Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мы обычно дарим нашим любимым детям?!

В Чудетство откроешь окошки -
Счастливень стучит по дорожке,
Цветёт Веселютик у речки,
И звонко поют Соловечки,
А где-то по дальним дорогам
Бредут Носомот с Бегерогом...
Мы с ними в Чудетство скорее войдем -
Спешит Торопинка под каждым окном,
Зовёт нас глядеть-заглядеться:
Что там за окошком?
Чу!.. Детство!

(Михаил Яснов)
www.chudetstvo.com


Те родители, чье детство пришлось к аккурат на конец 80-х начало 90-х годов, почти всегда вспоминают о нем позитивно. Несмотря на ту переоценку событий того времени (огромные очереди, отсутствие каких-либо "благ цивилизации", деревянные игрушки, детские горшки - продукт оборонного комплекса и т.д.) мы все пытаемся доказать, что у нас в детстве все было БЛАГОПОЛУЧНО!
Однако, почему-то (может быть, и именно сейчас, по причине зависти к западной капиталистической модели) этого благополучия мы не желаем своим детям! Хотя, в некоторых спорах, обсуждениях нынешнего поведения наших детей, мы, конечно, иногда позволяем себе с гордостью сказать им, что вот ..."раньше были Богатыри - не Вы" или, например, Дедом Морозом у нас был Папа, одежду мы донашивали за своими старшими братьями/сестрами, за молоком с бидонами бегали, матом не ругались и вообще...:))). Но это мы говорим только, применяя воспитательные методы, а так вообще-то, мы конечно им завидуем сами! Даже не столько им, как открывшимися возможностями перед ними!
Ну представьте себе сами: у Вас день рождение (лет 7) - Вы приходите в школу, после уроков вы всем классом идете в заранее забронированное кафе, там все уже накрыто, чай, сладости, много-много красивых воздушных шаров. Приезжает девушка (аквагример) - и, все дети радостные и довольные с разукрашенными лицами (цветочки, бабочки, мордочки различных зверушек), затем идут Клоуны, Пираты, Индейцы....час, два - дети играют, развлекаются с профессиональными актерами-аниматорами, получают подарки, а потом с завораживанием смотрят шоу мыльных пузырей, скажем Павла Зыкова, и не только смотрят, но и непосредственно участвуют в нем!!! -В наше детство - это было бы просто НЕМЫСЛЕМО! Да, Вы были бы - ГЕРОЙ! Так почему же мы, имея сейчас все эти возможности дать своему ребенку иногда побыть и почувствовать себя настоящим ГЕРОЕМ, иногда говорим им - "вот мы раньше и без этого обходились - и ничего, выросли как-то..."???
Я, будучи сам родителем двоих детей, осознав все наши ошибки прошлого - решил! А почему бы нам не поменять все эти стереотипы прошлого, и дать детям возможность быть ДЕТЬМИ! Подумал - и открыл! Открыл для себя и своих детей территорию праздника - Чудетство, фирму по организации детских праздничных мероприятий! Конечно, это прибыль, это деньги - но работать и получать от этого удовольствие, удовольствие от общения с детьми, придумывая для них самые невероятные и веселые праздничные мероприятия - это счастье! Видеть их радостные улыбки, довольство родителей от того, что они угадали желания своего чада!
Как Вы считаете, надо ли, (в период кризиса) отказав себе в....не пойти лишний раз в ресторан, отказаться от дорогой и не нужной (для Питерской погоды) шубы, не съездить в Тайланд с женой и друзьями, оставив детей на попечение бабушек и дедушек - надо ли, устраивать им такой праздник, ну хотя бы раз в году на его День Рождения???
Alexander Zhelobov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Alexander Zhelobov
Я всегда раньше жадничал (((( - "зачем мол тебе Дед Мороз или Клоун? Сам себя развлечь не можешь???"
Теперь понимаю - только в играх дети растут и взрослеют!
Машкара Елена
Однажды исполнив роль клоуна в день рождения своего сына (кажется тогда ему исполнялось 4 года, тогда он и его гости были еще маленькими и не поняли что это я), решила для себя что организацию детских праздников нужно доверять профессионалам (имеющим железные нервы и терпение) и теперь 1 раз в год (8 октября), на день рождения своего ребенка я приглашаю специально обученных людей и они их развлекают. ВСЕ довольны. Моя роль снимай на видео и фото + плати деньги. Меня все устраивает.
Елена Комарова
Конечно надо, есили выбор стоит именно так. Ну а если нет средств, то в интернете великое множество конкурсов и конечно, творческий подход!!!
Ни в коем случае не лишайте ребенка праздника!
prin cessa
Лучший подарок для любого ребенка- эта праздник и чудо, поэтому подарите ему чудо!
Я со своей всегда хожу на Новогоднюю Елку в этот раз купила на ОлимпЕлка билеты на 26 декабря, куда вместе с ней и отправимся! Говорят там будет цирк и ее любимый Бериляка )Кто еще не ходил-всем советую посетить,это интересно даже мамам)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем