Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мы оставим после себя? Вы об этом думали?

жизнь быстротечна...всё в ней имеет свойство проходить.. что останется после нас? что оставите вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Светлана Смирнова
Материнский капитал - 450 тыс. - это, увы, только половина первого взноса в ипотеку...Однушкой не обойдёшься. Сейчас старшие дети делают уроки на кухне. Не выплачены до конца кредиты на машины. Без машины в крупном городе и при удалённой даче никак. А вторые кредиты, пока не выплачены первые, могут не дать, да и сами ребята не потянут. В общем, голову вытащил, хвост увяз и наоборот. Все с высшим образованием и зарабатывают нормально. Просто на жильё запредельные цены, да и у нас в стране почему-то кто образованнее, тот беднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мда, сочувствую.. Что ж делать намерены?
Светлана СмирноваВ ответ на Maleficent
Maleficent
Мда, сочувствую.. Что ж делать намерены?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
После выплаты кредитов на машины продать свою квартиру и отдать деньги на первые взносы, а сама буду жить в чьём-то старом жилье , другое старое сдавать, После моей смерти они могут сдавать ОБЕ старые площади, или отдать старшим внукам. А если заживуcь, придётся перейти к кому-то, чтобы сдавать ВСЁ для дальнейшей выплаты ипотек. Опасности: могут не выдать кредиты на ипотеки из-за возраста детей, могут снизиться доходы семей (увы, причины могут быть разные). Поживём - увидим. Спасибо Вам большое за внимание к моей особе и моим проблемам.
Светлана Смирнова
После выплаты кредитов на машины продать свою квартиру и отдать деньги на первые взносы, а сама буду жить в чьём-то старом жилье , другое старое сдавать, После моей смерти они могут сдавать ОБЕ старые площади, или отдать старшим внукам. А если заживуcь, придётся перейти к кому-то, чтобы сдавать ВСЁ для дальнейшей выплаты ипотек. Опасности: могут не выдать кредиты на ипотеки из-за возраста детей, могут снизиться доходы семей (увы, причины могут быть разные). Поживём - увидим. Спасибо Вам большое за внимание к моей особе и моим проблемам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не за что, спасибо-то..)) Я действительно прониклась вашей проблемой, и тем, как вы за детей переживаете. Дай бог вам решить все наилучшим образом, удачи вам и счастья!
Светлана СмирноваВ ответ на Maleficent
Maleficent
Да не за что, спасибо-то..)) Я действительно прониклась вашей проблемой, и тем, как вы за детей переживаете. Дай бог вам решить все наилучшим образом, удачи вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Благодарю, очень тронута!
Светлана Смирнова
Своим вопросом Вы задели самую больную струну в душе. Я не о Великом. Я -обычная женщина. Работала, рожала, растила, воспитывала детей, звёзд с неба не хватала, но и тупицей не была. Мне прилично лет, хотелось бы оставить детям то, что есть. Есть квартира и дача - недорогие. Как делить? хотелось бы сделать это при жизни, чтобы не создавать проблем детям в будущем. У обоих большие проблемы с жильём, поэтому при разделе пополам каждый получит по сумме, недостаточной даже для первого взноса в ипотеку. Предпочесть кого-то - не могу, они оба -хорошие сыновья с замечательными невестками и внуками. Только не стоит советовать:"Пусть сами заработают". Ведь МОЕГО-ТО вопроса это никак не решит. К тому же, а куда я подамся доживать, если даже всё распределю по-честному? Вопросы очень тяжёлые, отравляющие жизнь.
СсылкаПожаловаться
Отравляющие жизнь?
Светлана Смирнова
Своим вопросом Вы задели самую больную струну в душе. Я не о Великом. Я -обычная женщина. Работала, рожала, растила, воспитывала детей, звёзд с неба не хватала, но и тупицей не была. Мне прилично лет, хотелось бы оставить детям то, что есть. Есть квартира и дача - недорогие. Как делить? хотелось бы сделать это при жизни, чтобы не создавать проблем детям в будущем. У обоих большие проблемы с жильём, поэтому при разделе пополам каждый получит по сумме, недостаточной даже для первого взноса в ипотеку. Предпочесть кого-то - не могу, они оба -хорошие сыновья с замечательными невестками и внуками. Только не стоит советовать:"Пусть сами заработают". Ведь МОЕГО-ТО вопроса это никак не решит. К тому же, а куда я подамся доживать, если даже всё распределю по-честному? Вопросы очень тяжёлые, отравляющие жизнь.
СсылкаПожаловаться
сейчас напишу ужасную вещь - раньше в Клину было предприятие обеспечивающее жильём работников с условием - 10 лет отпахал - квартира твоя.. может и в других городах есть нечто похожее, просто надо поискать? не уверена что это так, но всё же...
Тёмная Сторона
Дети, внуки, кошки, дом.
Тёмная Сторона
Дети, внуки, кошки, дом.
СсылкаПожаловаться
память остатвите людям и уйдёте в века...
Бензий
Я, к счастью, ничего не оставлю. Заранее греет душу мысль, что никому не испорчу жизнь
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Я, к счастью, ничего не оставлю. Заранее греет душу мысль, что никому не испорчу жизнь
СсылкаПожаловаться
такого не бывает...
MaleficentВ ответ на Бензий
Бензий
Я, к счастью, ничего не оставлю. Заранее греет душу мысль, что никому не испорчу жизнь
СсылкаПожаловаться
Кстати, Бенз, а вот как вы имуществом распорядитесь? Родному институту завещаете?
ЩастьеЩастье
мир без чистой воды, с ужасной экологией и с атомным загрязнением
ЩастьеЩастье
мир без чистой воды, с ужасной экологией и с атомным загрязнением
СсылкаПожаловаться
земля всё вернёт своим неразумным детям - лишь бы её не трогали..
ЩастьеЩастьеВ ответ на Аноним
Аноним
земля всё вернёт своим неразумным детям - лишь бы её не трогали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыла добавить и тонны мусора. Да разве мы перестанем гадить? Пока наша цивилизация не истребит себя, мы загадим эту планету. Мы же паразиты
ЩастьеЩастье
Забыла добавить и тонны мусора. Да разве мы перестанем гадить? Пока наша цивилизация не истребит себя, мы загадим эту планету. Мы же паразиты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже - не успеем..загадить всё..
ЩастьеЩастьеВ ответ на Аноним
Аноним
похоже - не успеем..загадить всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже успели
ЩастьеЩастье
Уже успели
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну осталось всё же кое - что.. не скажите что уж прям всё...
КРАСКА
Картины. Штук 30 точно останутся.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Картины. Штук 30 точно останутся.
СсылкаПожаловаться
значит - вечность.. потому что творчество и ваше видение - бессмертны..вы - очевидец наших дней, оставивший свою хронологическую запись
Maleficent
Меня терзают смутные сомнения.. Ключик, ты? :)))
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Меня терзают смутные сомнения.. Ключик, ты? :)))
СсылкаПожаловаться
пусть ва ничто не терзает... это не Ключик))
Элиот***В ответ на Maleficent
Maleficent
Меня терзают смутные сомнения.. Ключик, ты? :)))
СсылкаПожаловаться
Какие же анонимусы все умные у нас, только личико свое даже не показывают!
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
Какие же анонимусы все умные у нас, только личико свое даже не показывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вас напрягает? то что анонимно тема создана? речь в ней о серьёзном..и поэтому - тоже..
kirilenko-1964@inbox.ru
Мне как-то всё равно, что останется после меня. Главное прожить так, чтобы назад не пришлось возвращаться.
kirilenko-1964@inbox.ru
Мне как-то всё равно, что останется после меня. Главное прожить так, чтобы назад не пришлось возвращаться.
СсылкаПожаловаться
не выйдет... думаете - концы обрубите - и всё... скорее всего - не выйдет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем