Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мы должны родителям? Мать требует денег.

Рассудите, что мне делать.
Мне 34 года, живу с ребёнком 7 лет. Ипотека на 25 лет, осталось 23,5.
Я живу в Подмосковье, работаю в Москве.
Моя мать считает что если я работаю в Москве , то зарплата моя должна быть не меньше 150 тысяч, а если меньше, то я неудачница и сама виновата, ее это не волнует, я должна ежемесячно ей помогать....
я понимаю что ей тяжело с отцом алкоголиком на пенсии жить, но и мне нелегко. Мне никто не помог с жильём, никто не помогает с ребёнком , меня выставили когда-то из жилья мужа, я скиталась по подругам и тп.
У меня два высших образования, подметали купил мне когда-то билет в Москву и давали 500 р в месяц два первых курса. Это все.
Я только-только получила приличную должность и перестала считать копейки от ипотеки до ипотеки. Я могу давать ей 3 тысячи в месяц, ей этого мало. Что делать?
Моя сестра, вообще нисколько не даёт, она же бедная несчастная не в Москве живет....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
472
Софи
Ничего не делать. Живите своей жизнью. Мамуле чётко и жёстко объясните, что она сама должна строить свою жизнь. Не инвалид и не немощная, вполне способна обеспечить себя....Кто ей виноват, что с алкашом живёт и без денег?
АнонимВ ответ на Софи
Софи
Ничего не делать. Живите своей жизнью. Мамуле чётко и жёстко объясните, что она сама должна строить свою жизнь. Не инвалид и не немощная, вполне способна обеспечить себя....Кто ей виноват, что с алкашом живёт и без денег?
СсылкаПожаловаться
Ей 61 год, она пенсионерка
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
Ей 61 год, она пенсионерка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Не хватает пенсии? Пусть выгонет алкаша, который тырит у неё деньги на выпивку, тогда всё устаканется.
АнонимВ ответ на Софи
Софи
И что? Не хватает пенсии? Пусть выгонет алкаша, который тырит у неё деньги на выпивку, тогда всё устаканется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он вроде как свою пенсию пропивает.
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
Он вроде как свою пенсию пропивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу...ВЫ когда-нибудь жили с алкашом? Так вот, они пропивают ВСЁ, что можно пропить...И не смотрят, свою или чужую пенсию...
АнонимВ ответ на Софи
Софи
Угу...ВЫ когда-нибудь жили с алкашом? Так вот, они пропивают ВСЁ, что можно пропить...И не смотрят, свою или чужую пенсию...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, жила, но недолго.
АнонимВ ответ на Софи
Софи
Угу...ВЫ когда-нибудь жили с алкашом? Так вот, они пропивают ВСЁ, что можно пропить...И не смотрят, свою или чужую пенсию...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пропивал он свою зарплату, молодой был, и пенсию ещё по инвалидности.
НаташкаВ ответ на Софи
Софи
Угу...ВЫ когда-нибудь жили с алкашом? Так вот, они пропивают ВСЁ, что можно пропить...И не смотрят, свою или чужую пенсию...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свою понятно, а чужую то как можно пропить, ее ведь для начала надо получить, а кто свои деньги отдаст, а если после того как пропьет его никто кормить не будет, то в следующем месяце пропьет только половину
СофиВ ответ на Наташка
Наташка
Свою понятно, а чужую то как можно пропить, ее ведь для начала надо получить, а кто свои деньги отдаст, а если после того как пропьет его никто кормить не будет, то в следующем месяце пропьет только половину
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про домашнее насилие и про то, как мужики у жён пенсию с ножом забирают, не слышали, не?
НаташкаВ ответ на Софи
Софи
Про домашнее насилие и про то, как мужики у жён пенсию с ножом забирают, не слышали, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бьют тех кто позволяет. Заявления писать на таких горе сожителей писать не хотят. У меня в соседней квартире жила такая пара, выбегала на лестницу и просила вызвать милицию, но сама никогда не звонила и когда приезжала милиция по звонку соседей, заявление о том что ее избивает муж не писала, вскоре соседи перестали звонить в милицию, а она по-прежнему орала на лестнице, только двери никто не открывал
марфа ивановаВ ответ на Софи
Софи
Про домашнее насилие и про то, как мужики у жён пенсию с ножом забирают, не слышали, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой как страшно .. прям нИсчастные тетеньки какие с алкашом живут
марфа ивановаВ ответ на Софи
Софи
Про домашнее насилие и про то, как мужики у жён пенсию с ножом забирают, не слышали, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а про спирт ментоловый кажись не слыхала?
СветланаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а про спирт ментоловый кажись не слыхала?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спирт ментоловый

про "ментоловый" и впрямь никто не слыхал)
марфа ивановаВ ответ на Светлана
Светлана
спирт ментоловый

про "ментоловый" и впрямь никто не слыхал)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой ой я ж написала кажись не помню как называется такой спирт плохой гыгыгыггыыг типа один раз выпил и больше не пьет никогда ахахахах
марфа ивановаВ ответ на Светлана
Светлана
спирт ментоловый

про "ментоловый" и впрямь никто не слыхал)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
метиловый вспомнила гыгыг сорян чот тормознула я
Яна ВанишеваВ ответ на Софи
Софи
Про домашнее насилие и про то, как мужики у жён пенсию с ножом забирают, не слышали, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не так давно прочитала: по статистике, во всем мире от насилия в семье страдают женщины и дети. И только в России больше всего страдают от насилия в семье мужчины))))
martinВ ответ на Наташка
Наташка
Свою понятно, а чужую то как можно пропить, ее ведь для начала надо получить, а кто свои деньги отдаст, а если после того как пропьет его никто кормить не будет, то в следующем месяце пропьет только половину
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Браво! Вы - теоретик! А практика показывает, что открыть холодильник и выгрести оттуда всё съедобное (пусть и чужое) алкаш быстро сообразит. Если только холодильник у соседей на балконе держать...
НаташкаВ ответ на martin
martin
Браво! Вы - теоретик! А практика показывает, что открыть холодильник и выгрести оттуда всё съедобное (пусть и чужое) алкаш быстро сообразит. Если только холодильник у соседей на балконе держать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, я скорее практик, в 61 год(столько лет маме автора) совсем несложно держать холодильник пустым, благо в магазине все есть, купила- съела. Вместо того чтобы избавиться от алкаша, женщины ищут отговорки: жилье не разменять, когда трезвый помогает, это же болезнь и т.д.
марфа ивановаВ ответ на Софи
Софи
Угу...ВЫ когда-нибудь жили с алкашом? Так вот, они пропивают ВСЁ, что можно пропить...И не смотрят, свою или чужую пенсию...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если ему не дать свою пенсию просто как он ее пропьет?
Елена ВановаВ ответ на Софи
Софи
Угу...ВЫ когда-нибудь жили с алкашом? Так вот, они пропивают ВСЁ, что можно пропить...И не смотрят, свою или чужую пенсию...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем жить с алкашом?
Елена Ванова
Зачем жить с алкашом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Затем, что менталитет русской женщины такой: он пьёт, бьёт, насилует, но не брошу его....Типа, отце хороший/ дкти его любят/ где я ещё мужика найду итд....
Елена ЮрченкоВ ответ на Софи
Софи
Затем, что менталитет русской женщины такой: он пьёт, бьёт, насилует, но не брошу его....Типа, отце хороший/ дкти его любят/ где я ещё мужика найду итд....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Муж подруги постепенно становился алкоголиком, в конце жизни был вообще "конченный", она была из пригородного поселка, вышла за него замуж, ребенок родился, девочка. Муж все больше пил, буянил бывало, милицию вызывала. Стояла на очереди на квартиру, жила с мужем-алкоголиком в одной квартире. Возвращаться к родителям уже некуда было, мама умерла, на сколько лет папа пережил маму не помню. Ожидая получение квартиры, уже в разводе, продолжали жить в одной квартире, однокомнатной. Долго терпела, потом, было еще при СССР, сдала мужа на принудительное лечение в Лечебно-трудовой профилакторий. Вернулся, буянить перестал. Хоть какая-то польза от "лечения" для семьи была. Когда получила отдельную квартиру, на себя и взрослую дочь, муж остался жить в своей квартире. Не работал, пил постоянно, изредка приходил к жене и дочери, поесть. Дочь отца даже на порог не пускала. На лестничную клетку выносила бутерброды и отправляла восвояси. Вскоре муж-алкоголик умер. Сейчас дочь подруги замужем за гражданином Швейцарии, у них общая дочь. У подруги трехкомнатная квартира в нашем городе. Живет на две страны, полгода дома, полгода в Швейцарии, помогает дочери с ребенком. Зять работает архитектором, каждый год присылает приглашение теще в гости на 6 месяцев. Терпела алкоголика, уйти было некуда.
Елена ФилипповаВ ответ на Елена Ванова
Елена Ванова
Зачем жить с алкашом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
квартира общая,которую фиг разменяешь,вот и мучаются
НаташкаВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
квартира общая,которую фиг разменяешь,вот и мучаются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не разменяешь как хочется, а если не хочешь жить с алкашом, переедешь куда получится
НикитишнаВ ответ на Елена Ванова
Елена Ванова
Зачем жить с алкашом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а патаму что чтоб сказать -яжезамужем .хоть такой да есть ..а мол у тя и такого нету....Это уже клиника.. это не лечится..хочет чтоб её так мутузили и пропивали всё-пусть так и корячится...значит сама от этого удовольствие получает..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем