекратить и выстроить новую линию поведения .
Рыбачка-СоняВ ответ на Аноним
Аноним
Как раньше получали. 5 лет первое, второе схожее, много предметов одинаковых, нужно досдать только те, которых не хватает. Между двумя экономическими образованиями разница два года.
Как сейчас первое получают не знаю, но у меня коллега закончил мисис лет 5 назад, учился 6 лет, бакалавр 4 года и магистр 2 года.
8,5 это медицинское наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

молодец
мила мила
"Мама, сколько могу столько и даю, не устраивает-вообще не буду помогать"
Светлана
Кто такой подметали?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Кто такой подметали?
СсылкаПожаловаться
Родители
Светлана
Кто такой подметали?
СсылкаПожаловаться
Вооот и я там же))).
МАРИ ФАРТ
Аот и хватит, пусть скажет спасибо, что так, я тащусь просто
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ
МАРИ ФАРТ
Аот и хватит, пусть скажет спасибо, что так, я тащусь просто
СсылкаПожаловаться
Она только позорит меня что мало.
Мало конечно, но я же не могу все отдать.
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Она только позорит меня что мало.
Мало конечно, но я же не могу все отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где позорит то? Вам не все равно на этот позор?
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Где позорит то? Вам не все равно на этот позор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звонит мне и все это высказывает.
VersaВ ответ на Аноним
Аноним
Звонит мне и все это высказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
добавьте ее в черный список
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Звонит мне и все это высказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите раз и навсегда, что эта тема вам неприятна, даете сколько можете и в следующий раз повесите трубку и больше разговаривать с ней не будете. И про знакомых и их детей то же самое! Пусть ищет темы для общения интересные вам.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Звонит мне и все это высказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем выслушиваете?
TildaMrs
Да что делать, ничего не делать. Оставить все как есть.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Да что делать, ничего не делать. Оставить все как есть.
СсылкаПожаловаться
Я устала слушать, что Маша из соседнего дома в Москве две квартиры купила и живет за счёт мужа, не работает...
я не уверена что это правда, но меня постоянно сравнивают с кем-то.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Я устала слушать, что Маша из соседнего дома в Москве две квартиры купила и живет за счёт мужа, не работает...
я не уверена что это правда, но меня постоянно сравнивают с кем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам что 5 лет? Вы сами позволили такое к себе отношение) теперь наслаждайтесь)
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Я устала слушать, что Маша из соседнего дома в Москве две квартиры купила и живет за счёт мужа, не работает...
я не уверена что это правда, но меня постоянно сравнивают с кем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забейте вы на нее. Не любит она вас, и вы не обязаны ее любить. Помогаете чем можете, а обижаться смысла нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем