Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что мы едим. состав продуктов питания.

Привет всем. Сегодня прочитала в инете состав батончиков (конфеты в красно-желтой обертке), жирность 30%, 522 калории , 3 шт добавки Е- в общем ужас и печаль. Сижу и думаю ,зачем я это ем?
А вы читаете состав продуктов или в этом нет смысла, так как химия и бяки везде?
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Читаю, но в панику от этого не в падаю....есть Е которые безвредные ухахах
наталья адаменко
Всегда читаю состав продуктов которые покупаю. Выручает то, что очень люблю готовить да и позволяет время. Стараюсь делать все своими руками: хлеб, творог, колбасу, плавленый сыр, пельмени и так далее. В интернете можно найти любой рецепт.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на наталья адаменко
наталья адаменко
Всегда читаю состав продуктов которые покупаю. Выручает то, что очень люблю готовить да и позволяет время. Стараюсь делать все своими руками: хлеб, творог, колбасу, плавленый сыр, пельмени и так далее. В интернете можно найти любой рецепт.
СсылкаПожаловаться
хлеб, творог, колбасу, плавленый сыр, пельмени и так далее
ухахах тебе заняться не чем?
наталья адаменко
Всегда читаю состав продуктов которые покупаю. Выручает то, что очень люблю готовить да и позволяет время. Стараюсь делать все своими руками: хлеб, творог, колбасу, плавленый сыр, пельмени и так далее. В интернете можно найти любой рецепт.
СсылкаПожаловаться
Плавленый сыр наверное из творога. Надо поискать рецептик:)
Ольга
читать нужно всегда. Сыр и Сырный продукт это две большие разницы - сырный продукт просто нельзя ни покупать ни есть....а как вы узнаете о составе не прочитав?
Татьяна В ответ на Ольга
Ольга
читать нужно всегда. Сыр и Сырный продукт это две большие разницы - сырный продукт просто нельзя ни покупать ни есть....а как вы узнаете о составе не прочитав?
СсылкаПожаловаться
Вот на конфетах нет состава, только производитель на обертках указан. Значит мы берем кота в мешке.
Ольга В ответ на Татьяна
Татьяна
Вот на конфетах нет состава, только производитель на обертках указан. Значит мы берем кота в мешке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть состав......у меня например аллергия на арахис, так просто смотрю чтобы его в составе не было (конфеты конечно дорогие без него, но вкусные)
Ёрик
стандартный набор продуктов употребляемый мною в пищу настолько ограничен а я так давно живу, что состав их знаю наизусть, а провалами в памяти я не страдаю, читаю книги. форум. ну и...да, на заборах еще...всё...
ПТИЧ
Ты считаешь, что что-то понимаешь в составе? Например, написано, что в состав продукта входит молоко. Или сахар. Или морковь. Ну и что тебе это говорит?
Мария ДемидюкВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты считаешь, что что-то понимаешь в составе? Например, написано, что в состав продукта входит молоко. Или сахар. Или морковь. Ну и что тебе это говорит?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как автор, а я просто жажду услышать просветительную речь
Татьяна В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Не знаю, как автор, а я просто жажду услышать просветительную речь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже жажду:)
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Не знаю, как автор, а я просто жажду услышать просветительную речь
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Татьяна В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты считаешь, что что-то понимаешь в составе? Например, написано, что в состав продукта входит молоко. Или сахар. Или морковь. Ну и что тебе это говорит?
СсылкаПожаловаться
Молоко и сахар, морковь хотя бы не навредят. А продукты название которых , похожи на химические формулы или название лекарств лично меня пугают.
ПТИЧВ ответ на Татьяна
Татьяна
Молоко и сахар, морковь хотя бы не навредят. А продукты название которых , похожи на химические формулы или название лекарств лично меня пугают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как навредят молоко и сахар.
Мария ДемидюкВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Еще как навредят молоко и сахар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лактозной недостаточностью и сахарным диабетом?
Мария Демидюк
лактозной недостаточностью и сахарным диабетом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не говори мне про диабет. Папа от него умер.
Татьяна В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Еще как навредят молоко и сахар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если употреблять тазами , то да навредит.
Мария Демидюк
Стараюсь читать.
Но иногда в охотку плюю на все опасности и ем даже что-то несомненно химическое
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Стараюсь читать.
Но иногда в охотку плюю на все опасности и ем даже что-то несомненно химическое
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Иногда с подругой заходим в какой-нибудь "....-бургер" со словами: "Чет мы сильно правильные стали, надо желчь прокачать"
Птичка
Иногда я ем ерунду, иногда я смотрю ерунду, иногда я читаю ерунду... и нимало по этому поводу не парюсь.
Анастасия
Жить вообще вредно, от этого умирают! )) А вообще давно известно, что больше всего химиии в кондитерских изделиях, колбасе, сосисках, многих йогуртах и во всяких снеках и фастфуде. Хотите питатья более натурально, ешьте мясо, курицу, рыбу, яйца, крупы, овоши, фрукты, орехи, натуральные молочные продукты, варите или тушите, избегайте жареного и копченого.
КРАСКА
Да, читать конечно надо, но главное не заморачиваться по этому поводу сильно. Последнее время стараюсь есть все натуральное. Вчера показали по телеку, из чего делают сосиски, меня чуть не стошнило. Батончики конечно отрава та еще. Лучше финик съесть или инжиринку, что я и делаю последнее время.
ПТИЧВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, читать конечно надо, но главное не заморачиваться по этому поводу сильно. Последнее время стараюсь есть все натуральное. Вчера показали по телеку, из чего делают сосиски, меня чуть не стошнило. Батончики конечно отрава та еще. Лучше финик съесть или инжиринку, что я и делаю последнее время.
СсылкаПожаловаться
Откуда в Сыктывкаре инжир?
КРАСКАВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Откуда в Сыктывкаре инжир?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из Египта.
ПТИЧВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Из Египта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорванный инжир больше трех часов не лежит, начинает течь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем