Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мы должны родителям? Мать требует денег.

Рассудите, что мне делать.
Мне 34 года, живу с ребёнком 7 лет. Ипотека на 25 лет, осталось 23,5.
Я живу в Подмосковье, работаю в Москве.
Моя мать считает что если я работаю в Москве , то зарплата моя должна быть не меньше 150 тысяч, а если меньше, то я неудачница и сама виновата, ее это не волнует, я должна ежемесячно ей помогать....
я понимаю что ей тяжело с отцом алкоголиком на пенсии жить, но и мне нелегко. Мне никто не помог с жильём, никто не помогает с ребёнком , меня выставили когда-то из жилья мужа, я скиталась по подругам и тп.
У меня два высших образования, подметали купил мне когда-то билет в Москву и давали 500 р в месяц два первых курса. Это все.
Я только-только получила приличную должность и перестала считать копейки от ипотеки до ипотеки. Я могу давать ей 3 тысячи в месяц, ей этого мало. Что делать?
Моя сестра, вообще нисколько не даёт, она же бедная несчастная не в Москве живет....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
472
1345678919
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Давать три тысячи в месяц. Вот для ровного счёта. Три ВО. Три тысячи.
Главное,четвёртое не получайте
СсылкаПожаловаться
Ну, то есть, если третье во я ещё не получила, то можно 2,5 давать?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, то есть, если третье во я ещё не получила, то можно 2,5 давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно
Аноним
Ну, то есть, если третье во я ещё не получила, то можно 2,5 давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

осень осень
Подсчитайте свои доходы и расходы, сальдо разделите на 2. Сложите пенсии родителей, поделите на 2. Не думаю, что доходы у вас на 1 человека будут больше, чем у родителей. Ещё надо учесть, что на ребёнка нужно денег больше, чем на пенсионера. Покажите свои расчёты маме. Может быть, так вы её убедите, что нет у вас лишних денег. А отнимать деньги у своего ребёнка, чтобы напоить водкой отца, вы не будете.
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
Подсчитайте свои доходы и расходы, сальдо разделите на 2. Сложите пенсии родителей, поделите на 2. Не думаю, что доходы у вас на 1 человека будут больше, чем у родителей. Ещё надо учесть, что на ребёнка нужно денег больше, чем на пенсионера. Покажите свои расчёты маме. Может быть, так вы её убедите, что нет у вас лишних денег. А отнимать деньги у своего ребёнка, чтобы напоить водкой отца, вы не будете.
СсылкаПожаловаться
У меня наверное будут больше, плюс ещё пособие на ребёнка. Ну и что? Мне ипотеку ещё платить и платить.
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
У меня наверное будут больше, плюс ещё пособие на ребёнка. Ну и что? Мне ипотеку ещё платить и платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам ребёнка надо растить. Одежду покупать к каждому сезону. Кормить хорошо. Пенсионерам не так много надо. По себе знаю.
АнонимВ ответ на осень осень
осень осень
Вам ребёнка надо растить. Одежду покупать к каждому сезону. Кормить хорошо. Пенсионерам не так много надо. По себе знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня зарплата 100.
40 ипотека и кредит на ремонт и мебель.
Остаётся 60 на все про все. Проезд,одежда, бытовые нужды, еда, секции , летний отдых и тд.
Я должна отдать 20 матери? У них пенсии по 15, одну отец пропивает.
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
У меня зарплата 100.
40 ипотека и кредит на ремонт и мебель.
Остаётся 60 на все про все. Проезд,одежда, бытовые нужды, еда, секции , летний отдых и тд.
Я должна отдать 20 матери? У них пенсии по 15, одну отец пропивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отдаёте 3, отец пропивает пенсию + ваши 3. Будете отдавать 20, пропьёт пенсию + 20. Прекратите всю помощь. Да, жалко родителей, но они не дети, должны самостоятельно жить. Я понимаю, когда помощь идёт на лечение. Но на водку?
Лидия НеважноВ ответ на Аноним
Аноним
У меня зарплата 100.
40 ипотека и кредит на ремонт и мебель.
Остаётся 60 на все про все. Проезд,одежда, бытовые нужды, еда, секции , летний отдых и тд.
Я должна отдать 20 матери? У них пенсии по 15, одну отец пропивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и их расходы разложите по полочкам и ей на обзор. Если папик/алкаш будет не 15, а 7,5 пропивать, то ей к пенсии +7,5 выйдет. И сестричка 3 тр, как и Вы подкинет, вот и приятно ей жить будет.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня зарплата 100.
40 ипотека и кредит на ремонт и мебель.
Остаётся 60 на все про все. Проезд,одежда, бытовые нужды, еда, секции , летний отдых и тд.
Я должна отдать 20 матери? У них пенсии по 15, одну отец пропивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и пусть живут на свои пенсии, для провинции нормальный это доход двух пенсов, да еще бухать у папаши денег хватает. Ей детей не растить , за учебу, лечение и прочее не платить, поэтому с хотелками в пень
Рыбачка-СоняВ ответ на Аноним
Аноним
У меня зарплата 100.
40 ипотека и кредит на ремонт и мебель.
Остаётся 60 на все про все. Проезд,одежда, бытовые нужды, еда, секции , летний отдых и тд.
Я должна отдать 20 матери? У них пенсии по 15, одну отец пропивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем Вы все карты раскрываете? Сократили зарплату сотрудникам, понизили в должности, ну неудачница, что с меня взять - то же самое, что и с другой сестры...
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня зарплата 100.
40 ипотека и кредит на ремонт и мебель.
Остаётся 60 на все про все. Проезд,одежда, бытовые нужды, еда, секции , летний отдых и тд.
Я должна отдать 20 матери? У них пенсии по 15, одну отец пропивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не думайте оправдываться! Вы ничего не должны! пропивают-это их проблемы!
Комментарий удален.Почему?
Елена РудиковаВ ответ на mister Graf
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Пенсы бухают, а мать-одиночка с рекрутским кредитом на 25 лет должна им квартплату оплачивать.
Елена Рудикова
Пенсы бухают, а мать-одиночка с рекрутским кредитом на 25 лет должна им квартплату оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже в шоке.... похоже, выкинули из дома, как кошку приблудную, девчонка выжила, выучилась, и теперь решили с нее соки тянуть, алкота блин
Диaна Пeрeсветова
В 34 года спрашивать форум про маму? У вас точно 2 ВО и третье на подходе?
Диaна Пeрeсветова
В 34 года спрашивать форум про маму? У вас точно 2 ВО и третье на подходе?
СсылкаПожаловаться
А где мне ещё поныть можно? Здесь хоть анонимно.
Диaна ПeрeсветоваВ ответ на Аноним
Аноним
А где мне ещё поныть можно? Здесь хоть анонимно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу. Не люблю нытиков.
Диaна Пeрeсветова
В 34 года спрашивать форум про маму? У вас точно 2 ВО и третье на подходе?
СсылкаПожаловаться
Ничего удивительного. Мамаши такие бывают-до смерти своей дочерей изводят. А мать там еще и созависимая- с алкашом живет.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ничего удивительного. Мамаши такие бывают-до смерти своей дочерей изводят. А мать там еще и созависимая- с алкашом живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они всю жизнь живут вместе и не разойдутся, пара старой закалки.
Диaна ПeрeсветоваВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ничего удивительного. Мамаши такие бывают-до смерти своей дочерей изводят. А мать там еще и созависимая- с алкашом живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в 34 года самостоятельная взрослая женщина не может решить этот вопрос для себя? Глупости.
Диaна Пeрeсветова
И в 34 года самостоятельная взрослая женщина не может решить этот вопрос для себя? Глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я устала очень.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я устала очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звоните сами матери раз в месяц.-все хорошо у вас? Не болеете? Хорошо и отключайтесь. И будет вам спокойно и радостно. лучше ребенка отправляйте в хороший лагерь.подальше от родителей. Ребенку хорошо будет в детском спортивном лагере. Сейчас спортивные люди нужны.
Диaна Пeрeсветова
В 34 года спрашивать форум про маму? У вас точно 2 ВО и третье на подходе?
СсылкаПожаловаться
Врет! Вот у меня 3 в/о, так и 3 квартиры. Для чего столько образований, если не можешь матери денег дать. Не там вы видать училась...и не тому...
АнонимВ ответ на spimenova app
spimenova app
Врет! Вот у меня 3 в/о, так и 3 квартиры. Для чего столько образований, если не можешь матери денег дать. Не там вы видать училась...и не тому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На жильё трачу. Мне нужно за эту клетушку побыстрее выплатить и следующую покупать, двухкомнатную.
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем